Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.04.2023
1606

Крем для контура глаз La Roche Posay Toleriane Dermallergo Yeux

Я обожаю делать себе макияж. Это мне доставляет удовольствие, я так релаксирую. Но есть два месяца в году, когда я лишаюсь этого. Эти месяцы — май и июнь, когда у меня начинается жуткая аллергия на цветение. Из-за насморка и конъюнктивита я практически полностью отказываюсь от декоративной косметики. Меняется и уход, без него никуда. В это время стараюсь подбирать гипоаллергенную косметику, без ароматизаторов и раздражающих ингредиентов. Особенное внимание уделяю, конечно же, уходу за кожей век. В сегодняшнем посте расскажу о Креме для контура глаз La Roche Posay Toleriane Dermallergo Yeux

Бренд La Roche Posay.


Произведено во Франции.


Объём 20 мл.


Срок годности всего 6 месяцев после вскрытия.


Крем продаётся в картонной коробке, со всей интересующей вас информацией на русском языке. Защиты от вскрытия не было, за это ругаюсь.

Флакон из прочного пластика, внутри которого мешочек с кремом, который с каждым нажимом дозатора сжимается и выдаёт средство. Мне такая система очень понравилась: во-первых, герметично и гигиенично, во-вторых, средство используется до последней капли. У меня уже была сыворотка в таком формате, только стенки флакона были непрозрачные.

Дозатор исправный, ход плавный, за одно полное нажатие выдаёт как раз то количество, которое необходимо на обои веки. Не забивается, носик всегда чистенький.

Состав:

Запах отсутствует, а если быть точнее, то отсутствует отдушка, а еле заметная косметическая нотка всё же присутствует, но это если прямо задаться целью и принюхиваться.


Цвет белый

Консистенция как у крем-геля, очень лёгкая, при соприкосновении с кожей начинает подтаивать, оставляя влажный след. Так приятно распределять этот крем по коже, ведь он легко скользит, не скатывается и довольно быстро впитывается. После себя не оставляет жирной плёнки или липкости.

Применение. У меня от природы припухлые веки, нависают, на подвижной части очень жирные, а на неподвижном иногда даже бывают шелушения. Кожа весной очень реактивная, красная, отёчная, слезится. Тёмных кругов, можно сказать, и нет, зато уже чувствую, что эластичность кожи уже не та.

Фото сделано ещё до начала аллергии, дабы не пугать
Фото сделано ещё до начала аллергии, дабы не пугать

Наношу небольшую горошинку крема утром и вечером, прихлопывающими движениями, не растягивая кожу.

Впитывается полностью примерно за 1-2 минуты и уже ничто не выдаёт присутствие крема на коже, кроме ощущения увлажнённости кожи.

Ещё не впитался
Ещё не впитался

Результат. Крем с первой минуты увлажняет и успокаивает кожу век. Очень приятное ощущение лёгкости, особенно если до этого кожа зудела и была стянутой. Кожа смягчается и слегка разглаживается. Противоотёчного эффекта как такового я не заметила. Такой крем, как глоток свежего воздуха на фоне аллергии, именно такие у меня ощущения и это сохраняются в течение всего дня. Кстати, ещё до начала аллергии пробовала наносить крем под консилер или праймер, в целом, неплохо, ни тот, ни другой не скатывается на нём, но всё же на стойкость влияет- тени быстрее плывут. Негативного влияния не заметила, раздражения нет совсем, это при том, что я максимально близко наношу к слизистой.


Расход. Думаю, крема хватит примерно на 4 месяца, при условии двукратного ежедневного использования, это весьма неплохо.


Итог. Как приятно, что бренд La Roche Posay позаботился об аллергиках и создал линейку Tolerian Dermallergo, ведь трудно подобрать нормальный уход с такиими проблемами. Мне настолько понравился крем, что захотелось попробовать и другие средства линейки, было бы здорово на лето иметь крем для лица с такой лёгкой, но при этом хорошими увлажняющими свойствами. Крем для век рекомендую обладателям чувствительной и аллергичной кожи.


Спасибо за внимание, надеюсь, пост был для вас полезен.


1500₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua / water / eau, glycerin, butylene glycol, propanediol, squalane, butyrospermum parkii butter / shea butter, pentylene glycol, niacinamide, cellulose, zea mays starch / corn starch, polysorbate 20, salvia miltiorrhiza root extract, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, sphingomonas ferment extract, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, hydroxyacetophenone, citric acid, trisodium ethylenediamine disuccinate, acetyl dipeptide-1 cetyl ester. (code f.i.l.: b271448/1)

Лучшее за месяц

Комментарии

Stamina 29 апреля 2023, 18:06
Мы с Вами друзья по несчастью. Тоже аллергия на цветения. Каждый год весь апрель без таблеток не обходится. Сейчас я в Италии. Тут цветут совсем другие деревья и кусты, чем в Праге. Но все равно пипец((
Matur 29 апреля 2023, 20:15
Ох, согласно, пипец полный. Самое ужасное для меня- это бессонница, из-за заложенности носа, просто выпадаю из жизни
Stamina 30 апреля 2023, 15:27
Из множества перепробованных препаратов на мне лучше всего работает этот. Возможно в вашей стране препарат представлен под другим названием, но с этим же действующим веществом. Не поленитесь, поищите, спросите у своего доктора, вдруг вы еще такой не пробовали.
Matur 30 апреля 2023, 16:05
Спасибо, поищу информацию про действующее вещество
Louchi 29 апреля 2023, 18:13
Какой формат интересный, даже не знала, что бывают мешочки с кремом внутри флакона)
beautynatik 29 апреля 2023, 20:07
Да, это бывает. У меня было что-то подобное от REN. А этой весной в Польше обнаружилa серию Retinal. Тоже в пакетике: сначала я подумала, что он приехал ко мне сломанным. Но нет, все было в порядке, только нижняя часть флакона почему-то лопнула. Я вообще считаю, что эти пакетики даже более гигиеничны, чем просто airless-флаконы.
Matur 29 апреля 2023, 20:16
Тоже считаю их самыми гигиеничными, спасибо, что показали
Matur 29 апреля 2023, 20:15
Да, я только у Ля Рош такое встречала
OlgaOlya 30 апреля 2023, 02:02
У Ив Роше сыворотка увлажняющая в мешочке, заключённом в стекло, была тоже.
MeetKsu 03 мая 2023, 05:06
G.love тоже стали делать такую упаковку ☺️
Annette9 29 апреля 2023, 19:22
Пост прям вовремя) за мои 38 впервые этой вечной столкнулась с аллергией на цветение, отечностью и зудом кожи век. Ощущения не из приятных. Возьму на заметку
Matur 29 апреля 2023, 20:17
Спасибо, что заглянули и рада быть полезной. У меня начиналось просто с сыпи в юношестве, а сейчас вот так прогрессировало, иногда даже кажется, что бронхи задействованы, дыхание как будто становится свистящим
Tanushka78 29 апреля 2023, 22:31
Очень вам сочувствую с аллергией, я хоть и не страдаю этим, но проблемы с задолженностью носа у меня уже пожизненные. Крем судя по всему хорошая увлажнялка, что уже отлично с учётом того, что зачастую мелкие морщинки связаны именно с сухостью. Надо будет попробовать его
Matur 29 апреля 2023, 23:06
Спасибо, да, увлажнение на высоте