25.04.2023

Проблема, которая мучает многих - перхоть. Шампунь Medavita Puroxine идёт на помощь

Всем приятного дня!

Пришла поделиться радостью и помочь другим.

Уже примерно год, а может, и более боремся с перхотью сына. Сын подросток, себум выделяется космическими масштабами, к тому же он активный, голова потеет, мыть приходится голову ежедневно. Просто реально требуется, потому что если это делать даже через день волосы в очень неприличном состоянии. В конце поста продемонстрирую До и После. Пользовалась шампунем и сама, мне он помог справиться с излишками себума, приложу и свою голову)

Пути решения искали разные, пробовали множество шампуней как аптечные, так и разрекламированные. Речь идет не о магазинных средствах. Увы и ах, что-то помогало даже, но результат был чисто визуальный и то недолго. Требовалось идти вновь на поиски. Так как я сама пользуюсь проф, решила взять шампунь той же марки, что и пользовалась я. Пригодился двоим однако, после его вылечивания перхоти стала домыливать, хватило еще на на 7-8 помывок.

А именно это шампунь марки Medavita PUROXINE Очищающий шампунь против перхоти усиленного действия.

Шампунь как весь уход этой марки продается в свободном доступе, хоть и считается проф из серии премиум. Произведено в Италии. Что не устаю повторять, это то, что всегда очень качественная упаковка. Картонная плотная коробка, удлиненный шампунь.

Так же к шампуню прилагается аннотация, очень напомнило бумажку из таблеток с кучей информации.

На самом деле на русском не так и много написано, в основном это перевод на разные языки. Подкралась мысль, что шампунь знаменит и в других странах.

Вот такое количество текста на русском языке из всех бумажки)

Стоит отметить, что шампунь лекарственный, противогрибковый.

Есть и «своя» фишка в нем.

Крышка шампуня не снимается

Просто поворачивается и можно уже выдавливать. Удобно в использовании подростком, так как (мамы меня поймут наверное) эти крышки куда то вечно пропадают, особенно от зубной пасты. Закрывается также поворотом, все герметично.

Вид сверху, маленькая дырочка посередине, выдавить не сложно, шампунь не супер густой.

А вот фото шампуня после того как я его разбавила водой, его именно так нужно разбавлять по способу применения, экономно получается)

По сути становится более жидкий, но цвет не меняет.

По цвету прозрачно белый, немного перламутра добавлено. Запах неприлично травяной)) Сыну конечно же не понравился, но лечиться надо, никто не говорил, что будет пахнуть ванилью. На самом деле это преувеличение, запах вполне нормальный, ну травки какие то, чайное дерево можно унюхать.

Наше до. Перхоть мелкая, но очень неприятная, сыпется на одежду, видно все же и невооруженным взглядом.

(Сыну)Применяли шампунь через день, стоит вначале смешать немного шампуня с водой, густоват, по голове расходится лучше разведенный. Помассировали и оставили на 2-3 минуты. Смываем.

Первые 2 раза мыла голову сама сыну, показывала как надо.

Я мыла через день, также оставляла на коже некоторое время, перхоти у меня нет.

Что замечаешь сразу — это очень хорошо промытые волосы, жир прям смывается. Перхоть увы ушла не с первого и не со второго раза.

Нам понадобилось использовать шампунь 5 раз для полного исчезновения перхоти. Сейчас перхоть ушла, бывает какую то точку нахожу на волосах, но это не критично вообще. Пользоваться продолжаем для укрепления результата. Но шампунь мне очень понравился, промывает отлично, голова дольше чистая и конечно, избавляет от ненавистной перхоти.

Себе домыливала уже остатки, это примерно 25% от баночки, на самом деле ее хватило разбавленного надолго. И мне и сыну. Вылечили его проблему, а мне отлично промыли голову.

Интересно то, что у меня волосы стали более объемные без укладок и всяких брашингов. а фото это видно.

Спасибо всем за внимание.

50 дней, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water), sodium myreth sulfate, sodium laureth sulfate, decyl glucoside, cocamidopropyl betaine, so- dium chloride, glycol distearate, peg-6 undecylenate, piroctone olamine, coca- mide dea, panthenol, phenoxyethanol, lactic acid, allantoin, polyquaternium-7, cocamide mea, laureth-10, glycerin, propylene glycol, lavandula angusti- folia (lavender) oil, melaleuca alter- nifolia (teatree) leaf oil, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, bacillus ferment, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Oksana Khotina 25 апреля 2023, 21:44
Хотела сказать — куплю мужу, потом увидела цену )))) пусть Виши пользуется))))
Floraseta 25 апреля 2023, 22:05
Помогает ему? У нас был он, увы… Не подошёл( Цена жесть, согласна, у них всё такое дорогое((
Oksana Khotina 26 апреля 2023, 07:13
Да, помогает, но у него чисто сухая перхоть, жирности нет.
Romanova_kate 25 апреля 2023, 22:28
Я мужу покупала Estel Professional мужской шампунь Alpha Homme против перхоти. Проблема решилась буквально сразу. К тому же цена и расход самого шампуня очень приятные.
KateSwann 26 апреля 2023, 08:41
Спасибо большое, что показали, уже заложила в корзину :) Может я просмотрела — нигде не указано сколько его применять? Я так понимаю, этот шампунь использовать не на постоянной основе, а для корректировки и уже потом переходить на шампунь с физиологическим ph. Никак не могу уход мужу подобрать, он просил.
vervy 26 апреля 2023, 08:42
Интересный шампунь, у меня перхоти нет, но если волосы дольше остаются чистыми… Может попробовать тоже в качестве хорошо очищающего🧐