22.04.2023

Уход за губами с пантенолом и керамидами: Needly Sleeping Lip Mask

Мои губы были сухими всегда. Даже обещанное увлажнение после гиалуроновых инъекций (0,6 Juvederm) ситуацию сильно не изменили. Надежда на следующую процедуру, говорят, после второго раза губы действительно становятся более увлажнёнными.

Уходовые средства редко давали хороший продолжительный эффект, плюс часто их забрасывала. Сегодня обзор на интересный продукт с кучей полезностей в составе.

Needly Sleeping Lip Mask

Ночная маска для губ

Needly — марка корейской косметики, придерживается философии простоты и минимализма для настоящей чистой красоты. Продукция бренда вошла в ТОП-100 товаров на известном корейском маркетплейсе «NAVER».

Производитель обещает увлажнение, питание, устранение сухости и шелушений, гладкость и мягкость губ.

🌱 Needly Sleeping Lip Mask в составе:

• масло ши — устраняет сухость, улучшает эластичность;
  • пантенол — смягчает, питает, успокаивает;
  • фермент Candida Bombicola — ускоряет регенерацию, успокаивает, снимает раздражения;
  • керамиды — компенсируют недостаток липидов, увлажняют;
  • витамин Е — антиоксидант, помогает удерживать влагу и улучшает тонус;
  • оливковое масло — смягчает, заживляет, насыщено питательными жирными кислотами;
  • аргановое масло — улучшает защитные функции кожи, смягчает, восстанавливает;
  • экстракт листьев зеленого чая — антиоксидант, успокаивает, обладет УФ-защитными, противовоспалительными и противомикробным свойствами;
  • экстракт цветков ромашки аптечной — обладает успокаивающим воздействием и способствует восстановлению кожи;
  • экстракт центеллы — антиоксидант, успокаивает, смягчает и увлажняет;
  • масло авокадо — питает, хорошо увлажняет и смягчает, делает кожу гладкой;
  • глицерин — натуральный увлажняющий компонент, восстанавливает, снимает раздражения;
  • экстракт листьев алоэ — увлажняет, смягчает, обладает противовоспалительными свойствами;
  • масло Примулы Вечерней — питает, увлажняет, заживляет, уменьшает воспаления.

Это далеко не полный перечень, есть ещё экстракты листьев камелии, лаванды, дерева нима, эклипата, Зантоксилума Перечного, прострела корейского, уснеи. Масло подсолнуха и моринги.

Бел алкоголя, ароматизаторов и эфирных масел.

Объём — 10 мл. Оформление минималистичное.

Узкое горлышко — дозатор.

Текстура — прозрачный гель, липкость умеренная. Абсолютно без запаха.

На тюбике надпись «sleeping mask», но текстура позволяет использовать в качестве обычного бальзама для губ, что и делаю. Первые 5-10 минут на губах присутствует блеск и умеренная липкость. На губах комфортен, не растекается. Полностью впитывается примерно через 20 минут. Выравнивает поверхность, сглаживает шелушения, делает губы гладкими.

Тепло обволакивает, быстро смягчает и успокаивает. И это самая сильная его сторона. Увлажнение тоже есть, но умеренное. Наиболее экстренной ситуацией, когда пришлось проверить заживляющие функции Needly Sleeping Lip Mask были несколько дней после инъекций (дополнительно кожа губ после крема-анестезии была сухой). Наносила толстым слоем 2-3 раза в день, бальзам действительно хорошо снимает раздражения, успокаивает кожу. Увлажнения мне не хватало.

Не назову экстренным sos-средством (во всяком случае, на моих губах). Скорее базовый мягкий, успокаивающий и смягчающий бальзам. С хорошим составом и без раздражающей отдушки.

10$цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated polybutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbitan Olivate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Phytosterols, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Panthenol, Microcrystalline Wax, Isopropyl Myristate, Candida bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment,Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Angelica Gigas Root Extract, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Hydrogenated Polyisobutene, Eclipta Prostrata Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Tocopherol, Water, Beeswax

pi4y4y 22 апреля 2023, 00:21
Люблю такие штуки :) Когда просто и эффективно
Estoy 22 апреля 2023, 11:16
Needly себя именно таким и позиционирует :) У них там есть два бестселлера (может вы знакомы) пилинг пэды и успокаивающий крем-гель с пантенолом. Последним только начала пользоваться, но ощущение «просто и эффективно» прочно с ним уже ассоциируются 🤪
Nelli_von_B 22 апреля 2023, 09:15
Я бы себе такой бальзам на ночь взяла
Estoy 22 апреля 2023, 16:52
Всегда приятно твое внимание! 😘😘😘
Елена Старцева 22 апреля 2023, 09:37
После второй инъекции губы у меня лучше не стали. Так же сохнут. Так что на это надежды мало.
Estoy 22 апреля 2023, 17:17
У вас губы тоже постоянно раньше были сухими?
Спасибо за комментарий.
Елена Старцева 22 апреля 2023, 17:19
Да. Не могу ходить с голыми губами. Тоже рассчитывала, что филлер немного подтянет воды и будут не так сохнуть. Но нет.
Estoy 22 апреля 2023, 18:23
Мне уже кажется, что просто губы сами по себе такие, я не знаю 🤷‍♀️Пью много воды, но на состояние губ это никак не влияет. Раньше ещё кожа тела была часто сухой, давно уже её такой не ощущаю, а губы остались сухими по-прежнему. Вы меня немного разуверили — была уверенная надежда на вторую инъекцию 🤨
Елена Старцева 22 апреля 2023, 18:27
Попробуйте. Вдруг вам поможет.
Mazlik 22 апреля 2023, 16:29
Эээх 😟 у меня тоже постоянно сохнут губы. Думала подколоть, хотя очень не хочется. Вижу, что не панацея. Печаль
Estoy 22 апреля 2023, 18:59
Это все как-то очень индивидуально 🤷‍♀️
msolya 30 апреля 2023, 03:19
Спасибо за отзыв, люблю такие средства базовые 👍🏻
Что касательно инъекций — честно говоря, мне показалось, что от них у меня губы стали ещё более сухими, чем до…