19.04.2023

Мой любимый ежедневный макияж и сравнение камер IPhone 13 Pro Max / Google Pixel 7 Pro

Я очень давно не делала макияжных постов по одной простой причине: мне не нравятся фото глаз/деталей да и лица в целом на IPhone 13 Pro Max. Я сменила телефон чуть больше года назад и по сей день жалею, что продала старый обычный 11. Недавно муж обзавелся Pixel 7 Pro, который нахваливают как раз за камеру. Ну я и решила проверить камеры на макияже средствами, проверенными временем.

Вернемся к макияжу.

Я за последние полгода отошла от ярких оттенков и всего вот этого. Если встретить меня на улице с макияжем, то в 90% случаев я буду накрашена плюс минус одинаково одним и тем же набором косметики.

Список продуктов

Лицо:

• Sensai Flawless Satin Moisture Foundation (102)
  • Charlotte Tilbury Beautiful Skin Radiant Concealer (3,5)
  • Fenty Beauty Match Stix (amber)
  • Natasha Denona Rose cheek duo
  • Natasha Denona Blush glow duo (румяна)
  • Charlotte Tilbury Filmstar bronze & glow (бронзер)
  • Jeffree Cosmetics Magic Star Luminous Setting Powder (beige)

Глаза и брови:

• Charlotte Tilbury Luxury Palette (pillow talk)
  • Vivienne Sabo cabaret (коричневая)
  • Maybelline New York Brow Ultra Slim Eyebrow Pencil (blonde)
  • Benefit 24-HR brow setter

Губы:

• Charlotte Tilbury lip cheat (pillow talk)
  • SHIK lip pencil (Verona)

Все фото общего плана, как и все фото выше, сделаны на iPhone 13 Pro max.

Начну с предыстории тона. Мой любимейший CT light wonder почти невозможно найти и категорически невозможно поймать появляющиеся остатки в нужном оттенке. В качестве замены я решила попробовать Sensai (участника поста и luminous sheer). Не могу назвать ни один из них аналогом CT, но к Flawless Satin у меня рука тянется почти каждый день. Он более кроющий, чем CT, и более матовый, но очень живой, к тому же более стойкий.

Наношу я его, собственно, достаточно странным способом. Три полных нажатия (по одному на щеку и одно делю на лоб и подбородок) распределяю руками как попало, выжидаю 1-2 минуты и довожу до божеского вида спонжем.

Далее коррекция. Увы и ах, лишние 15 кг не сходят так быстро, как набираются, поэтому стика я не жалею.

После тушёвки плотной кистью (небледная Buffy) я подрезаю скулы консилером, его же наношу под глаза, распределяю уже спонжем.

Кремовые румяна наношу той же плотной кистью, тушую снова спонжем.

Перед нанесением пудры остатки консилера снимаю на верхнее веко и тут же всё запудриваю. Следом наношу сухие продукты для оформления лица.

Переходим к глазам.

Как раз с фото глаз у меня основная проблема. Под фото подписываю, на что оно сделано. Исходные данные одни и те же. Фото при дневном свете у окна, облачно, зум на 1,9, режим макро в обоих телефонах отключён. Фото обработке не подвергались.

Светлый матовый оттенок наношу по складке верхнего века и на нижнее плоской кистью небледная amber, она и тушует немного, и наносит не размашисто.

iPhone 13 Pro Max

Кистью Zoeva 230 затемняю внешний улогок глаза на обоих веках более темным оттенком, для подтушевки возвращаюсь к всё той же небледной.

iPhone 13 Pro Max

Пальцем наношу сияющий оттенок до середины века и снова беру небледную, чтоб подтянуть границы. Немного хайлайтера из ND rose cheek duo с помощью небледной Vivi во внутренний уголок и по нижнему веку примерно до середины.

Pixel 7 Pro
Pixel 7 Pro. Фото на iPhone начали меня раздражать, даже не пыталась сделать фото с сияшкой на него.

Крашу ресницы.

Pixel 7 Pro

С губами всё ещё проще. По контуру SHIK, заполняю CT и снова SHIK для подтушёвки границ.

Вот, собственно, и весь макияж.

iPhone 13 Pro Max режим портрет
iPhone 13 Pro Max режим портрет
Pixel 7 Pro режим портрет
Pixel 7 Pro режим портрет

Вместе с фото на 2 телефона, а на Pixel фото до этого я не делала, что тоже затянуло процесс, у меня ушло 40 минут. Обычно это 15-20 в зависимости от интересности включенного видео и наличия кофе на столе.

Давайте обсуждать разницу фото и хитрости сьемки на IPhone в комментариях.

Благодарю за внимание,

Настя🕊️

Masha87 19 апреля 2023, 19:58
Pixel проигрывает в детализации, на мой взгляд
А ты богиня контуринга
Так все в итоге выгодно подчеркнуто и выглядит естественно
a_re_beauty 19 апреля 2023, 20:01
А iPhone вытаскивает то, чего нет, как мне кажется
Спасибо❤️ пришлось осваивать, а то даже мое скуластое лицо временами выглядит как картошка(
Losta 19 апреля 2023, 20:13
Полностью согласна, что айфон вытаскивает всякую гадость. Смотришь — такого просто нет…
a_re_beauty 19 апреля 2023, 20:21
Ага, и желтизну вытаскивает еще почти всегда
Masha87 19 апреля 2023, 20:22
А на других телефонах у меня нет нужной четкости
И свои макро я тупо не могу больше ни на чем сделать
Фотик выиграет всегда
Но вот у меня его нет
И тут я выберу айфон
Хотя возможно я просто другие телефоны не верно настраивала
Последние Самсунги и Xiaomi мне не давали нужной картинки
Но фактор руки из ж… никто не отменял ( это я про себя))
a_re_beauty 19 апреля 2023, 20:27
Маш, очень, на самом деле, важно какой iPhone именно. На 11 фотки реально были сильно лучше (даже по моим постам можно посмотреть до февраля прошлого)
А макро на 13 у меня вменяемые только с диким количеством света дополнительного.
Я, кстати, и про себя фактор рук из одного места не отметаю😆
Masha87 19 апреля 2023, 20:29
Согласна… мне вообще часто кажется что 8 мой был лучше моего нынешнего 12, а он у меня обычный. Не Макс и не про, на него все снимаю
a_re_beauty 19 апреля 2023, 20:31
От создателей «раньше было лучше»)
Masha87 19 апреля 2023, 20:30
Да. Без света ничего не выйдет(
a_re_beauty 19 апреля 2023, 20:32
Воооот, в этом моя ключевая претензия как раз. На 11 я справлялась без всяких там светов🥲
Mashka1888 19 апреля 2023, 20:15
Прям один в один с языка сняли
OhLaLisa 19 апреля 2023, 21:02
Айфон красиво подсвечивает тени, цветовая передача ярче.
В целом я бы сказала, что лично мне фото на айфон нравятся больше.

П.с. Читая этот пост поняла, при таком детализированном сравнение, насколько свотчи и цветопередача зависят от гаджета
a_re_beauty 19 апреля 2023, 21:10
А наличие текстуры дичайшей на фото глаза и ее почти полное отсутствие на фото общего вида Вас не смущает?
OhLaLisa 19 апреля 2023, 21:39
Я не вижу текстуры дичайшей на фото глаза 🤔на портретном фото хорошо все заглажено, да
a_re_beauty 20 апреля 2023, 00:58
Вот то что Вам видится заглаженным и есть ± то, что я вижу в зеркале
n-t-li 20 апреля 2023, 00:49
Меня смущает, поэтому нет желания фотографироваться на свой iPhone 13 Pro
a_re_beauty 20 апреля 2023, 01:04
А какие ему песни пели в момент выхода((
AlexK 19 апреля 2023, 21:16
Не нравится мне этот айфон. Сама с ним вечно ругаюсь.
a_re_beauty 19 апреля 2023, 21:19
И так у всех, увы(
Ну кроме тех, кто снимает со светом сторонним
Katerinka_Od 19 апреля 2023, 21:28
При просмотре с телефона все фотографии хорошие.
А вот макияж отличный, это я могу оценить даже с телефона.
Я как-то не нашла пока для себя любимые средства для макияжа глаз. Такие, чтобы и эффект устраивал, и качество, и чтобы быстрый легкий макияж.
Хотя, крашусь каждое утро перед работой. Но без особого удовольствия.   Просто не готова выйти без макияжа.
a_re_beauty 19 апреля 2023, 21:49
Меня сильно смущает текстура на iPhone, которой не давал 11.
Кто ищет, тот всегда найдет)
Katerinka_Od 19 апреля 2023, 21:50
a_re_beauty 19 апреля 2023, 21:54
Ну и минутка непрошеных советов)
Вот эта Шарлотта или Natasha Denona Mini Nude жуть как хороши и безпроблемны)
Katerinka_Od 19 апреля 2023, 22:20
Ой, спасибо!
Есть у меня парочка 5-к от Наташи (Coral, Biba, Cupid). Вот Coral — это претендент для меня на каждый день, как это ни странно.   Но я не могу сказать, что для меня это самый удобный вариант (сам бренд), не смотря на качество. Очень уж они цепкие, насыщенные. Надо по чуть-чуть наносить.
Nude со стороны очень нравится, но мне надо потеплее.
В общем, трудная я в этом плане. Но я ищу. И найду!)))))))
a_re_beauty 19 апреля 2023, 22:45
Nude недостаточно рыжая?) оххх, буду спорить) это одна из самых рыжих нюд палеток в мире)
Katerinka_Od 19 апреля 2023, 23:05
Значит, мне надо розовее.   в общем, не совсем то.
a_re_beauty 19 апреля 2023, 23:06
Тогда pillow talk)
Еще из хорошего и разнообразного Too Faced Born this way в первом запуске)
Katerinka_Od 20 апреля 2023, 07:56
Люблю косметисту и не равнодушных девочек, которые тут живуь!
a_re_beauty 20 апреля 2023, 10:55
Всегда пожалуйста❤️
RAGE 19 апреля 2023, 21:35
Пиксель-то каков, а?! Просто ну очень красивые кадры. А с Айфоном да… не могу я на него снимать все, что связано с мейками. Кто умеет – научите?) Раньше 8+ возьмешь в руки – и первый же кадр ок.
a_re_beauty 19 апреля 2023, 21:50
Воооот, дико скучаю по 11, он прям сам делал все, никаких тебе положений рук, света и молитв
nierika 19 апреля 2023, 21:37
У 13 перешарп, у 7 переблюр🙂 Дело не в камерах, а в программах обработки фото.
RAGE 19 апреля 2023, 21:47
Тут суть в том, что Пиксель с его блюром выдает по итогу фото, максимально приближенные к тем, которые получаются на фотоаппарат. Не особо разбирающийся человек даже поймет, что снимки сделаны не фотоаппаратом. А Айфон сразу выдает всю свою говнистость, издалека видно. Снимать им архитектуру, цветы, собачек и пейзажи – да. Лицо и мейки – категорически нет
a_re_beauty 19 апреля 2023, 21:52
Ну лицо, кстати, не так плохо, как делали
У меня на фотках лица нет претензий по текстуре и вот этому всему, выглядит как в жизни
a_re_beauty 19 апреля 2023, 21:51
Вам видится переблюр даже на фото после нанесения сияшки (их там две, обе pixel)?
nierika 19 апреля 2023, 22:35
Фото красивые получаются на 7, для бьюти-сферы самое то. На второй фотографии с сияшками переблюра нет, да. Возможно, в 13 надо просто поковыряться в настройках, характеристики самого объектива там не хуже, чем в 11. Я просто зеркалкой пользуюсь, даже там raw в jpeg ужимается у каждого производителя по своим алгоритмам.
a_re_beauty 19 апреля 2023, 22:40
Ну зеркалка это одно, а iPhone с неотключаемыми алгоритмами ии обработки в камере уже немного другое
Olga Fox 19 апреля 2023, 22:27
Прошу прощения что это было😀
a_re_beauty 19 апреля 2023, 22:46
Так что было то?🤣
aristokrato4ka 19 апреля 2023, 22:32
Скажу так: на 7 айфон снимки были красивее. Более живые и ровные по цвету. Сейчас 13 про Макс и согласна с выше высказавшимися авторами: не сит текстура, я тупость, но иногда это просто лишнее. Я кручу настройки, камера стала сложнее. Если при съемке макро убрать режим макро, а сделать кадр сплмощью зума, то по цвету он будет прекрасен, не будет хватать летальности. Если снять на режиме будет детальность, но сама картинка станет плоской. Тут надо не торопиться, а крутить настройки и подбирать ракурс и свет.
a_re_beauty 19 апреля 2023, 22:43
Я за год сменила 6 квартир и 4 города (разный свет, стены, окна, все что угодно) и каждый раз одинаково плохо при дневном освещении.
Не будет хватать летальности это имелось в виду детальности? На фото в после нет макро и сделан зум, деталей вылезло хоть отбавляй
kuka-luna 19 апреля 2023, 22:44
У меня Самсунг что-то там ультра из последних моделей, так я каждую пору вижу, каждый сосуд, как под лупой. Я перестала селфи делать, тк ощущение, что я старая, морщинистая и прыщавая, хотя это не совсем так… Скучаю по старой Ленове, которая делала чудесные селфи…
Видимо это проблема современных телефонов (
a_re_beauty 19 апреля 2023, 22:51
Ну у меня к Самсунгу в целом странное отношение, pixel в этом не маленькую роль сыграл. Телефон за 1000+€, а фоткает мыло дичайшее. Так (в магазинах) или иначе (у друзей) трогала все (вроде, там не разберешь ультра-фигультра😁) флагманы за последние 5 лет и это такое мыло, что сил нет. Pixel же стоит 750-850€ в зависимости от скидок, но фото на него значительно лучше Самсунга, в котором идиотическая система ии обработки фото без какого либо нашего участия. Да, такое у всех, но у самсунгов это самое косячное

Да и камеры в android до последних пары лет для меня в целом были страшным сном)
kuka-luna 19 апреля 2023, 23:59
Я как раз с яблоками не дружу, только андроиды🤭
Но согласна, что у многих телефонов с улучшением камеры появляется ненужная резкость.
a_re_beauty 20 апреля 2023, 00:23
На вкус и цвет, да) я так и не смогла пересадить мужа на технику Apple, вот хоть ты тресни😅
То ему надо что-то, что не работает на iOS, то не видит смысла переплачивать за Mac, типо его комп за те же деньги лучше и вот это все) ну у нас тяжелый случай совсем, мальчики айтишники такие дотошные)
Только iPad уговорила купить, но и то это больше девайс для меня, а он на нем только видео смотрит. Ну и, чудом, не нашел ничего лучше за те же деньги
mylesya 21 апреля 2023, 09:38
ну, нам айтишникам ещё не редко нужно чтобы железо принимало любой софт, а не только из «яблочного магазина», есть у яблок такая особенность
a_re_beauty 21 апреля 2023, 12:08
Ну не на личный же телефон и компьютер этот любой софт ставится)
mylesya 21 апреля 2023, 13:54
у меня нет разделения между личным и рабочим, ибо я не люблю таскать 2 телефона, например, или 2 ноута
a_re_beauty 21 апреля 2023, 14:11
Таскать куда?
Работаем дома/в офисе за рабочим, дома для личного/в путешествия и т.д берем личный)
mylesya 22 апреля 2023, 09:57
Не, это не про меня. Ноут я везде таскаю рабочий, а телефон везде личный
a_re_beauty 22 апреля 2023, 13:02
Возможно это деформация из-за специализации мужа, но таскать везде рабочий комп не очень безопасно😁
mylesya 26 апреля 2023, 09:30
Может быть. Но я как раз не могла не таскать рабочий ноут, когда работала с секреткой. Там доступы были только с него при включении спец ключа. Ключ и ноут по инструкции никогда не должны лежать рядом, исключая случаи непосредственной работы.
Но там работа была — слезы, ибо доступ был у малого количества человек, а нужен был всем часто. Как вспомню, так вздрогну. Я спала с ноутом, чего уж там, в туалет с ним ходила.
a_re_beauty 26 апреля 2023, 12:28
О, да! То, что Вы описали — отдельный вид Ада на земле
Ananazzza 22 апреля 2023, 12:35
Как заядлый андроидщик, не пробовавший технику эппл и не горящий желанием, скажу, что в ночной съёмке луны бюджетный сяоми вполне обошёл 7 айфон — дело было давно и фото потерялись, но точно помню, как подруга с айфоном восхищалась, насколько красивым получился кадр
А у Самсунга вообще камеры с луной обманывают. Не так давно вскрылось и гремело в новостях. Видела и видео, где человек поставил включённый чёрный экран с белым кругом посередине в темной комнате, ушел в другой конец дома (через коридор было видно экран) и сделал фото с увеличением — и да, приложение камеры добавило текстуру луны)) просто любопытный факт. У Эппл вроде бы всё ещё есть плюсы в камере, но вчера видела на какой-то андроид телефон обзор именно камеры, и в видео он тоже обошёл айфон)
В общем, всё субъективно)

В посте лично мне больше нравится текстура кожи на пикселе, выглядит естественнее, но сияние и оттенки теней виднее на айфоне
a_re_beauty 22 апреля 2023, 13:01
В iPhone, вроде как с 11, накрутили ночную сьемку, она стала сильно лучше.
Я все таки пришла к выводу, что глаза я теперь фоткаю на pixel, а общие фото на iPhone, меня дико смущают цвета, которые вытащил pixel на фото лица.
А на счет сияния, мне оно больше нравится (и больше похоже на жизнь) как раз не на iPhone)
JaneC 19 апреля 2023, 23:04
Хм. Я делаю фото на айфон 13 про (не макс), но вроде камера с 13 про макс одинаковая. У меня иногда (нечасто) происходит такая зернистость, как у вас (будто бы перешарп), но в таких случаях я банально чуть меняю ракурс, камеры как-то сами перефокусируются, и совсем другой кадр выходит. А руки у меня совершенно кривые в плане фотонастроек.
a_re_beauty 19 апреля 2023, 23:08
Камеры, да, должны быть одинаковые.
Чего я только не делала, увы(
JaneC 19 апреля 2023, 23:11
Прям странно( мне помогает смена ракурса, приближение/отдаление от объектива… жаль, что в вашем случае идет такой сильный шарп, реально не красит(
a_re_beauty 19 апреля 2023, 23:13
О, да!
Особенно когда ни в зеркале, ни на ту же камеру, просто не так близко, а общим планом, такой жути и близко нет(
a_re_beauty 19 апреля 2023, 23:12
Я поняла о чем Вы)
Фото в посте — результат после перефокусировок и вот этого всего. Я делаю фото так, чтоб видеть экран в зеркале и слежу, чтоб скакать туда-сюда перестало и конкретно в этом случае прям отключила макро, чтоб случайно не перейти на него
JaneC 19 апреля 2023, 23:21
Вот мое фото на айфон, без макро, на основную камеру, дневной свет (без солнца яркого). Здесь видно текстуру кожи в районе носа, но даже близко нет такого безобразия, как нарисовала камера вашего айфона (((
a_re_beauty 19 апреля 2023, 23:25
На Вашем фото лично мне не достаточно толи качества, толи бог знает как это объяснить
Толи дело 11 iPhone был😅
Sleepy_k 19 апреля 2023, 23:42
Классный у вас получился мейк))

Что-то еще изменилось в вас, не пойму что) но выглядите отлично 🌸
a_re_beauty 20 апреля 2023, 00:24
Благодарю❤️
Стресс сошел почти, жизнь стабилизировалась, ну и вес пришел, тоже меня очень сильно изменил)
Sleepy_k 20 апреля 2023, 00:48
Да, понимаю насчет стресса. Так по вам не скажешь, что вы поправились, у меня сразу лицо расширяется от новых кг 🥲
a_re_beauty 20 апреля 2023, 01:04
Специально пошла в старые посты и нашла фото в ± нормальном весе
Но, да, на таком типе лица, как у меня, из-за ярко выраженных скул не так сильно вес в глаза бросается, особенно если из-за ракурса второй подбородок не заметен)
Я решила к этой ситуации отнестись философски, спасибо, что вес, его то я сброшу, а что-нибудь похуже…)
Sleepy_k 20 апреля 2023, 09:12
Чем старше тем тяжелее его сбросить 🥲
a_re_beauty 20 апреля 2023, 10:54
Не особо верю в это, если честно. Дефицит он и в Африке дефицит, главное его нащупать)
Sleepy_k 20 апреля 2023, 09:12
Классная у вас тут стрижка))
a_re_beauty 20 апреля 2023, 10:55
Благодарю❤️ это моя любимая) сейчас решила отращивать до тех пор, пока не взбесит, надо же посмотреть на себя с длинными волосами) а потом кааак верну карешечку!
Sleepy_k 20 апреля 2023, 13:19
Ой я тоже так сделала пару месяцев назад, отращивала отращивала волосы до лопаток, а потом в один день записалась на стрижку и всё обрезала чуть ниже мочки ушей. Мастер даже немного пыталась меня отговорить 😃
a_re_beauty 20 апреля 2023, 13:29
Ой, все они такие😆
Не понимаю зачем жалеть чужие волосы)
Sleepy_k 20 апреля 2023, 13:35
Может она переживала, что мне не понравится и я ее виноватой сделаю 😃 мне еще пришлось ее подбадривать, мол, всё хорошо, я правда так хочу 🤣
Legentomorika 20 апреля 2023, 09:12
Может Pixel и проигрывает в детализации, но iPhone явно вытягивает всё и слишком затемняет. На этих фото лицо словно «грязнее выглядит». И действительно создаётся ощущение, что вытаскивает то чего нет.
P.S. контуринг и правда волшебный
a_re_beauty 20 апреля 2023, 11:01
Мне вчера, а я полдня изучала разницу этих фото, кажется, что если смотреть через «увеличить», то детализация и у Pixel достаточная. Да и я как будто с фокусом не очень разобралась пока, он четко в районе ресниц и века, но я как бы ровно это и собиралась показать.
Не знаю пока, нужно еще долго и упорно играть с настройками и научиться ловить идеальное соотношение всех планет/рук/света/положение телефона, но моему глазу действительно более приятны крупные планы с Pixel
AnyaMalina 20 апреля 2023, 12:21
Я снимаю глаза на старую 7-ку   никакого макро, только зеркало и хардкор. Бесит, как айфоны желтят, но на нормальную камеру только ради обзоров я не созрела
a_re_beauty 20 апреля 2023, 13:28
Я уже себя сама задолбала, но 11 в этом плане реально был идеальный😢
Я тоже не вижу смысла в камере для своих целей, а вот свет таки надо брать)
Svet-ka 20 апреля 2023, 12:29
Я думала, что это я такая страшная и старая, когда с 13 айфона фото на подачу заявления на загран через госуслуги отправляла, а оказывается телефон виноват)) прямо отлегло   Необычный у Вас способ скульптурирования, всегда казалось, что вокруг губ надо светлым выделять, Вы просто гуру тушевки, очень красиво и естественно получилось!
a_re_beauty 20 апреля 2023, 13:31
Я в первый день после смены телефона прям обалдела как резко у меня дичайшая текстура и вот это все полезло😅
Темным делается для того, чтобы создать тень, якобы от губы падающую)
JustAsh 20 апреля 2023, 12:50
А Pixel и правда хорош!
Давно тебя не было тут, возвращайся, как будет настроение ❤️
a_re_beauty 20 апреля 2023, 13:32
Ой, сколько раз я уже настраивала себя прям вернуться🙈
То одно, то другое, как всегда😅
redishhh 20 апреля 2023, 19:31
Настя, отличный пост-сравнение! Макияж очень красивый получился)) Пиши, как будет время
a_re_beauty 20 апреля 2023, 20:31
Спасибочки❤️
Время то есть, а вот с желанием есть некоторые проблемки)
LeFortuna 20 апреля 2023, 21:34
Я пользуюсь приложением beauty plus, там можно добавить некоторое количество блюра по умолчанию и фильтр осветляюще-фиолетовый. Получается близко к тому, что вижу в зеркале. А без обработки перешарп, чрезмерная контрастность и жёлтый свет. Видимо камера в телефоне настолько улучшилась, что теперь видит больше чем человеческий глаз :)
a_re_beauty 20 апреля 2023, 22:21
Ну одно дело цветокоррекцию накрутить, а другое блюра добавить)
Это уместно, на мой взгляд, разве что в соц.сетях, а не на ресурсе о косметике
LeFortuna 20 апреля 2023, 22:36
Так телефон делает sharpness высокую (программно, даже видно иногда как после снимка превью меняется). А этот эффект на низких процентах как раз sharpness снимает.
a_re_beauty 20 апреля 2023, 23:36
Я вижу на экране перед фото ровно тоже самое, что на фото. Даже если сделать скрин экрана, а не фото, будет все равно аналогичная ситуация
LeFortuna 21 апреля 2023, 08:12
Ну в любом случае текстура же слишком выделена, не как в жизни. Pixel 7 по-моему блюрит кожу сам, так что какая разница в итоге?
Я говорю не о блюре где лицо-блин получается, а о небольшом проценте, чтобы убрать этот неестественный эффект губчатой кожи 🙈
a_re_beauty 21 апреля 2023, 12:07
Pixel странно размывает, если ставить фокус и экспозицию руками. Часть, которую я собиралась показывать, выглядит как в жизни.
Helga_Mur 21 апреля 2023, 13:47
Ой, как хорошо, что Вы подняли эту тему🤗.
Pixel однозначно выигрывает! У меня 12 про мах. Проблема такая же… да и честно говоря на 10 уже меня не устраивала Камера… лицо темнит и краснит… приходится все время эффект встроенный накидывать… даже почти комплекс неполноценности какой то выработался…😈. Айфон менять не хочется(. Так привыкла! Андроид не понимаю совсем ( лет 15 только айфоны).
a_re_beauty 21 апреля 2023, 14:16
Я тоже 10+ лет на iPhone, но камера прям бесит только в 13, а он у меня чуть-чуть больше года.
На 10 я лицо для обзоров не фоткала, а для остального камера мне очень заходила, 11 простой по всем фронтам был огонь)У меня есть мысль купить 11 чисто для фоток🙈ну или таки купить доп. свет, с ним 13 хорошо фоткает
Когда муж сказал, что будет брать именно pixel, я, честно говоря, почти пищала от восторга, все в нем именно камеру нахваливают. На самом деле, это действительно крутой телефон. Будь он на iOS, и я б на него пересела😆
Я не люблю просто ретушь, мне если фильтр, то как у меня на аватарке тут😂 поэтому предпочитаю просто не фоткаться на него портретом, только если где-то и то в полный рост)
Alia.foxy 26 апреля 2023, 16:23
Айфон вытягивает все детали: надо или нет.
А макияж классный.
a_re_beauty 04 мая 2023, 11:35
Больше всего бесит то, что с солнцем, а еще лучше с видео светом, ну или хотя бы кольцевой лампой, он себя так не ведет(
Спасибочки❤️