19.04.2023

Пенка для очищения кожи лица Aravia Laboratories energy skin foam

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться впечатлением о пенке для умывания от российского бренда Aravia Laboratories.

Зимой я люблю больше кремовые текстуры для очищения кожи лица, так как они 100% не будут сушить кожу лица и бережно её очищают.

Весной и летом я отдаю предпочтение пенкам, так как в уходе за лицом хочется чего-то лёгкого и воздушного.

Для себя я выбрала пенку для умывания с муцином улитки и экстрактом гинкго билоба, так как, по заявлению производителя, муцин улитки увлажняет и питает кожу, а гинкго билоба идеально справляется с проблемами кожи жителей городской среды.

Основные действия пенки:

Очищение

Увлажнение

Тонизирование.

Как раз то, что надо.)))

Мне очень понравился розовый флакон. Качественный и смотрится красиво.

Во флаконе находится жидкость для образования пены. Консистенция очень жидкая, как водичка.

Пенка получается воздушная и мягкая.

Меня приятно удивило, что пенка хорошо справляется с макияжем. Не сильно ярким, но тушь и коричневый карандаш для глаз способна смыть. С чёрным карандашом и подводкой чуть сложнее. Нужно пару раз воспользоваться пенкой.

Но в основном я пользуюсь пенкой после гидрофильного масла, когда уже нужно смыть остатки макияжа.

За раз я использую два нажатия.

После пенки моя кожа ощущает себя хорошо. Она не стягивает её в данный момент. Однако я думаю, что зимой эта пенка мне будет всё же стягивать кожу немного. Поэтому в холодное время года её использовать точно не буду.

В целом, мне понравилась пенка. Очень хороший и качественный продукт.

Единственное, она, по моим наблюдениям, очень быстро расходуется.

Пользуюсь ей месяц только вечером и у меня уже меньше половины.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Laureth-10, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Snail Secretion Filtrate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Glycerin, Benzyl Alcohol (and) Ethylgexylglycerin, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Methylisotiazolinon, Sodium EDT.

AlexK 19 апреля 2023, 21:04
Спасибо. Люблю этот бренд. Хотя, признаю, не все продукты мне у них нравятся.
Svbeauty 19 апреля 2023, 21:46
Я только начала знакомиться с брендом))) Пока есть два уходовых средства. Оба нравятся? А что Вам не понравилось?
AlexK 19 апреля 2023, 21:57
У меня увлажняющий санскрин спф30 — он горький и запах неприятный, и блестит. Из-за горечи его нельзя нанести на губы. Ну и блеск не хочет усаживаться- долги сияю, аки масляный блинчик.
Еще не понравилось гидрофильное масло — плохо косметику смывает. Прям очень плохо.
Пилинг скатка оказался не скаткой, а чем-то вроде глиняной маски для проведения процедуры «Брашинг». Я, конечно, сама виновата, что невнимательно прочитала аннотацию… но ведь написано «скатка», а на деле ерунда. Пытаюсь его добить.
В остальном есть придирки, но по мелочам.
Есть продукты с плохим описанием. Например, в продукте есть кислоты, а они не указаны — узнаешь о них, когда читаешь состав(не все это делают), в лучшем случае это вскользь указывается в описании. Я избегаю кислот, поэтому теперь внимательно все у них читаю.
Не впечатлили жидкие патчи — это же просто густая сыворотка для кожи вокруг глаз. Патчей она не заменит.
Но есть и любимые продукты. Люблю их смываемые маски — с голубой глиной и увлажняющую. Ничего особенного, но у них простые и понятные составы. Энзимные пудры их мне нравятся. Охлаждающий гель для ног люблю.
Svbeauty 20 апреля 2023, 07:03
Спасибо большое я подробный и очень полезный ответ. 🌹🌹🌹Как раз хотела попробовать гидрофильное масло и блеск.
Тоже избегаю кислоты.
Энзимные пудры люблю. Тоже смотрела на нее.
Надо будет посмотреть смываемые маски. Как-то я на них совсем не обратила внимание.
Apogeya 20 апреля 2023, 22:30
У них ещё антикуперозная маска неплохая, освежает лицо и немного убирает красноту. Но она с ментолом чтоль, охлаждает так ощутимо.
Svbeauty 21 апреля 2023, 07:23
Спасибо за совет. Надо попробовать. У меня есть места, где бы не мешало убрать красноту)))
marrakesh 20 апреля 2023, 09:12
Покупала несколько раз. Стандартная неплохая пенка. Есть у них ещё зелёного цвета, вот она подсушивает немного в сравнении с этой.
Svbeauty 20 апреля 2023, 09:26
Я так и подумала, что зеленая будет точно сушить кожу мне.
Nian15 20 апреля 2023, 09:12
Пенка шикарная 😍🔥 Но действительно у Вас расход большой что-то… Мне хватило на 5 месяцев утреннего использования. У меня их было уже три, и всех примерно на 5 мес хватало.
Svbeauty 20 апреля 2023, 09:31
Вот я даже не знаю, почему так быстро. Может из-за того, что за 1 раз два нажатия использую. Иногда дважды использую по два нажатия, когда домыть остатки стойкого макияжа надо. Но это очень редко бывает.
Nian15 28 апреля 2023, 09:56
Открыла новую пенку и она за неделю стала исчезать со скоростью света. Поменяла дозатор — расход уменьшился. Может, Вам поможет эта информация.
Svbeauty 28 апреля 2023, 11:23
Спасибо Вам огромное за полезную информацию🌹🌹🌹Даже не задумывалась, что дело может быть в дозаторе.
Svbeauty 20 апреля 2023, 09:31
А пенка очень хорошая. Приятно удивило качество.
ur_warmth 20 апреля 2023, 14:37
Пенка классная. Но я не смогла ее использовать до конца, уж очень яркая и назойливая отдушка у нее🥲
Svbeauty 20 апреля 2023, 14:53
В этом плане мне повезло. Не скажу, что аромат из любимых. Но все равно, для меня нормальный.
Svbeauty 20 апреля 2023, 14:54
Я Вас прекрасно понимаю. Когда отдушка напрягает, то очень тяжело пользоваться таким уходом. Для лица особенно.
Alia.foxy 24 апреля 2023, 15:08
Мне больше понравилась желто-зеленая версия пенки.
Svbeauty 28 апреля 2023, 11:21
Не пробовала.