22.04.2023

Cleansy Mking Pretty Vintage Small Tube Velvet Lipstick #02

В определенный момент я поняла, что минимализм в косметике мне не грозит никогда: моя душа просит новых цветов и текстур, мне скучно в одном и том же.

Поэтому все чаще мне хочется чего-то совершенно нетипичного, и в этот раз мне захотелось оранжевую помаду. В идеале – цвета желто-оранжевой апельсинки, но я такого не нашла. По крайней мере, в бюджете. В данном случае бюджетность для меня была одним из основных условий, потому что я осознаю, что помада мне на пару раз накраситься, а не на постоянную носку.

Так что я остановилась на вот такой китайской помаде Cleansy Mking Pretty Vintage Small Tube Velvet Lipstick #02.

Футляр выглядит симпатично – латунь и белая искусственная кожа. Еще была коробка, и все затянуто пленкой: и помада, и коробка. По высоте примерно в полтора раза длинее обычной помады, по толщине – почти на столько же тоньше.

Стик супертонкий, примерно 6 мм в диаметре. Мне кажется, даже у помад Аургласс стик толще.

Вес 0,8 грамма. Негусто, но в данном случае мне больше и не нужно. А вот длина стика стала для меня новостью. Я ориентировалась  длине металлической тубы, а на деле это вся помада. Для меня это, скорее, плюс, потому что есть шанс даже ее закончить!

Текстура ближе к кремовой. Не тает, не растекается, финиш – на мой взгляд, сатиновый. Губы помада увлажнять не будет, но и сушить – тоже.

Цвет 02 — это спелый мандарин. Тонким слоем она мандариново-оранжевая, более плотным — она того состояния переспелого мандарина, когда он уже с небольшой краснинкой.

Искусственный свет.
Искусственный свет.

На губы я наслаивала побольше, я люблю плотный слой.

Конечно, отпечатывается везде. Стойкость — несколько часов в идеальном виде, но я часто пью. Тинта не оставляет, не растекается, но при стирании влажной салфеткой нужно приложить усилие, пигмент модет немного забиться в складочки по контуру. Одним движением не сотрешь.

В общем, меня помада вполне себе устроила. Цена ее около 200 рублей. За эти деньги, конечно, можно купить полноценную помаду грамма на три, но, подозреваю, что на китайском сайте она вообще стоит копейки.

Nat555s 22 апреля 2023, 11:09
Ух ты какая красивая. Это мой цвет. Скиньте пожалуйста в личку где можно приобрести.
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 11:12
На дикоягодном.
Nat555s 22 апреля 2023, 11:54
Losta 22 апреля 2023, 11:57
Что-то там уже нет что ли(((
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 12:11
Кинула тебе ссылку)
AlexK 22 апреля 2023, 11:22
Вам идет этот цвет. Оттенок напоминает красные апельсины)
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 11:33
Мне кажется, апельсины покраснее, а вот спелые мандарины такого цвета точно видела зимой)
Ann0701 22 апреля 2023, 11:23
Красивый цвет, очень Вас освежает.
У меня похожая история с тыквенным цветом, вот хочу и всё. И тоже, нужное нашлось только у китайцев. Наверное, куплю.
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 11:36
Я пока не решила, как отношусь к этому цвету) Но то, что нужно, я пока не нашла. Видела у МАС, но это был старый выпуск какой-то.
Ksniya 22 апреля 2023, 11:33
Какой интересный цвет! Вам так хорошо👍
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 11:36
Цвет необычный, да)
Losta 22 апреля 2023, 11:55
Ваааау как круто! Илона, я пошла покупать…
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 12:10
Тебе должно пойти)
Irbog 22 апреля 2023, 12:01
Обалдеть! Смотрится как люкс!
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 12:10
Да) И на губах красиво, и футляр на уровне. Не цапается, если пачкается, искусственная кожа легко отмывается.
Ultrax 22 апреля 2023, 13:28
Хоть и китай, а на губах смотрится великолепно. И футляр красивый.
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 13:32
Да, вообще отличная помада. Мне кажется, у нас предвзятое отношение к Китаю))
Ultrax 22 апреля 2023, 13:35
Да, у меня точно предвзятое, и я даже не пытаюсь это преодолеть. Но посмотреть интересно. И вам очень идет эта помада.
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 14:27
Я тоже е особо пытаюсь) Но где-то готова использовать их продукты. Например, тут, когда не хочется много платить
JullyZlo 22 апреля 2023, 14:39
Как я обожаю такую эстетику помад) И форма, и футляр, и толщина стика… это прямо восторг)
Пойду посмотрю, есть ли ещё интересные оттенки…
Вам идет
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 19:19
Они все такие рыже-красно-коричневые)) Как азиатки и любят)
JullyZlo 22 апреля 2023, 21:01
Ну выбрала и заказала себе из этой же марки в оранжевом флаконе что-то околомалиновое)
Включила режим ждуна
Так что вы мне его продали
Mac_Cecht 23 апреля 2023, 14:12
Да, там были другие серии, интересно, похожи ли будут по качеству)
JullyZlo 24 апреля 2023, 23:30
Ну она приехала… выглядит упаковка шикарно, конечно, футляр красивый)
Но лыжи не едут… если это малина, то я — балерина
Как по мне, так тёплый красный
В сравнении… снизу (слева) Shiseido VisionAiry Gel 222, сверху (справа) — она…   если растушевать, так 222 и то большая малина… только эта новая потоньше, и не схватывается так железобетонно, а отпечатывается на всем)
Но в целом, почему нет
Mac_Cecht 25 апреля 2023, 00:17
Да, футляр шикардосный, конечно. Намного круче моего)
JullyZlo 24 апреля 2023, 23:30
Mac_Cecht 25 апреля 2023, 00:18
Похоже, мне нужно было брать вместо моего мандарина   Я смотрела, кстати, но моя показалась оранжевее. А на деле — нет.
JullyZlo 25 апреля 2023, 10:06
В продаже есть набор из 4 разных оттенков этой помады. Меня еще там насторожило, что они как-то все оранжево-красные в той или иной мере у девушек в фото-отзывах… И вот   Ну я еще при дневном проверю, может, освещение ее делает теплее
Надо было клубнику брать, вот у нее был точно ядрено-розовый подтон
А лежит и эта неплохо) Но ближе к матовому, такого блеска, как у вас на фото, нет)
Mac_Cecht 25 апреля 2023, 11:15
Мне кажется, клубника тоже сильно теплее, чем они обещают.
Tais_Athenai 22 апреля 2023, 17:34
Какой суперский теплый красный! Вам очень идет.
У меня нет предвзятого отношения к китайской косметике, и если бы не завал помад в косметичке, заказала бы такую. Хотя… может, на осень?))
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 19:21
Если будете покупать, учтите, что это все-таки оранжевый с красной нотой, а не красный с оранжевой   Чтобы вдруг потом не разочароваться.
Мне кажется, на лето она будет огонь. Хотя на осень тоже подойдет.)
kansaika 22 апреля 2023, 18:50
Вам идёт!
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 19:22
Пока я не могу сказать, что мне прямо нравится. Посмотрим с загаром.)
Chocolate_gainer 22 апреля 2023, 18:57
Илона, Вам очень идёт этот цвет!
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 19:21
Я пока еще для себя не решила))
Nice2meetU 22 апреля 2023, 22:28
Обалденно красиво смотрится!
Mac_Cecht 23 апреля 2023, 14:11
Да, она эффектная)
Murket 23 апреля 2023, 13:34
А помада как называется? Mking pretty или miking pretty?
Mac_Cecht 23 апреля 2023, 14:11
Mking.
Murket 23 апреля 2023, 19:39
Я оба варианта искала и не нашла.Видимо вы сделали хорошую рекламу)
Mac_Cecht 23 апреля 2023, 20:56
Нет, она есть в продаже, просто там в названии нигде этот Мкинг не фигурирует, это я переписывала с упаковки. Попробуйте по бренду, Cleansy. Хотя этого наименования как раз нет нигде на упаковке 😂
Murket 23 апреля 2023, 22:08
О, так нашла! спасибо
redishhh 23 апреля 2023, 20:51
Ого, неожиданно тебя с таким цветом видеть!
Лета захотелось сразу, какая-то аппетитная помада, и правда мандаринка))
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 16:59
Дааа, лета уже хочется!
Вот захотелось чего-то необычного)
AnyaMalina 24 апреля 2023, 10:54
Лежит отлично
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 16:59
Да, не хуже дорогих))
JJlovesmakeup 24 апреля 2023, 20:59
Вот мне всегда было интересно, как такие откровенно теплые цвета смотрятся на прохладной внешности? Оказывается, очень красиво!))))
Mac_Cecht 25 апреля 2023, 00:19
Ну, у меня тут автозагар, теплые румяна и тени)) Вообще, я не уверена пока, нравится ли она мне на мне))