11.08.2023

Чистые поры с Энзимной Пектиновой Маской от Гельтек

Здравствуйте!)

Сегодня у меня на обзоре энзимная пектиновая маска для кожи лица от Гельтек)

Думаю, что с этим брендом на косметисте уже все знакомы, он является одним из крупнейших российских производителей профессиональной косметики, как для аппаратной косметологии, так и для домашних пользователей.

Упаковка в формате пластиковой тубы объёмом 100 мл. Насколько я знаю, ещё есть версия на 200 мл с помповым дозатором и более узнаваемым дизайном.

Свой очищающий эффект маска оказывает за счёт энзимов — белковых молекул, которые разрушают связи между частицами рогового слоя. А пектин же является одним из самых популярных энзимов в косметологии. Помимо него активными компонентами в составе выступает молочная кислота, соль грязевого озера «Островное» и папаин.

Основываясь на своих знаниях, могу предположить, что маска подходит для ухода в летнее время года, по крайней мере я буду именно так и делать.

Текстура гелеобразная, ближе к жидкой. Определить отдушку сложно, что-то фруктово-косметическое.

Применение

Дано: комбинированный, нечувствительный тип кожи, иногда склонный к сухости, иногда к жирности. На начальном этапе тестирования имеется множество постакне, сальные нити и расширенные, в виде дырочек, поры на носу.

Маску я наношу согласно инструкции: плотным слоем, избегая зону вокруг глаз, и закрываю пищевой плёнкой. Я пробовала без неё, и скажу, что с плёнкой лучше, маска так начинает выделять тепло, а значит работает.

Кстати, я заметила, что она чуть расширяет поры в процессе выдержки, так что могу предложить, что она подойдёт для холодного гидрирования перед процедурой ультразвуковой чистки.

После первого применения никакого визуального эффекта я отметить не могу, ну только кожа стала на ощупь более гладкая, и всё.

Заметный результат появился после третьего-четвёртого использования (всё это время другие очищающие маски я не использовала, только лёгкий кислотный тоник). Поры на носу стали чище, из них не торчат «сальные стручки», а дырочки на крыльях сузились. В целом, как выглядит мой нос мне очень нравится)

Слева - на начало тестирования, справа - через 3 применения
Слева — на начало тестирования, справа — через 3 применения

Слева - на начало тестирования, справа - через 3 применения
Слева — на начало тестирования, справа — через 3 применения

По поводу постакне, несколько мелких пятнышек в нижней части щеки исчезли, но сложно сказать, маска ли это постаралась или просто регенерация кожи) Но как мне кажется, поры на щеках тоже стали меньше.

Сверху - до, снизу - после
Сверху — до, снизу — после

Что ещё могу сказать:

• Маска не вызвала никакого раздражения и дискомфорта, после её использования кожа не горит и не краснеет. Это позволяет мне применять её 2-3 раза в неделю без негативных последствий;
  • Кожу она делает более гладкой и ровной, за счёт сужения пор.

Оценка: Высокая, 10/10, так как есть заметный результат

Стоимость: около 900р за объём 100мл

Срок тестирования: более 14 раз

Гельтек

Гельтек

Fabulous_moth 11 августа 2023, 09:19
Очень много хорошего читала и слышала об этой маске! Спасибо за ваши фото, теперь точно приобрету на пробу 💖
KateGf 11 августа 2023, 10:27
Вот хочу! У вас отличный результат! Вообще очень глаз на гельтек и сативу косится, надо осваивать. Составы вроде хорошие)
AnnaMurr 12 августа 2023, 06:02
У гельтек очень много работающего ухода, конкретно эту маску думаю повторить
purrpurrw 11 августа 2023, 12:56
Очень классный заметный результат! Мне надо
Спасибо за пост
AnnaMurr 12 августа 2023, 06:00
Спасибо, рада быть полезной
ilka 11 августа 2023, 20:27
Класс! Тоже куплю
QWER123 12 августа 2023, 15:14
Купила эту маску после отзывов. На моей комбинированной коже она не делает практически ничего, использовала два раза уже. Очень разочарована. Тем более маска не из дешёвых совсем.
Миндальная кислота очищает мою кожу намного лучше и стоит дешевле.
AnnaMurr 13 августа 2023, 20:59
А вы закрывали её плёнкой?
QWER123 14 августа 2023, 09:32
Один раз закрывала, один нет. Разницы не заметила никакой.
Thatyanna 12 августа 2023, 15:14
Очень показательные фото! а загар наверно маска тоже отшелушит быстро?
AnnaMurr 12 августа 2023, 17:35
К сожалению, не могу ответить на этот вопрос, так как не загораю