17.04.2023

Мой топ-7 бюджетных находок декоративной косметики 2023

В этом, вроде бы только начавшемся году, у меня уже случилось много открытий в мире косметики. Их гораздо более семи, но пришлось себя ограничить. Покажу самое лучшее, что удалось найти.

Бальзам для губ Vivienne Sabo Balm Fantaisie

Бальзам для губ Vivienne Sabo Balm fantaisie

Цветные бальзамы VS оказались очень даже хороши, не зря о них столько хорошего сказано в комментариях и отзывах.

Лёгкая текстура, приятная отдушка и классные ухаживающие свойства сделали их настоящими фаворитами моей косметички. Потеснить бальзамы Стеллари не удалось, но по ощущениям, они очень близки по текстуре и эффекту. Только VS не содержат ментол.

Оттенок 02 выглядит почти бесцветным, лишь слегка высветляет губы

Бальзам для губ Vivienne Sabo Balm fantaisie 02
Бальзам для губ Vivienne Sabo Balm fantaisie 02

06 выглядит прозрачно- ягодным

Бальзам для губ Vivienne Sabo Balm fantaisie 06
Бальзам для губ Vivienne Sabo Balm fantaisie 06
на сухих губах

Оба мне нравятся, ношу часто.

Цена: 300 рублей за шт.

Губная помада Art-Visage Black Dress Lipstick

Губная помада Art-Visage Black Dress Lipstick

Не знаю, почему я постоянно игнорирую помады нашего бренда Арт-Визаж. Даже эту штучку купила уже от скуки, когда надо было набить корзину. И эта случайная покупка оказалась чудо как хороша.

Красивый оттенок 09 Кофейный десерт выглядит как бежево- кофейный, чуть темноватый нюд.

Губная помада Art-Visage Black Dress Lipstick

Текстура шикарная — лёгкая, увлажняющая и комфортная. Предварительной подготовки губ не требует.

Губная помада Art-Visage Black Dress Lipstick

В процессе носки помада не сбивается в полоску и не затекает в складки, при необходимости макияж легко обновить.

Цена: 250 рублей

Блеск для губ Vivienne Sabo Tropique Gloss

Новые блески для губ бренду тоже удались, я брала сразу два оттенка- с шиммерным и глянцевым финишем. Второй уже закончился, а первый пуст наполовину. Нравятся мне их симпатичные флаконы и летняя фруктовая отдушка)

У блеска лёгкая тонкая текстура без липкости и вязкости.

Блеск для губ Vivienne Sabo Tropique Gloss

Оттенок 09 — это прозрачный нейтральный беж с мелким серебристым шиммером.

Блеск для губ Vivienne Sabo Tropique Gloss

Несмотря на невесомую текстуру, неплохо ухаживает за губами в течение дня. Планирую повторить.

Цена: ок 300 рублей

Тональный крем-лифтинг с гиалуроновой кислотой Pro Luxury Bielita

Тональный крем- лифтинг с гиалуроновой кислотой Pro Luxury Bielita

Купила его по рекомендации и не пожалела, даже несмотря на то, что первый оттенок Фарфор оказался темнее моего привычного тона.

Тональный крем- лифтинг с гиалуроновой кислотой Pro Luxury Bielita

Это очень лёгкое средство больше напоминающее увлажняющий крем с добавлением пигмента. Без проблем распределяется пальцами, спонжем (расточительство) и кистью. Ложится тонко и почти ничего не перекрывает. Лишь слегка выравнивает общий тон и придаёт коже более здоровый вид.

Ношу его с тонким слоем «метеоритов», чтобы минимизировать разницу оттенка лица и шеи.

Цена: 250 рублей

Кремовый хайлайтер Pastel Profashion Cosmetics Daylight Cream Highlighter

Кремовый хайлайтер, который не разъедает тональный крем.

У него нет выраженной цветовой базы, а блик получается прозрачным и натуральным, без чёткой границы с кожей. Оттенок 11 выглядит бежево-розовым только в рефиле

Кремовый хайлайтер Pastel Profashion Cosmetics Daylight Cream Highlighter

Наношу его пальцами на выступающие части скул, выглядит очень симпатично, на мой вкус. Буквально сливается с кожей и тоном.

Кремовый хайлайтер Pastel Profashion Cosmetics Daylight Cream Highlighter

Он, кстати, полностью не фиксируется.

Цена: 308 рублей

Жидкие тени глиттер для век Ushas Liquid Eyeshadow

Глиттерные тени, бьющие все рекорды продаж на дикоягодном).

По сути, это некрупный глиттер на прозрачной базе. У меня оттенок 04

Жидкие тени глиттер для век Ushas Liquid Eyeshadow

Сверкает как диско шар даже при тусклом освещении, в искусственном просто искрится. На удивление, ложится однородно

Жидкие тени глиттер для век Ushas Liquid Eyeshadow

Хорошо переносятся на кожу и другие тени плоской кистью, не стягивают веко и не превращают его в мятый пергамент. В течение дня не осыпаются.

Цена: 169 рублей

Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

Об этой новинке в оттенках 01 и 05 я подробно рассказывала тут.

Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

Очень удачный запуск из сияющих и матовых теней в симпатичных флаконах. Матовый легко растушевывается, а шиммерный придает красивое мерцание при каждом движении века.

01 и 05 под кольцевой лампой
01 и 05 под кольцевой лампой

Держатся без изменений до демакияжа.

Цена: 310 рублей

👉 Еще больше хороших бюджетных продуктов

AnyaMalina 17 апреля 2023, 19:13
Утащила в избранное   Красивое
Mandy_Lane 17 апреля 2023, 20:15
Благодарю за доверие!
Mira12 17 апреля 2023, 19:38
Поддержу про Арт-визаж, я их в прошлом году нахватала, неплохие помадки. Тоже первым купила 09, потом 17 — легкий румянец, персиковый нюд, 05 — римские каникулы, коралловый с золотистым блеском, 24 — леди босс, тёплый нюд.
Mandy_Lane 17 апреля 2023, 20:16
Я даже и не ожидала, что они такие классные). Сама не понимаю, почему игнорирую бренд
Mira12 17 апреля 2023, 20:20
Потому что они на редкость консервативны и маркетинг никакущий, то свотчи приходится выпрашивать, то новости об обновлениях.
Mandy_Lane 17 апреля 2023, 20:22
Наверное Вы правы. Эта марка никак не проявляет себя в медиа пространстве, только из отзывов и узнаю
Mira12 17 апреля 2023, 20:29
У них группа есть в соцсети, но там тоже не допросишься.
Mandy_Lane 17 апреля 2023, 20:31
Странная позиция. Ведь можно существенно увеличить количество покупателей, зачем добровольно от этого отказываться.
Losta 17 апреля 2023, 19:52
Согласна со всем
Только Ushas Liquid Eyeshadow не пробовала.
Хайлайтер невероятно хорош   очень нравится!
Mandy_Lane 17 апреля 2023, 20:16
Ну, Ushas на любителя) Это как вариант для дискотеки)
Lilatitu 17 апреля 2023, 20:26
очень красивая предметная съемка!

на вас все такое красивое, на мне вивьен сабо на ярких сухих губах не всегда так хорошо выглядит(( а жал
Mandy_Lane 17 апреля 2023, 20:30
Моя лень вынудила обзавестись черным ватманом и керамогранитной плиткой, чтобы все это снимать
Eirin-wind 17 апреля 2023, 20:35
Очень стильно заснято, верно подмечено! Чёрный фон как нельзя лучше представил упаковки
Mandy_Lane 17 апреля 2023, 21:03
Спасибо! Мне тоже черный кажется очень выигрышным в данном случае
Tianny 17 апреля 2023, 20:43
Тональный лежит отлично, кажется просто идеальная кожа без какого-либо покрытия!
Mandy_Lane 17 апреля 2023, 20:48
Спасибо! Его не зря хвалили и рекомендовали, как оказалось). В жизни выглядит так, словно на коже вообще ничего нет Им бы еще палитру оттенков немного расширить, для белоснежек пока нет вариантов
SharkyBeauty 17 апреля 2023, 21:02
Тени VS вау, они очень мне понравились, взяла 5 оттенков
И спасибо за помаду Арт Визаж, я и не видела такую помаду у них, по текстуре визуально очень понравилось
Mandy_Lane 17 апреля 2023, 21:05
Помада очень приятная. Такая классическая кремовая текстура, которая ложится тонким слоем с чуть влажным (кремовым) финишем.
А тени классные, очень рада, что бренд наконец- то решился.
SharkyBeauty 17 апреля 2023, 21:09
Посмотрели на популярность белорусских, видимо   но мне, на удивление, VS больше пока нравятся, текстура попроще в использовании
Mandy_Lane 17 апреля 2023, 21:11
К белорусским претензий не имею, но приелись уже. А тут еще и упаковка приятная визуально) Ведусь на такое
Yukka09 17 апреля 2023, 22:14
Ну вот как так-то? Ну ничего же не хотела, зашла просто почитать!
Теперь хочу тени с глиттером и бальзамы   И помаду Арт-Визаж :)
Как всегда информативно, чётко и красиво!
Mandy_Lane 17 апреля 2023, 22:35
Благодарю!
Как мне это знакомо) Весь день сдерживала себя, не заходила в подборки. Не удержалась, в итоге, столько всего присмотрела
luda_cv 17 апреля 2023, 22:47
Заинтересовал тон от Биелита, надо пробовать.
Mandy_Lane 17 апреля 2023, 22:53
Если особо нечего скрывать и вы не белоснежка- вариант интересный)
Margaeri 17 апреля 2023, 22:47
Тональный и помада Арт-визаж уже в корзине 🙂. Спасибо!
Mandy_Lane 17 апреля 2023, 22:51
Только имейте в виду, что оттенки тона своеобразные, да и кроющая способность стремится к нулю) Надеюсь, не разочаруетесь
NastasyaKrein 17 апреля 2023, 22:48
Очень красивое всё) Действительно, надо не игнорировать наши бренды)
Mandy_Lane 17 апреля 2023, 22:52
Нашим брендам (некоторым) не помешало бы сменить пиарщиков или вообще нанять. А то передаем тут знания в узком кругу
karmelita-05 18 апреля 2023, 10:51
Очень понравилась помада Art Visage, надо положить в избранное. Спасибо!
Mandy_Lane 18 апреля 2023, 13:08
Оттенок вполне в вашем стиле)
nastya_koshkina 18 апреля 2023, 11:49
Помады — шик! Надо брать
Спасибо за полезный пост!
Mandy_Lane 18 апреля 2023, 13:08
Благодарю! Средства для губ и правда особенно хороши
Muffin 18 апреля 2023, 18:08
Тени-глиттер на вас 😍😍😍
Mandy_Lane 18 апреля 2023, 19:22
Как звезда дискотеки с ними
Muffin 18 апреля 2023, 22:50
Хе-хе. Нет, круче, красные дорожки и всё такое))
Olgagavlovich 18 апреля 2023, 18:20
Я тоже Арт-визаж игнорила, а потом купила блеск и он мне так понравился) теперь вот помаду тоже хочу🙈
Тени от Вивьен красивые💖
Классная подборка!
Mandy_Lane 18 апреля 2023, 19:23
Вам с кисточкой понравился или со скошенным носиком?
Olgagavlovich 18 апреля 2023, 20:55
С кисточкой) причём, это был первый блеск у меня именно с кисточкой, но так оказалось удобно
Mandy_Lane 18 апреля 2023, 23:29
Пробовала его очень давно, лет пять наверное назад. Тогда показался плотным
Olgagavlovich 19 апреля 2023, 07:16
Он и есть плотный, но как по мне, такой комфортный. И отдельно, запах, вкуснятина буквально)
Mira12 21 апреля 2023, 18:31
Сходила специально ради запаха посмотреть. Карамельно-шоколадный, наверное, всё-таки был перевыпуск. Понравился на вид 419, карамель. Стоит 173 р. но там не стала брать ( уже покупала испорченный под лампами), а у вас с блёстками или нет?
Olgagavlovich 22 апреля 2023, 08:52
Нет, блесток не было, просто цвет, чуть понасыщеннее выглядит, чем обыкновенный блеск. Запах именно такой, как вы и почувствовали, мне прям очень зашёл. 173 рубля-это прям хорошая цена)
Mira12 22 апреля 2023, 10:58
Спасибо. Уже сходила, купила в радуге, со скидкой 40%, примерно 139 р. Выбирала, как корову. Запах примерно как в Lovely H2O, но они менее липкие и объём больше.
redishhh 20 апреля 2023, 20:21
Как интересно, ничего из представленного вами не пробовала)) Смотрела на тени новые от VS, но так и не решилась взять) А вот блески их да, все хвалят! У меня из прошлых коллекций есть — нравится!
Mandy_Lane 20 апреля 2023, 20:24
Блески без шиммера по текстуре и запаху очень похожи на обновленныt от Stellary, кстати). А так, бренду средства для губ определенно удаются
Mira12 21 апреля 2023, 18:32
Аромат разный у шиммерных и без блёсток? Мне 09 понравился.
Mandy_Lane 21 апреля 2023, 20:16
Да вроде бы одинаковые
Mira12 21 апреля 2023, 20:17
Спасибо.
Rita_p 21 апреля 2023, 12:43
Какой у вас красивый оттенок глиттера, люблю всякие блестяшки, у меня от этого бренда прозрачный с зелено -розовыми искрами)))
Mandy_Lane 21 апреля 2023, 14:32
На удивление, хорошая штука. И на веках себя отлично ведут) Хочу еще какой-нибудь оттенок посветлее, моя внутренняя сорока не унимается
Frenitaly 24 апреля 2023, 12:52
После Вашего поста купила эту помаду Арт-Визаж в том же оттенке. Не знаю, что в ней кофейного, я вижу чисто лиловый без бежевого и коричневого, но помада действительно хорошая, спасибо за рекомендацию)
Mandy_Lane 24 апреля 2023, 15:33
Надо же. На мне и намека на лиловый нет
Frenitaly 24 апреля 2023, 15:53
Я и на Вашем фото лиловый вижу, если честно   ну, главное, чтобы нравилось)
Mandy_Lane 24 апреля 2023, 16:10
Очень интересно) Я в какой-то момент начал сомневаться в настройках монитора.
Для меня лиловый вот этот:

Никак руки не доходят уже рассказать тут о ней
Frenitaly 24 апреля 2023, 20:08
Сейчас на другом мониторе посмотрела — да, в посте видно коричневинку. А в жизни у меня нет) Арт-визаж смотрится на мне прям как эта арт-деко лиловая на Вас, только еще потемнее. Да, странно) Может, партии разные, такое бывает
Mandy_Lane 24 апреля 2023, 20:21
Освещение, цвет кожи, исходный оттенок губ. Я часто вспоминаю вирусное фото с двумя девушками в магазине, примерившими один оттенок помады.
Mira12 26 апреля 2023, 20:01
Я думаю, она на холодных коричневая, а на желтоватых — в лиловой. На мне тоже всё розовит или в лиловый.
Frenitaly 27 апреля 2023, 08:24
Может быть, у меня нейтральный оттенок кожи, не теплый, но и не холодный) от оттенка губ тоже зависит сильно