08.01.2024

Палетка теней Natasha Denona Mini Gold Palette

Эта палетка очень популярна до сих пор. У меня она появилась ещё года полтора назад, если не больше. И только сейчас я решила написать обзор.

Палетка теней Natasha Denona Mini Gold Palette

Палетка была упакована в картонную коробочку. Пластик крепкий, крышка на магните. Один раз я уронила палетку, но ничего не разбилось. Однако повторять сей эксперимент я не советую.

Палетка выглядит очень симпатично, доминирующий цвет в оформление — золотой. Да и кто бы сомневался. Не зря же её назвали в честь этого драгоценного металла.

В палетке всего 5 оттенков, но это не помеха: с ней можно придумать огромное количество вариантов макияжа. Да, они будут чем-то похожи, гамма-то одна, но абсолютно каждый оттенок можно пристроить в любую зону века.

На обороте есть название каждого оттенка, увы, я их не сфотографировала. Поэтому перечислю их по порядку и дам краткое описание каждому.

• Lodge 283CP — матовый оттенок горячего какао, очень простой в использовании;
  • Dark Sepia 47P — графитово-коричневый оттенок с мелким оранжево-золотистым шиммером, может осыпаться, поэтому наносить его следует плоской кистью похлопывающими движениями;
  • D’or 284M — шикарный металлик, просто золото во плоти! Да, осыпается при нанесении, но не так сильно, как могло бы быть. На подвижное веко наношу пальцем, а вот в уголок глаза можно и кистью;
  • Bia 285CP — оливка или хаки? Может, всё сразу? Уникальный оттенок, очень плавный и правильный;
  • Antheia 286DC — приятный дуохром, но без спецэффектов. Коричневая база с вкраплением золотисто-оливкового шиммера.

Чуть ближе:

Макияж:

Полный образ:

Это одна из моих самых любимых палеток. Считаю её уникальной, так как аналогов не встречала. Все оттенки сочетаются между собой, можно сделать как матовый, так и сияющий макияж.

Слышала, что на ком-то тени бренда ведут себя безобразно: скатываются и исчезают через пару часов. К счастью, у меня на базе всё держится так, как надо.

Цена: около 3000 рублей (с максимальной скидкой)

С уважением,

Мария

JullyZlo 08 января 2024, 00:47
Вам очень идёт гамма
Вот почему мне срочно надо тогда, когда уже не купить
wonderwall 08 января 2024, 01:07
Спасибо вам! 🩷
А у нас же продаётся. Или конкретно этой палетки нет?((
JullyZlo 08 января 2024, 01:11
Конкретно эту не нашла в продаже. А так да, другие палетки в наличии
wonderwall 08 января 2024, 01:34
Я думаю, появится! Возможно, просто раскупили))
Blondinka_Liuda 08 января 2024, 08:12
А ее Наташа не сняла с производства?
Vasilisk 08 января 2024, 08:39
В ИДБ есть, и не пропадала.
JullyZlo 08 января 2024, 10:17
Вероятно, у нас с Вами разные ИБД
Vasilisk 08 января 2024, 17:04
Девочки, пардон муа🤦‍♀️Я перепутала с Glam mini, конечно!
Blondinka_Liuda 08 января 2024, 10:17
Нету, в том-то и дело. Сейчас с сайта ИДБ.
Blondinka_Liuda 08 января 2024, 10:27
У Наташи на сайте ее нет, только что там побывала. Информацию видела, что она ее снять хотела с производства. Даже есть через сохраненный поиск найти страничку с это палеткой, там еще цена 27 долларов, но если ее обновить до настоящего времени, то 404 выскакивает «404 PAGE NOT FOUND Sorry, there is nothing here… „
, по русски — «404 СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА Извините, здесь ничего нет.».
wonderwall 08 января 2024, 18:02
ЧТО?!
Почему именно её? Чтобы другие палетки покупали? На них перевести взгляд потребителя?
Иначе даже объяснить не могу 😳
Blondinka_Liuda 08 января 2024, 18:05
Ну, наверное, да, перевести взгляд потребителя, чтобы покупали другие палетки. Интересно, что Стар есть в продаже :)
Если только оффлайн в ИДБ искать. У нас два магазина, в одном только мини Лав в единственном экземпляре осталась, во втором не спрашивала.
А сама я их на большой распродаже покупала, писала об этом, что купила много мини Наташи и много мини Ту фейст.
wonderwall 08 января 2024, 19:00
Ещё такая идея: может, её будут выпускать в лимитированных коллекциях, но чуть сменив дизайн. Bobbi Brown так постоянно делает 😅
Blondinka_Liuda 08 января 2024, 19:43
Вот тут, конечно, интересный вариант. Только вопрос — недавно купила двушечку Бобби браун, свеженькая новинка прошлого конца года, в ней один оттенок спинка жука, золотисто-зеленый, второй — матовый акварельный фиолетовый. Вот меня интересует спинка жука. Такого оттенка раньше у Бобби браун не было? Или был?
Blondinka_Liuda 08 января 2024, 18:13
Кстати, про Ту фейст. Недавно на них распродажа была, каждую мини продавали по 700 с чем-то рублей. У нас их теперь нет в обоих магазинах.
wonderwall 08 января 2024, 19:02
Ого! Я иногда захожу в приложение магазина, где всё это продаётся, но таких скидок там нет. Наверное, в самих магазинах выкладывают на стенд палетки по такой цене.

Вообще у них не должно быть проблем с завозом определённых брендов, иначе смысл им оставаться на рынке. Хотя что-то и исчезло. На многие продукты у них цены выше, чем в других сетях. Странно всё это 🤔
Blondinka_Liuda 08 января 2024, 19:33
Да, в самих магазинах, я же специально написала — оффлайн :) У них бывают такие скидки, что все сети за пояс затыкают :) Несколько раз на такие попадала.
Голд даже у Наташи на сайте нету, откуда ж ее завезут. Остатки, может, еще где лежат в оффлайн.
wonderwall 09 января 2024, 22:52
Я невнимательно прочитала))
Эх, видимо, сняла она эту звёздную палетку(((
LevKate 08 января 2024, 01:00
Маша, волшебная палетка 😍тебе идет очень 👍
wonderwall 08 января 2024, 01:08
Катя, спасибо огромное! 🩷
Да-да, волшебная!
Katerinka_Od 08 января 2024, 01:03
Красивая, конечно, палетка. Очень жаль, что мне эта зеленца не идет.
А вот Вам хорошо!
wonderwall 08 января 2024, 01:08
Я и сама не ожидала, что мне эти зелёные оттенки так подойдут. Некоторые делают меня старше(((
Marsy 08 января 2024, 02:04
Однозначно ваша гамма, красиво 😻
wonderwall 08 января 2024, 18:03
Спасибо вам большое! 🥰
Kabanuchka 08 января 2024, 07:39
Мария, как же красиво и вам идет! Пожалуй, первый пост на Наташу когда я задумалась, а не взять ли мне эту именно палетку )) очень 😍
Levsa834 08 января 2024, 07:40
Хорошая палетка 100%
Kabanuchka 08 января 2024, 07:49
Цена тоже )) 60$ онлайн ебей ) оф сайт не смотрела и магазин тоже, разумеется ) заказала винные оттенки, и палетку подарили одну, так что я теперь с кучей теней, Лена )) надо начинать красится опять 😂
Levsa834 08 января 2024, 15:21
Ничего себе)
27 стоит обычно
Давай начинай))
wonderwall 08 января 2024, 18:03
Спасибо вам огромное! Очень приятно слышать, что мой обзор способен вызвать мысли о покупке 😍
Lana2014 10 января 2024, 07:56
Свет, че-то зеленое что ли в умах витает, я вот тоже уже неделю до этого поста о зеленой палетке задумалась (почему-то — обычно меня не особо на такое тянет), поштудировала интернет и колебалась между Шарлоттой с ее зеленой палеткой Rebel и еще несколькими брендами и остановилась — внезапно! — на Томе нашем Форде (равнодушна к его косметике, ничего у меня от него нет). Выбрала за расхваливаемую здесь новую кремовую текстуру и достаточно нейтральную зеленую гамму, ну и не такую блескучую, как у Шарлотты в Rebel. Ожидала всякого, но мне понравилось! И в оттенках не обманулась, и в качестве, и наносится все левой пяткой. Теперь осталось придумать, куда краситься!
Присмотрись, тебе пойдет, мне кажется. Хотя же у нас однушка CDP есть зеленая, у Фордыча там похожий оттенок, но лучше! Без блесток)))
Kabanuchka 10 января 2024, 23:01
Светик, да, кле де по есть, и еще ессенс взяла случайно как ни странно классные зеленые оказались за 3$ палетка )
Классно что тебе форд зашел, я сколько ни тыкала в него так и не решила брать, не знаю почему даже )
Lana2014 13 января 2024, 01:31
Будешь смеяться, я когда получила форда своего, думаю — что-то знакомое. Порылась в своих хомячьях запасах и извлекла на свет забытую заброшенную, ни разу не используемую палетку от дешевого бренда BH cosmetics. Досталась мне в подарок за какой-то заказ. Там 12 оттенков, и верхний ряд как раз золото, бронза, и два разных оттенков зеленого, оливковый и более зеленый. Ну три оттенка, короче, из палетки Форда, и самое смешное, они мне понравились в итоге больше чем у Форда, в том числе и в нанесении… Вот, стоило только руку протянуть — то, что я хотела, было рядом и бесплатно. Нет, бешеной собаке 10 километров не крюк: надо было охотиться за Фордом и платить за него…
Kabanuchka 13 января 2024, 01:33
Так сдай обратно )) или ты уже переехала? ))
Обидно как, а )) косяк прям, Свет, чувствую твою боль 😭
Blondinka_Liuda 08 января 2024, 08:15
Шикарная палетка, у меня она давно, покупала еще тогда, когда их было всего две — она и Стар. Люблю ее очень, могу еще сказать, что в среднем оттенке не просто золото, а золото с зеленью, сначала я его боялась (пока думала, что просто золотой), а когда попробовала и увидела, то была в восторге, очень подчеркивает зеленый болотный цвет глаз.
Спасибо за пост!
AlinaAlinaAlina 08 января 2024, 13:13
У меня тоже она с момента выхода и даже самая первая моя палетка Наташи и до сих пор одна из самых любимых!
wonderwall 08 января 2024, 18:06
А вторую тоже советуете?
Да, вы правы, я сейчас пригляделась и увидела, что золото здесь с изюминкой.
Вам спасибо! 🩷
Blondinka_Liuda 08 января 2024, 18:17
Ну эту на любителя. Здесь отзывы были, кому-то не понравилась, кому-то нравится. Многим не понравился звезда палетки — Орион. Мне он нравится, и у меня есть его аналоги. И палетку эту тоже купила. Но — пока о ней ничего не скажу, потому что еще не пользовалась ей. На всю новую косметику надо же обзоры писать, а как без красивых фото, вот тоже лежит, в ожидании солнечных денечков, для фото. Потом уже скажу свое мнение о ней. Голд мне нравится больше, потому что цвет глаз подчеркивает и люблю спинку жука и его аналоги.
Elena Rshtuni 08 января 2024, 08:38
Моя любимая малышка Наташи. Очень удачная! Вам безумно идёт!
wonderwall 08 января 2024, 18:06
Спасибо вам большое!
Палетка невероятная 🥰
RAGE 08 января 2024, 08:46
Одна из самых любимых палеток
Моей уже четыре года, но тени как новенькие (по своим ТХ).
Макияжи просто чудесные, вдохновляют взять ее в руки снова
wonderwall 08 января 2024, 18:07
Спасибо тебе, Агния! Обязательно возьми и сделай с ней макияж! 😍
ElenaKoza 08 января 2024, 09:28
Маша, тебе безумно идет такая гамма 😍 Хотя, секундочку… было что-то, что тебе не идет? 🤔 Не припомню 😁 Роскошная девушка, любуюсь всеми твоими постами, но редко комментирую, потому что знаешь сама — по существу о декоративной мне сказать нечего. И все же — эта гамма просто однозначно твоя, магически выглядишь. Обнимаю 🥰
wonderwall 08 января 2024, 19:03
Да ничего страшного, главное, что любуешься 😂Комментарии и я не всегда оставляю))
Спасибо тебе огромное! А ты и без макияжа красавица, сколько смотрю на твои фотографии, всегда прекрасна!
ElenaKoza 08 января 2024, 19:18
Спасибо) с мамой чуток запечатлелись, ага 😁
Yulia Fromova 08 января 2024, 11:13
Эта палетка входит в мои топ-три любимых палетки. К качеству никаких претензий нет, в отличие от минирэтро, которая скатывается как собака.
wonderwall 08 января 2024, 19:03
А какие две другие палетки у вас в топе?
Ого, неужели может быть такая разница в похожих тенях 😨
Yulia Fromova 08 января 2024, 19:31
Блестяшки в ретро чуть более жирные, грешу на это.
Мой топ:
1. ТФ pretty baby. Мой походный, командировочный и отпускной вариант, я ей могу сбацать и вечерний и деловой макияж. Она по сути не требует кистей, тушуется пальцем и на любую базу. Убеждена, что она не уникальна в своём таком употреблении, но в моем арсенале косметики больше таких нет, поэтому номер один.
2. НД миниголд. Собстна она хороша по цветам и качеству, плюс мне идёт эта цветовая гамма, как оказалось. Всегда избегала золота в макияже, мне казалось, что оно меня дешевит, но вот это зелёное золото прям к душе. И по техническим характеристикам тоже всё прекрасно, она абсолютно беспроблемная.
3. ABH Sultry. Базовый нюд на холодную сторону. Когда мне лень что-то выдумывать, то она работает на ура, там всё и со всем сочетается, мажь и мажь.
wonderwall 09 января 2024, 22:53
Спасибо большое! Тем более за такое подробное описание каждой из них 😍
Прочитала с большим интересом!
Алеся Кислая 08 января 2024, 16:51
одна из любимых)
всегда беру ее в путешествия
wonderwall 08 января 2024, 19:04
Да, я тоже брала 🥰
Ещё их двойку с румянами и хайлайтером))
Yuoki 08 января 2024, 17:36
Палетка красивая, подборка оттенков и правда уникальная, вам очень здорово! Меня тоже она украшала, но почему-то рука к ней не тянулась. Вероятно, из-за сыпучести Sepia и золотишка. Продала свою.
wonderwall 09 января 2024, 22:55
Sepia мне нравится меньше всех. Но такие оттенки прибавляют мне лет 10. Поэтому пользуюсь им чуть-чуть, не на всё веко.
Вы правильно сделали, смысл хранить то, что не нужно. Зато другому человеку в радость ☺️
Yuoki 09 января 2024, 23:53
Скорее, на данном этапе оставляю в пользовании только то, что на 100% устраивает. Если два оттенка из пяти не очень нравятся по качеству, не храню. Кому-то пригодится, наверное, это да. А вы, Мария, радуйте нас чаще постами! Вы красавица!
wonderwall 10 января 2024, 16:22
Хороший у вас подход!
Спасибо вам огромное, это прямо мотивация для меня. Буду стараться! 🩷
TorTorri 08 января 2024, 18:08
Какая она хорошенькая и ты тоже
wonderwall 09 января 2024, 22:56
Ой, спасибо, Вика! 🩷🥰
Helenitte 09 января 2024, 12:32
Вот единственная палетка Наташи, которая пришлась по сердцу). Люблю, ношу, в дуохроме уже дырка, в золоте скоро будет.
wonderwall 09 января 2024, 22:57
Я тоже мечтаю о дырках в декоративной косметике, но в этой палетке их не хочу. Сняли с производства((
mallow_grey 09 января 2024, 22:41
Есть эта палетка, лежит где-то, ждет и не дожидается. После вашего поста появилось желание достать ее и тряхнуть зеленцой)
wonderwall 09 января 2024, 22:58
У вас огромный запас теней, неудивительно, что до некоторых палеток руки не доходят))
Diana-Nathalie 10 января 2024, 23:26
Прекрасная гамма, отлично подчеркивает красивые глаза.
wonderwall 11 января 2024, 16:53
Наталия, спасибо вам! 🩷
olenchik 12 января 2024, 01:43
Это моя первая палетка от Наташи. Считаю ее одной из лучших в своей коллекции. Пользуюсь в последнее время ей не часто, нужно исправляться. Мини Ретро все время опережает))

Вам очень идет эта гамма. Макияжи -чудесны!
wonderwall 13 января 2024, 14:26
И моя первая ☺️
Спасибо вам огромное!
Red_helga 13 января 2024, 23:00
Вам очень идет эта гамма 😍особенно макияж с синими ресничками понравился
wonderwall 15 января 2024, 17:19
Эта палетка отлично сочетается с цветной тушью. Спасибо вам! 🥰
Кристина Безрукова 14 января 2024, 04:55
Все оттенки между собой отлично сочетаются. Мне нравится результат! Но больше всех мне понравился оливковый.
wonderwall 15 января 2024, 17:21
Оливковый вообще вне конкуренциии! Нигде не видела такой! 😍