16.04.2023

Баловства ради. ColourPop Wit Moisturizing Lip Balm

Я фанат Гарри Поттера. Ещё в школе я состояла в фан-клубе, и даже в более зрелом возрасте моё сердце неровно дышит к этой книжной вселенной. На Косметисте есть как минимум один человек, такой же фанат (а лучше сказать, ценитель) как и я.

Анонс коллекции ColourPop х Harry Potter я восприняла с восторгом, а вот сама коллекция меня не слишком порадовала. В итоге я стала обладателем хайлайтера с совой и бальзама для губ, о котором дальше пойдёт речь.

Что может быть плохого в бальзаме для губ? Сложно придумать продукт безопаснее, чем этот.

ColourPop Wit Moisturizing Lip Balm. Коробочка.
ColourPop Wit Moisturizing Lip Balm. Коробочка.

Коробочка — лучшее, что есть в этом бальзаме. Выбитые блестящие символы и эмблемы — это очень красиво и полностью передаёт дух мира волшебства.

В коллекции выпущено 4 разных бальзама, по одному на каждый факультет Хогвартса. Названия оттенков следующие:

1) Храбрость, красный бальзам — Гриффиндор

2) Остроумие, голубой бальзам — Равенкло (Когтевран)

3) Терпение, жёлтый бальзам — Хаффлпафф (Пуффендуй)

4) Гордость, зелёный бальзам — Слизерин

Оттенки стиков также имеют цвет соответствующего дома, это не только цвет упаковки.

Гербы факультетов набиты даже внутри коробочки, и это тоже стильно.

ColourPop Wit Moisturizing Lip Balm. Название оттенка - Wit.
ColourPop Wit Moisturizing Lip Balm. Название оттенка — Wit.
ColourPop Wit Moisturizing Lip Balm. Коробочка изнутри.
ColourPop Wit Moisturizing Lip Balm. Коробочка изнутри.

Голубой бальзам обещал сочный и свежий вкус с нотками ежевики, лесного базилика и пряной ванили. Мне он пахнет помадной отдушкой, к которой примешивается затхлая черничная присыпка как у жвачки. Ни намёка на свежесть, базилик или ваниль. Хотя определённая пряность с оттенком тошнотворности в этом амбре присутствует. Из-за запаха я вообще не могу пользоваться этим бальзамом. Он пахнет прямо мне в нос.

ColourPop Wit Moisturizing Lip Balm.

Это были спойлеры, но продолжим про упаковку. Она попроще, не такая изысканная, как коробочка.

Стик голубого цвета.

ColourPop Wit Moisturizing Lip Balm.
ColourPop Wit Moisturizing Lip Balm. Свотч на руке.
ColourPop Wit Moisturizing Lip Balm. Свотч на руке.

Сам продукт по консистенции твёрдый, наносится с лёгкой оттяжкой, со временем подтаивает, но не чересчур. На губах ощущается легко и приятно, не создает плёнки. Немного высветляет губы, придавая им лёгкую беловатость — ни о каком голубом цвете, конечно, речи не идёт.

Сияет сдержанно, без отдельных блесток.

Тот пигмент, который всё же есть в бальзаме, не проваливается в складочки. Бальзам не стойкий и моментально съедается. В стике 3.5 грамма, но расходуется он очень медленно. Мой стик всё ещё выглядит как новый.

Состав богатый — из ухода тут масло манго, масло ши, рис (в каком-то непонятном виде, возможно, пудра), жожоба, воск, олива, подсолнечник. Куча ухода. Это ощущается, потому что бальзам приятен губам и очень их напитывает.

ColourPop Wit Moisturizing Lip Balm. На губах.

Мне очень понравился эффект высветления — это прямо то, что я искала в средствах для губ. Мне ужасно не понравилась отдушка, она настолько тошнотворна, что я вспоминаю, как пахнет продукт и мне плохо.

Если вы устойчивы к таким вещам — бальзам могу рекомендовать. Если нет, то лучше пройдите мимо.

Я купила его из чувства ностальгии по своему увлечению и фанклубу. Упаковка здорово сделана, на 5+. Скорее не для того, чтобы им пользоваться, а чтобы он просто у меня был. Баловство, не иначе.

Но он воняет, и теперь я хочу от него избавиться! 😅😅😅

Спасибо, что дочитали до конца!

10$цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Diisostearyl Malate, Mangifera Indica (mango) Seed Butter, Oryza Sativa (rice) Bran Wax, Butyrospermum Parkii (shea) Butter, Carthamus Tinctorius (safflower) Seed Oil, Flavor, Simmondsia Chinensis (jojoba) Seed Oil, Copernicia Cerifera (carnauba) Wax, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Helianthus Annuus (sunflower) Seed Oil, Saccharin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Theobroma Cacao (cocoa) Seed Butter, Tocopherol, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Hydrogenated Poly(c6-14 Olefin), Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Caprylic/capric Triglyceride. May Contain: Blue 1 Lake (ci 42090), Red 7 Lake (ci 15850). Red 40 Lake (ci 16035), Titanium Dioxide (ci 77891), Yellow 5 Lake (ci 19140).

jullagop 16 апреля 2023, 17:35
Как жаль, что запах не удался! Бальзам красивый и коробочка великолепная!
DashaDymskaya 16 апреля 2023, 19:29
да, я все же смотрю на остальные, может они не так воняют?)))
pi4y4y 16 апреля 2023, 17:50
Кажется, отдушки Colourpop — не их сильная сторона. У меня была солевая бомбочка для ванн, которая обещала пахнуть шампанским, на деле это был химозный персик
DashaDymskaya 16 апреля 2023, 19:29
мне кажется, свечка тоже пахнет странно)))
pi4y4y 16 апреля 2023, 19:48
Я свою даже не вскрывала 🙈
SharkyBeauty 16 апреля 2023, 18:17
Я тоже из тех, к о любит ГП   но взяла бы зелёный, с возрастом плохиши из Слизерина нравится больше стали)
Но да, действительно больше баловство, но для ностальгии почему нет
DashaDymskaya 16 апреля 2023, 19:29
добро пожаловать в наш клуб! я все посматриваю еще на эту коллекцию, прикидываю, может что еще купить))) уж больно красивые упаковки!
karmelita-05 16 апреля 2023, 18:22
О, как обидно, что аромат раздражает и пользоваться не хочется( Коробочка просто прелесть — даже рисунки с изнанки  . Сразу скосила глаза на Ваш пост — вчера начала игру Хогвартс. Наследие и Шляпа отправила меня в Когтевран
DashaDymskaya 16 апреля 2023, 19:32
о! я тоже в нее играю, но я в Гриффиндоре))))
karmelita-05 16 апреля 2023, 21:49
Аааа, здорово 😆
myrciaria 16 апреля 2023, 19:20
Опачки-опачки, поищем отзывы на Хаффлпаф☺️
DashaDymskaya 16 апреля 2023, 19:33
кажется, кроме меня это никто не купил)))))) сейчас же только через перекупов или добрых знакомых с карточкой и адресом не в России.
NastasyaKrein 16 апреля 2023, 20:33
Обожаю ГП! Хочется всё из этой коллекции, но отзывы как-то совсем не впечатляют…
DashaDymskaya 16 апреля 2023, 22:10
угу, и хочется вроде, но разумом понимаешь — что-то в ней не то)
Vaigosh 16 апреля 2023, 20:47
Я после поста здесь прихватила палетку, тоже сплошь из ностальгических чувств. После вашего поста рада, что не взяла бальзамы, я с сильными отдушками плохо дружу) до этого момента я даже и не знала, что они пахучие, а оно вон как, оказывается. Грустновато :/
DashaDymskaya 16 апреля 2023, 22:09
и как Вам палетка? меня у нее смущают шиммеры, очень яркие и контрастные. особенно 3 синих.
Vaigosh 17 апреля 2023, 06:01
Ну если по качеству, то обычный колорпоп, не лучше и не хуже, матовые местами немножко сыпятся, шиммеры хорошие, но без каких-то вау-спецэффектов, с пальцем дружат лучше, чем с кистью. Ну а по цветам мне норм, у меня цветотип тёплый и немного более контрастный, чем у вас + немного нависшее веко, там хоть что нарисуй — со стороны смотрится как обычные смоки плюс-минус. Короче, если бы не упаковка — я бы со спокойной душой её пропустила, потому что качество обычное, да и оттенки не уникальные. Но коллаб же, сами понимаете, как пройти мимо, когда фанатское сердечко дрогнуло) Ничего плохого про неё сказать не могу, но и похвалить, кроме упаковки, особо не за что, обычная рабочая лошадка.
LeoLen 17 апреля 2023, 08:27
Я покупала через баеров палетку, хайлайтер с буклей и жёлтую подводку. Вот думаю написать ли первый свой обзор… хд
Немного страшно
DashaDymskaya 17 апреля 2023, 08:36
У меня тоже есть хайлайтер с совой) он хороший. А как Вам подводка?
Думаю, что надо точно писать! Мы будем ждать)
gALBina 17 апреля 2023, 13:39
Я любитель книг о Гарри) но пока ещё не попалась интересная для меня коллекция)