19.04.2023

Интенсивный успокаивающий уход для чувствительной кожи La Roche-Posay Toleriane Dermallergo

Приветствую всех)

Одним из важнейших этапов ухода за кожей независимо от её типа является увлажнение, но подобрать достойный уход не так то просто. Тяжелее всего в этом плане приходится обладателям комбинированной, жирной и проблемной кожи, особенно если она ещё и жутко чувствительная и реактивная, как в моём случае.

Поэтому помимо уходовых свойств в любом увлажняющем средстве мне также важно, чтобы оно не перегружало кожу, не вызывало аллергии, не создавало излишней жирности и не провоцировало воспаления.

К такому уходу я с уверенностью могу отнести средства аптечной марки La Roche-Posay, которые планирую использовать ближайшие месяцы. Речь идёт о лёгком флюиде и интенсивном успокаивающем уходе для кожи вокруг глаз из линейки Toleriane Dermallergo, разработанной специально для чувствительной кожи.

С флюидом я знакома уже давно и это мой второй флакончик этого средства, а вот уход вокруг глаз пробую впервые, поэтому спустя месяц использования спешу поделиться своими впечатлениями.

Интенсивный успокаивающий флюид La Roche Posay Toleriane Dermallergo Fluide

Средство позиционируется производителем как уход для нормальной и комбинированной кожи, который должен успокаивать, увлажнять, восстанавливать микробиом кожи и бороться с её чувствительностью в виде шелушений, стянутости, сухости и дискомфорта.

Сразу отмечу упаковку средства. Она тут двойная, для русскоязычных пользователей и та, что идёт от производителя. Дизайн её выполнен в привычных для марки бело-голубых оттенках.

Внутри небольшой флакончик из прозрачного пластика, объёмом 40 мл.

Сам он не совсем обычный, во всяком случае я с такой упаковкой сталкиваюсь впервые. Внутри флакона содержимое находится в герметичном мешочке, который сжимается при нажатии на дозатор.

Такая конструкция не пропускает воздух и исключает попадание в крем бактерий, что позволяет сохранять стерильность и свойства флюида.

Необычным тут является и помповый дозатор, который не имеет защитной крышки и открывается/закрывается простым поворотом.

Сам он очень качественный, добротный, выдаёт средство небольшими порциями, без излишков. Пользоваться такой упаковкой одно удовольствие.

База флюида не слишком насыщенная с точки зрения компонентов, но радует, что в ней нет спирта, парабенов и красителей.

Из полезного отмечу сфингобиому — экстракт бактерий из термальной воды La Roche-Posay, поддерживающий защитную функцию кожи, нейросенсин, успокаивающий и снижающий её реактивность, а также масло карите и сквалан, обеспечивающие необходимый уровень питания и увлажнения.

Текстура средства действительно напоминает флюид или эмульсию. Тут она максимально лёгкая, кремовая и абсолютно нежирная. Отдушки практически нет. По коже флюид распределяется без проблем, растягивается очень тонко, поэтому расход у него минимальный.

Сам флюид оказался невероятно комфортный в плане использования, во всяком случае моя кожа приняла его с благодарностью. Он моментально увлажняет её и избавляет от сухости и стянутости после умывания. Финиш у него не матовый, а с лёгким сиянием здорового лица, который сразу придаёт коже свежий ухоженный вид. При этом после него нет и намёка на жирность. Кожа мягкая, напитанная, спокойная и очень приятная на ощупь.

Если есть шелушения, то флюид их сгладит, а при регулярном использовании полностью уберёт. Мне вполне достаточно его соло, но при необходимости его можно дополнить любой сывороткой, перегруза и липкости при этом не будет. Для моей жирной кожи- самый оптимальный вариант, который можно использовать как в холодное время года, так и летом!

Сам флюид не создаёт парникового эффекта, не лежит плёнкой и не усиливает жирность кожи в течение дня. Никаких забитых пор, аллергии и воспалений при его использовании я не заметила. Тональные и пудра на него ложатся хорошо, не скатываются, поэтому он вполне подойдёт и как база под макияж.

В общем, для меня сейчас это абсолютный фаворит в уходе. У него лёгкая текстура, неплохой состав и отличные уходовые свойства, поэтому с удовольствием продолжу им пользоваться и повторю его ещё не один раз!

Оценка: 5+++.

Срок использования: около 4 месяцев.

Стоимость: ~1700 рублей.

Интенсивный успокаивающий уход для кожи вокруг глаз La Roche Posay Toleriane Dermallergo Yeux

Область вокруг глаз у меня ещё более проблемная и в отличии от остальной части лица неимоверно сухая и чувствительная. Стянутость, аллергия и шелушения — мои частые спутники, поэтому к выбору ухода за этой зоной я подхожу максимально ответственно.

Успокаивающий уход Toleriane Dermallergo Yeux как раз разработан для сверхчувствительной кожи вокруг глаз, реагирующей на внешние воздействия, аллергены, работу за компьютером и т.п.

Он обещает нам увлажнение и смягчение, уменьшение припухлости и дискомфорта, а также снятие покраснения и отёчности в области век. В общем, всё то, что так необходимо чувствительной коже вокруг глаз.

Оформлено средство в точно таком же стиле, что и флюид для лица. В качестве упаковки по-прежнему двойная картонная коробка и прозрачный пластиковый флакон с герметичным пакетиком внутри, но уже объёмом 20 мл.

Дозатор открывается и закрывается поворотом помпы, дополнительного колпачка нет. Подача у него мягкая и плавная, а конструкция устроена таким образом, чтобы крем не оставался в носике и не застывал.

В качестве основных компонентов тут нейросенсин и ниацинамид для снятия раздражений и борьбы с отеками, масло карите и сквалан для увлажнения кожи, и укрепления её защитного барьера, а также термальная вода La Roche-Posay для смягчения и уменьшение чувства дискомфорта.

Текстура средства оказалась не менее приятной, чем у флюида. Она лёгкая и нежная, кремово-гелевая, чем-то отдалённо напоминающая корейские эмульсии для лица.

При нанесении на кожу средство становится полупрозрачным и водянистым, растягивается и ложится тонким слоем, поэтому расход получается экономичным. Отдушки у средства практически нет.

Впитывается крем почти мгновенно, плёнки и жирности после него нет, зато есть приятное чувство увлажнённости и комфорта, которое сохраняется на протяжении всего дня. Сразу после нанесения уходит стянутость, кожа вокруг глаз смягчается, успокаивается и моментально оживает. Крем можно наносить в том числе и на подвижное веко, что для меня особенно актуально в период весеннего обострении аллергии, когда глаза сильно краснеют и зудят. Производитель обещает нам быстрое снятие дискомфорта и это действительно так.

Единственное, этот крем будет слабоват для возрастной кожи в силу отсутствия в его составе мощных anti-age компонентов. Он может лишь немного напитать и визуально сделать мелкие морщинки менее заметными за счёт глубокого увлажнения, но полностью от них не избавит. Хотя он и не заявлен как антивозрастной.

В остальном же, это неплохой базовый уход для кожи вокруг глаз. Чудес он не делает, но своей функцией увлажнения и снятия дискомфорта справляется, поэтому буду рекомендовать его к знакомству, особенно обладателям чувствительных глаз.

Оценка: 5.

Срок использования: 1 месяц.

Стоимость: ~ 1500 рублей.

Я- Света. Благодарю за внимание)

Vera0305 19 апреля 2023, 15:31
Люблю эту серию. Для реактивной кожи действительно находка.
lanavirgo 19 апреля 2023, 20:57
Вера, согласна. Средства это линии здорово выручают в период обострений
Ginger-Fyyf 19 апреля 2023, 16:15
Уже давно пользуюсь этой серией по совету косметолога. У меня розацеа, врач рекомендует только аптечную косметику.
lanavirgo 19 апреля 2023, 21:00
Когда то с маркой меня также познакомил косметолог и она одна из любимых для меня уже много лет   Линейкой Toleriane пользуюсь постоянно и еще ни разу не разочаровалась в ней