Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.04.2023
780

Родом из Турции: Rakle Sandalwood&Oud

Сначала глаз зацепился за цену со скидкой, затем нос – за запах из коробки, ну а окончательное решение было принято после увиденной на коробке надписи Made in Turkey…

В Турции свечи Rakle мне не встречались; впрочем, я особо и не смотрела – почему-то там интерьерная парфюмерия не очень популярна. Да и меня из турецкого больше привлекают парфюмерия «для себя» и косметика. Однако в свете предстоящей поездки решила познакомиться с брендом, чтобы, если что, потом закупиться на родине бренда.


Стильное лаконичное оформление (другие линейки оформлены немного иначе). Аккуратная картонная коробка, средней толщины стекло, надпись золотом. Свеча увесистая – 200 гр. Утолщённый, плотно скрученный фитиль. При цене в РГ 599 руб. (со скидкой; а на маркетплейсах – ещё дешевле) – кажется неплохим подарком «по поводу и без» тому, кто любит ароматности.

Из всех представленных (более десятка) в магазине свечей Rakle эта пахла наиболее ярко. Аромат «густой», в восточной стилистике. Совсем не уверена про сандал и уд, которые фигурируют в названии, но «каркас» аромата точно древесный. Древесина «подслащена» бальзамами и смолами; а «густота» — это, пожалуй, что-то от пачули. Приятный, теплый, уютный и очень благородный аромат. Мне рисует атмосферу влажного, но не сырого осеннего багряно-золотого леса, когда солнце еще согревает землю, а дожди только готовятся затянуть свои унылые песни…

В незажжённом виде свеча пахнет очень заметно, едва ли не «кричит»; предвкушала, как аромат наполнит комнату… Но при горении свеча пахнет очень скромно. Зажигаю рядом, когда сижу вечером за компьютером, – полметра; запах ощущаю отчетливо. Но он растворяется в воздухе чуть ли не сразу же: если выйти из комнаты и зайти, то «очистившийся» нос улавливает лишь тончайшую древесную поволоку с лёгкой удовой «кислинкой»…


По причине цены это, конечно, не такое сильное разочарование, как Yves Rocher. И теперь точно знаю, что из Турции НЕ привозить.

При этом качество воска отличное. Испаряется полностью, ровным слоем. Стакан не перегревается. Но при гашении фитиль коптит жутко, выбрасывая «облако» неприятного горького дыма...


Как бы ни был велик соблазн купить со скидкой (что ненамного дороже турецкой цены) ещё Rakle, но… Нет.

Больше «тройки», не заслуживает, увы...

Лучшее за месяц

Комментарии

Agolenka 15 апреля 2023, 21:50
Я люблю, когда при горении свечи распространяется ощутимый аромат, который наполняет комнату радостью и роскошью. Жаль, что свеча не оправдала надежд…
Kimiko_Wild 16 апреля 2023, 09:56
Я тоже люблю свечи, которые уверенно заявляют о себе, а не «шепчут»…
Буду искать в Турции другие «вкусности»