14.01.2023

Yves Rocher My Shiny Vanilla

В прошлом году в рождественской коллекции бренд Yves Rocher выпустил три свечи; «Сочные ягоды» и «Нежный миндаль» показались мне не очень привлекательными, а вот «Искрящаяся ваниль» – вполне.

Несмотря на то, что долгое время покупала многое у Yves Rocher – от гигиены до парфюмерии, свечи решила попробовать впервые.

Симпатичная малышка весом в 70 гр, плотная картонная коробка, – такие штучки можно и дарить. Правда, не тем, кто избалован (вроде меня). Но у подарочного сертификата оставался «хвост», терять который не хотелось...

Ваниль на самом деле не совсем ваниль; больше ванилин. Но в разумных пределах: не переслащенный, не вызывающий чрезмерного слюноотделения как нечто исключительно кондитерское. Не «зудящий» и не раздражающий мягкий, уютный аромат – расслабляющий, как раз для праздничных дней дома в кругу семьи.

В зажжённом виде мне больше пахнет… сливочной карамелью, мягкой ириской. Приятно и опять же неназойливо, мягко и немного «пушисто».

В составе – натуральный растительный воск, который при нагревании испаряется, оставляя на стенках стаканчика лишь небольшие следы. Стороннего, чужеродного, какого-то специфического запаха не придаёт.

Всё бы хорошо, но свеча едва «шепчет». Обычно свечи стоят у меня рядом с ноутом на рабочем столе, и даже в незажженном виде дают о себе знать: тонким или явным запахом с расстояния 40-50 см. Ваниль «Ив Роше» «молчит»… В зажжённом виде на этом же расстоянии я аромат чувствую, но чтобы «наполнить» им комнату – надо очень постараться. Зажечь не на 20-30 минут, как большинство свечей, что у меня были, а часа этак на полтора…

За эти полтора часа «сгорает» 4-5 мм воска, и суммарно свечи хватит явно не на заявленные «приблизительно 23 часа». Хватило бы часов на 15…

Впрочем, что я расстраиваюсь – в запасе у меня всегда есть свечи, хотя жечь стала меньше, факт 🤔

Но уплаченных 799 рублей эта свеча не стоит (в оффлайн-бутике, когда я покупала, скидок не было), а уж полной цены на сайте – 940! – тем более (при этом на «Сочные ягоды» и «Нежный миндаль» цена так и осталась 799). За 499 с текущей скидкой – тоже вопрос, при том, что на маркетплейсах сейчас с хорошей скидкой практически за те же деньги можно купить мои любимые (одни из любимых 🤗 ) Le Chatellard 1802 – более экономные, более диффузные, с более интересными аромакомпозициями.

Вот никогда меня не тянуло на свечи Yves Rocher, но тут соблазнилась… Разочаровалась, конечно, но не настолько, чтобы впасть в истерику 🤗 Дожгу и забуду.

А вы пробовали что-то из последней новогодней коллекции бренда? Как вам?

Mandy_Lane 14 января 2023, 22:40
Мне их новогодние свечи нравятся, но конкретно такую не покупала. Ценник, конечно, совсем уж высокий стал. Они того не стоят
Kimiko_Wild 15 января 2023, 08:08
Да, цена удручающая… Бюджетные свечи из Фикспрайся иной раз оказываются ярче и «громче»
Mandy_Lane 15 января 2023, 18:24
Кстати, да. Есть там парочка весьма интересных экземпляров
gALBina 14 января 2023, 23:08
У меня есть 21го года, так в незаженном виде она пахнет сильней, зажженой я её практически не ощущаю. И вот из закрытого книжного шкафа она нормально так пахнет и заполняет комнату ванильным ароматом 🤔
Kimiko_Wild 15 января 2023, 09:31
Я очень люблю, когда свечи «фонят» и в незажженном виде 🤗
Этим в свое время отличались некоторые икеевские свечи — просто пахли ааах 😍, а в зажженном виде предпочитали «молчать» 🤔
AVS 14 января 2023, 23:10
В этом году ни одна в коллекции не понравилась: заходила в бутик специально за ними. Эта ваниль была самая приличная из всех, но не моя ваниль.
Kimiko_Wild 15 января 2023, 20:59
Я изначально хотела ягодную, но и вправду только ваниль более-менее. Миндаль я вообще не поняла…
Bird77 15 января 2023, 04:24
Редко стала к ним заходить, цены не очень устраивают…
Kimiko_Wild 15 января 2023, 05:27
Согласна, цены перестали радовать… И многие хорошие вещи вывели из ассортимента…
Chernika9 15 января 2023, 09:10
Не пробовала, но пахнет приятно
Kimiko_Wild 15 января 2023, 12:31
Ей бы «громкости», была бы почти идеальной… Ну а ваниль вообще мало кого оставляет равнодушным 😍
lady_vertigo 15 января 2023, 12:31
У меня туалетная вода My Shiny Vanilla. Как правильно её охарактеризовали на одном сайте отзывов — аромат-антистресс, в который хочется завернуться как в тёплый плед. Ненавязчивый, для дома самое то. Но это туалетная вода. На улицу 3-4 пшика пахнет час, дома на 1 вечер хватает 1 пшик. Ах, если бы она былa в концентрации EDP!
Kimiko_Wild 15 января 2023, 16:17
Да, у ванили есть свойство «успокоина», за это и я ее люблю.
Но ароматы для себя с ванилью стараюсь не пробовать пока — на парфюмерной полке уже переизбыток разных ванилей 😅
blondyjulia 15 января 2023, 18:57
У меня парфюм из этой линейки, я вообще люблю ваниль, причем именно кондитерскую😋.А их свечи больше не покупаю, хватило одного раза, почти не пахнут.
Kimiko_Wild 16 января 2023, 19:17
Вот и мне хватило одной свечки 🥺
blondyjulia 17 января 2023, 10:16
Я в последние 2 года беру только свечи бренда Goose Creek, и голова от них не болит, и ароматов миллион всяких вкусных, ну и главное ОНИ АРОМАТИЗИРУЮТ ВСЮ КВАРТИРУ.Одну свечку зажигаю допустим на кухне или в спальне, а пахнет вся квартира, и потом еще 3 дня запах держится.Короче, мои любимые свечи на данный момент.Еще от Openface 2 свечки покупала, запахи суперские, но голова от них болела, а я такое не люблю.
Kimiko_Wild 17 января 2023, 19:34
Ой, ну Ив Роше и «гусь» — это птицы разного полета. Точнее, один летает, а второй ползет 😁
blondyjulia 18 января 2023, 10:20
Погодите-ка, ГУСЬ ползет? Для меня ползет именно Ив Роше)Но я в Ив Роше ничего не покупала лет… ать, в 2007 или 2008м в последний раз🙈.Вот в том году свечку их купила, которая не пахла в зажженном виде, и в этом парфюм их этот Ваниль.Причем парфюм купила для ароматизации квартиры, мне послевкусие понравилось, когда уже верхние и средние ноты ушли.Но для меня этот бренд моего детства и юности, вот все сидели на Эйвоне и Орифлейме, а мы с моей мамой на Ив Роше))Поэтому не могу ругать эту марку, как приятные воспоминания😊
Kimiko_Wild 18 января 2023, 17:31
Гусь как раз летит 😁
blondyjulia 19 января 2023, 09:40
😊🤗
blondyjulia 18 января 2023, 10:20
Vera0305 15 января 2023, 19:14
Давно ничего у YR не покупала. Летом вщяла пару гелей для душа и тоже удивилась, что пахнут очень слабо
Экономят…
Kimiko_Wild 15 января 2023, 21:28
Вот да… Летом я покупала после долгого перерыва любимый кокосовый гель для душа и как-то загрустила, что от кокоса осталась пара стружек — как обсыпка от Рафаэлло в пустом фантике… На нос не грешу — работает исправно…
Kashka 16 января 2023, 18:35
О, печалька.
У меня как раз гель с кокосом заканчивается от YR, очень медленно тратила, очень нравится, пару ложек осталось. Думала покупать точно такой же
При случае зайду в бутик понюхать. Если нет, то буду искать Fa греческий йогурт.- тоже хороший кокос, но с ванилью. Надеюсь, его хотя бы не сняли. YR без ванили
Kimiko_Wild 16 января 2023, 19:19
Я перед НГ еще взяла гель Тиаре и Иланг, так он еще «тише», чем кокос, даже из флакона едва-едва… 🥺 пИчалька…
Kashka 17 января 2023, 10:22
Все отдушки съел дед мороз! :(
pollynkis 15 января 2023, 19:39
Стакан красивого цвета   (я всегда нахожу применение стаканам от свечей. Из некоторых даже пью)
А вот характеристики самой свечи разочаровывающие
Kimiko_Wild 15 января 2023, 22:08
Тут не стакан, а, скорее, рюмка 😉 Симпатичная, да 🤗

Я тоже люблю давать вторую жизнь красивым стаканам — и мини-ваза, и подставка в ванную для зубных щеток или ручек на рабочем столе, и ватные палочки храню…
Agolenka 15 января 2023, 20:12
Давненько ИР ничено не покупала. Ароматические свечи люблю, приятное баловство и релакс. Цены сейчас, конечно, не радуют.