Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.07.2023
1723

Цветочная классика на все времена - Dior J'adore eau de parfum

За окном июль, а я к вам с красивейшим парфюмерно-косметическим набором из новогодней коллекции Dior Atelier of Dreams Collection Christmas Holiday 2022. Но ведь когда хочется говорить о красоте и показывать красоту, совсем не важно какое время года за окном, не так ли? 

Уважаю бренд за роскошное оформление лимитированных коллекций — упаковки и рисунки на них сделаны очень красиво и качественно. Приобретать их для себя или в подарок чрезвычайно приятно!


Лимитированный подарочный набор Gift fragrance set Dior J'adore eau de parfum and body milk

В прошлом году, в преддверии новогодних праздников, креативный директор Dior по имиджу Питтер Филлипс представил себе волшебный мир: мотив созвездия украшает эту коллекцию. За красотой Дом Dior обратился к итальянскому художнику Пьетро Руффо. Он представил, как проводит волшебную зимнюю ночь в любимом цветочном раю Кристиана Диора, замке Колль Нуар, создавая серию небесных мотивов, которые наполняют искусство дарения подарков магией небес.


«Ночью, растянувшись в волшебных садах Dior, глядя на север, я смотрю на созвездия вокруг Полярной звезды, которые, кажется, играют в мерцающем небе. Я вдыхаю пьянящий аромат цветов. Их аромат смешивается с волшебством созвездий, оживляющих эту фантастическую сцену» — Пьетро Руффо.


Он создал волшебный и роскошный астральный мир, в котором смешиваются изобилие цветов, чудесных созвездий, звёздной пыли и фантастических существ.

С ароматом Dior J'adore я познакомилась давно. Он был у моей мамы, когда я была ещё совсем ребенком. Мне духи казались взрослыми, красивыми, цветочными и по-настоящему драгоценными, учитывая их стоимость, доступность и достаток моей семьи в то время. Когда я выросла, у меня никогда не возникало желания подойти и снова протестировать эту композицию, рассмотреть её для себя. Казалось, я её знала: мамины духи, точно не для меня. Я всегда проходила мимо них.

Как-то раз, Оксана  Cypre прислала мне «ароматную посылку». Среди маленьких флакончиков и пробирок, был фирменный пробник Dior J'adore. Это был единственный аромат, который я нанесла без какого-либо трепета и ожидания «того самого, единственного, неповторимого», которое у меня присутствует всегда при знакомстве с новым ароматом. Как же я была удивлена! Я открыла его для себя заново! Мне было в нём настолько легко и комфортно, я с удовольствием ловила от себя его шлейф. Эти духи оказались для меня настолько универсальными, гладкими и «удобными» в хорошем смысле этого слова. Это аромат для всего: для праздника, свидания, прогулок, знакомства с родителями, собеседования, офиса и встречи с подругами. Это удивительно, но он уместен везде. При этом, J'adore звучит актуально, красиво, дорого, заметно и при этом ненавязчиво.

Купила я его далеко не сразу. Долго вынашивала в себе эту идею. И как-то, в один момент, в поисках классического цветочного аромата без нишевых сюрпризов, про него мне напомнила моя мама и известный продюсер Яна Рудковская, рассказывая о своих парфюмерных предпочтениях в интервью.


Парфюмерная вода Dior J'adore, 50 мл.


Культовый аромат J'adore — ода женщинам, их смелости и красоте. Это букет из самых красивых цветов со всего мира. Эссенция иланг-иланга с его цветочными и фруктовыми нотами и эссенция Дамасской розы из Турции сочетаются с редким дуэтом жасмина Грандифлорум из Грасса и индийского жасмина Самбак, придавая ему фруктовую и сладострастную чувственность.

Цветочно-фруктовый аромат в 1999 году создала уроженка Лимузена Калис Беккер, настоящее имя которой Калисса Борисовна Асанчеева. Ее бабушка и дедушка родились в Петербурге, и эмигрировали из России во Францию во времена Революции. В интервью Калис вспоминает, что жила в очень русской семье, где чай пили из самовара. Так что у создательницы одного из самых знаменитых ароматов Christian Dior русские корни.

Кстати, в 2019 году вышел фильм французского режиссера Грегори Маня «Мадам Парфюмер» (Les Parfums), в котором главная героиня уверенно произносит фразу: «J'adore создала я». Не думаю, что этот фильм автобиографичен, но станет интересным времяпрепровождением для всех поклонников парфюмерии.


Ольфакторная пирамида композиции очень богата:


Верхние ноты: груша, дыня, магнолия, персик, мандарин и бергамот;

Средние ноты: жасмин, ландыш, тубероза, фрезия, роза, орхидея, слива и фиалка;

Базовые ноты: мускус, ваниль, ежевика и кедр. 


Я читала, что современную сборку аромата очень сильно ругают, якобы по сравнению с первой версией, она стала слишком урезанной и плоской. Я не могу ни согласиться, ни опровергнуть это, так как самая первая версия закрепилась в моей памяти по шлейфу от моей мамы. Для меня они похожи.


Флакон J'adore такой же женственный, как и его аромат. Повторяя чувственные изгибы легендарной амфоры, созданной Кристианом Диором, она украшена знаменитым ожерельем Масаи, словно драгоценный камень, танцующий на женской шее. Кстати, сейчас флаконы классической парфюмерной воды J'adore, J'adore Parfum d’Eau и J'adore Infinissime выпускают в одинаковом оформлении. У меня флакон уже в «обновлённой» версии.

Фото взято с ресурса fragrantica.ru
Фото взято с ресурса fragrantica.ru

Если честно, то для меня флакон слишком… вычурный, какой-то даже цыганский. Не могу назвать его изысканным. Для меня гораздо «дороже» то, что внутри, а именно — аромат.

Сладко-фруктовый старт, похожий на грушевый сидр, плавно переходит в цветочное сердце: белоцветочный букет из жасмина, ландыша и белой розы с каплями росы. Сквозь цветочный вальс проскальзывает сладость ежевики и сочные, бодрые капли цитрусовых. При этом, мне упорно чудится в J'adore нота… белого сухого игристого вина, что добавляет парфюмерной воде особое праздничное настроение. Очень гармоничная, женственная композиция и остается такой до самого конца звучания.

Стойкость порядка 7 часов, шлейф ощутимый, на расстоянии вытянутой руки.


Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Лучшее за месяц

Комментарии

Ольга Жукова 06 июля 2023, 13:36
Как летит время… вы пишете, аромат моей мамы… этот аромат со мной тоже уже лет 200, как мне кажется, всю жизнь. Уместен везде, это точно. Много раз повторяла, и муж любит именно его. Пост красивый. Флакон такой да, роскошь же типа. Там Шарлиз Террон в ролике вся в золоте, ух!
Anastasia_Bubovich 06 июля 2023, 13:50
Спасибо! Шарлиз — редкая красавица, всегда ею любуюсь! Достойный амбассадор для этого парфюма.
yana211292 06 июля 2023, 15:28
100% «мой» аромат. На все случаи жизни)
Anastasia_Bubovich 06 июля 2023, 20:00
Согласна! Он действительно на все случаи жизни!