Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.04.2023
5576

Свежий взгляд на консилер Catrice Liquid Camouflage Concealer в оттенке Light Natural

Catrice liquid camouflage — это, наверное, легенда в мире консилеров, и если судить по количеству заказов на маркетплейсах, он до сих пор занимает уверенную позицию. У меня он был лет 6 назад, помню, что маскировавка с ним была на высшем уровне, но смотрелся он суховато. Сейчас производитель изменил его формулу, по отзывам она стала более лёгкой и водянистой, и мне стало любопытно попробовать его снова.

Упаковка, вроде бы, не претерпела никаких изменений, только обзавелась надписью " waterproof 12H". Аппликатор пушистый, скошеный, ничего особенного.


Оттенок у меня 005 Light Natural. На свотчах и на камере он выглядит откровенно желтым, но на на коже эта желтизна никак не проявляется, просто светлый беж. Я бледная, с желтовато-оливковым подтоном и мне подходит отлично.

Замечу, что консилер располагает достаточно богатой палитрой оттенков, так что выбрать есть из чего.



Текстура ближе к жидкой, на первый взгляд, сливочная и лёгкая. Однако, через минуты 3 она застывает и приобретает, не побоюсь этого слова, глиняный финиш.

Применение

У меня достаточно явная синева под глазами и в уголках глаз. Кожа тонкая, нежная, имеется мелкоморщинистая сеточка. Консилер, в основном, я использую под глаза, то как он выглядит на пятнышках постакне, мне не нравится.


С консилером:


Сравнение до/после:

Как по мне, для того, чтобы называться «камуфляжем» в этом консилере маловато пигмента. Перекрывает он хорошо, но не на твердую пятерку, крупные венки просвечиваются и то, что под глазом есть синева все равно видно. Сильные высыпания и темные пятна он тоже полностью не перекрывает.

Финиш наглухо матовый, прям сухой! Через 30-40 минут ситуация ухудшается и кожа под глазами выглядит так, будто вот-вот потрескается, как глиняная статуэтка. Просто, что называется «почувствуй себя старше». К тому же, я ощущаю этот консилер на себе, это проявляется в чувстве тяжести и желании поскорее очистить и увлажнить кожу.

Из всего этого напрашивается вывод, что камуфляж от catrice не предназначен для зоны под глазами, и возможно, мне в принципе не следовало его туда наносить. Но для чего тогда он нужен? Если как таковой плотной маскировки он не даёт, высыпания не перекрывает, ещё и выглядит на коже, как сухая глина.

Мне кажется, что catrice действительно что-то изменили в его формуле, убавили пигмента, но при этом оставили очень сухой финиш, потому что готова поклясться, раньше он перекрывал лучше.


Какой альтернативу (из такой же ценовой категории) я могу посоветовать? Topface Instyle Lasting Finish Concealer, который уже подходит к меня к концу. У них с камуфляжем, примерно, одинаковая степень маскировки, матовый финиш, но топфейс не иссушает кожу и его можно использовать под глаза.


В макияже использован консилер от Topface
В макияже использован консилер от Topface

Мое заключительное мнение: Catrice Liquid Camouflage морально устарел. Текстура некомфортная, сушит кожу, заметна на лице и слишком слабо перекрывает, чтобы со всеми этими недостатками можно было смириться.


Оценка: 2/10

Цена: 400р


Спасибо за внимание ♥️

на Косметисте с 2022 года
2 225 рейтинг   460 постов   302 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 176 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+

Комментарии

RAGE14 апреля 2023, 20:01
Спасибо за пост! Я наслышана, что Камуфляж иссушает кожу под глазами, для тех, кому за 30 это точно не лучший вариант
AnnaMurr15 апреля 2023, 15:33
Для молодой тоже не вариант   Помню, у меня ещё камуфляж от катрис в шайбе был, тот намного лучше)
wonderwall14 апреля 2023, 21:27
У меня была старая версия, ну, как старая. В другом флаконе. Ещё года 4 назад. Тоже без особых восторгов))
Tanushka7814 апреля 2023, 21:54
У меня очевидно была старая версия несколько лет назад. Был предельно плотный и предельно матовый, даже не знаю зачем мне такой был нужен. Судя по всему, мало что изменилась, согласна с вами, что морально устарел.
Ekaterina Ponomaryova15 апреля 2023, 03:07
Он такой же, как и раньше, со временем раскрашивается- становится гуще. У него идеальная плотность, иначе консилер уже будет видно на лице. На кожу век, как мне кажется, он не годится.
fishcat7515 апреля 2023, 14:11
Даже и не знала, что таскаю в косметичке легенду ? Попал мне этот консилер в каком то боксе, но я ими не пользуюсь. Бросила в косметичку на всякий случай. Но он такой плотный и сухой что ли, я б под глаза не рискнула его наносить.
Zoya_m15 апреля 2023, 15:01
А что у вас за румяна на последнем фото?) Очень освещают!
AnnaMurr15 апреля 2023, 15:32
Спасибо   Это TheBalm Hot Mama
Neuwelt15 апреля 2023, 15:02
У меня был в старой версии, адски сушил и чуть ли не трескался, ещё и окислялся, хотя брала в самом светлом оттенке. На замену брала еssence tattoo covering, он был сильно лучше, тоже плотненький (но татуировку, несмотря на название, им не перекрыть?), но не рыжел и не создавал ощущения глиняной маски под глазами.
Morozko_2115 апреля 2023, 16:17
Аня, спасибо за твой наглядный отзыв?
Для моей сухой и морщинистой кожи этот консилер точно мимо?
sunlove15 апреля 2023, 16:41
Пользуюсь этим консилером, наношу только на щечки, скрыть несовершенства единичные. Под глаза, согласна, он суховат очень. Использую самый светлый оттенок. Спасибо за обзор!
Elise_Va16 апреля 2023, 12:43
Спасибо за подробный отзыв ?
Такая текстура этого консилера явно не для области вокруг глаз.
А что используете для перекрывания пятнышек от постакне?
AnnaMurr17 апреля 2023, 12:48
Тональным кремом и все  
viperess18 апреля 2023, 17:57
Потрясающе выглядите с румянами/хайлайтером? на последнем фото!
Такой консилер был очень давно, брала пару раз от безысходности, тк у них были оттенки для совсем светлой кожи, которые раньше редко встречались среди ассортимента консилеров. Под глаза не наносила, нужен был для маскировки акне, постакне. Цвет подходил, но текстура — нет, покрытие выглядело сухим и заметным на лице. Со временем подсыхал и в тюбике, допользовать до конца не удавалось.
AnnaMurr19 апреля 2023, 14:03
Спасибо большое   Да, мне он и для маскировки высыпаний не подошел, ложится сухой заметной корочкой(
Свежие обсуждения в Чилауте
Помады марки Revlon4Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??10Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ35Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню80Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и...