14.04.2023

Свежий взгляд на консилер Catrice Liquid Camouflage Concealer в оттенке Light Natural

Catrice liquid camouflage — это, наверное, легенда в мире консилеров, и если судить по количеству заказов на маркетплейсах, он до сих пор занимает уверенную позицию. У меня он был лет 6 назад, помню, что маскировавка с ним была на высшем уровне, но смотрелся он суховато. Сейчас производитель изменил его формулу, по отзывам она стала более лёгкой и водянистой, и мне стало любопытно попробовать его снова.

Упаковка, вроде бы, не претерпела никаких изменений, только обзавелась надписью " waterproof 12H". Аппликатор пушистый, скошеный, ничего особенного.

Оттенок у меня 005 Light Natural. На свотчах и на камере он выглядит откровенно желтым, но на на коже эта желтизна никак не проявляется, просто светлый беж. Я бледная, с желтовато-оливковым подтоном и мне подходит отлично.

Замечу, что консилер располагает достаточно богатой палитрой оттенков, так что выбрать есть из чего.

Текстура ближе к жидкой, на первый взгляд, сливочная и лёгкая. Однако, через минуты 3 она застывает и приобретает, не побоюсь этого слова, глиняный финиш.

Применение

У меня достаточно явная синева под глазами и в уголках глаз. Кожа тонкая, нежная, имеется мелкоморщинистая сеточка. Консилер, в основном, я использую под глаза, то как он выглядит на пятнышках постакне, мне не нравится.

С консилером:

Сравнение до/после:

Как по мне, для того, чтобы называться «камуфляжем» в этом консилере маловато пигмента. Перекрывает он хорошо, но не на твердую пятерку, крупные венки просвечиваются и то, что под глазом есть синева все равно видно. Сильные высыпания и темные пятна он тоже полностью не перекрывает.

Финиш наглухо матовый, прям сухой! Через 30-40 минут ситуация ухудшается и кожа под глазами выглядит так, будто вот-вот потрескается, как глиняная статуэтка. Просто, что называется «почувствуй себя старше». К тому же, я ощущаю этот консилер на себе, это проявляется в чувстве тяжести и желании поскорее очистить и увлажнить кожу.

Из всего этого напрашивается вывод, что камуфляж от catrice не предназначен для зоны под глазами, и возможно, мне в принципе не следовало его туда наносить. Но для чего тогда он нужен? Если как таковой плотной маскировки он не даёт, высыпания не перекрывает, ещё и выглядит на коже, как сухая глина.

Мне кажется, что catrice действительно что-то изменили в его формуле, убавили пигмента, но при этом оставили очень сухой финиш, потому что готова поклясться, раньше он перекрывал лучше.

Какой альтернативу (из такой же ценовой категории) я могу посоветовать? Topface Instyle Lasting Finish Concealer, который уже подходит к меня к концу. У них с камуфляжем, примерно, одинаковая степень маскировки, матовый финиш, но топфейс не иссушает кожу и его можно использовать под глаза.

В макияже использован консилер от Topface
В макияже использован консилер от Topface

Мое заключительное мнение: Catrice Liquid Camouflage морально устарел. Текстура некомфортная, сушит кожу, заметна на лице и слишком слабо перекрывает, чтобы со всеми этими недостатками можно было смириться.

Оценка: 2/10

Цена: 400р

Спасибо за внимание ♥️

RAGE 14 апреля 2023, 20:01
Спасибо за пост! Я наслышана, что Камуфляж иссушает кожу под глазами, для тех, кому за 30 это точно не лучший вариант
AnnaMurr 15 апреля 2023, 15:33
Для молодой тоже не вариант   Помню, у меня ещё камуфляж от катрис в шайбе был, тот намного лучше)
wonderwall 14 апреля 2023, 21:27
У меня была старая версия, ну, как старая. В другом флаконе. Ещё года 4 назад. Тоже без особых восторгов))
Tanushka78 14 апреля 2023, 21:54
У меня очевидно была старая версия несколько лет назад. Был предельно плотный и предельно матовый, даже не знаю зачем мне такой был нужен. Судя по всему, мало что изменилась, согласна с вами, что морально устарел.
Ekaterina Ponomaryova 15 апреля 2023, 03:07
Он такой же, как и раньше, со временем раскрашивается- становится гуще. У него идеальная плотность, иначе консилер уже будет видно на лице. На кожу век, как мне кажется, он не годится.
fishcat75 15 апреля 2023, 14:11
Даже и не знала, что таскаю в косметичке легенду 😁 Попал мне этот консилер в каком то боксе, но я ими не пользуюсь. Бросила в косметичку на всякий случай. Но он такой плотный и сухой что ли, я б под глаза не рискнула его наносить.
Zoya_m 15 апреля 2023, 15:01
А что у вас за румяна на последнем фото?) Очень освещают!
AnnaMurr 15 апреля 2023, 15:32
Спасибо   Это TheBalm Hot Mama
Neuwelt 15 апреля 2023, 15:02
У меня был в старой версии, адски сушил и чуть ли не трескался, ещё и окислялся, хотя брала в самом светлом оттенке. На замену брала еssence tattoo covering, он был сильно лучше, тоже плотненький (но татуировку, несмотря на название, им не перекрыть😁), но не рыжел и не создавал ощущения глиняной маски под глазами.
Morozko_21 15 апреля 2023, 16:17
Аня, спасибо за твой наглядный отзыв🌷
Для моей сухой и морщинистой кожи этот консилер точно мимо🥺
sunlove 15 апреля 2023, 16:41
Пользуюсь этим консилером, наношу только на щечки, скрыть несовершенства единичные. Под глаза, согласна, он суховат очень. Использую самый светлый оттенок. Спасибо за обзор!
Elise_Va 16 апреля 2023, 12:43
Спасибо за подробный отзыв 😊
Такая текстура этого консилера явно не для области вокруг глаз.
А что используете для перекрывания пятнышек от постакне?
AnnaMurr 17 апреля 2023, 12:48
Тональным кремом и все
viperess 18 апреля 2023, 17:57
Потрясающе выглядите с румянами/хайлайтером? на последнем фото!
Такой консилер был очень давно, брала пару раз от безысходности, тк у них были оттенки для совсем светлой кожи, которые раньше редко встречались среди ассортимента консилеров. Под глаза не наносила, нужен был для маскировки акне, постакне. Цвет подходил, но текстура — нет, покрытие выглядело сухим и заметным на лице. Со временем подсыхал и в тюбике, допользовать до конца не удавалось.
AnnaMurr 19 апреля 2023, 14:03
Спасибо большое   Да, мне он и для маскировки высыпаний не подошел, ложится сухой заметной корочкой(