13.04.2023

Новая Чистая Линия Pure Line Botanic Flower крем-флюид 10 в 1

Всем привет! Чистая линия решили расширить свою линейку ухода, и добавить туда несколько новых средств. Одно из таких, крем-флюид, я решила попробовать. Как и вся продукция Чистой Линии, стоит копейки и имеет более менее безопасный состав.

Крем-флюид Pure Line обещает 10 в 1, и восстанавливает, укрепляет, защищает от потери волос (не понимаю таких обещаний от средств, которые не наносят на кожу головы и корни), защита от повреждений, от ломкости, питание, гладкость, блеск, лёгкость расчёсывания. Я устала даже всё перечислять.

Упаковка обычная, дизайн приятный глазу, нежные цветы, красивый цвет.

Дозатор удобный, открывается/закрывается поворотом, пока не сломался.

Консистенция — лёгкий крем. Не жирный, не липкий, не тяжелый. Аромат тонкий, практически отсутствует, нежные зелёные цветы.

На обороте информация о применении, обещания, список ингредиентов.

Наношу крем на мокрые волосы, смывать не нужно. Жамкаю с водой, придаю форму локонам. На фото ниже нанесён только крем и самый лёгкий стайлинг, практически без фиксации. Хочется лёгкости в волосах последнее время, пусть с пухом, но мягкие и воздушные локоны мне сейчас нравятся больше.

Волосы высушены естественным путём, без фена.

Пушатся конечно, но присутствует мягкость, и пальцы сквозь пряди проходят легко и без препятствий.

Из всех обещаний крем-флюид выполняет увлажнение, смягчение, лёгкость в расчесывании, без применения стайлинга, если крем нанесён на волосы соло — они блестят, но не больше обычного.

Смягчение в случае с кремом не способствует распрямлению локонов, даже без стайлинга. Я перепробовала большое количество комбинаций в использовании, локоны всегда на месте, даже при естественной сушке без диффузора.

Обычное средство, у которого есть свои плюсы. Минусов или факторов, влияющих на результат укладки, я не нашла.

В составе нет сушащих спиртов, силиконов, но есть экстракты трав, масла, пантенол, глицерин.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

У бренда Чистая Линия есть свои поклонники, есть те, кто не видит в их продукции смысла, я же, как относилась нейтрально, так и продолжаю относиться.

Спасибо за внимание к моему посту🌸

brilliant3_8 13 апреля 2023, 21:36
Какой красивый результат 😍
Tatimka90 13 апреля 2023, 22:13
Спасибо ☺️
Bomona 13 апреля 2023, 22:20
Спасибо за отличный отзыв, волосы у вам огонь)
Пойду чекать на сайте что еще появилось нового у них
Tatimka90 13 апреля 2023, 22:31
Спасибо и вам) несмывашек у них я пару точно увидела, для пробы пока взяла одну😌
Cat-Shee 13 апреля 2023, 23:15
Силиконы в составе есть, увы…
Спирта типа этанола нет, но протеины в составе некоторым могут сушить волосы. Мне, например, протеины волосы подсушивают довольно быстро.

Волны у вас очень красивые получились
Tatimka90 13 апреля 2023, 23:53
Да вот небольшое количество протеинов мне не вредит, а где там силикон спрятался? Под каким именем я его не заметила?
Tatimka90 14 апреля 2023, 00:02
polyquaternium-37 только идет как пленкообразователь, но насколько я нашла информацию, полимер не в группе силиконов. Я конечно не специалист, и основываюсь только на информации в интернете, но и кудрявый бот по проверке составов его пропустил как допустимый
Cat-Shee 14 апреля 2023, 05:37
И, все таки, поликвартениум — это очень близкий родственник силикона, с очень схожими свойствами, и тоже имеющим свойство накапливаться на волосах)
И isohexodecane вполне из той же группы.
По крайней мере, если вы избегаете силиконов, то это те компоненты, которые с «той стороны»)

Если не избегаете — то это мелочи)
Tatimka90 14 апреля 2023, 06:25
Он из низконакапливаемых, не страшно, с таким видом все норм, тем более что он себя ведет не как силикон, липкости какой-то нет, чтоли. Проверка состава на КГМ прошла, поэтому все ок)
C_Lightman 14 апреля 2023, 00:04
Вот это я я понимаю толковый результат кудрявого метода. Не то что у меня
Tatimka90 14 апреля 2023, 00:24
Все стало получаться, как только я психанула, и отпустила ситуацию с кудрявостью😅 довольно значительное время получалась невнятность.
Спасибо 😌
Protoreon 14 апреля 2023, 05:42
Кудряшки у Вас как всегда 🔥🔥🔥👍🏻
Я вот тоже решил перестать бороться с кудрявостью своих волос, методом весьма коротких стрижек😅
Tatimka90 14 апреля 2023, 06:26
Спасибо 😌 а не надо с кудрявостью бороться, ее надо любить)
MilaPopova 14 апреля 2023, 12:12
Попробовала и крем, и сыворотку из новой линейки (вернее, я попробовала все продукты из Фиалки и Эдельвейса). Хотя недолюбливаю ЧЛ. Но внешний вид флаконов заставил прочитать состав, а состав убедил попробовать. И крем, и сыворотка — неплохо, но не для пористых/поврежденных волос. Мне на блонд их было откровенно мало. Кстати, сыворотка ощущалась более увлажняющей, чем крем. В многослойном КГМ-уходе может вполне зайти.
Tatimka90 14 апреля 2023, 17:34
Ну вот у меня уход как раз многослойный, пока тестировала больше соло использовала, но мне нравится легкость волос, она не как при переувлажнении, а здоровая такая, без холода.