16.04.2023

Знакомство с новым брендом: Moccoty Niacinamide & AHA Cleansing Gel

Приветствую!

Так получилось, что я две недели не публиковала посты, но, несмотря на это, с начала месяца я успела приобрести и протестировать несколько довольно интересных продуктов. Один из них — очищающий гель для умывания Moccoty Niacinamide & AHA Cleansing Gel.

Коротко о главном.

Бренд Moccoty появился на полках магазинов и маркетплейсов совсем недавно, поэтому пока о нём слышали немногие. Тем интереснее было попробовать два продукта из их ассортимента — очищающий гель и увлажняющую сыворотку.

Niacinamide & AHA Cleansing Gel предназначен для качественного и деликатного очищения и обновления кожи. В составе присутствуют мягкие ПАВы, ниацинамид, алоэ и AHA-кислоты.

Произведён продукт в Китае, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка представляет собой флакон из затемнённого пластика объёмом 100 мл с удобным помповым дозатором.

Текстура гелевая, умеренно-густая. Цвет зеленоватый, прозрачный:

Аромат фруктово-леденцовый, не резкий, довольно приятный. В процессе намыливания геля слышен хорошо, но после умывания на коже не задерживается.

Исходные данные.

Мне 33, кожа сухого типа, не чувствительная. К очищению очень требовательна. Жирного блеска не бывает, поры не расширенные.

До применения геля:

Впечатления от использования.

Никаких чудес я от этого геля не ждала, но он меня приятно удивил. Отлично подходит для умывания утром и вечером, но я чаще использую его именно по утрам. Пенообразование не слишком активное, но, при желании, обильная пена возможно, например, при помощи сеточки. Но и без неё нет ощущения, что пены мало:

В процессе использования гель не печет и не жжёт кожу, не щиплет при случайном попадании в глаза. Смывается моментально.

После геля ощущается лёгкость и свежесть, но главное не это. Главное, что кожа чистая — это чувствуется и визуально, и тактильно.

После умывания:

Гель Moccoty смывает с кожи все загрязнения, включая себум, остатки гидрофильного масла, остатки макияжа, ночных масок, городскую пыль и пр. Также, помимо очищения, гель дает лёгкий отшелушивающий эффект за счёт AHA в составе: кожа после его использования более гладкая, чем после обычного умывания.

До и после:

Пролонгированного воздействия и осветляющего эффекта я не увидела, но зато точно могу сказать, что с Moccoty Niacinamide & AHA Cleansing Gel я реже беру в руки щёточку FOREO — дополнительная гладкость коже просто не требуется.

Никакой сухости и стянутости после умывания нет, даже минимальной. Раздражений и аллергических реакций средство не вызвало.

Расход обычный, но надо понимать, что 100 мл — это совсем небольшой объём, я такой флакончик растяну максимум месяца на полтора, и это при условии использования один раз в день.

Моё мнение.

Честно признаюсь, Moccoty Niacinamide & AHA Cleansing Gel превзошёл все мои ожидания! Гель просто чудесный: очищает на 10 из 10, делает кожу гладкой, не вызывает сухости и раздражений. Очень достойный продукт за небольшие деньги, рекомендую попробовать.

Срок использования: более двух недель ежедневно.

Цена: 470 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Alia.foxy 16 апреля 2023, 18:10
По фото кажется, что снимает покраснение. Мне б пошло.
Vera0305 16 апреля 2023, 18:31
На лето такие гели очень нужны. ПАВ мягкие, зато АНА добаляют очищения, да еще и регулируют сальность…
viperess 17 апреля 2023, 07:50
Интересный гель, поищу. Дизайн напомнил чтото из Some by mi, была похожая линейка у них)