13.09.2023

Защита от солнца от Dr. Ceuracle Cica Regen Vegan Sun SPF 50

Приветствую всех читателей Косметисты!

Этим летом я активно использовала санскрин от Dr. Ceuracle. Чаще всего покупаю косметику по отзывам, но здесь выбор сделан был интуитивно. Я была изначально лояльно настроена по отношению к этому бренду, поскольку до этого санскрина пробовала их крем с пробиотиками, который мне очень понравился и я планирую его повторять.

На лето же я приобрела крем Cica Regen Vegan Sun SPF 50. Для меня важно, чтобы в таких средствах было увлажнение, помимо защиты. Летом мне меньше всего хочется наносить множество слоев на лицо. Ранее был негативный опыт использования различных средств, которые были слишком плотными, выбеливали и вообще было ощущение толстой маски на лице.

Немного вникнув в этот вопрос, я поняла, что мне просто нужно попробовать такой крем, в котором содержатся химические фильтры. Потому что выбеливают, как правило, крема на физических фильтрах или гибридные. Плюс крем должен быть многофункциональным, совмещающим в себе как минимум увлажнение.

Вообще, тема солнцезащиты для меня непростая. Читая о том, как правильно наносить эти средства, все эти многочисленные и, зачастую, трудновыполнимые условия, я переполняюсь чувством легкой тревоги. Кажется, что я обязательно что-то делаю не так. Наносить толстым слоем, через 2 часа обновлять, да и смывается-то он с трудом. Всё это только отталкивает. В мире многозадачности и дедлайнов не хочется усложнять свою жизнь ещё и косметикой.

В итоге, я решила забить на некоторые правила и пользоваться им так, как мне комфортно: наносить санскрин утром в комфортном мне количестве, перед макияжем, и вечером его смывать гидрофильным маслом.

Dr. Ceuracle Cica Regen Vegan Sun оставил приятное впечатление. Он хорошо увлажняет, за лето загар лёг минимально, а значит защита работает. В течение дня у меня не было ощущения плёнки на лице. В общем, вёл себя этот красавчик замечательно.

Гель содержит титрированный экстракт Центеллы Азиатской, а также мадекасоссид и мадекассовую кислот — этот комплекс оказывает мощный регенерирующий, защищающий и успокаивающий эффект. Также оказывает противовоспалительное действие благодаря экстракту киви и выравнивает тон кожи благодаря ниацинамиду. Лёгкая кремовая текстура легко впитывается, не оставляя чувства липкости и ощущения тяжести.

Текстура плотная, но при нанесении ложится тонким равномерным слоем. Снизу видно, что форма вдавленной порции держит форму, не расплываясь. Наносится легко и комфортно.

Единственное замечание у меня к запаху. Он очень специфичный, химический. Но быстро выветривается. Макияж на санскрин ложится ровно, в течение дня лицо не блестит. Он не матирует, конечно. Но больше обычного жира не выделяется.

От других кремов у меня под вечер было желание поскорее умыться. Здесь такого нет.

Достойный санскрин, который подойдёт и на жару. Прекрасно себя ведёт в течении дня и служит хорошей базой под макияж. Следующее лето проведу с ним.

Страна производитель: Южная Корея;

Объём: 50 мл;

Срок годности: 12 мес;

Действие: защита, увлажнение, успокоение;

Степень защиты: SPF50+ Фильтры химические.

7 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Alcohol, Ethylhexyl Triazone, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Glycerin, Niacinamide, Tromethamine, Polyglyceryl-3 Distearate, 1,2-Hexanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Centella Asiatica Extract, Cetearyl Alcohol, Caprylyl Methicone, Pentylene Glycol, Polysilicone-15, Actinidia Arguta Fruit Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Polymethylsilsesquioxane, Palmitic Acid, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Potassium Cetyl Phosphate, Methylpropanediol, Polyether-1, Carbomer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Acrylates/C10- 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate Citrate, Ethylhexylglycerin, P olyquaternium-51, Adenosine, Myristic Acid, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid.

Спасибо за внимание!!

Nelli_von_B 13 сентября 2023, 20:45
Таня, привет! Интересное средство, спасибо за отзыв. Я пока свой идеальный санскрин не нашла 🙁
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 20:51
Привет, Нелли! А какими пользовалась? Хоть какой-то выделился в положительную сторону?
До этого санскрина я вообще их недолюбливала, но пользовалась. С этим отношения хорошие. У них ещё есть увлажняющий. Может его ещё попробую. Потому что тут цетелла и акцент на успокоение. А у меня и так кожа нормальная. Успокаивать нечего.
Nelli_von_B 13 сентября 2023, 21:11
Этим летом пользовалась COOLA, в целом неплохо, но без восторга: приятный, делает кожу матовой, немного силиконистый. Мне в пару к СПФ защите хочется ещё и ухода 😉
Были пробники санскринов Valmont и Zwyer, вот они понравились, но не знаю, смогу ли уговорить свою жабу на полноразмер.
Tellshell 13 сентября 2023, 21:17
Тоже смотрела на этот санкскрин, но в итоге взяла другой. Я только не поняла, на каких о фильтрах, уточните, пожалуйста
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 21:35
На химических.

Ethylhexyl Triazone,
Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid,
Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate
Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine — синтетические фильтры УФ-лучей

Какой выбрали? Довольны в итоге?
Tellshell 13 сентября 2023, 21:51
Благодарю вас! Я остановилась на этом, очень довольна
tatianatlt80 13 сентября 2023, 22:54
Есть такой. Пахнет сильно спиртом. Увлажнения не заметила, но и плёнки нет. Не скатывается. Подозрение, что зайдет только для жирной нечувствительной кожи. С ним у меня кожа сразу краснеет. Хотя она не склонна и практически никогда не дает реакции на косметику. Повторно покупать пока желания нет.
Больше понравился Солнцезащитный крем для чувствительной кожи ROUNDLAB 1025 DOKDO SUNSCREEN. Вот его я бы повторно купила, а сейчас добиваю остатки. Силиконистый, но мягкий. Не скатывается.
Заказала другой от rounlab. Лежит пока закрытый.
Shinebrightgirl 14 сентября 2023, 04:53
К меня не чувствительная кожа как раз и комбинированная. Летом я бы сказала, что жирная. А у вас какой тип кожи?
Shinebrightgirl 14 сентября 2023, 04:55
Где вы его заказываете?
tatianatlt80 14 сентября 2023, 09:38
У меня кожа как у вас…
Кремы заказывала через Совместные закупки. Сижу на двух разных сайтах.
Всё кремы (разные СП сайты) ждала не менее 2-3 месяцев. Поэтому первый крем был заказан за много дней до активного солнца.
Из вашего поста солнцезащитку организатор заказывала напрямую из Кореи. У неё уже более 4 лет заказываю… но она сразу предупреждает, как долго ждать (когда авио- по России-быстрее но дороже дополнит. транспортный сбор), когда автодоставка).
Shinebrightgirl 14 сентября 2023, 11:16
Поделитесь, пожалуйста, ссылками на эти сайты. Ни разу такими услугами не пользовалась.
tatianatlt80 14 сентября 2023, 20:26
Чуть позже в личку… если забуду, напомните о себе… т.к. могу забыть…
SleepPuppy 14 сентября 2023, 09:34
Есть такой, добиваю с неохотой. Если наносить по правилам в том количестве что нужно, то лицо жирное как блин. И немного раздражает запах ментола.
Shinebrightgirl 14 сентября 2023, 11:21
Я стала наносить такие крема в комфортном для меня количестве. Живу в Сибири, где большая часть года пасмурно.
iraonlogn 14 сентября 2023, 09:37
Интересный санскрин, спасибо за информацию. Был у меня любимый от Dr. Jart соларбиом назывался (жидкий такой еще), который потом по всей видимости или сняли с производства, или к нам привозить перестали. Теперь каждый раз беру всё время новый.
Alexxsa 14 сентября 2023, 14:00
Тоже провела лето с ним, и теперь точно знаю, что и следующее тоже с ним проведу. Он идеален во всем. А по поводу запаха — мне он пахнет кедровыми орешками)) запах нравится.
Shinebrightgirl 14 сентября 2023, 14:17
Какая у него неоднозначная отдушка)) мне химией пахнет, кому-то спиртом, ментолом, вам орешками)
Nehalennia 20 сентября 2023, 11:01
Поясните, пожалуйста, про загар и санскрин. То есть вы наносили утром, как указали, но при этом загар появился? Понимаю, что не обновляли. При каком солнышке вы живете? Загорали ли целенаправленно?
Для меня это критическая история, если при графике офис-дом и ежедневном использовании санскрина появляется даже минимальный загар, то такой мне точно не подойдёт.
Shinebrightgirl 20 сентября 2023, 12:45
Здравствуйте! Я наносила санскрин только утром, не обновляла в течении дня. Специально не загорала, но и не пряталась от солнца. Живу в Сибири. Лето солнечное. Загар за лето совсем чуть-чуть проявился. Без солнцезащиты я прилично смуглая.
Nehalennia 20 сентября 2023, 18:56