25.04.2023

Dr.Ceuracle Pro-balance Creamy Cleansing Foam

Приветствую всех читателей Косметисты! Мне так понравился крем с пробиотиками от Dr.Ceuracle из серии Pro-balance, о котором я писала ещё зимой, что когда моя умывалка стала подходить концу, я с уверенностью заказала себе из их серии пенку Pro-balance Creamy Cleansing Foam.

Мне нравится идея поддержания естественного микробиома кожи. Тем более, когда на неё имеется дополнительное воздействие в виде активов, как кислоты, ретинолы и прочее. Пробиотики в косметических продуктах восстанавливают микробиом кожи и укрепляют её естественный защитный барьер.

Средство богато на различные компоненты, помогающие сохранять микробиом кожи.

Содержит комплекс из 5 пробиотиков:

• Lactobacillus Ferment Lysate,
  • Lactococcus Ferment Lysate,
  • Bifida Ferment Filtrate,
  • Bifida Ferment Lysate,
  • Saccharomyces Ferment Filtrate.

В составе имеются Phyto G.Fer-kefir — это лактобактерии и дрожжи, которые улучшают состояние кожи и обладают антивоспалительными свойствами.

Консистенция мне показалась жидковатой. Каждый раз у меня получается выдавить больше средства, чем требуется. Легчайшим нажатием на тубу, выходит такая обильная капля, которая тут же начинает стекать вниз.

Содержит в себе перламутр и очень напоминает текстуру шампуня.

Производитель заверяет, что пенка не содержит SLS и SLES, но при этом средство обильно пенится. На руке ниже половина всего объёма, который получается с той капли, которую я выдавила. Причём пена не густая, а воздушная.

Очищает она до скрипа, что я не люблю. Плюс, помимо скрипа и слишком жидкой текстуры, мне неприятен запах мыла, который пробивается через отдушку. Она такая же, как и у крема — приятный тонкий аромат лемонграсса или чего-то цитрусового. Но вот это мыло...

Подводя итог, скажу, что покупка оказалась не самой удачной. Повторять и рекомендовать эту умывалку я точно не буду. Обычно такие средства у меня переезжают в душевую, но там место ещё на долго занято такой же мыльной Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam.

Объём: 150 мл.

Срок годности: 12 мес.

Тип кожи: Для чувствительной кожи

Страна производитель: Южная Корея.

Спасибо за внимание! 💋

2 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Myristic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Palmitic Acid, Stearic Acid, Glyceryl Glucoside, Lauryl Betaine, Polyglyceryl-2 Stearate, BeesWax, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Butylene Glycol, Glucose, Disodium EDTA, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Lactobacillus Ferment Lysate, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Candida Bombicola/Glucose/Methyl, Rapeseedate Ferment, Lactobacillus Ferment, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Filtrate.

QueenN 25 апреля 2023, 06:10
Спасибо за пост, было полезно!
Shinebrightgirl 25 апреля 2023, 06:41
Пожалуйста! 🌷
Nelli_von_B 25 апреля 2023, 07:37
Таня, привет! Спасибо за интересный пост! Я очень люблю формат пенок и гелей для умывания, жаль, что эта пенка оказалась не очень. Спасибо, что поделилась опытом.
Shinebrightgirl 25 апреля 2023, 07:56
Привет, Нелли! Мне тоже именно такой формат для умывания нравится. Поняла, что люблю густые консистенции.
Shinebrightgirl 25 апреля 2023, 07:56
Tanushka78 25 апреля 2023, 08:20
По описанию, как все корейские умывалки. У меня сейчас от Mary&May — все то же самое: моет до скрипа, мыльный акцент пробивается, сушит. В общем, тоже считаю неудачной покупкой. Перешла на умывание молочком и безмерно довольна, а летом вернусь к Huxley
Shinebrightgirl 25 апреля 2023, 19:05
Скорее, как большинство. Хаксли мне тоже нравится. Была как-то с дозатором. Выбирала как раз между ними двумя. Но на Хаксли скидка закончилась)
Yellogerbera 25 апреля 2023, 08:32
Несколько недель пользуюсь этой пенкой, мне нравится!
В моей таких минусов не заметила, она густая и не стекает, пахнет только цитрусом (у меня чувствительный к запахам нос).
Умывание до скрипа — это да, не всем понравится, но кожа потом такая гладкая, крутой эффект
Shinebrightgirl 25 апреля 2023, 09:11
А по внешнему виду она такая же? Тоже с перламутром? Понятие густоты относительно. Она у меня не как жидкий шампунь растекается, но жиже, чем большинство моих, которыми я пользовалась.
Про гладкость ничего плохого не могу сказать. У меня активный уход и всё это считаю, что от него уже обеспечено коже. Поэтому от умывалки жду только качественное очищение. Но без скрипа желательно)))
Yellogerbera 25 апреля 2023, 11:32
Да, такая же, с перламутром, не растекается вообще, как выдавила, так на пальце и осталась
Shinebrightgirl 25 апреля 2023, 12:46
Да, вроде такая же. Это, видимо, мои личные предпочтения) люблю более густые. Эта мне показалась слишком легкой.
Yuoki 25 апреля 2023, 08:48
Спасибо за обзор, люблю, когда до скрипа, в иных случаях всегда ощущение того, что часть средства остается на коже.
Shinebrightgirl 25 апреля 2023, 19:07
Мне кажется, это дело привычки. Те, что кремовые и совсем не пенятся, тоже хорошо работают.
RitaMix 25 апреля 2023, 14:34
Эх, а я на нее посматривала, но не люблю очищение до скрипа. Теперь наверно мимо. Спасибо за пост)
Shinebrightgirl 25 апреля 2023, 19:09
Тоже не люблю такое умывание. А тут казалось бы пробиотики для поддержания естественного микробиома и скрип, что для меня вещи противоположные.
Sertan 25 апреля 2023, 14:45
Мне эта пенка тоже безбожно сушит. Буду летом использовать в качестве геля для душа.
Shinebrightgirl 25 апреля 2023, 19:15
Спасибо за идею! Я про это не подумала сама. Тоже буду ею мыться. Желания дальше пользоваться нет, а для душа отлично подойдет.
ElenaKoza 26 апреля 2023, 13:10
Таня, у меня с ней все было ок. А ты не пробовала такой способ — размыливать на ладонях и умываться как бы ладонями, а не пеной? Но вторым этапом очищения, конечно. С тех пор, как я стала так делать, меня перестали сушить вообще любые средства для умывания. А раньше тоже часто бывало «лицо в узел», особенно от корейских…
Shinebrightgirl 27 апреля 2023, 06:05
А я всегда так и делаю- сначала размыливаю в ладонях средства, потом умываю лицо. Это касается вообще всего — шампунь, гидрофильное масло, тоники и эссенции.
Мне тут посоветовали мыть ею тело, раз лицо не понравилось. Ну тоже такие странные ощущения. Почему-то после нее лицо скрипит, а тело будто резиновое, не гладкое становится 🤔 зато пенится очень хорошо.
EtisAtis 26 апреля 2023, 19:00
Спасибо за отзыв, полезно.
Крем мне тоже очень понравился, после него купила гидрофильное масло — восторг, чайную эссенцию — восторг. Пенку не стала брать, потому что у меня есть от Frudia, и она вот по описанию похожа на эту — в том плане, что очищает до скрипа и даже подсушивает. Мне это не нравится. Раз эта такая же, нет смысла даже смотреть в ее сторону.
Shinebrightgirl 27 апреля 2023, 06:00
Их гидрофильное масло и эссенция с камбучей у меня тоже в вишлисте. Как-нибудь и до них дойдет очередь. Ещё у этого бренда купила санскрин. Пока не поняла, нравится или нет. В целом, хорошую косметику делают.