10.04.2023

Parisa Cosmetics Ghost Tape #2 | Ностальгия 90-х в палетке

Палетка теней Parisa Cosmetics Ghost Tape #2 вышла совсем недавно. Если честно, то появления ее я совсем не ожидала. Хотя первая палетка как бы намекала, что будет вторая, так как имела #1. О первой палетке можно почитатьТУТ. За свою стоимость она была очень неплоха.

Формат выпуска

Один в один, как и у первой палитры. Главную заставку менять не стали, добавили только номер. Кстати, у первой палитры я на это не обратила внимание. Интересно, продолжит ли бренд линейку? Палетки были весьма успешными. Не только дизайну благодаря.

На обороте фотографии-кадры. Хотя странно, малютка позиционируется как аудио кассета. Ну да ладно. Но смущает то, что макияж на них сделан далеко не одной этой палитрой. У первой кассеты было большее проникновение.

Дизайн

Сама палетка выполнена под аудиокассету, судя по катушкам и толщине пленки. Выглядит очень интересно и качественно проработана, даже блик имеется.

По качеству — хороший картон, проклейка неплохая. За свою цену — более чем. По размерам похожа с малютками Lime Crime. Закрывается на магнит.

Внутри есть достаточно большое качественное зеркало, без фиксации. Также была защитная слюда. Вокруг зеркала как будто вид в видоискатель и идет запись.

Матовые и сатиновый рефил сделаны с тиснением. Тут уже больше отсылка к Jeffree Star.

Цветовая гамма

Зелено-синяя. Не избитая, крайне интересная, в бюджете такое в целом сложно встретить. Действительно глубокие, сложные оттенки. Не просто вырви глаз синий, либо непонятный зеленый, а сбалансированная и носибельная гамма.

Свотчи

Нанесены на сухую руку, набирала не сильно много, в одно касание. Пигментация и перенос теней сразу видно, что очень хорошие.

Insomnia — бирюзовый шиммерный оттенок. Маслянистый, гладкий, блестки в нем мелкие. Очень пигментированный и замечательно передающийся, но прилично осыпается при переносе. Имеет яркий блик.

Poison — матовый оливковый зеленый. Очень крутой оттенок, раскрывается невероятно красиво, замечательно тушуется и выглядит шикарно. На контрасте с другими оттенками становится более желтым.

Fantome — желтые хлопья. Это металлик, но его надо растирать, он сыпется, суховат. Такие формулы были в первой палетке. Наносить сложно. Нужна липкая база. Мне такое не очень нравится, именно поэтому первую палетку я оценила ниже, чем могла бы. Может сморщить веко. Кистью его прямо безумно тяжело набрать и перенести почти невозможно.

Dead garden — еловый зеленый. Насыщенный зеленый, уходящий в голубизну даже. Оттенок далеких елей внутри леса, которые почти не видят свет.

Dark water — действительно темно-синий, чернильный. Насыщенный, плотный, хорошо тушуется и с ним в целом все хорошо. Можно набивать до безумно темного оттенка, даже в рефиле выглядит чуть светлее.

Contagious — травянистый зеленый. Он замечательный. Металлик, прямо крутой. Тоже может осыпаться при нанесении, но насыщенный, яркий, проблем с ним нет.

Lunar eclipse — фиолетово-лавандовый сатин. Нежный, легкий в работе, но в сравнении с остальными рефилами ну очень скромный.

Shining — голографические искры на синей базе. Этот рефил сразу все начали сравнивать с Тамми Танука Дева тысячи клинков. Да, он действительно из схожей оперы. Блестки очень мелкие, мягкие. Я даже не побоялась наносить их на все веко.

Качество теней

Матовые — очень хорошие. Они не столь кремово-глиняные, как в первой палитре. Сами элементарно тушуются, усилий прикладывать не надо. Отлично сочетаются между собой. Прямо идеально! Не пылят, не осыпаются, не пятнят, отлично наслаиваются.

Сатин — весьма простой, тонкий, может на фотографиях выглядить слегка неоднородно. Но в жизни это не так.

Шиммеры — зеленые — великолепны. Мягкие, яркие, насыщенные. Но золотой — нет. Хлопья, опадает, едва цепляется, безумно тяжело растирается.

Глиттер — идеальный. практически не осыпается даже без дополнительного клея.

Макияж #1

Poison и Dark water в тушевке

Insomnia на подвижном

Contagious на нижнем веке

Fantome во внутреннем уголке

Макияж #2

Dark water соло в тушевке

Lunar eclipse на подвижном веке

Shining во внутреннем уголке

Макияж #3

Poison тушевка, Dead garden легко затемнила внешний уголок

Fantome на подвижном веке

Макияж #4

Poison тушевка, Dark water легко затемнила внешний уголок

Shining на подвижном веке

Стойкость

Замечательная. Шиммеры могут чуть-чуть осыпаться, но это минимально. Они осыпаются при нанесении, но при носке — почти нет. Глиттер чуть-чуть опадает, но тоже не критично. Полностью данный момент исправляет клей для глиттера, но все равно блестки шикарно держатся и так.

Демакияж

Лучше подержать ватный диск подольше, так как тени не совсем хотят уходить с кожи, но все равно демакияж простой, тени не тинтуют. Глиттер лучше убирать сначала скотчем. Очень цепкий.

Расход

Небольшой, почти незаметный. И объем хороший.

Стоимость 765 рублей

Объем 12.8 грамм

Оценка 8/10

Вторая палетка вышла однозначно гораздо лучше по качеству, чем первая версия. Все-таки не зря по стоимости она как и большая палетка, но рефилов тут 8 вместо 15. А это почти половина. С ней действительно проще работать, провальных текстур тут нет. И оттенки крайне интересные, у меня схожие вроде и есть, но все равно они другие.

Палетка Parisa Cosmetics Ghost Tape #2 вышла действительно классной. Как по цветам, так и по характеристикам. Хотя я ничего особенного от нее не жалко.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Mira12 10 апреля 2023, 14:18
Красота. Для тех, кто уммет краситься. Я б не смогла.
Losta 11 апреля 2023, 11:24
Спасибо большое! Раньше я тоже бы не смогла) просто много практики.
JaneC 10 апреля 2023, 14:29
Ах, какие мейки! Мне последний больше всего понравился, такой насыщенный и необычный.
gALBina 10 апреля 2023, 15:05
Плюсуюсь, последний мейк просто супер☺
Losta 11 апреля 2023, 11:24
Спасибо! Да, он действительно прямо вышел индивидуальный такой, редко на что-то подобное попадала.
stein 10 апреля 2023, 14:42
Очередные комплименты Вашим прекрасным глазам и шикарным макияжам! Захожу в Ваши посты полюбоваться.
Меня бы такая цветовая раскладка поставила в конкретный тупик. Кроме яркой стрелки одним из сияющих оттенков ничего бы не смогла выдумать. Тем интереснее наблюдать за Вашими макияжами!
Losta 11 апреля 2023, 11:25

Спасибо огромное. Сначала бегло я ее тоже не совсем поняла, а уже начав пользоваться все встало на свои места)
TatiGrishina 10 апреля 2023, 14:53
Ах, какой насыщенный изумрудный!
Дааа! Очень)
LoveforLips 10 апреля 2023, 15:05
Интересная Палетка! Последний макияж особенно понравился
Спасибо больше!)
RAGE 10 апреля 2023, 15:38
Я конечно в восторге) такой интересный продукт в бюджетном сегменте. Последний макияж — любовь!
Losta 11 апреля 2023, 11:30
Агния, спасибо! Да. Прямо неожиданно. Я очень довольна.
Traceofmyface 10 апреля 2023, 15:44
Вот это да! Макияжи как всегда красивы) очень удивила такая шикарная нетривиальная гамма в бюджете, да и еще в приличном исполнении.
Losta 11 апреля 2023, 11:57
Сама в восторге, совсем не ожидала. Но после первой хотелось попробовать. Причём саму первую партию.
Olga Fox 10 апреля 2023, 15:56
Лена спасибо большое. Палетка классная.Сразу смотришь и в голове уже целый ряд макияжей.🌹
Losta 11 апреля 2023, 11:57
Дааа. Она крайне вариативна, хотя 8 оттенков. Можно придумать очень много. Начиная даже просто от стрелки.
Ksniya 10 апреля 2023, 15:56
Интересная гамма у палетки. Макияжи восхитительны! Последний очень понравился.
Благодарю)
AlexK 10 апреля 2023, 17:13
Макияж #2 — это нечто шикарное! Женщина вамп — загадочно соблазнительная получилась!
Ой, спасибо огромное!
AlinaAlinaAlina 10 апреля 2023, 17:46
Заверните мне оливку и белое золото)
Losta 11 апреля 2023, 11:58
  согласна, оттенки идеально сочетаются друг с другом.
iri-sa 10 апреля 2023, 17:49
Лена, как же мне нравятся Ваши макияжи! И все Вам идут! Браво мастеру!
Losta 11 апреля 2023, 11:58

Olgagavlovich 10 апреля 2023, 18:19
Я в восторге! В дичайшем! Это до безумия прекрасно 😍
Losta 11 апреля 2023, 12:01
  невероятно приятно! Гамма просто крутейшая.
Chernika9 10 апреля 2023, 18:33
Даже палеточка в стиле 90-х. Очень захотелось попробовать. но в другой гамме
Losta 11 апреля 2023, 12:01
  у них ещё есть побольше, причём цена такая же.
Smoky 10 апреля 2023, 19:34
Мне не надо, мне не надо, мне не надо… повторяла я, пока читала, но ведь это моя любимая гамма. В этой палетке просто всё собралось: зелень, фиолет и блестяшки. Чувствую, придется всё же пополнить свою коллекцию. Спасибо за прекрасный обзор!
Losta 11 апреля 2023, 12:02
Берите! Однозначно на стоит внимания. Да и цена выходит все равно меньше 100 рублей за рефил, это прямо подарок. А 1.6 грамма на рефил это просто бесконечность.
Masha87 10 апреля 2023, 19:49
Сочетание оттенков классное в палетке
Макияжииии🤩

Mishanya79 10 апреля 2023, 20:43
Круть наикрутейшая ваши макияжи! Палетка очень хорошая и гамма моя-моя, но вряд ли у меня так классно выйдет накраситься этим чудом, как у вас…
Losta 11 апреля 2023, 12:04
Терпение и опыт — все будет. Но палетка очень легка в работе, на самом деле. Уверена, что получится все!
KataRinna 11 апреля 2023, 03:56
Какая приятная и небальная гамма. Макияжи просто загляденье, спасибо за обзор!
Благодарю
Kenaya 11 апреля 2023, 03:56
Макияж номер два — просто отвал всего 😍
olesya7361 11 апреля 2023, 03:57
впервые за долгое время я захотела не однушку, а палетку! потрясающие макияжи, причем трудно сказать какой вам идет больше! все хороши!
спасибо за обзор! очень 👍
Losta 11 апреля 2023, 12:05
Благодарю! Да, эта палетка так собрана интересно, да и тут весьма уникальные оттенки, такие просто в целом редко встретишь.
Elena0903 11 апреля 2023, 03:57
Вот они же мне не нужны 😊 а всё равно руки чешутся купить.
Losta 11 апреля 2023, 12:06
Хехе… я в итоге сдаюсь и покупаю
OlgaNas 11 апреля 2023, 03:57
Макияж огонь и огонь цвет волос. Скажите, а что за краска?
Losta 11 апреля 2023, 12:07
Это эстель, серия экстра ред 77:55 и люмен 45, 1к1. Смешиваю 1 к 1 на 6% оксиде.
FairyKatty 11 апреля 2023, 07:10
Хорошие тени. Приятно когда такие в бюджете)
Losta 11 апреля 2023, 12:07
Спасибо! Да, крайне приятно)
nefa 11 апреля 2023, 15:06
Честно скажу, палетка не впечатлила, но ваши свотчи, как всегда, идеальны)
Losta 11 апреля 2023, 21:22
  спасибо!
ValentinaP 11 апреля 2023, 15:11
Очень понравился обзор этой палетки!
Цвета хорошие, достойные. И судя по Вашему обзору, качество очень даже.
Теперь задумалась над покупкой.
Хотя давно себе запретила покупать новые тени. Ха-ха) Как бы не так. Теперь хомяк покоя не даст.
Макияжи вышел всякий похвал!
Вы — Красавица!
Losta 11 апреля 2023, 21:23
Ой, я себе тоже запрещаю. Дорогие палетки почти расхламила, оставила самые ходовые и любимые. Конечно, можно ещё распрощаться. Но пока нет. Времена не те.
А вот бюджета ещё много, но я все равно покупаю. Интересно)))
gentle_puh 11 апреля 2023, 19:30
Красивые макияжи
Но кассета таки не аудио, это видео VHS-C, они были специально для видеокамер и вставлялись в стандартную «большую» для просмотра
Losta 11 апреля 2023, 21:25
Ооо. Точно! У меня не было видеокамеры. А я все думала, на что же похоже… вот оно. Мой мозг только про аудио додумал
Sova83 11 апреля 2023, 20:57
Вот это шикардос!   Очень крутые мейки! Всё таки гамма у палетки не самая простая и ходовая.Но у вас получилось её раскрыть на все 100! Я постою, полюбуюсь!)))))
Losta 11 апреля 2023, 21:26
Спасибо большое. Да, гамма весьма своеобразная и для бюджета вообще что-то крайне новое.
Но это делает палетку ещё более классной.
AnyaMalina 12 апреля 2023, 08:33
По свотчам матовые показались не однородными, но на глазах всё отлично
Losta 20 апреля 2023, 06:59
Да, они прямо очень хороши, вообще такое частенько, что свотчи так себе, а на глазах супер.
Alia.foxy 13 апреля 2023, 01:02
Каждый раз удивляюсь. Смотрю на палетку — «мне такое не надо, я б такое не купила». Смотрю на макияжи — просто супер, красота и все прочие восторги.
Losta 20 апреля 2023, 07:00
  спасибо! Я так тоже покупала некоторые палитры)
scary_miracle 17 апреля 2023, 22:47
Вот только я решила, что для полного счастья мне не хватает трёх палеток — и на тебе. Какие оттенки, какой красивый Lunar eclipse! Загляденье. Большое спасибо за обзор.
Losta 20 апреля 2023, 07:00

Ага, а потом появляются все новые и новые… так всегда!