10.05.2023

Трио для губ от Rom&nd: глянцевые тинты и бальзам

Привет! Косметические блоги и чаты захватил ажиотаж по тинтам Rom&nd и мне, конечно же, тоже стало надо 😀 на пробу взяла два сияющих тинта из линеек dewy.ful и juicy lasting, а также новинку — увлажняющий бальзам. Ниже расскажу подробно о каждом из них.

Rom&nd Glasting Melting Balm 05 Nougat Sand

Начну обзор с бальзамной помады. Это новинка бренда, по первым фото я думала, что этом будет супер сияющая легкая помада с тающей текстурой и эффектом водной глади на губах. Мои ожидания не совсем оправдались.

Упаковка у бальзама пластиковая, только ферул (?) из тонкого металла. Крышка, как и коробочка, соответствует оттенку самой помады. У меня 05 Nougat Sand.

К слову, механизм у бальзама очень странный, сперва даже можно подумать, что вам пришел бракованный экземпляр, но оказывается, что просто его нужно долго и терпеливо выкручивать.

В руке ощущается легко, но не супер дёшево, в сумке футляр не царапается и надписи не слезают. Крышка закрывается со щелчком, так что таскать бальзам с собой не страшно — не откроется.

Полностью выкрученный стик, объем бальзама — 3,5 гр.

Свотчи в одно касание. У меня оказалось мало продуктов для губ в теплой бежевой гамме, поэтому выбор пал не на клубнично-розовые, а на эту карамельку.

в глубине комнаты
в глубине комнаты
у окна на солнце
у окна на солнце

Плотное нанесение и растушеванный вариант.

дневное освещение

Для начала покажу фото губ без продукта, чтобы понимать естественный оттенок, который влияет на конечный итог. Как видно, свой пигмент не очень яркий, а также имеются шелушения.

Бальзам нанесен в один плотный слой. Сияет очень симпатично, шелушения сглажены.

И на телефон.

Я загорелась покупкой этого бальзама после промо-фото, однако у нас сложились отношения любовь-ненависть. Он очень красиво смотрится на губах — классно глянцево сияет, будто стандартный блеск, при этом не растекается за контур и хорошо увлажняет, сглаживает шелушения, не скатывается со слизистой.

На губах ощущается как что-то липковатое, вазелиновое, возможно этим обусловлены ухаживающие свойства, но я бы предпочла более водянистую текстуру, липкость я не люблю.

Еще одним существенным минусом для меня является то, что бальзам имеет какую-то цветочно-конфетную отдушку, которая сильно меня раздражает, потому что чувствуется в течение 20-30 минут после нанесения, спасибо хоть привкуса нет.

Глянец сходит спустя примерно час после нанесения, оставляя только оттенок и сатиновый финиш, но наслаивается бальзам без проблем. Тинта не оставляет. Расход, как и у всех подобных текстур, большой, думаю можно добить за пару месяцев регулярного использования.

В общем, я часто ношу бальзам с собой в сумке, так как могу накраситься им без зеркала, но нестись сломя голову за другими оттенками не стану.

900-1000₽цена

Rom&nd Juicy Lasting Tint 19 Almond Rose

Далее — тинт из серии juicy lasting.

Все тинты приходят в коробочках, которые, как и флакон, соответствуют оттенку. Также со всех сторон подписана серия и название оттенка. У меня 19 Almond Rose, это был первый оттенок тинтов, в который я влюбилась благодаря азиатским свотчам (спойлер — им по-прежнему нельзя доверять 😁 ).

На донышке наклейка со сроком годности, батчем и прочей информацией на корейском языке. Можно указать дату начала использования тинта — удобно, если вы строго отслеживаете сроки.

Аппликатор — скошенный спонжик, не гибкий, просто пушистая палочка. Продукта набирает ровно столько, сколько нужно для нанесения тинта плотным слоем, контур губ прокрашивать удобно. Объём — 5,5 гр.

Свотч в одно касание. На мой взгляд, название Almond Rose очень хорошо описывает цвет тинта — это приглушенный розовый с коричневатым подтоном. Очень необычный и зависимый от освещения.

На солнце

Плотное нанесение и растушеванный вариант.

дневное освещение

Вот такой тинт остается после пары минут нахождения на коже, свотчи удаляла влажной салфеткой для снятия макияжа.

На губах в один неплотный слой.

Фото на зеркальную камеру.

На камеру телефона тинт выглядит более светлым и розовым, в жизни оттенок более приглушенный.

Как видно на фото выше, это не привычные нам тинты, которые впитываются в губы и оставляют только оттенок. Rom&nd — скорее гибрид блеска и тинта, он дает плотный цвет, глянцевый водный блеск и при этом застывает пленочкой на губах, не растекается и не размазывается. По ощущениям при нанесении немного напоминает тинты Dior, хотя для меня они не являются аналогами.

Распределяется прекрасно, можно нанести тонким слоем для легкого оттенка или более плотным для яркости, однако тинт достаточно пигментированный, свой оттенок губ перекрывает хорошо (но думаю это зависит и от оттенка самого тинта, все-таки у меня он насыщенный).

Текстура легкая, на губах ощущается прохладной водичкой. За шелушения не цепляется и у слизистой лежит ровно, хотя я и встречала обратные отзывы.

Аромат — яркий виноградный, но, в отличие от бальзама, я почти не ощущаю его после нанесения, хотя лучше бы запаха вообще не было.

Глянец сходит спустя примерно пару часов, само покрытие переживет кофе с печенькой, а вот после полноценного обеда нужно обновлять полностью. Мне губы не сушит.

Rom&nd Dewy.ful Water Tint 06 Thulian

И последний — мой самый первый и самый любимый 💘 тинт из линейки dewy.ful.

Мне очень нравится его упаковка — квадратный флакон с прозрачными стенками, ярко-розовый цвет. Опять же, в тон оттенку — 06 Thulian. Объём — 5 гр.

На донышке снова наклейка с информацией на корейском языке и место для указания даты открывания. Также указан срок годности.

Аппликатор — спонж-лопатка, сплющенный с двух сторон. Как и у собрата, набирает достаточное количество тинта для нанесения плотным слоем.

Для сравнения спонжи и горлышки серий juicy и dewy.ful. Мне аппликатор второго кажется более удобным. Еще из отличий этих линеек: juicy lasting гораздо ярче пахнет и чуть плотнее по текстуре.

Свотчи в одно касание. Оттенок — яркий, сочный арбуз 😍

дневное освещение

Тинт более легкий, чем у предыдущего оттенка.

Нанесен в один неплотный слой.

И на телефон.

Этот тинт, на мой взгляд, мало чем отличается от предыдущего, поэтому подробно описывать характеристики не вижу смысла. Он также схватывает глянцевой пленочкой, классно сияет, на губах выглядит сочно и по-летнему за счет яркого оттенка.

По текстуре он немного легче и тоньше ложится, но не критично, при первом применении я даже не заметила этих нюансов. Пахнет гораздо слабее.

Упаковка хоть и собирает все отпечатки пальцев, но мне кажется супер стильной.

Короче, тинт приятно использовать и просто на него любоваться 😀

900-1000₽цена
Бальзам, тинт almond rose, тинт thulian
Бальзам, тинт almond rose, тинт thulian

Хотя я не всеми перечисленными средствами осталась довольна, все-таки заказала ещё четыре оттенка тинтов в коллекцию 😀

Спасибо за внимание,

Полина.

Irene_blago 03 мая 2023, 22:53
Ух ты, какие интересные тинты! Не слышала о бренде, но сами оттенки, текстура и резульат мне очень нравятся! Пойду искать второй   Вы очень красивая, и как же вам идут такие естесстанные оттенки 😍
Polinopolis 04 мая 2023, 10:34
Ирина, спасибо 💘 ко мне можно на ты)
Эти тинты сейчас гремят на весь телеграмм, думаю скоро заполонят Косметисту)) теперь к кушону присматриваюсь.
ElenaVA 06 мая 2023, 16:07
А мне бальзам очень глягулся. На Вас чудесно смотрится
Polinopolis 13 мая 2023, 09:24
Спасибо   если бы не было запаха и липкости, то цены бы ему не было, красивый
OhLaLisa 10 мая 2023, 11:52
Все три понравились, и бальзам тоже.
Но меня отпугивает отдушка, я очень чувствительная к такому. Впрочем может закажу dewyful на пробу, раз у него самая неяркая.
Я видно очень некреативная, но так и не смогла понять что такое водяная поверхность которую вы ожидали от первой помады
FairyKatty 10 мая 2023, 12:09
Казалось бы… причем тут креативность?
OhLaLisa 10 мая 2023, 19:49
При том что у меня плохое воображение и я не могу себе представить что автор имеет в виду? 🤔
Из контекста же понятно
Polinopolis 13 мая 2023, 09:43
Отдушка, конечно, дело индивидуальное, я видела отзывы, где девушки не чувствуют запаха бальзама или он им не мешает, а также кому-то сильно пахнут тинты. Так что пока сам не попробуешь — не узнаешь, к сожалению.

Водная гладь в моем представлении это что-то такое 👇🏻
FairyKatty 10 мая 2023, 12:09
Тинты у марки люблю обожаю. На вас нравятся все средства.
Polinopolis 13 мая 2023, 09:25
Спасибо   мне они тоже очень полюбились, в последнее время больше никакими средствами для губ не пользуюсь, только тинтами)
Marina Mogoutchaia 10 мая 2023, 12:59
Спасибо за пост. У меня в коллекции куча средств от бренда, за исключением продуктов для губ. Все нравятся. Я блески для губ не ношу, смотрю на бальзам, но выловить понравившийся оттенок не могу, улетает моментально.
Polinopolis 13 мая 2023, 09:26
Марина, спасибо! Я теперь засматриваюсь на кушон, тени и румяна бренда
Вроде как скоро должен быть ресток бальзамов, нужно держать руку на пульсе, улетают действительно за 5 минут)
AnyaMalina 10 мая 2023, 13:09
Полина, спасибо за эстетичный весенний пост
Кажется, мне и не надо было, но после твоего любого обзора я готова бежать покупать
Polinopolis 13 мая 2023, 09:27
Аня, спасибо)) тинт точно стоит попробовать хотя бы один
Matur 10 мая 2023, 13:10
Какая красота, вы всё так красиво показали, что захотелось купить всё ори продукта, но больше всего понравилась бальзамная помада
Polinopolis 13 мая 2023, 09:27
Спасибо   у бальзамов есть еще красивые оттенки, я даже борюсь с собой, чтобы не заказать больше))
Daria Daria 10 мая 2023, 13:57
Спасибо за ваш пост) Как раз на днях загорелась покупкой этих тинтов, но пока не могу с цветом определиться)
Polinopolis 13 мая 2023, 09:28
Спасибо   вот и я не могла определиться, хотелось все   надо постараться сделать пост на остальные 4 оттенка, может вам какой-то из них приглянется
Yakutka 10 мая 2023, 13:59
Все тинты понравились, особенно первый, сама нежность! Я тоже на них засматриваюсь, но до сих пор не могу определиться с оттенками))
Polinopolis 13 мая 2023, 09:29
У меня остальные 4 тинта как раз нежные, все-таки надо засесть за пост
Sleepy_k 10 мая 2023, 14:19
Очень красивый пост 😍

Смотрю всё на второй тинт в оттенке pomelo skin, но никогда не пробовала подобные продукты для губ, никак не решаюсь))
Polinopolis 13 мая 2023, 09:30
Спасибо   Pomelo skin должен быть классный! Он у меня долго в корзине висел, но я решила пока притормозить с покупками тинтов))
Sleepy_k 13 мая 2023, 16:17
Понимаю, но тормозить всегда сложно 😂
N73 10 мая 2023, 14:25
Невозможно красиво, нежно и ярко одновременно. Вы бесспорная красавица и тинты Вам подыгрывают. Второй и третий в большей степени.
Polinopolis 13 мая 2023, 09:30
Спасибо огромное   мне очень приятно!
Smoky 10 мая 2023, 14:34
Спасибо, что показали, ранее ничего про бренд не слышала)) Тинты восхитительные, захотелось попробовать
Polinopolis 13 мая 2023, 09:31
Рада быть полезной)) тинты точно заслуживают внимания, осталось только подобрать оттенок))
Losta 10 мая 2023, 15:18
Второй просто замечательный! Хочу. Меня
эти продукты покорили уже по отзывам)
Polinopolis 13 мая 2023, 09:31
Надеюсь, что после покупки не разочаруют!
AlexandraTi 10 мая 2023, 16:36
О, отлично, было интересно вместе с вами сравнить эти продукты.
Последний тинт у меня есть, нравится, действительно гибрид блеска и помады, тинт практически не оставляет.
А вот бальзам только едет ко мне, возлагаю на него большие надежды)
Polinopolis 13 мая 2023, 09:32
Какой оттенок бальзама выбрали?)
Nblack 10 мая 2023, 16:41
Тинты прекрасные) но стоимость сейчас-я обалдеваю, если честно…
Я раньше из Кореи заказывала их пачками, за эту цену на скидках можно было набором по 4 штуки взять…
Сейчас у меня осталось только 7, из них almond rose и figfig
самые любимые
Polinopolis 13 мая 2023, 09:34
Ничего себе, вот это разница в цене!   жаль, что я не знала об этих тинтах, когда была такая стоимость, так бы наверное всю коллекцию скупила. Figfig по фото мне очень нравится, в вишлисте)
Vargo 10 мая 2023, 17:33
Интересные продукты, спасибо. Не подскажете, а что у Вас за тени на последнем фото? Спасибо)
Polinopolis 13 мая 2023, 09:34
Это Clionadh Emblem плотным слоем)
Helenitte 10 мая 2023, 18:10
Какие красивые все три, у меня матовый тинт марки — обожаю его.
Polinopolis 13 мая 2023, 09:35
Вот до матовых я пока не добралась, пока тянет на все глянцевое)) но хотя бы один надо взять на пробу
purrpurrw 10 мая 2023, 18:12
Красивые оттеночки, вам очень идут   Особенно #Thulian, не зря он такой популярный

У rom&nd очень хорошие глянцевые тинты
По комфорту мне ближе juicy lasting, а по линейке оттенков, тинтующей способности и упаковке — dewy-ful.
Тинты от peripera мои любимцы, но эти тоже люблю всем сердцем
Polinopolis 13 мая 2023, 09:36
Спасибо   я для себя отметила peripera, видимо этот год будет для меня годом тинтов))
Elenina87 10 мая 2023, 19:39
Красота! Мне на вас больше всего понравился первый продукт, смотрится наиболее органично. Второй, на мой взгляд, слегка перетягивает одеяло на себя, в вашей внешности
Polinopolis 13 мая 2023, 09:36
Спасибо   вот убрать бы запах у первого бальзама, я бы и остальные оттенки купила, тоже нравится как он смотрится, но увы((
Mashka1888 10 мая 2023, 20:29
Оттенки потрясающие, вам все к лицу, мне тоже понравились, пост — в избранное
Благодарю
Lilatitu 10 мая 2023, 22:49
Все такое красивое, вам очень идет!
Polinopolis 13 мая 2023, 09:37
Beatrissima 10 мая 2023, 23:56
все три очень красивые, мне не надо, но хочется )
А что такое нежное и сияющее на глазах в первом и втором мейке?
Polinopolis 13 мая 2023, 09:37
Если очень хочется, то надо
В первом Clionadh Trinket, во втором Natasha Denona Mini Retro)
Kabanuchka 11 мая 2023, 05:16
Я вас что тысяч лет не видела, Полина! Вы стали еще красивее и нежнее, я помню раньше образ был более драматичным, а сейчас просто свежо и мимими 😊 мне очень нравится! Положила в корзину себе тоже almond rose, пусть полежит, может мне тоже надо )
Polinopolis 13 мая 2023, 09:38
Я нет-нет да выползаю с каким-нибудь постом   Спасибо большое, мне очень приятно!))
QueenN 11 мая 2023, 08:06
Очень понравились и тинты и макияжи, прекрасные, нежные  , но яркие образы! Весенние!
Позвольте полюбопытствовать- какой тон вы использовали? Потрясающе смотрится!
Polinopolis 13 мая 2023, 09:39
Спасибо   тон — Yadah Silky Fit BB оттенок 21)
Natalika_ 11 мая 2023, 13:19
Полина, ты невероятная красотка 🌸выглядишь сногсшибательно!
Про бренд ранее не слышала, спасибо что познакомила с такими интересными продуктами.
Polinopolis 13 мая 2023, 09:40
Спасибо большое   мне самой было интересно попробовать бренд, а теперь не могу остановиться))
tuve-marica 11 мая 2023, 16:09
Мне бальзам этот не понравился, он и ощущается вазелином, липко, так еще и как бальзам на мне вообще не работает, так жалко((( совсем другие ожидания были. А тинты их люблю
Polinopolis 13 мая 2023, 09:40
Вот и у меня примерно такие же впечатление, а так жаль — оттенки нежные, красивые, на лето было бы самое то((
redishhh 15 мая 2023, 19:51
Полина, ваши посты сплошное вдохновение   не устану это повторять! Так красиво показали продукты, что срочно захотелось купить всё! Но особенно покорил последний тинт!
Natasha79 16 февраля 2024, 09:43
Какие потрясные цвета, вроде бы тёплые как бы даже немного в рыжину а отблеск глянца холодный, смотрятся очень не банально, на мой взгляд.