22.04.2023

Корейская косметика VS Наши представители. Dnkbeauty Тонер say no to acne

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Уже был рассказ о сыворотке от DNKbeauty. Сейчас радостно ею помазываюсь и горя не знаю… (и, видимо, про сыворотку пост позднее выйдет. Но зато какая затравка!).

Сегодня хочется поговорить про тонер. С тонерами знакомство несколько меньше, чем с уже привычными нам сыворотками, кремами и прочим.

Но время идёт, года бегут, кожа сохнет, а хочется чувствовать под пальцами, знаете ли… гладенькое, увлажнённое, упругое… Ой как прозвучало.

Упаковка.

Dnkbeauty Тонер say no to acne упаковка

Этот продукт пришёл ко мне без коробки. Вообще, создалось ощущение, что шли продукты разными партиями, так как и запакованы они были по-разному. Для меня отсутствие упаковки скорее плюс – множить мусор я не люблю, и на данный момент стремлюсь к более экологичным способам жизнедеятельности, так сказать.

Эта баночка выполнена из пластика. Пластик здесь хороший, затемнённый, через него просматривается жидкость внутри, так что вы всегда будем понимать, сколько продукта осталось.

Этикетка достаточно яркая, при этом сдержанная. Вся линейка в целом выглядит довольно дорого, на столик такое ставить приятно, конечно.

Dnkbeauty Тонер say no to acne упаковка

Странность – наклейку с контролем вскрытия наклеили почему-то просто на крышку, а не на носик, который вскрывается. Подозреваю, что это происки WB. Возможно, по изначальной задумке это не контроль? Тогда было бы хорошей мыслью прикрыть носик…

Впрочем, у меня ничего не пролилось, так что придираться я особо не буду.

Dnkbeauty Тонер say no to acne упаковка

Сверкающая часть и само тело бутылочки от текстуры тоника быстро покрывается следами эксплуатации. В жизни их не видно вообще, но при свете для фото они хорошо различимы. Для меня это вообще не проблема, так как нигде, кроме как на фото, я не вижу следов. Да, перед фото бутылочка полностью протёрта. Капельку тонера при вскрытии носика!

Dnkbeauty Тонер say no to acne дозатор
Dnkbeauty Тонер say no to acne дозатор

Крышечка здесь модная – нажал с одной стороны, открылось с другой.

Текстура.

Dnkbeauty Тонер say no to acne этикетка
Dnkbeauty Тонер say no to acne этикетка

Для меня – водичковая. Тонер довольно быстро подсыхает, оставляя после себя некоторую липкость. Этот нюанс нивелирует будущая сыворотка+крем.

Забегая вперёд, отмечу, что макияж поверх ложится вполне успешно. У меня не возникло конфликтов с тоном и другими продуктами (а я напоминаю, на лице у меня бурный такой пирожок!). Сыворотка не скатывается, о чём я напомню в пункте про эффект.

Запах.

Сладковато-освежающий аромат. Мне чудится мой любимый ментол. При учёте, что линия направлена на борьбу с акне, он вполне может там быть. Аромат раскрылся для меня в полной мере не сразу. Как знает мой постоянный читатель, к сладкому ментолу у меня слабость. А тут вся линейка такая!

Эффект.

Dnkbeauty Тонер say no to acne эффект
Dnkbeauty Тонер say no to acne эффект

Самый важный пункт. Этот тонер позиционируется как средство для сужений пор. У меня поры расширенные, заметные, почти ад трипофоба (а я трипофоб, тралала!). Тем не менее, об эффекте решил судить по фото, его тут будет.

Ещё один приятный нюанс – кожа стала будто бы несколько чище. В последние несколько лет меня мало тревожат угри, но из-за того, что поры широкие, они постоянно забиваются и на лице начинается песня…

Приглядевшись после n применений, стал отмечать по косвенным признакам положительное влияние на поры. Не знаю, как по сужению, но чище они смотрятся точно. Сочетаю, само собой, с пенкой, но про пенку… было здесь.

Итоги:

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, розовая вода, мятная цветочная вода, полипропиленгликоль, глицерин, ниацинамид, аллантоин, салициловая кислота, бетаин, экстрактцентеллы азиатской, Экстракт розмарина, экстракт ромашки, экстракт хондуса, экстракт тысячелистника, парфюмерная отдушка

В целом, мне очень понравился этот тонер. Пока что тандем пенка-тонер-сыворотка уверенно побеждают отечественные и многие иностранные средства. С «корейцами» стоят в одном ряду уверенно (их уход пока что лучше всего подошел для моей кожи). Поэтому, да, этот тонер я могу рекомендовать. Особенно, если на него будет скидочка...

А мои полномочия пока все.

Спасибо за внимание!

Алюминь!  🗿

Tatimka90 22 апреля 2023, 18:44
Мне тонер понравился больше всего из этой линейки. Прям наверное повторю😌
Quiet_voice 22 апреля 2023, 19:58
да я вообще в восторге от линейки. Супер-попадание!
Рад, что я не один такой :)
AnyaMalina 22 апреля 2023, 22:00
Не, ментола в составе нет) Тоже его люблю
Неплохой тоник, правда мне обветренные щеки пощипывал немного
Quiet_voice 22 апреля 2023, 22:50
там мятка, мне из-за нее чудится, думаю))