09.04.2023

Знакомство со Skin Probiotic и Сывороткой для лица с исландским мхом Skin saver

Я всегда в поиске хороших средств для лица, в частности с успокаивающим и противовоспалительным действием. В идеале еще чтобы подобное средство не сушило кожу. Поэтому сыворотка Skin saver, о которой я много слышала, мне была очень интересна.

Бутылочка с сывороткой
Бутылочка с сывороткой

Напомню вам тип моей кожи: тонкая, чувствительная, по типу комбинированная ближе к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне, следы от которых обычно проходят долго. 36 лет.

Сыворотка в объёме 30 мл. Упакована в стеклянную непрозрачную бутылочку с пипеткой. Производитель изначально упаковывает бутылочку в коробку.

Состав и обещания производителя с коробки
Состав и обещания производителя с коробки

Нам обещают снятие красноты, уменьшение воспалений, а также успокаивающий эффект на кожу. В составе экстракт исландского мха, серебра, витамины В и Е.

Пипеткой удобно набирать и дозировать средство
Пипеткой удобно набирать и дозировать средство

Производитель говорит, что можно наносить сыворотку 1-2 раза в день по 5-6 капель. Закрывать кремом не обязательно.

Капелька сыворотки
Капелька сыворотки

Сыворотка слегка белого цвета. Жидкая. Пахнет травами. Мне достаточно нанести 4 капли на всё лицо.

Распределила, видно легкую текстуру
Распределила, видно легкую текстуру

Средство быстро впитывается, при этом не сушит кожу, что для меня очень важно. Также в составе нет компонентов, которые увеличивают фоточувствительность кожи, поэтому сыворотку можно смело использовать круглый год.

В целом, очень приятное средство, которое увлажняет и действительно успокаивает кожу, снимает красноту. Глобально воспаления не вылечит, но поможет в комплексе однозначно.

Я с января никак не могу привести до конца в порядок подбородок. Тогда меня обсыпало на неподходящий крем. Крем давно отставила, уход выстроила, но время от времени всё равно что-то единичное там выскакивает. А так как на моей коже всё вечно слишком долго заживает, устала ходить с одним-двумя красными пятнами.

Сыворотка помогает успокоить кожу, сделать эти пост-воспаления светлее, менее заметными. Новые изредка появляются, но не в глобальном масштабе.

Мне сыворотка понравилась — комфортная, хорошо успокаивает кожу, не конфликтует с другими средствами ухода, за счёт чего её легко вписать в практически любую схему ухода без проблем. Теперь с интересом смотрю на другую сыворотку от марки. Думаю, что приобрету её как за лето подчищу текущие запасы.

А вы знакомы со средствами марки? Что понравилось и можете посоветовать попробовать?

Спасибо за внимание, с вами была Наташа и ко мне «на ты»

Оценка: 8/10

Стоимость: 2 400 на сайте производителя

Срок использования: 15 дней

LoveforLips 09 апреля 2023, 16:48
Состав хороший, интересное средство! Спасибо за пост
littlesandmouse 09 апреля 2023, 17:16
Да, мне состав тоже понравился. И марка долго была интересна. Теперь смотрю на маски и другую сыворотку :)