13.04.2023

Окурен дом жасмином и табаком, свечами и пастилой. Alva Incarna parfums

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Нет, это совсем не потому, что я люблю творчество Мари Краймбрери. Хотя… Как ни крути, в восприятии парфюма всегда есть что-то от пристрастий самого слушателя.

Но здесь я не просто ввернула в текст полюбившуюся фразочку.

Новый аромат Incarna Parfums действительно содержит в себе причудливый отголосок элдошного жасмин и сигареты. Едва уловимый вайб холодной прокуренности. Несмотря на то, что в пирамиде нет ни жасмина, ни сигарет. Свечей и пастилы тоже не заявлено. Нам обещают совсем другое…

Минутка официоза

«Alva

Природный дух, прекрасный как солнце, незримый для человеческих глаз — Alva ведёт нас в Альвхейм.

Это волшебное место среди лесных чертогов. Защищают его ветки серебристого можжевельника, покрытого ледяной росой. На болотах вокруг зреет клюква цвета вороньей крови. Дороги к нему покрыты хрустящим снегом, который превращается в сахарную пудру. Бледно-розовые стены зданий пахнут извёсткой, пыльными мхами. Мою голову украшают венком из веток цветущей вишни, синего гелиотропа и белых зефирных цветов. Я здесь. Я Alva!»

———

Ольфакторная пирамида:

клюква, вишнёвый цвет, сахарная пудра, можжевельник, гелиотроп, амбра

Концентрация: parfum

Направление: восточный

Сегмент: артизанальная ниша

Парфюмер: Наталья Витковская

Упаковка

Дизайн миниатюры вторит оформлению полноразмерного флакона. Формат оснащён распылителем, что позволяет в полной мере оценить диффузность композиции.

Несколько слов о бренде

Если бы мне понадобилось охарактеризовать творчество Натальи Витковской одной фразой, это бы было бы: «Немного фордовщинки, немного чертовщинки и кое-что на десерт». Именно с гурманики для меня и начался бренд Incarna parfums. На собственной свадьбе я была в образе Gell ы, ощущала себя так словно летела в ЗАГС на метле и мне это нравилось, чёрт возьми...

На сегодняшний день я имею в коллекции все ароматы бренда, постоянно их обновляю и невольно сравниваю. За каждым из них есть своя история и только Mango me пока не нашептал мне чего-то эдакого...

Что слышно? Восприятие аромата

Старт. Ах, обмануть меня не сложно… При ближайшем рассмотрении становится понятно, что как такового табака здесь нет и за элдошный вайб здесь отвечает вишня. Такая с миндальной горечью косточки и дымной подложкой. И сюда же в моменте летящий яблоневый цвет. Этого достаточно для того, чтобы я сбилась с толку и начала кивать в сторону другого бренда. Это звучит вальяжно-статусно и больше походит на работу крупного концерна, чем на авторский парфюм.

В сердце кальянная вишня запудривается и одновременно становится кисловатой. Это как надкусить ягодный рахат-лукум: сверху пудра, в душе- кисловатая ягода. Мне чудится кизил, хотя по пирамиде я вижу, что подразумевалась клюква. Много раз переслушивала, именно кизил, с характерной вязкостью мякотки. Клюква как по мне более кислая и водянистая.

В финале будет аромат новой столешницы из красной древесины, на которую разлили вишневый сок. В равных частях мокрая древесная стружка и вишня. Причем вишня именно парфюмерная, объемная, на горькой базе с какими-то белоцветочными ньюансами. Как Jasmin et Cigarette только без жасмина и без сигарет. Ничего не могу с собой не могу поделать, идею Alva я считываю именно так.

Кстати, это первый аромат Incarna в послевкусии которого нет алкогольной составляющей.

Технические характеристики

Alva — аромат для влажной прохладной погоды, скорее для раннего утра. Его щекочущая дымность подобна первой затяжке вейпа ранним утром. Рецепторы просыпаются.Для путешествия в Альвхейм нужен воздух, это аромат для открытого пространства. В статичном теплом воздухе ему попросту тесно, он не изворачивается всеми гранями. К аромату же можно применить выражение: «Бьет хвостом?»

При этом парфюм абсолютно всеяден к температуре кожи, он в равной степени красив как на мужской горячей, так и на женской прохладной коже. У него приличная стойкость, не менее семи часов и длинный приметный шлейф.

Ассоциативно

Хорошая девочка хотела сделать всё, как наказала мачеха. Поскальзываясь на островках талого снега, она брела по лесу в поисках подснежников. И тут на её пути встретился развеселый шут с сундуком лукумов. Они три дня тусили по барам и кальянным, бесконечно глупо хихикая и ставя друг другу подножки. А когда падчерица вернулась домой, встревоженная мачеха так обрадовалась, что не то что не ругала. Просто обрадовалась, что пропажа нашлась. Даже про подснежники спросить забыла. Такая вот неосказка....

Даша Филюкова 13 апреля 2023, 23:10
Ой, а я думаю, откуда мне этот стиль знаком, увидела ник, вспомнила, что читала ваши отзывы на другом сайте
Очень красиво, очень хочется послушать теперь, соблазняете прямо
C_Lightman 13 апреля 2023, 23:14
Рада встрече на новом месте)
Даша Филюкова 13 апреля 2023, 23:19
И я) все в итоге куда -то ещё переползают
AlexK 14 апреля 2023, 08:23
И я признала, но не могу вспомнить где читала. Frag***ca?
Levsa834 13 апреля 2023, 23:28
Дымная вишня бьёт хвостом — мои обонятельные рецепторы насторожились. Хотела бы попробовать.
А у меня сегодня опять синее платье Герлена, бьёт копытом, но в узде. Это так я отхожу от предыдущего парфюма, с которым у меня были бесчувсивенные отношения буквально. Он с меня исчезал, и это на данный момент моя главная загадка. Либо у меня насморк…
C_Lightman 13 апреля 2023, 23:45
Понимаю… Я с этим ароматом так и не подружилась. Впрочем, у меня с Герлен в принципе все сложно…
tatyvol1 14 апреля 2023, 05:42
У меня есть молитва. Шикарная конечно. Но не для всех точно, очень громко. Думаю, что дойдут руки еще до чего-то у инкарны.
C_Lightman 14 апреля 2023, 11:11
Я Молитву ношу исключительно намазом
SoneAnna92 14 апреля 2023, 05:42
Неосказка заинтриговала)
Кажется, пора искать отливантик для познакомиться :3
Traceofmyface 14 апреля 2023, 09:43
Как Вы сочно, увлекательно пишете о парфюме! Теперь никак нельзя не попробовать. Тем более, что с ароматами Натальи Витковской меня обычно связывает или пылкая любовь, или ненависть)) (Lyu blue, overture, dark orange — любовь)
C_Lightman 14 апреля 2023, 11:10
А что ненависть?
Traceofmyface 14 апреля 2023, 11:17
Mango Me, я как фанат манго была прям уязвлена))
Natalika_ 14 апреля 2023, 12:05
Как всегда с удовольствием прочитала, нравятся Ваши ассоциации, очень красочно описано
Спасибо 🍀
C_Lightman 14 апреля 2023, 13:11
Спасибо, что заглянули)
Ann0701 14 апреля 2023, 12:09
Вы просто демон-искуситель! Придётся пробовать, без вариантов. Тем более, ничего вишнёвого я у себя, вроде, не припомню…
C_Lightman 14 апреля 2023, 13:11
Это не прям вишня-вишня по Форду. Это-вишневый кальян
Ann0701 14 апреля 2023, 13:55
Так оно и хорошо. Фордовская вишня показалась слишком прямолинейной, на мне не менялась вообще. Вроде, мазюкнулась чуть-чуть, а к концу дня чувствовала себя вишнёвым чупа-чупсом.
C_Lightman 14 апреля 2023, 14:38
Полностью солидарна с вами. Она яркая, но в ней нет динамики
Lerakaramelka 14 апреля 2023, 14:16
Интересное описание, на мгновение представила себя в кожаном плаще 🤣