05.04.2023

Moscow Mule Juliette Has A Gun EDP. Мускусы, которые наорут на носителя и окружающих

Продолжу рассказ о цитрусовых композициях из моей коллекции и расскажу о первом опыте знакомства с брендом правнука Нины Риччи.

Парфюмерная вода Moscow Mule Juliette Has A Gun.

Издание 2017 года.

Отнесен к группе цитрусовых фужеров.

Нос: Romano Ricci.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Бергамот, Лайм и Лимон.

Средние ноты: Гедион, Имбирь и Яблоко.

Базовые ноты: Белый мускус, Древесные ноты, Амбретта и Amberwood.

Упаковка: чёрный вспененный квадрат в картонном шубере (коробка-футляр). На шубере указан логотип, батч-код, состав и прочая информация. Вспененный короб разделен на две части, внутри плотно лежит флакон.

Флакон: увесистый, с толстым дном, на стекле градиент от белого (с тёплым подтоном) к прозрачному. Лого и название аромата выполнены в медном цвете. Крышка флакона тяжёлая, металлическая, совпадает по цвету с надписями на флаконе. На шапке крышки гравировка бренда.

Не отнять моей любви к покупкам ароматов вслепую. Прошлым летом я решила, что срочно хочу нечто освежающее, бодрое и дерзкое. Тут подвернулся бренд, который на моей полке ещё не стоял — Juliette Has A Gun.

Выбор пал на ароматный коктейль Moscow Mule. Протестировать в Смоленске его было негде, поэтому просто заказала полноразмер, уж сильно хотелось поливаться обещанным свежачком.

Композиция создана «по образу и подобию» знаменитого коктейля, в состав которого входит:

• 45 мл водки
  • 120 мл имбирного пива
  • 10 мл сока лайма

«Московский мул» подаётся в медной кружке со льдом и соком лайма.

Фотография из сети
Фотография из сети

Отмечу, как филигранно выполнен флакон, ведь отсылки к знаменитому коктейлю есть и в имитации запотевшего стекла, и в медной увесистой крышке. Держать его в руках очень приятно. Упаковка же вызвала у меня больше вопросов, чем ответов. Странный вспененный квадрат отлично защищает флакон, но эстетики совсем не несет.

Если говорить об аромате, томоё воображение играть отказалось. С ног сбил запах водки с лаймом, которую пролили на деревянную барную стойку. Шумный бар, летняя тусовка и перегар на утро.

Цитрусы играют свою роль первые несколько минут, быстро уступая ведущую роль гедиону и амбродеревяшкам, которые сейчас везде. Именно этот дуэт оказывается сравним с запахом алкоголя, который уносят ветром яркие мускусы.

Носить композицию я пыталась в разную погоду и настроение, но она на меня откровенно орала. Ощущения свежести и лёгкости Moscow Mule не придает даже в микродозе.

Аромат гендерно нейтрален, как и заявлен брендом. Но больше вижу его на мужчине, как-то выкрученная на максимум громкость такого фужера меня отсылает к парням. Девушке аромат больше зайдёт в прохладу, он становится чище и звонче, хорошо летит.

Стойкость у Moscow Mule просто убойная. На коже 12 часов, на одежде найдутся отголоски и после стирки. Шлейф хвостатый, неполиткорректный. Хотелось бы посоветовать такое направление в офис, но нет. Многие окружающие не оценят напора «свежести».

Композицию сравнивают с Light Blue Dolce&Gabbana. Если смотреть только на пирамиды, то сходство есть, на этом оно заканчивается. Dolce&Gabbana сделали действительно лёгкий, летящий люксовый аромат, в котором легко, чего я не могу сказать про «Московского мула».

Еще один из похожих ароматов — Not A Perfume Juliette Has A Gun, хоть родители и одни, но сходства мало. «Не парфюм» урчит и окутывает мягкостью своих мускусов, в нем правда хорошо.

Признаюсь, что с моим флаконом я распрощалась без сожаления. Его забрал молодой человек, который заявил, что обожает аромат и поливается им. Поливается! Надеюсь, что мы не пересечемся в общественном транспорте.

Juliette Has A Gun остаётся для меня брендом противоречивым. В нём есть громкое имя и замашка на нишевый сегмент, но много проходных и спорных ароматов. Возможно, я просто не целевая аудитория, или бренд плохо старается)) А может, дело в ориентации на Китайский рынок, под который они перестраивают своё портфолио.

Знакомы ли вы с этой композицией и брендом в целом? Как вы относитесь к аромату?

Благодарю за внимание и ваше мнение.

Меня зовут Элина 😊

8 месяцев, 3р/в месяциспользование
Излишняя громкость
Отсутствие игры нот

Стойкость

Шлейфовость

AlexK 05 апреля 2023, 21:41
С брендом познакомилась недавно. Очень уж хотелось попробовать их Не парфюм. После пары использований легендарный аромат отправился в ящик — мне он не подошел. Муж решил, что от меня пахнет пОтом. В общем, не задалось знакомство. Но я понимаю, что все индивидуально, ароматы раскрываются на всех по-разному.
Кстати, тот же Light blue. Раньше была его фанаткой — на мне он раскрывался легким цитрусовым ароматом с примесью средиземноморских трав — свежий и солнечный. А потом родила — с тех пор мой любимый парфюм стал пахнуть горькими травами, без солнца и цитрусов. Пришлось отдать
Elina_SV 05 апреля 2023, 21:56
Соглашусь с вами, что восприятие ароматов не только отличается у каждого, но ещё и меняет со временем. По поводу Московского мула собралось слишком много негатива, когда он был на мне…
А вот Не парфюм спорный тоже, но воспринимается окружающими проще.
Это по моим наблюдениям.
AlexK 06 апреля 2023, 05:20
Мне теперь хочется понюхать Московский мул)
Значит Не парфюм хорошо на вас раскрывается)
Elina_SV 06 апреля 2023, 11:25
Даже интересно, зайдёт ли он вам 🙃
AlinaAlinaAlina 05 апреля 2023, 21:45
Не парфюм есть в супердозе. Мне нравится и соло, и смешивать.
Вокруг этого хожу и никак не решу надо мне или нет, но пока не отпускает)
Elina_SV 05 апреля 2023, 21:58
Круто, если Мул раскрывается на вас иначе. У нас дружба не сложилась, да и знакомые сказали «Фи».
А Не парфюм у меня классический, хорош он.
Natalie Happy-Day 05 апреля 2023, 22:17
Тоже его люблю, есть пробник, делали комплименты на него, а moscow mule нравится, но в конце от руки пахнет водкой😆
Elina_SV 05 апреля 2023, 22:42
Да, водки там много налили 😄
JullyZlo 05 апреля 2023, 23:06
А у меня не совсем классический вариант — нет Not a perfume, но есть Vanilla Vibes) и это мое парфюмерное я. Одно из… но их немного, на самом деле
Для своей мамы я пахну и ассоциируюсь только с ним
Вокруг MM долго ходила, но все же не моя история в конце концов, увы) но очень хотелось…
Пост очень эстетичный!
Elina_SV 05 апреля 2023, 23:17
Ох, до солёной ванили я ещё не добралась. Было мимолетное знакомство, но хочется разносить. Да, это один из топов бренда.

Спасибо, как приятно это читать 😍
Ann0701 05 апреля 2023, 23:18
Я тоже любитель «непарфюма». Летом-особенно.
А из других творений бренда долгое время любила mad Madame.
Elina_SV 05 апреля 2023, 23:25
Mad Madame, это ж пачульная розочка на базе с животинкой. Ассоциируется с бархатом глубокого бордо и началом 20 века…
Melusina 06 апреля 2023, 19:30
Обожаю Mad Madame, но ношу его редко, под настроение и в минимальных дозах- уж очень громко он о себе заявляет))
Elina_SV 06 апреля 2023, 21:31
Он правда настроенческий и атмосферный, каждый день его не представляю…
nastya_koshkina 05 апреля 2023, 23:40
Красивые фотки. Вроде лаконичные такие, но в самое сердце
У бренда люблю ванила вайбс, красивый аромат неспешной отпускной жизни))
Elina_SV 06 апреля 2023, 00:32
Спасибо, как же приятно читать такие комментарии ❤️❤️❤️

А вот Ваниль, похоже, у меня в хотелках, интересно разносить и понять, чем же она хороша 😊
Nottoosweet 06 апреля 2023, 02:25
Обожаю Джульетту, обожаю Moscow Mule. Самый любимый у них наравне с Mmmm. Соглашусь, что он довольно мускусный, но не соглашусь, что бронебойный, Супердоз разит в разы серьезнее.:) Конечно же, это вопрос личного восприятия, но могу сказать, что муж у меня крайне чувствителен к мускусам: если я в какой-нибудь Андромеде, то замечает и фукает, но к Московскому Мулу вполне благосклонен.
Elina_SV 06 апреля 2023, 11:30
Действительно восприятие играет тут главную роль. Я чувствительна к мускусам, просто умираю от Кирке, Эрба Пура. Мул слишком ярким оказался и для моего окружения. Возможно, дело ещё и в климате, в котором его носят…
Nottoosweet 07 апреля 2023, 19:30
Полностью согласна. Я живу в круглогодичной жаре, мускусные ароматы здесь звучат на много тише и звучат гармоничнее, как будто растекаются по коже. В наших же широтах всякие Кирке для меня отдают ацетоном и нашатырем, особенно если переборщить.
Elina_SV 07 апреля 2023, 22:31
Иногда даю второй шанс аромату, когда отправляюсь в отпуск. С Московским мулом почему-то этого не сделала…
Да, многие ароматы обалденно плавятся на жаре
Shinebrightgirl 06 апреля 2023, 05:20
Я тоже не прониклась этим брендом. Ходила вокруг, тестила. Но так и не поняла, для чего и для кого он. Купила не парфюм. Нравится, но без восторгов пока. Жду лето. Может в жару он как-то раскроется интереснее.
Про vanilla vibes выше писали. Мне он тоже понравился, но до покупки не дошло. Надо ещё раз к нему подойти.
Elina_SV 06 апреля 2023, 11:32
Я с Не парфюм лучше дружу в прохладу, а вот Ваниль иногда ношу летом 😊
TatiGrishina 06 апреля 2023, 07:07
Знакома с брендом, не в восторге от него. 🙃
Elina_SV 06 апреля 2023, 11:33
Я все же люблю их флаконы. Они хороши 😍
Stamina 06 апреля 2023, 07:34
С брендом знакома заочно. Ничего пока не тестировала. Тоже часто покупаю ароматы вслепую. Флаконы так и манят.
Elina_SV 06 апреля 2023, 11:36
Ой, не одна я такая))) как иногда сложно остановиться и не заказать классный флакон, да ещё с крутым описанием аромата без затеста
LeFortuna 06 апреля 2023, 09:17
Много читала про бренд и сильно вдохновилась. В итоге у нас стенд в оффлайне, и какое-то все, ну не знаю. Для меня звучит коряво. Вот Лайт Блю очередной купила с удовольствием, мул даже идея не закралась приобрести…
Elina_SV 06 апреля 2023, 11:47
Лайт Блю действительно более органичен и слажен, не даром это люкс.
Alina_Skvi 06 апреля 2023, 09:27
С этим ароматом не знакома, но люблю и имею в коллекции не парфюм, другой уд и невидимый мускус. Сегодня я в другом уде, его я приобрела как, наконец, найденную замену на невыпускаемую макс мару голд тач. Пирамиды разные, но мне звучит похоже
Elina_SV 06 апреля 2023, 11:50
Последнее время стараюсь больше ориентироваться на ощущения, а не маркетинговую пирамиду. Ароматы по пирамиде могут быть разными, а по ощущениям нереально похожи
tatyvol1 06 апреля 2023, 09:28
Ахах. А мне наоборот продали аромат понюхать таким отзывом)) не люблю Джульетту, не моя марка. Но понюхаю.
Elina_SV 06 апреля 2023, 11:51
Будет круто, если вы найдёте в нем свое 🙃
nataly_s 06 апреля 2023, 09:28
Тоже заинтересовалась данным брендом, у меня ego stratis, заявлен как унисекс, тоже позиционируется как мега свежий, желания знакомиться с брендом дальше не возникло, на себе звучание вообще не нравится, просто лежит, хорошо хоть в виде 5мл.
Elina_SV 06 апреля 2023, 11:52
Как спасают иногда брендовые мини и отливанты. Иногда понимаешь, что даже 5 мл. не сносить
gALBina 06 апреля 2023, 11:01
У меня отливант, вот на днях воспользовалась, в холодный период действительно алкогольные ноты прямо сбивают с ног😅 а сейчас в +17 на мне приятный мускус, немного пудровый как будто 😅
Elina_SV 06 апреля 2023, 11:55
Как же интересно. Я в холоде хорошо слышу звонкие цитрусы, а в тепле много алкоголя. Чудеса восприятия 🙃
Shell_1 06 апреля 2023, 14:18
Если хотите водку, лайм и прохладу, могу посоветовать Coney Island Bond9 и DKNY Women, а еще Comme des Garsone Soda. Прекрасные освежающие ароматы на лето, и точно без мускуса.
Elina_SV 06 апреля 2023, 15:57
Благодарю, я уже подобрала для себя несколько любимых свежаков, о которых обязательно напишу обзоры.

Ком де Гарсон мне пахнет чистящим средством)) парашочек такой.

DKNY, аромат моей мамы, хороший) Вайб нулевых.

С Бондами мы как-то не сошлись, может у меня были завышены ожидания…
Norelena 06 апреля 2023, 16:16
У меня есть данный аромат, покупался как что-то свежее и новое, негатива не вызывал
Elina_SV 06 апреля 2023, 16:42
Круто, что вы воспринимаете его иначе. Мой флакон как раз отправился к человеку, влюбленному в этот аромат.
Vargo 06 апреля 2023, 17:12
Мне нравится их Lipstick fever, но он на любителя, полностью оправдывает название) а у подруги есть Pear inc, приятная яркая груша. Думала над Moscow mule, теперь и не знаю😂
Elina_SV 06 апреля 2023, 17:35
Возьмите пару мл. и разносите на себе. Вдруг это ваша остановочка 😉
cranby 06 апреля 2023, 19:45
обхожу Juliette стороной. у этого бренда почти у всех парфюмов общая амбро-древесная база, которую я очень не люблю. я чувствую ее как острый запах пота.
Vanilla Vibes вот вроде еще ок. Musc Invisible хотела купить после затеста, но он в результате мне стал пахнуть пеной для бритья.

хотя мне нравятся у них флаконы и классный мощный пульвик
Elina_SV 06 апреля 2023, 23:03
Как же я с вами согласна. Тоже не дружу с амбродеревяшками.
OlgaG 11 апреля 2023, 04:54
Я люблю бренд. И ММ обожаю на тёплую погоду за алкогольно цитрусовую свежесть)))
База бренда нравиться — мускус и деревяшечки.
Есть ещё Не парфюм, Lipstic fever, Sunny Side Up, Citizen qween — каждый под свое настроение и время года.
Elina_SV 12 апреля 2023, 00:45
Да, соглашусь, что у бренда есть ароматы, достойные внимания. И как же все зависит от личного восприятия и погоды вокруг.
Katerina_parfum 18 апреля 2023, 22:00
Люблю ароматы Juliette Has A Gun. С этим не знакома, было интересно прочитать. )
Отличные фото!
Elina_SV 18 апреля 2023, 23:52
Благодарю. А какие ароматы от бренда вы носите?
Katerina_parfum 19 апреля 2023, 17:30
У Джульетты ношу Citizen Queen, Moon Dance, Lady Vengeance, Oil Fiction. Все люблю, каждый красив по-своему. ) Если что-то более легкое, мускусное, то Musc Invisible.
Elina_SV 20 апреля 2023, 14:10
Большой выбор ароматов бренда у вас. Я пока Джульеттой не прониклась, в коллекции только Не парфюм.
Katerina_parfum 20 апреля 2023, 18:51
У Джульетты ароматы своеобразные, на любителя. Не Парфюм универсальный и в шлейфе красиво звучит. )
Elina_SV 20 апреля 2023, 21:10
Согласна с вами про своеобразность и про универсальность Не парфюм.
Но остаюсь при мнении, что Juliette Has a Gun, это ниша, которая плохо старается