06.04.2023

Маска с 4 видами гиалуроновой кислоты SkinHydro от SP by SkinProbiotic

Если вы ищете хорошие тканевые маски, то могу посоветовать обратить внимание на SP by SkinProbiotic. Ранее я уже пользовалась масками этого бренда, а недавно попробовала увлажняющие с 4 видами гиалуроновой кислоты SkinHydro. Приобрести их можно по отдельности или сетом на полноценный курс ухода.

SP by SkinProbiotic — это российский бренд косметики, который уделяет особое внимание разработке эффективных составов. Я вижу как он развивается, т.к. ассортимент средств стал заметно больше, и могу этому только порадоваться.

Давайте вернёмся к увлажняющим маскам)) У меня набор из 5 штук, и это удобный формат, чтобы как следует их распробовать. Увлажнение — это составляющая базового ухода, поэтому маски подойдут любому возрасту и типу кожи.

Из активных компонентов в составе 4 вида гиалуроновой кислоты (что составляет 15% состава), биосахаридная смола, изомерад сахаридов, инулин, которые дополняют и усиливают действие друг друга. Они работают не только в направлении увлажнения, но также питают и формируют здоровый кожный барьер.

Размер маски стандартный и для меня немаленький, можно подвигать её на лице, чтобы удобнее расположить прорези. Эссенция в пропитке по текстуре лёгкая и достаточно обильная, может даже немного стекать по шее, пока релаксирую лежа. Производитель рекомендует оставлять маску на лице на 10-20 минут, но я держу 20-30 пока она не начнет подсыхать. Эссенция полностью впитывается без липкости или плёнки. Ощущения после маски просто супер, кожа — бархат, мягкая, нежная, как у младенца😀. Наносить что-либо из косметики после маски не нужно и не захочется, даже крем не понадобится. Если были покраснения или шелушение, то они проходят после одного применения. Лицо выглядит свежим, отдохнувшим и более ухоженным. Можно использовать маску в качестве экспресс-ухода перед важным мероприятием.

Из трёх видов тканевых масок SP by SkinProbiotic увлажняющая понравилась мне больше всего. Возможно, она лучше подошла по потребностям моей кожи. Если будет возможность, советую попробовать))