15.06.2023

Горько! Или аромат на свадьбу. Brocard L'Histoire D'Amour La Nuit Magique

Я не успела на тематический флэшмоб, посвящённый свадебным ароматам, но лето — пора свадеб, и об этой парфюмерной воде всё равно хотела бы рассказать.

Честно говоря, я не помню, какой аромат был на мне в день свадьбы — почти 16 лет прошло с того дня.))

2007 год. Любительское фото. "Парадные" кадры, сделанные проф.фотографом, хранятся на CD-диске в тематическом оформлении, а вся моя компьютерная техника уже без дисководов))
2007 год. Любительское фото. «Парадные» кадры, сделанные проф.фотографом, хранятся на CD-диске в тематическом оформлении, а вся моя компьютерная техника уже без дисководов))

Но если бы мне нужно было выходить замуж снова, я бы выбрала парфюмерную воду:

Brocard L'Histoire D'Amour La Nuit Magique

Почему именно её, ведь даже в нынешних условиях можно купить более дорогой импортный парфюм?

И если не брать во внимание очень подходящее название — Истории любви. Волшебная ночь?

Ну, во-первых, аромат достаточно редкий, поэтому вероятность, что аналогично будет пахнуть кто-то из женской части приглашённых, стремится к нулю.

Во-вторых, цена продукта позволяет использовать его один раз, оставив остальное содержимое флакончика на память или чтобы пользоваться в дни празднования очередной годовщины бракосочетания.

О прочих причинах — далее, а пока рассмотрим упаковку и флакон.

Итак, это один из 4 ароматов в линейке L'Histoire D'Amour, созданной в 2020 году, у каждого из которых — свой парфюмер-создатель.

Парфюмер La Nuit Magique — Софи Трюитард (Sophie Truitard).

Информация в интернете о ней крайне скудная.

Софи является автором парфюмерных композиций для таких брендов, как Agua de Cheiro, L'Occitane en Provence, Mesonsol, The Body Shop и др.

Флакон упакован в картонную коробочку матового чернично-молочного оттенка с фиолетовым «сердцем» по центру.

Объём флакона 55 мл.

Флакон из гладкого стекла, спрей качественный, распыляет жидкость равномерно.

Обтекаемые формы флакончика и его лёгкость позволяют положить парфюм в мини-сумочку невесты и обновлять аромат по мере необходимости (на мне он держится весь день, домашняя одежда держит запах несколько дней), но кожа и сила обоняния у всех разная). Итак, в четвёртых, при бюджетной стоимости эта парфюмерная вода обладаетвысокой стойкостью.

В-пятых, парфюмерная композициясоставлена из гармонирующих друг с другом нот таким образом, что он ощущается и не излишне свежим, холодным, но и не слишком горячим, по-восточному назойливым. Этот аромат излучает комфортное тепло, схожее с теплом тела любимого человека. Или, если сформулировать по-другому, его можно сравнить со второй кожей. В нём чувствуешь себя комфортно и органично. Поэтому парфюмерная вода La Nuit Magique подойдёт и юной девушке, впервые вступающей в брак, и женщине, обретшей свою любовь вновь, и на классической свадьбе с белым платьем и фатой, и на торжестве в стиле стим-панк, или «Гэтсби», или бохо… Но и на свадьбе с соблюдением национальных традиций аромат не станет звучать чужеродно.

Кроме того, нужно учитывать комфорт гостей и уважать их, ведь они — значительная составляющая праздника. И если от невесты пахнет духами так, что не хочется приближаться ближе, чем на 3 метра, а поздравительные объятия заставляют задерживать дыхание, то это — парфюмерное фиаско.

Группа ароматов: восточные гурманские

Семейство ароматов: восточные

Пирамида аромата:

• верхние ноты — бергамот, персик, фрезия
  • ноты сердца — лилия, ландыш, лесной орех, молочные ноты
  • базовые ноты — мускус, кедр, амбра, ваниль

Здесь, конечно, самое интересное — это ноты сердца.

Получаешь не только обонятельное, но и эстетическое удовольствие от сочетания яркой лилии, «нуттеловости» фундука и мягкой лактонности горячего молока. Это нежная телесная композиция немного подслащивается персиком и освежается прозрачной фрезией.

Цитрусовых нот как таковых, представленных бергамотом, я не могу вычленить. Возможно, он уравновешивает тёплые составляющие, чтобы те не делали аромат возрастным.

Животные ноты, мускус и амбра, сами по себе активные и яркие. Они деликатно приглушаются растительными — кедром и ванилью. Хочу отметить, что ваниль здесь едва сладкая и даже робкая. Ни у кого не возникнет ассоциация, что вы упали в бочку с сахарным сиропом.

Возьму на себя смелость предположить, что парфюмерную воду La Nuit Magique можно позиционировать и как аромат для двоих. Если заранее «порепетировать» её на мужской коже, то вполне реально воспользоваться ароматом и невесте, и жениху. В любом случае на людях разного пола и со своей личной биохимией кожи пирамида будет раскрываться и звучать похоже, но не одинаково. Очень символично, не находите?

Срок использования — 4 месяца.

Цена — 500 рублей.

Оценка — 10 из 10.

Итак, Brocard L'Histoire D'Amour La Nuit Magique, несмотря на бюджетную стоимость, достойно соседствует на моей парфюмерной полочке с ароматами Nina Ricci, Guerlain, Paco Rabanne и т.п.

Ну, а завершить я хочу «призывом» из названия поста: «Горько!»

MILA_666 15 июня 2023, 08:10
Удивила цена.
Спасибо за такой подробный обзор и красивые фото.
Kaliakra 15 июня 2023, 09:51
Благодарю за внимание! )
Фон смогла подобрать не сразу, все было не то. И потом все-таки нашла то, что хотела.)
MILA_666 15 июня 2023, 19:47
Очень люблю такие вдумчивые до мелочей посты
Kaliakra 15 июня 2023, 19:50
Спасибо   Это ОН на меня так влияет!
extremely_interested 15 июня 2023, 08:20
Очень захотелось послушать аромат… Описание заманчиво звучит)
Kaliakra 15 июня 2023, 09:53
Если хочется молочно-ореховых ноток и без ярких цветов, то это хороший вариант, который не проделает брешь в бюджете))
Yokohunter 15 июня 2023, 09:54
дааааа, я дождалась)
в общем и целом — разделяю Вашу любовь к аромату
для меня это один из двух ароматов в моей коллекции, где есть ореховые нотки — я как-то вдруг поняла. что вот так чтобы чисто орех — очень мало их в принципе

я четко различаю фундук, шоколад, ваниль и наверное все же бергамот, шкурка — он такой там из-за угла кричит «подожди, я щас!»
диффузность у него титаническая. а вот шлейф скромный, как оказалось, но оно и к лучшему.
если выбираю его на работу, то делаю один пшик, а то вдруг кто на диете)))))
Kaliakra 15 июня 2023, 10:41
Приветствую! )
Действительно, при нынешнем уровне развития парфюмерной химии ореховую тему незаслуженно обделили. Хотя ореховые ноты — это золотая середина между откровенно съедобными ароматами (ваниль, шоколад) и цитрусово-цветочными.
И со временем моя симпатия к аромату растет. Наверное, лучше его поняла и оценила. И важный показатель — когда рука сама тянется к флакону.))
Yokohunter 15 июня 2023, 10:46
дааа
я после вчерашнего серфинга в поисках этого аромата на всякий случай заказала фиолетовый, который мой любимый — пока он по 400 еще)

а волшебная ночь будет редкостью и снятостью храниться на выход или на веление души
Kaliakra 15 июня 2023, 11:20
Как страшно жить! ;)
Теперь буду блюсти его и не пшикать по поводу и без.))
Yokohunter 15 июня 2023, 11:33
у меня этих снятостей штук 15, нюхаю, вздыхаю и отставляю до _особых_ случаев
Kaliakra 15 июня 2023, 12:00
помню, в студенческие годы у Эйвон был аромат Prowl, тоже с молочно-ореховыми нотами. Но от него болела голова. А этот даже как-то успокаивает, настраивает на рациональное поведение))
Yokohunter 15 июня 2023, 12:12
помню-помню!
его надо было нанодозой наносить, еще ляпардовый рисунок был по золоту на колпачке

а потом его переформулировали (в связи с изменениями по IFRA) и он стал не торт)
но был эпичен конечно
Kaliakra 15 июня 2023, 12:30
Точно, он! А в первой рекламе в каталоге была такая смуглая брюнетка с густо накрашенными черным цветом глазами. Она мне казалась такой красавицей! Да и сейчас ее образ актуален.))
Yokohunter 15 июня 2023, 12:39
Бразильская красотка!
Kristi_vik 15 июня 2023, 10:35
Хорошее описание, надо найти попробовать)
Kaliakra 15 июня 2023, 10:42
Доступная цена позволяет взять аромат на пробу и не огорчиться, если не станет любимчиком)