03.04.2023

Eden Cosmetics For Hair. Достойный бюджетный уход от отечественного бренда

Всем привет)

Сегодня у меня в обзоре средства для волос от российской марки Eden Cosmetics, знакомство с которой я планировала весь предыдущий год, но добралась до них только сейчас.

Вообще, я очень люблю пробовать новые продукты и бренды в уходе, и в последнее время именно отечественные производители вызывают у меня всё больший интерес.

Сама марка Eden родом из Кирова. Она одна из немногих, кто имеет собственное производство и свою исследовательскую лабораторию, что говорит о высоком качестве её продукции. Средства этой марки отличают простые и понятные составы, симпатичное оформление, этичность и лояльный ценник, доступный каждому.

В ассортимент Eden входят различные продукты для ухода за лицом, телом и волосам. Знакомство с маркой я решила начать с классического набора из шампуня и бальзама для волос из линейки «Экстремальная длина».

Eden Cosmetics Шампунь Активатор «Экстремальная длина» для роста волос

Средство обещает нам не только качественное очищение кожи головы от загрязнений, но и борьбу с выпадением, укрепление волосяных луковиц, а также гладкость, упругость и блеск волос.

Я не очень верю в способность шампуня как то влиять на рост волос, так как время его воздействия на кожу минимально, но вот глубоко очистить её и тем самым улучшить дыхание корней ему вполне под силу.

Выпускается шампунь в объёме 300 мл. Недавно марка полностью обновила упаковку этой линейки и теперь её средства оформлены в цилиндрические флаконы из плотного белого пластика. Дизайн их стал более минималистичным, в стиле профессиональной косметики.

В качестве дозатора тут классическая крышка диск-топ, которая для меня наиболее удобна и практична в плане использования. Во-первых, она надежно защищает содержимое от протекания, а во-вторых, благодаря ей средство можно хранить в перевернутом виде, что особенно актуально, когда оно подходит в концу.

Сам шампунь сульфатный, хотя моющая основа у него комбинированная и помимо SLS включает мягкие растительные ПАВы из кокосового масла. Кроме того в составе заявлен кератин, отвечающий за восстановление структуры волос, а также экстракт лопуха, календулы и молочка хлопка, оказывающие увлажняющее и укрепляющее действие.

Полный состав:

По текстуре шампунь белого цвета, больше напоминает гелевое молочко или эмульсию. Консистенция в меру плотная и вполне стандартная для таких средств.

Аромат тут сладковато-фруктовый, для меня очень приятный и бодрящий. Жаль на волосах он задерживается ненадолго, хотя во время мытья я ощущаю его довольно отчётливо.

При первом нанесении пенится шампунь чуть хуже обычного, но всё равно достаточно.

Я всегда промываю голову дважды и после второго намыливания образуется огромная шапка лёгкой воздушной пены, которая отлично промывает кожу головы и удаляет все загрязнения, в том числе укладочные средства.

Мне очень нравится, что очищение тут качественное, но без скрипа. После присутствует необходимая лёгкость и свежесть корней, но без вреда для длины. Шампунь не высушивает волосы и в отличии от многих средств с кератином не делает их жёсткими. Единственное, он не распутывает их, поэтому после него использование маски или бальзама необходимо.

Сам шампунь легко смывается водой, не утяжеляет и не жирнит волосы, не съедает их объём. Перхоти при его использовании я не заметила.

В общем, хороший базовый шампунь. Чудес от него ждать не стоит, но со своей задачей очищения кожи головы он справляется прекрасно, волосы не сушит, аллергии не вызывает. Благодаря мягкости вполне подойдет для ежедневного использования.

Оценка: 5.

Срок использования: 4 недели.

Стоимость: ~250 руб.

Eden Cosmetics Бальзам Активатор «Экстремальная длина» для роста волос

В любой линейке в дополнение к шампуню идет бальзам или кондиционер, что, на мой взгляд, вполне логично. Я и сама стараюсь пользоваться средствами одной серии, ведь так они работают намного лучше и эффективнее.

Итак, бальзам Eden обещает нам восстановление структуры волос, увлажнение, питание, укрепление по длине и устранение их ломкости. Кроме того он должен снимать статическое электричество, облегчать расчесывание и придавать волосам гладкость и блеск.

Как и шампунь, бальзам оформлен в белый пластиковый флакон с крышкой диск-топ, объёмом 300 мл.

Расход средств тут примерно одинаков, поэтому такое количество бальзама вполне оправдано.

Как и в случае с шампунем, основными активами в базе бальзама являются кератин, работающий внутри волоса, а также экстракт лопуха, календулы и молочка хлопка, отвечающие за увлажнение и укрепление волос. Также в состав добавлен комплекс кондиционирующих компонентов для их гладкости и разделения.

Полный состав:

Сам бальзам имеет привычную для подобных средств лёгкую кремово- гелевую консистенцию и тот же сладковато-фруктовый аромат, совершенно приятнейший и нежный. На волосах он задерживается чуть дольше, хотя после высыхания ощущается уже не так активно.

Благодаря текстуре бальзам без труда разносится по волосам, мгновенно смягчает их после использования шампуня и отлично увлажняет. Держу на волосах его не больше 3-5 минут, после чего смываю. Он легко смывается водой, оставляя волосы гладкими и разделенными.

Чудес бальзам опять же не делает, но со своей задачей справляется отменно. Волосы не утяжеляет, объем не скрадывает, зато отлично распутывает их и облегчает расчесывание. При высыхании волосы не висят сосульками, а остаются мягкими, напитанными и упругими, поэтому после него у меня нет необходимости в несмываемых средствах. По моим ощущениям этот бальзам дает оптимальную дозу питания и увлажнения, при которой волосы выглядят ухоженными и плотными, не пушатся и не электризуются, но остаются легкими, рассыпчатыми и струящимися.

В целом, неплохо, особенно учитывая его стоимость. В комплексе с шампунем так вообще отличный тандем получился. О глобальном восстановлении волос тут конечно речи не идет, но как базовый уход этот бальзам мне нравится. Я даже планирую его повторить. В общем, отличное средство!

Оценка: 5.

Срок использования: 4 недели.

Стоимость: 250 рублей.

Спасибо за внимание к моему обзору) Я- Света. Всем отличного настроения)

1 отзыв

1 отзыв

lisa-alisa67 03 апреля 2023, 16:10
Тоже нравится эта марка особенно шоколадная серия для волос   Эту пока не пробовала, но взяла на заметку
lanavirgo 04 апреля 2023, 07:52
А я как раз смотрю в сторону шоколадной и винной серии   Марка очень порадовала своим результатом, поэтому хочется попробовать всё
Irina Irina 13 мая 2023, 09:25
Вот я давно на винной серии, и очень нравится но заметила ( вероятно много кератина в ней подсушивает кончики) шоколадная как вам?
Diana-Nathalie 05 апреля 2023, 22:30
Шампуни у них я не пробовала, но в планах есть.
lanavirgo 06 апреля 2023, 20:32
У марки отличные средства для волос. Да и цена них приемлемая, поэтому рекомендую👍
Mashka1888 06 апреля 2023, 20:37
О марке не слышала, но с волосами люблю «экспериментировать», точнее искать свой продукт, очень заинтересовал пост, буду покупать.
lanavirgo 07 апреля 2023, 14:32
У марки несколько линеек для волос и есть из чего выбрать. К тому же ценник вполне лояльный, поэтому попробовать точно стоит
Irina Irina 13 апреля 2023, 21:08
Я винной пользуюсь уже года два, бессульфатник, даже подналоел) незнала что такой есть