18.08.2023

Турецкие кремы для рук Lure hand cream: Snow breeze, Wint breeze, Autumn breeze

Данные кремы купила из-за доступной цены и их фотогеничности для совместного фото 😅 Сразу подумала, что они будут хорошо вместе смотреться, да и задумка отличная — ветра по сезонам года.

Упаковка: мягкий пластик, устойчивый на крышке. Очень удобно использовать до конца из-за мягкого формата упаковки.

1) Lure Wind breeze hand cream:

Этот крем нанесла вслепую ночью, достав с полки, так как потерялся тот, который стоял у кровати и у меня было слепое тестирование))

Аромат: тёплое, сливочное карите с лёгкой древесной ноткой.

2) Lure Snow breeze hand cream:

Аромат: свежий, приятный с древесной ноткой. Я долго пыталась найти другие его описания, но больше и не скажешь. Аромат хороший, но быстро улетучивается. Если он вам не понравится, долго мучаться не будете 😅

3) Lure Autumn breeze hand cream:

Аромат: лёгкий аромат зелени с нотой карите.

Свойства у всех одинаковые: неплохо увлажняют для тёплого времени года, быстро впитываются, ароматы ненавязчивые.

1 месяц, 3р/в деньиспользование

Мне понравились эти и кремы от бренда Mara, на которые тоже написан пост. Претензия только одна и она очень личная — я люблю более питательные кремы. Эти мне приходилось наслаивать, увеличивая расход. Но для дня и для тёплого времени — очень хорошие! Хорошо увлажняют кожу, оставляя лёгкий аромат. Очень удобный формат, который легко бросить в сумочку и взять с собой. В поездках его также возможно наносить на шею и зону декольте.

А какие ваши фавориты кремов для рук?

Ваша Кристина.

🌞☀️🌞

wonderwall 18 августа 2023, 13:07
Извините, но правильно будет «кремы». Просто всегда мне бросается в глаза эта ошибка
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 августа 2023, 13:30
Спасибо 🙏
Исправила 🙌
TA_SHI 18 августа 2023, 13:15
Мой многолетний фаворит средства от Kamill, если в Турции есть эта марка, то прям советую. И еще не для рук, но в России я постоянно покупаю гели для душа и средства для тела от турецкой марки Dalan. Тоже все очень нравится, и цены бюджетные.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 августа 2023, 23:11
О, спасибо за рекомендации 🙌👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 августа 2023, 01:40
Ну, эти, считай российский аналог бархатным ручкам 😄
Stamina 18 августа 2023, 13:41
Люблю ночной от Бархатные ручки — на день отличный (но не в жару, конечно), на ночь слабоват. Как еду домой, так и запасаюсь. Стоит две копейки, а качество хорошее. Сейчас вот вскрыла синюю банку крема Нивеа объемом аж 400 мл — на ночь отличный. Думаю, хватит аж до конца следущего года)))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 августа 2023, 23:40
Я очень люблю синий крем от нивеа 🫶
Я с вами 😄
Он — самый классный зимой на ночь для меня. Смешиваю с другими кремами и зе бест просто!
Mayakovsky 18 августа 2023, 13:48
Ждала пост от тебя в этом флешмобе. Хочется целый путеводитель, а не просто кремики если честно
Вообще когда была в Турции заметила, что на свадьбу девушки используют прям тонну декоративки, так разрисованы, что звезды Болливуда отдыхают, а вот насчет ухода все таки предпочитают Европу и аптечные марки. Местная косметика для меня это нечто супер органик, оливковые ветви и очень приятные легкие отдушки. Еще когда читала пост, прям вспомнила цитату из книги, наконец-то я куда то ее вставлю, не зря запомнила.
Беседовать с ветром карамельно-приятно. Вопреки природной непостоянности он умеет слушать — нащупывает невидимыми руками эмоции, вникает в слова, внимательно отслеживает интонацию. И еще. Ветер умеет молчать. Когда необходимо, становится неслышным — кружит рядом, давая понять, мол, я здесь, рядышком. Если нужно — позови.

Это про ветер в голове, то есть в названии кремов. :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 августа 2023, 15:02
Я подготовила несколько постов для этого флешмоба. Есть и про кремики, и про спф, и про помаду, и про Турцию и мои заметки. Подготовила бы и больше, но очень большой загруз. Многое просто неподъемно по времени.
mustela-nivalis 18 августа 2023, 15:48
Я бы не сказала, что турецкая косметика суперорганик. Помню искала себе лосьон для тела и рук, еле нашла один без силиконов на 2м месте и с более-менее приличным составом.
В основном вся косметика идет под лозунгом: нарисуем оливку и туристы купят.
Причем в аптеках тоже.
julia d 18 августа 2023, 19:24
Мне тоже сложно найти. Очень сильные отдушки для меня в турецких кремах для рук и тела, плюс силиконы и минеральное масло в первых рядах.
mustela-nivalis 18 августа 2023, 21:11
Ну про отдушки не скажу--а состав да, зачастую очень слабый.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 августа 2023, 02:19
Отдушки — согласна. Вот, все, что пробовала, могу сказать, что львиная доля 90% с сильными отдушками!
Для рук я сильно в состав не вчитываюсь, а, вот, лицо на силиконы и минеральные масла легко отреагировало бы воспалениями 😣
Что вам нравится из турецкого ухода для лица?
julia d 23 августа 2023, 19:09
Я вам помню где-то писала про то, что мне понравилось из турецкого масмаркета. Из последнего турецкого, что я помню, мне зашло New Essentials Aydınlatıcı & Cilt Tonu Eşitlemeye Yardımcı Vitamin-C Serum (Hyaluronic Acid+ B5), очень неплох Humay Göz Çevresi Bakım Serumu. А так много чего перепробовала, но это продукция с выставок профессиональной косметики и названий я уже не помню, всё использовала уже.
В Гратисе брала Herbaderm Superserum Collagen+C Yüz Serumu, понравился.
julia d 23 августа 2023, 19:15
Ещё вспомнила Sheida салонная серия — сыворотка отбеливающая, крем для глаз, маска увлажняющая
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 августа 2023, 19:59
Шейда? Не встречала… А, салонная серия. Видимо, в проф.магазинах или по интернету надо искать. Присмотрюсь.
julia d 23 августа 2023, 20:34
Салонная серия только в салонах или на выставке. Мне так объяснили. Другая линия доступна в Ватсоне, я брала какой то базовый увлажняющий. Нууу, крем как крем, так себе, закончился и забыл о нём.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 августа 2023, 22:28
Понятно. Вот, видимо, мне они и не попадались поэтому. Я пока продолжаю водить из Россию Корею, разбавленную немного русскими и местными средствами. Круче Кореи пока не нашла ничего))
stein 18 августа 2023, 14:16
Смотрю на название бренда и понимаю, что где-то уже видела это слово.
Прошу прощение за не самый лучший вид. Это рабочий дачный крем свекрови. Сама не пробовала. Но судя по тому, что есть еще один флакон (еще активнее использованный), крем вполне ок.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 августа 2023, 02:33
Ух, ты!
Какая страна изготовитель?
stein 23 августа 2023, 07:10
Россия. Московская обл., Балашиха, дер. Соболиха.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 августа 2023, 10:33
Спасибо)) Не встречался мне. Братья, не иначе 😀
Marsy 18 августа 2023, 15:49
Приятные на вид и описание))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 августа 2023, 02:56
Так и есть!
Ежедневные варианты аля «Бархатные ручки».
Esver 18 августа 2023, 16:39
Любопытно узнать о марках, с которыми не знакома. Мне обычно важен аромат, тут по описанию понравился первый)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 августа 2023, 16:18
Спасибо за внимание 🫶