27.03.2023

Кради, художник. Ирисы и стрелки в стиле арт-нуво

Всем привет! Тема флешмоба меня вдохновила на миллион идей, но реализовать я успеваю не все, поэтому выбрала весну, ирисы и свою картину с этим невероятно красивым и живописным цветком.

Согласитесь, в лиловых ирисах есть что-то магическое.
Согласитесь, в лиловых ирисах есть что-то магическое.

Не одну меня завораживает волшебное сочетание цвета на лепестках и формы цветка, для такого стиля как модерн характерно использование как раз растений с изогнутыми стеблями, причудливыми асимметричными контурами. Именно ирисы можно считать визиткой стиля арт-нуво или модерн.

Альфонс Мариа Муха "Цветы. Ирис".
Альфонс Мариа Муха «Цветы. Ирис».

Итак, манера выполнения макияжа глаз будет в стиле арт-нуво, а цвета сворованы с моей собственной картины. Мне понадобилось совсем немного:

• желтый карандаш для глаз Influence Beauty Spectrum Automatic Eyepencilв оттенке №12.
  • фиолетовый карандаш для глаз RAD plenty will do eye & lip в оттенке 005, purple.
  • бордово-лиловый карандаш для глаз NYX Professional Makeup slim lip pencilв оттенке №830.
  • жидкая подводка с кисточкой Lamel Professional Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner в оттенке №402.
  • карандаш для бровей Art-Visage Cinema Browsв оттенке №04.
Свотчи цветных карандашей и подводок.
Свотчи цветных карандашей и подводок.

1. Для начала я подготовила базу- нанесла тональный крем на лицо, скульптором обозначила складку верхнего века, карандашом прорисовала брови.

2. Обвела слизистую верхнего и нижнего века карандашом RAD и нарисовала «клювик» у внутреннего уголка глаза желтым карандашом Influence Beauty.

В закрытом виде.
В закрытом виде.

3. Карандашом NYX (он, кстати, для губ) затемнила нижнее веко и растушевала края области. Текстура карандаша позволяет добиться максимально тонкой и комфортной тушевки.

3. Жидкой подводкой-легендой Lamel рисую стрелку. В обычной жизни я предпочитаю абсолютно другую форму стрелок, но мне захотелось подчеркнуть причудливость стиля арт-нуво.

Основание стрелки получилось немного смазанным, это специально.

4. Добавляю тушь, стираю ее следы с верхнего века и рисую на нем фиолетовый лепесток все тем же карандашом RAD.

Выравниваю границы, заполняю слабо прокрашенные участки. Готово!

aquagirl 27 марта 2023, 13:50
Алина, красивое сочетание оттенков ты подобрала! Прям бомба 👍
JJlovesmakeup 27 марта 2023, 14:12
Спасибо))) Обожаю фиолетовый на карих глазах ☺
Ольга Львова 27 марта 2023, 16:23
Алина, смело! Первый раз у вас такой яркий макияж глаз вижу! Очень красиво вам!
Спасибо))) У меня где- о еще красно-зеленый был 😄😄😄
jullagop 27 марта 2023, 16:33
Картина прекрасна😍
Спасибо ☺
Mac_Cecht 27 марта 2023, 17:12
Интересный макияж получился! Сочетание цветов и особенно желтый уголок — прям огонь.
JJlovesmakeup 27 марта 2023, 18:26
Спасибо))) Специально бегала, искала желтый карандаш)
Mac_Cecht 28 марта 2023, 03:40
А я не догадалась украсть у художников, поэтому вообще ничего не подготовила, эх))
JJlovesmakeup 28 марта 2023, 04:03
Так красть можно что угодно)) Хоть идею макияжа, хоть что… Я хотела второй макияж выложить, вдохновленный упаковкой от помады, но запорола его 😅 Но какая была идея!)))
OlgaNic 27 марта 2023, 18:18
И картина, и макияж — прелесть! Эти лепестки на веке и желтый уголок 😍
JJlovesmakeup 27 марта 2023, 18:27
Спасибо)))) Вот люблю я на лице порисовать 😄
Olgagavlovich 27 марта 2023, 20:10
Очень классный и акцентный макияж! А картина просто загляденье!
JJlovesmakeup 28 марта 2023, 04:03
Спасибо))) Это одна из моих любимых картин ☺
RiRi_21 28 марта 2023, 18:34
Гениально украсть у самой себя идею
Интересный макияж получился, хотелось бы увидеть общее фото, прямо интересно стало какую помаду ты подобрала?
XoXo
JJlovesmakeup 29 марта 2023, 13:38
Спасибо ☺ Общего фото у меня нет, но сперва была идея взять прозрачно-черничный Chanel, оказалось, это too much, поэтому остановилась на вишневом масле для губ Dior))
Alia.foxy 28 марта 2023, 21:53
Оригинальный и смелый макияж