30.03.2023

Очищающая успокаивающая эмульсия для нормальной и сухой кожи лица Swiss Line water shock comforting emulsion cleanser

Всем здравствуйте.

Ещё одно средство, с которым я познакомилась от швейцарского бренда Swiss Line — очищающая успокаивающая эмульсия для нормальной и сухой кожи лица water shock comforting emulsion cleanser.

Оформление.

Красивое оформление у Swiss Line. Качественный пластиковый флакон с удобным дозатором.

Смотрится флакон очень стильно и украшает ванную комнату.

Отдельно хочу отметить коробочки бренда, в которые упакованы уходовые средства: качественные и красивые.

Эмульсия белого цвета с приятным ароматом. Не пенится.

Я обратила внимание на эту очищающую эмульсию, так как производитель указал, что она подходит для области вокруг глаз. Если честно, то я средства очищения кожи лица использую и для области вокруг глаз, даже если производитель не указывает, что подходит для этой зоны. Исключение, когда производитель чётко указал, что избегать использовать в зоне вокруг глаз. Поэтому, увидев средство с надписью, что оно подходит и для деликатной области вокруг глаз, естественно, я решила обязательно попробовать эмульсию.

Как же всё-таки нас подкупают слова.)))

Производитель заявляет, что успокаивающая эмульсия имеет тающую текстуру, которая позволяет, не деформируя кожу, быстро, безопасно и комфортно удалить макияж с лица и глаз.

И предлагает нанести эмульсию круговыми движениями на лицо и глаза. Затем смыть водой или удалить салфеткой оставшиеся остатки.

Впечатление.

Я покупала эмульсию как самостоятельное средство для очищения кожи от макияжа. Конечно же, особое внимание обратила, для какого типа кожи подходит эмульсия. Она предназначена для сухой кожи. Не могу сказать, что у меня сухой тип кожи. Просто из-за возраста склонная к сухости. Плюс не такая эластичная, как в юности и больше подвержена травмированию. Поэтому я отдаю предпочтения в очищении средствам, которые предназначены для сухого типа кожи, так как они мягкие и очень деликатно её очищают.

Следуя инструкции, я нанесла эмульсию на сухую кожу лица и область вокруг глаз. Помассировала и смыла водой. Процесс массирования лица с эмульсией мягкий и комфортный.

С лёгким макияжем эмульсия справилась в принципе хорошо. Но мне всё равно хочется домыть глаза. Ощущение, что вроде и чисто, но в что-то не домыла.)))

А вот с подводкой и чёрным карандашом для глаз уже не справляется полностью. Во внешних уголках глаз остаются недомытые черные следы от подводки или карандаша. У меня был на лице легкий макияж без подводки и карандаша для глаз. Тем более производитель отмечает, что можно снять салфеткой.

В итоге для себя я нашла отличное применение данной эссенции.

1. Я ее использую для очищения кожи лица утром. Идеально для этого подходит. Кожу не сушит, не стягивает, очищает отлично.

2. Использую эмульсию в качестве второго этапа очищения кожи после гидрофильного масла. Тоже мне очень нравится, как работают два средства очищения в паре. Результат — чистая кожа без стянутости и сухости.

Итог.

Мне эмульсия понравилась тем, что деликатно очищает кожу лица, не сушит и не стягивает. Ещё, что эмульсию можно использовать и для зоны вокруг глаз. С косметикой всё же эмульсия справляется посредственно. И за это я снимаю 1 балл.

Повторила бы я покупку? Скорее всего, да.

Страна: Швейцария

Тип кожи: нормальный, сухой

Результат: очищение

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 4/5

Цена: я купила за 3576 руб.

extremely_interested 30 марта 2023, 14:06
Наверное такой формат у всех одинаково плохо справляется с косметикой.
У меня аналогичное средство от Холи Ленд, так же не пенится и также не справляется до конца с тушью и карандашом.
Svbeauty 30 марта 2023, 19:11
Кстати да. У меня в таком формате уже 3-е средство для очищения кожи. И все грешат тем, что до конца не смывают макияж.
extremely_interested 31 марта 2023, 07:43
Но в моем возрасте 40+ с очень чувствительной кожей такие средства просто спасение)
Svbeauty 31 марта 2023, 21:37
Согласна на все 100%, так как тоже отношусь к 40+)))