22.03.2023

Еще одна нюдовая помада в моей коллекции - MAC Mini Matte Lipstick в оттенке Mehr

Всем привет 🙃 Подробный пост об этой помаде я планировала написать уже давно. Вот наконец-то нашлось время, да и когда, как не весной обновлять свой помадный гардероб. Правда, эта помада появилась у меня еще осенью 2020 года, но она актуальна в любое время года. Давайте же смотреть!

Для тех, кто знаком с помадами MAC — их дизайн не станет сюрпризом. Для остальных — отмечу стандартный футляр-пулю с серебристой окаймовкой, которая, к сожалению, очень быстро затирается.

На донышке помады есть название оттенка, страна-производитель и батч-код. Срок годности моей помады уже вышел, но она не поменяла своих свойств, не появился странный запах, а значит ей всё также можно пользоваться, что я и делаю. Несмотря на то, что это миниатюра, а не полноразмер — такой помадки хватит вам надолго.

Здесь на фото стик помады выдвинут до конца. Объем мини-версии — 1,8 грамм.

У помады стандартная классическая отдушка. Я такие не люблю, но хорошо, что на губах она не сохраняется. Стиком удобно прорисовать контур, хотя с такой малышкой может и казаться иначе.

дневной солнечный свет от окна
дневной солнечный свет от окна

Оттенок Mehr идеальный нюд, который подстроится под любую внешность. На свотче выше он кажется теплым, но стоит только уйти в тень, и помада будет смотреться холодной.

Мои губы «до».

А вот с MAC Mini Mehr.

Текстура кремово-матовая, да, вот такой вот гибрид. То есть будет лежать плотно и стойко, но при этом губы не будут сохнуть. Я ношу эту помаду без карандаша, контур не течет, а если нужно, то помаду легко подправить из стика: кофе и пирожные она переживет, жирную пищу — конечно нет! Немного может подчеркивать мелкие шелушения, но при должной подготовке губ — проблем больше возникнуть не должно. Мои губы она не сушит, в белую полоску от разговоров не скатывается.

В общем образе.

Фото времен "рыжей эры"
Фото времен «рыжей эры».

Я давно считаю, что помады MAC одни из лучших на рынке, а возможность купить мини-формат, ничем не уступающий по качеству полноразмеру, это отличный способ познакомиться с текстурой без удара по кошельку.

Цена: ~900 рублей (за мини-формат)

Срок использования: 2,5 года

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, есть ли у вас помады MAC? Какие оттенки носите чаще?

RAGE 22 марта 2023, 17:10
Кристина, тебе очень идет) Помада супер, покрытие супер, оттенок тоже отличный!
redishhh 23 марта 2023, 19:56
Спасибо большое
pi4y4y 22 марта 2023, 17:23
По свотчу думала, что будет сухо лежать, но на губах отлично 👍
redishhh 23 марта 2023, 19:57
Действительно она так плотненько наносилась из стика, но свотчи сделаны в первое нанесение помады, а вот на губах — уже после раза 20 использования)
RitaMix 22 марта 2023, 17:40
Я ни разу не любитель матовых помад, но тут прям очень здорово легла на губы, даже захотелось на себя примерить))
redishhh 23 марта 2023, 19:58
Это хит марки, насколько мне известно))
Ksniya 22 марта 2023, 17:44
Кристина, цвет тебе очень идёт! На руке помада показалась более тёплой (наверное, от освещения), но на губах прекрасно.
redishhh 23 марта 2023, 19:58
Спасибо)) Да, она очень зависима от освещения.
AlinaAlinaAlina 22 марта 2023, 17:48
На мне она совсем не нюд)
Вам идет
Благодарю
Masha87 22 марта 2023, 19:07
Очень универсальная
Люблю этот оттенок у мак, на тебе прям красиво
redishhh 23 марта 2023, 19:59
Маша, спасибо большое
meyu 22 марта 2023, 20:04
По свотчу показалось, что будет достаточно темной и насыщенной, но нет, на Вас действительно нюд, очень красиво смотрится
AnyaMalina 23 марта 2023, 04:17
Тоже на свотче мелькнуло «нюд?». А Ирина макро и в общем образе отлично
AnyaMalina 23 марта 2023, 05:15
Беспощадный т9)))) и на макро, и в общем образе
redishhh 23 марта 2023, 20:00
Ее можно нанести плотнее, конечно, но она и с одного раза пигмент хорошо перекрывает)
aquagirl 22 марта 2023, 20:47
У меня есть эта миниатюрка, на мне она чуть темнее.
Кристина, тебе идеально подходит 👍
redishhh 23 марта 2023, 20:00
Света, спасибо
Cherryne 22 марта 2023, 20:51
Как интересно) на мне она прямо розово-сиреневая, ни разу ни нюд) но для всех нюд разный
redishhh 23 марта 2023, 20:01
Для меня нюд всё, что розово-красное-маув и вся эта история) Бежевые оттенки помад не ношу)
yana211292 22 марта 2023, 21:13
Самая моя любимая помада)
Но на мне смотрится прям ярким маув. Вот загадка
redishhh 23 марта 2023, 20:01
Многое зависит от исходных данных, плюс, я заметила, что помада меняется в зависимости от освещения, в тени она действительно холодная.
TatiGrishina 23 марта 2023, 04:43
Очень красиво смотрится этот цвет на Вас! Помада MAC у меня есть, была куплена в наборе бренда, но подружиться с ней у меня не получилось. Оттенок B10 Mocha.
redishhh 23 марта 2023, 20:02
Жаль, что с помадой не подружились. Может вам нужны другие покрытия, не матовые?
TatiGrishina 23 марта 2023, 20:24
Есть другие матовые помады, просто цвет не мой. 😉
JullyZlo 23 марта 2023, 05:02
Обожаааааааать
Рука к ней постоянно тянется, но на мне она всегда холодная
Вам очень идет!
redishhh 23 марта 2023, 20:03
Спасибо большое!
И на мне бывает холодной она, но только в пасмурную погоду, что в целом в Петербурге бывает частенько)
Светлана Стихно 23 марта 2023, 05:02
Видела ее на коллеге, показалась слишком темной и холодной — аж в сливово коричневатый такой. А на вас действительно идеальный нюд.
redishhh 23 марта 2023, 20:04
Все зависит от исходника и сопутствующего макияжа) Я тоже могу ее в более холодной гамме стилизовать, но чаще вижу теплой)
Dream_of_day 23 марта 2023, 05:03
На мне она тоже не нюд и кажется слишком теплой и рыжеватой для моего холодного цветотипа.
redishhh 23 марта 2023, 20:04
Вот какие мы все разные!))
MILA_666 23 марта 2023, 05:03
Увидев оттенок на руке, хотела воскликнуть — какой же это нюд?! А на губах тон оказался вполне себе нюдовым. Красиво
redishhh 23 марта 2023, 20:05
Нюд для всех он разный) для меня это все оттенки около розово-красные-маув))
Julializa 23 марта 2023, 05:03
Есть такая, на мне тоже яркий маув) На сайте mac ее цвет описан как DIRTY BLUE PINK. Она очень похоже на mac Natalina
redishhh 23 марта 2023, 20:05
Интересно, а я видела другое описание этого оттенка на официальном сайте!))
VelvetCocoa 23 марта 2023, 05:07
На мне она выдает сиреневым во всю! Но в общем люблю её
Даже не представляю))
JJlovesmakeup 23 марта 2023, 05:24
У меня это лилово-серо-розовая помада с ноткой маув 😆😆😆 Максимально далека от теплого спектра))) Но я ее очень люблю, мне оттенок очень нравится, и на губах лежит круто
redishhh 23 марта 2023, 20:06
И я ее люблю) она бывает разной, это правда, но чаще на себя я ее как раз теплой вижу!))
Irene_blago 23 марта 2023, 08:14
Ух ты, думала совсем теплый будет на тебе, а в макияже оттенок ушел в нюд и без намека на тепло. Прикольно 😅 мне матовая линейка прям сильно сушит губы, поэтому предпочитаю пудровую версию )
redishhh 23 марта 2023, 20:07
А я все как раз пудровую хочу попробовать, еще когда-то была их помада в текстуре Lustre кажется, но уже не помню даже оттенок)
Tabout 23 марта 2023, 09:12
Очень люблю эту помаду. Купила мини- версию, до того понравилась, что сразу же заказала и полноформат.На мне прохладный оттенок
redishhh 23 марта 2023, 20:07
Да, у MAC отличные помады получились!))
julpuh 23 марта 2023, 14:24
Тебе очень идут такие цвета😍
redishhh 23 марта 2023, 20:08
Спасибо большое))
Morozko_21 23 марта 2023, 19:57
Надо же   В стике и на руке прям рыже-коричневая, а на губах получился спокойный нюдовый оттенок.
redishhh 23 марта 2023, 20:09
Я уже заметила, что это частая история в помадах: в стике смотрится темнее и брутальнее, чем на губах
XeniaS 24 марта 2023, 04:42
Я все на них смотрю, но ни как не могу решиться. В моем вишлисте несколько помад от MAC, надо пробовать. Спасибо за обзор
redishhh 25 марта 2023, 21:32
Вам спасибо, что читаете!)
Решайтесь, помады достойные!
Alia.foxy 25 марта 2023, 03:07
Хорошо лежит и выглядит действительно нюдово.
Я всё выбираю между этим оттенком и Teddy
redishhh 25 марта 2023, 21:33
Мне кажется, тебе больше Teddy подойдет)) А еще лучше всегда взять два))
Alia.foxy 26 марта 2023, 18:20
Спасибо за совет))
elena281465 26 марта 2023, 12:40
У меня тоже есть mehr и я его обожаю, в первую очередь за текстуру. А вот оттенок не перестаёт меня удивлять. Он на всех смотрится очень по-разному
redishhh 12 апреля 2023, 17:44
Рада, что и вам помада нравится!)) Оттенок, действительно, хамелеон!)