21.03.2023

Чарующий несладкий ведьминский аромат Thierry Mugler Aura

Эпопея постов про ароматы Thierry Mugler продолжается.

Если честно, то для меня они самые нетривиальные и интересные.

Данный аромат я купила без затеста, спонтанно, просто на него была невероятная цена. Взяла больше из жадности и возможности что ли.

И не прогадала! Хотя первое впечатление было весьма странным.

Формат выпуска

Зелёная коробочка с зельем, небольшая. Простые надписи, всё приятно глазу.

Состав

Год выпуска 2017

Концентрация EDP

Группа аромата Восточные

Пирамида аромата

Верхние ноты: Бергамот и Ревень

Средние ноты: Апельсиновый цвет, Зелёные ноты, Иланг-иланг и Груша

Базовые ноты: Бурбонская ваниль, Древесные ноты, Древесный янтарь, Сандал и Кумарин

Дозатор

Распылитель тут классический — выдает парфюм облачком, не плюётся. Но вот сам механизм нажатия — непривычный. Он словно немного спрятан и утоплен. Парфюма выдаётся по ощущениям прилично меньше, чем в стандартных дозаторах. Да и нажать его не так просто. И, как ни странно, это на руку данному аромату.

Дизайн

Тут можно восторгаться бесконечно. Колдовское стеклянное зелёное сердце. С серебряной короной. Граней тут безумно много, а выглядит всё невероятно красиво. Преломление даёт глубину, просто изумруд, колдовская баночка, зелье.

Парфюм всегда лежит, хранить его не очень удобно. Но всё равно, ради такой красоты я готова смириться, что флакон занимает много места.

Мои ощущения

Ох, сколько же спорных мнений о данном аромате. Концентрация EDP самая плотная, тут пирамида совсем не о сладости.

Первое впечатление для меня было очень простым — лекарственная жижа, потом я начала вспоминать, что в детстве мне давали нечто похожее. А я это просто обожала. И да, это Доктор Мом. Конечно, это отголоски, но всё равно, впечатление есть впечатление. Аромат показался мне весьма свежим и травянистым.

Но, к моему удивлению, и моей радости аромат начал раскрываться на коже совершенно шикарно. И, именно так как я люблю.

Аромат изначально прямо разрывает горькостью ревня. Вот врывается он, дает этот коварный травянистый аромат. Смягчаясь проявляется бергамот, что-то чайное, совершенно без сахара.

Затем проявляется свежесть и мховость. Влажность, дождливость. Окутывает какой-то сыростью. Влажным деревом. Словно в ночи, в полнолуние, а ещё желательно затмение ты идешь в глубину леса, искать ингредиенты. Пробираясь сквозь листья и траву, наступая на мох и влажную землю.

А ещё есть какая-то загадочная кожа. Которая соединяет и словно усмиряет моментами аромат.

Аромат слышимый, но не душный. Он специфичный, от лекарственный, от болотный.

Для меня он даже согревающий, но впечатление может быть обманчивым. Чуть сменяется влажность и температура и аромат дает пощёчину в виде холодной воды.

Действительно чары, действительно магия.

Аромат не на каждый день. Ношу его под настроение, не часто. Зимой и осенью. Мне 30 мл, как мне кажется, хватит ещё на 10 лет, если не больше. Но я действительно обожаю этот аромат.

Мне достаточно одного нажатия, хватает. Больше не надо. Расход очень экономный.

Стойкость на мне просто безумна. Отголоски слышны даже после душа, если гель был не слишком парфюмированным.

Стоимость около 7000 за 50 мл и 10000 за 90 мл

Оценка 10/10

Спасибо, что читаете.

Лена.

ValentinaP 21 марта 2023, 13:59
Восторг!
Невероятное эстетическое удовольствие от оформления флакона и мммм от Вашего вкусного описания аромата!
Сразу захотелось купить!
Буду искать и нюхать.
По описанию: мое, хотя тоже и не спасибо такие ношу на себе.
Но это зелёное сердечко просто манит.
Losta 21 марта 2023, 14:25

А ниже пишут, что он сладкий. На всех раскрывается по-разному, но настолько — для меня удивительно.
Я просто не переношу сладость. Причем такое уже встречала с одним Мюглером. Девочки слышат ваниль, я тоже слышу, но очень отдаленно. А подруга совсем не слышит.
ValentinaP 21 марта 2023, 14:29
Только сейчас увидела, что в конце текста моего комментария, телефон слово заменил. Извините.
Очень знакомо такое. На каждой девушке аромат раскрывается по-своему.
Обязательно поищу этот аромат.
Спасибо, Лена!
Losta 21 марта 2023, 19:33

Бывает, сама не сразу порой замечаю.
coco7 22 марта 2023, 15:48
Люблю Мюглера и, тоже этот аромат купила без тестирования, по низкой цене 3 флакона по 30 мл. Они очень красивые, есть тестер 90 вроде мл, он кажется грубым. Не слышу в нём сладости, может, где-то далеко-далеко, очень тонко, как игла можно уловить ваниль( это я сейчас в пульверизатор внюхиваюсь). Аромат растительный, необычный, но без водной свежести. Очень стойкий. Как-то вышла из дома, а когда через пару часов вернулась, аромат стоял в подъезде ( после двух нажатий на шею под волосы). С этим ароматом ко мне пару раз подходили и спрашивали, что за аромат, один раз, даже бежали, чтобы спросить. У меня больше 500 ароматов в коллекции и не помню, что бы спрашивали про аромат… Вот сейчас с руки-очень сложный аромат, в разное время по-разному раскрывается. Раньше думала, что лучше всего влажным летом, в другое время не пользовалась, а сейчас прямо сию минуту нравится. Мармеладность какая-то появилась несладкая
Losta 22 марта 2023, 21:55
Вау! Вот это история, и описание!
Да, полностью согласна что аромат столь неизбитый, что хочется просто даже знать что это за чудо. Настолько долго я его не слышала в плане шлейфа. Может наношу не столь много, либо привыкаю. У меня такое с теми ароматами, которые подходят случается. Хотя на себе я его слышу в течении всего дня.

Я не держала в руках флаконы больше, но понимаю, что минимальный размер, действительно, в данном случае выглядит приятнее. Большие звезды держала — они правда совсем не то.
coco7 23 марта 2023, 06:05
«что аромат столь неизбитый» -однозначно!.. А я маленькие звёзды не держала в руках, к сожалению и, даже не видела в живую. У меня по 100мл, нравятся, как в руках лежат. Люблю их микрофиброй натирать… Мюглера сначала не понимала, но потом стала просто наркоманкой. Ангелы на первом месте в моей иерархии…
dikaya_pomadka 22 марта 2023, 15:16
Уже не купите, всю линию ауры сняли с продажи
coco7 22 марта 2023, 15:50
Спасибо за информацию, буду беречь
Losta 22 марта 2023, 21:56
И я теперь тоже. Хотя расход маленький. Но все равно. Ещё ценнее.
Losta 22 марта 2023, 21:56
Ого! Я не знала. Ещё есть в наличии на некоторых сайтах.
Only_July 21 марта 2023, 14:17
Мы такие разные… На мне он весьма сладкий, вот именно сиропный, душный и влажный, но очень красивый. Идеальный вариант — наносить намазом. Но хорош, чертяка ☺
Losta 21 марта 2023, 14:23
Обалдеть! Сколько его носила — никогда такого не ощущала.
Я даже специально перед постом нанесла аромат, освежить память и ничего не изменилось со временем.
Но однозначно хорош.
Точно колдовство!
Only_July 21 марта 2023, 15:37
Да, наша кожа творит чудеса с ароматами
coco7 22 марта 2023, 15:58
Про то, что душный (именно душный, но не душит) иногда, могу согласиться. Но, вот именно сию секунду душности нет совсем
Alexandra007 22 марта 2023, 14:59
Присоединяюсь. Никаких зелий, и загадочности. Мне сплошь апельсиновый цвет вкупе с ванилью((
Losta 22 марта 2023, 21:57
Какие мы разные! Мне прямо интересно было бы услышать как раскрывается аура по-другому.
AnyaZaslavskaya 22 марта 2023, 15:16
Мое мнение аналогично вашему. Сиропный, сладкий с кислинкой ревеня. Тоже намазом ношу его, но люблю)
coco7 22 марта 2023, 15:52
«Намаз», какое жуткое слово для парфюмерии. А, так, «намаз», если это не духи, а аэрозоль, ломает формулу аромата напрочь.
Only_July 22 марта 2023, 17:54
Все сплеш флаконы дружно содрогнулись.
Комментарий удалён
Lyric 21 марта 2023, 14:50
А для меня этот аромат про аптечную ромашку. Но я совсем не против. Очень люблю Ауру. После покупки надышаться не могла, а потом подуспокоилась, но все равно люблю и пользуюсь с удовольствием осенью и зимой. У меня 50 мл, представить не могу на сколько хватит, он ведь такой стойкий.
Losta 21 марта 2023, 19:34
Ох, представляю! Ну зато точно не стоит переживать об окончании и сложности покупки.
peraspera 21 марта 2023, 15:44
Мне в миниатюре подарила сестра, я видела в лету была огромная скидка, вы там купили?
Losta 21 марта 2023, 19:35
Я покупала давно, года 3 назад.
На маркетплейсе, когда еще можно было не переживать о подлинности.
Mariya_Mariya 21 марта 2023, 16:20
Один из любимых ароматов. Люблю его носить в холодную влажную погоду. И флакон и содержимое хорошо сочетаются, диссонанса не возникает. С этого парфюма начала знакомство с Мюглером… и все… понеслась душа в парфюмерный мюглеровский рай))
Losta 21 марта 2023, 19:35
Я тоже с этого флакона начала знакомство. Да! Согласна, в таких условиях он просто шикарен!
Sova83 21 марта 2023, 21:43
Вечер добрый! Давно смотрю в сторону этого аромата.   Но вот беда, тестеров нету, надо искать отливант что-ли.Его вслепую я бы не рискнула брать))))
Losta 22 марта 2023, 11:03
Либо у знакомых может есть, но да. Сейчас найти сложно.
Либо отливант, может где-то фиолка у кого-то тоже найдется.аромат специфичный, поэтому да.
Я рада, что рискнула
Sova83 22 марта 2023, 11:50
Нашла вчера на ягодном сайте пробник -отливант.Отзывы на поставщика вроде бы хорошие в основном.Думаю, рискну взять.Недорого, объем маленький.Главное, чтобы не паль, но тут уж как повезёт.
Losta 23 марта 2023, 15:15
Надеюсь будет правда оригинал! Чисто интерес свой хотя бы угостить!
Sova83 23 марта 2023, 19:55
Это точно!))))
Winter_cherry 22 марта 2023, 04:08
Был у меня, любила его на весну, осень и на дождливую летнюю погоду. Да, волшебный, странный и не для всех.
  да, отличное описание!
TatiGrishina 22 марта 2023, 04:34
Красивый флакон, красивое описание.
Kamer 22 марта 2023, 15:16
Очень любила этот парфюм. Но и я его воспринимала его как очень сладкий, и люди вокруг так же ))
Losta 23 марта 2023, 15:14
Ничего себе! Ну как так? У них 2 концентрации. Точно парфюм был?)
AlisaRomanova 22 марта 2023, 15:20
Мне что-что, а флакон Ауры жутко не нравится, напоминает какую-то китайскую ширпотребную побрякушку
Losta 23 марта 2023, 15:14
Это под каким углом смотреть, но пои определенном освещении такой эффект можно уловить.
Galagalagala69 26 марта 2023, 16:17
Заканчивается молочко для тела Аура — шикарный запах и уход, остался парфюм, мало использовала. Необычный, приятный, стойкий. Спасибо за пост.)