20.03.2023

Комфортный ретинол весной - Grace Day Premium Retinol X9 Perfect Cream

У меня была задача — найти такое средство с ретинолом, которое я могу использовать не только в сезон с низким показателем ультрафиолетового излучения, но и в любое время года. Моя любимая сыворотка от L'Oréal на позднюю весну, и тем более на раннее лето уже жестковата, конечно же я использую солнцезащитные средства, но в прошлом году я все равно заполучила пару пигментных пятен.

GraceDay Premium Retinol стал как раз той самой альтернативой, который закрывает сразу несколько моих потребностей в уходе:

• обезвоженность,
  • шелушение,
  • сухость
  • возрастные изменения.

Главные активные компоненты:

• ретинол
  • экстракт алоэ вера.

Ретинол ускоряет процессы регенерации клеток в эпидермисе, даёт эффект лифтинга, повышает упругость и эластичность кожи, а экстракт алоэ вера глубоко увлажняет и предотвращает обезвоживание.

Результат ежедневного применения:

• тон лица ровнее
  • исчезают покраснения
  • пропадает чувство сухости и стянутости

Крем находится в мягкой тубе с длинным носиком, крем достаточно густой, с дозировкой проблем нет. На всё лицо и шею мне хватает порции размером с горошину.

Маслянистая текстура, по коже распределить не составит труда. Цвет прозрачный. Довольно ощутимый аромат, цветочный, заметен первые пару минут.

При первом применении крема я ощутила легкое покалывание, спустя пару минут всё прошло.

У меня присутствуют локальные покраснения, расширенные поры, иногда шелушения, обезвоженная кожа тридцати двух лет.

Дополнительный эффект крема — Anti Age, то, что нужно.

Впитывается крем практически сразу, нет ощущения липкости или масляной пленки.

Тактильно кожа мягкая и увлажнённая.

При нанесении солнцезащитных средств нет конфликта продуктов, излишнюю жирность кожи также не провоцирует.

Результат весеннего солнца - россыпь веснушек >_<
Результат весеннего солнца — россыпь веснушек >_<

Здесь нанесены тонер и крем. Заметно лёгкое покраснение после умывания, оно постепенно сходит на нет.

Пользуюсь кремом ровно месяц, никаких негативных последствий не обнаружено.

Произведён крем в Корее.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Благодарю за внимание к посту 🌸

reya 20 марта 2023, 19:07
Средство интересное, но ретинол что-то совсем там где-то в середине состава. Подскажите пожалуйста указан ли процент концентрации?
Tatimka90 20 марта 2023, 19:40
Процент не указан, тоже искала. но что он там есть — чувствую кожей, такое покалывание у меня было от сыворотки, но сильнее. А мне в этот раз сильнее и не надо, искала что-то как раз щадящее
Natasha79 21 марта 2023, 17:24
Есть ещё новый ретиноид последнего поколения Ретинил Ретиноат, он мягче обычного ретинола, но эффективенее в разы и результат даёт быстрее. Его можно летом умеренно использовать при обязательном использовании СПФ и обновления фильтра в течении дня. Этот актив есть у бренда Medic8 но там он за бешеные тыщи просто , теперь крем с ним выпустила Анна Шарова за гуманную стоимость, чему я очень рада там он ещё в инкапсулипованом виде. Советую присмотреться и почитать про актив, он достойный внимания.
Tatimka90 21 марта 2023, 17:37
Спасибо большое, обязательно посмотрю
Elena Rshtuni 21 марта 2023, 17:43
Влезу с комментарием, что крем Шаровой очень комфортно ведёт себя на коже. Обычно любой ретинол я через час- полтора закрываю кремом, а этот самодостаточный.
Tatimka90 21 марта 2023, 17:49
Спасибо за комментарий, посмотрю🌸
Helen_of_Troya 22 марта 2023, 20:25
А напишите пожалуйста название этого крема у Шаровой, а то у нее много всего вроде )
Natasha79 27 марта 2023, 13:28
Ретинил Ретиноат 0,14% Омолаживабщий крепм акиивного действия.
Soulfly 21 марта 2023, 17:25
Мне он показался слабоватым в плане ретинола. Но как увлажняющий крем подошел отлично.
Tatimka90 21 марта 2023, 17:38
Мне пока подходит, и ретинол и увлажнение. Я не очень давно начала его вводить в уход