Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.07.2023
949

Знакомство с косметикой The U: скраб для кожи головы, тонер и сыворотка - что лучше обойти стороной, а чем стоит запастись

Набор оказался запоминающимся, что-то уже закончилось, что-то почти, а что-то я заказала ещё, ведь не каждый день у меня удовольствие от использования идёт рука об руку с результатом на коже. Отбросьте скепсис, в России потихоньку учатся делать рабочую косметику для ухода за лицом и телом.


The U Увлажняющая эссенция Tone Up Hydra Essence Тоник для лица с гиалуроновой кислотой

Новая и старая упаковка рядом: нужны ли еще слова, когда банок 2?
Новая и старая упаковка рядом: нужны ли еще слова, когда банок 2?

С порога мастхэвыч и любовь.


Пару раз пробовала наносить тонер с помощью ватного диска. В итоге капаю немного на ладони, растираю в руках и прикладывающими движениями наношу на чистую сухую кожу лица и шеи. В сам момент нанесения может показаться, что жидкость чуть мыльная, но эссенция тут же впитывается, оставляя после себя мягкую, не липкую, но увлажнённую кожу. Приятный ненавязчивый цветочный аромат к этому моменту уже совсем исчезает. В период использования это сплошное удовольствие.


Эссенция с гиалуроновой кислотой, очевидно, увлажняет, тонизирует, помогает бороться с воздействием свободных радикалов, которые, как мне известно могут вызывать преждевременное старение и морщины. Жаль, что заметить такой результат сложно даже за полгода, надеюсь, так оно и есть.


Зато за время использования первого флакона эссенции я вижу, что кожа меньше реагирует на внешнюю среду, после умывания/трения почти не краснеет, да и сразу после тонизирования выглядит спокойной и свежей. По идее это экстракт корней одуванчика снимает воспаление, освежает и успокаивает кожу. Там инулин, который пребиотик, и им питаются пробиотики. Всё это работает во благо регенерации и нормализации микробиома кожи.


В пищу артишоки не люблю, но их экстракт на лице творит хорошее: содержащаяся в нем хлорогеновая кислота и защищает кожу от свободных радикалов, снижает отёчность, делает цвет лица ровным. Крайне активный природный антиоксидант, плюс помогает заживлять кожу. Однако, не артишоком единым, тут вас и экстракт зелёного чая (антиоксиданты, помните?), гиалуроновая кислота трудится и увлажняет,

левулинат натрия и анисат натрия. Не знаю, подойдёт ли всем типам кожи, как заявлено, но моя жирная кожа в зимне-весенний период осталось от эссенции в полном восторге.


Приятные бонусы: без отдушек, без красителей, натуральные экстракты, не комедогенно, не тестируется на животных

860₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода очищенная, экстракт одуванчика, пропиленгликоль, экстракт артишока, экстракт зеленого чая, гиалуроновая кислота, глицерин, левулинат натрия, анисат натрия, лимонная кислота, хлорид калия.


The U Your Fresh Head Скраб для кожи головы 

Исходя из описания, прям мой продукт: и излишняя жирность у корней должна уйти, и улучшить микроциркуляцию для длинных волос будет не лишним. Да, длину я как-то отрастила, но желание мыть голову реже, а не каждый день, периодически не даёт мне покоя. Подобные средства хорошо убирают излишки себума, загрязнения и остатки стайлинговых средств, по идее и кожу отшелушивают, и массаж для стимуляции кровообращения тоже дают. Тут и дольше чистота на волосах должна быть, и волосы расти быстрее будут. На упаковке производитель рекомендует использовать скраб раз в неделю, в сети видела информацию про 2. В любом случае, если кожа головы раздражённая или травмированная, от использования отшелушивания на основе морской соли лучше отказаться. В остальном состав крайне приятный и натуральный, ниже прикрепила его полностью. Д-пантенол отвечает за смягчение и регенерацию эпидермиса. Масла авокадо и арганы интенсивно питают кожу головы без утяжеления и потери прикорневого объёма. Специально разработанный микс экстрактов лекарственных трав, таких как календула, ромашка, липа, клевер, шиповник, подорожник, череда и мелисса успокаивают и оказывают себорегулирующее и противовоспалительное действие.


На сайте бренда предусмотрительно предупреждают, что сначала перед применением скраб нужно перемешать иначе он сам расслаивается на фракции, нанести по проборам на влажные волосы, помассировать и тщательно смыть водой. Так вот формат использования для меня тут камень преткновения: мои влажные волосы 70-80 см длиной довольно сложно разделять на проборы и что-то там пытаться втереть в корни, особенно, если это что-то рассыпается. В итоге часть летит сразу в ванную, часть — растекается. Выходит морока с нанесением, а потом морока с промыванием. Для себя определила пилинги, а лучше жидкие да с острым носиком, как оптимальный вариант очищения кожи головы.


После того, как Your Fresh Head смыла, всегда использую шампунь. Так волосы не жирные от масел в составе скраба. К слову, название средства себя оправдывает, есть и физическое и визуальное ощущение более свежих волос после включения его в уходовую рутину. Миллион плюсов за натуральный апельсиновый аромат, который, я так полагаю, даёт эфирное масло сладкого апельсина, нашла его в составе.


280 граммов — не супер много, но, учитывая срок годности после вскрытия привет, натуральный состав всего в 3 месяца, даже при использовании 1 раз в неделю банка улетит полностью. Хотелось бы более низкий ценник для 8-10 использований.

Контроль вскрытия с напоминанием о этичности продукта
Контроль вскрытия с напоминанием о этичности продукта


1 278 ₽цена
7/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Соль морская, глицерин, коко-каприлат/капрат, стеарат сахарозы, лаурат сахарозы, Д-пантенол, купаж трав №1: календула, ромашка, клевер, липа, лен, шиповник; купаж трав №2: зверобой, мелисса, подорожник, тысячелистник, череда; эфирное масло сладкого апельсина, фарнезол, масло авокадо, масло арганы, витамин А, вода, лимонен

The U true baby-face serum Сыворотка для лица с витамином С

Для меня стало неожиданностью, насколько действенным может быть результат только от одной новой баночки в уходе. Сейчас сыворотка почти закончилась, и, чтобы понять, насколько мне понравился эффект, уточню, что я уже заказала себе вторую, даже несмотря на обилие новой косметики для лица и целого вороха на тестирование. Так чем за зацепила эта амброзия для кожи?


Во-первых, оформление. Без обид, но сыворотки в помпе мне всегда будут нравится больше, чем с пипетке: и гигиена, и экономия. Во-вторых, приятные запах и текстура. Прозрачная гелевая жидкость с помпой имеет аромат круглых желтеньких драже аскорбиновой кислоты из детства и легкой косметической ягодной отдушки. При нанесении чуть липкая текстура тут же растворяется на коже и впитывается, придавая текстуре гладкость. В-третьих, натуральный состав. Срок годности после вскрытия всего 3 месяца, в формуле куча экстрактов, направленных для решения разных проблем:


экстракт брусники — тонизирует кожу, насыщает её витаминами, укрепляет стенки эпидермиса

экстракт ежевики — регулирует водный баланс, тонизирует и повышает упругость

экстракт земляники — регулирует работу сальных желез, способствует уменьшению пор, регенерирует, является хорошим антиоксидантом, обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, противостоит старению кожи и негативному воздействию солнечных лучей на нее, увлажняет и смягчает

экстракт клюквы — помогает насытить кожу кислородом, одновременно снижая вред от агрессивных факторов среды

экстракт малины — снижает выработку кожного сала, сужает поры, устраняет негативные последствия прыщей

экстракт планктона — питает, защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды, ультрафиолета и стрессов, обладает противовоспалительным действием, быстро восстанавливает поврежденную кожу


Сыворотка для меня самодостаточная, она не стягивает и не жирнит кожу, на неё хорошо ложится макияж. Думаю, летом будет достаточно только её одной с санскрином и пудрой. После длительного регулярного использования у меня появилось ощущение, что сальные железы работают менее активно, кожа дольше остается матовой. Витамин С и ниацинамид осветляет пигментацию, следы от воспалений, я такое всегда закрываю средствами для защиты от солнца. Ощутимого влияния на мелкие морщины я не заметила, мне достаточно и остальной пользы, которую вижу от сыворотки на своей коже.

1 485₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Черничная вода, ниацинамид, аскорбил глюкозид (витамин С), глицерин, бутиленгликоль, экстракт брусники, экстракт ежевики сизой, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, экстракт планктона, акваксил, ксантановая камедь, пропиленгликоль, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло литсеи кубеба, лимонная кислота, цитрат натрия, гидроксид калия, цитраль, лимонен.


Рада, что удалось познакомиться с брендом The U, пара продуктов для меня отлично подошли, буду их повторять и вам рекомендую. Сама же хочу еще попробовать Your Megapolis The U favorite cleansing gel и The U Your megapolis cream SPF 10.

Что пробовали у бренда The U? Что у них стоит взять для жирной кожи?

на Косметисте с 2013 года
7 575 рейтинг   1 259 постов   556 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 364 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

Jul-yetta 16 июля 2023, 09:45
А что из этой троицы лучше обойти стороной?
AnyaMalina 18 июля 2023, 07:38
Мне не зашёл скраб. Может он и хороший, но вымывать соль из длинных волос крайне сложно  
nataly_s 16 июля 2023, 10:03
Пока ничего не пробовала, но очень любопытно)))после поста поняла пора начинать, пожалуй, закуплюсь эссенцией, спасибо, Аня, как всегда полезно, информативно и завлекательно — сразу становится оно мне надо))
AnyaMalina 18 июля 2023, 07:38
Надеюсь, тоже понравится) она прям в топе даже летом  
nastya_koshkina 16 июля 2023, 10:06
Классный пост, спасибо, Аня! Взяла на заметку сыворотку с витамином С (действенных сывороток много не бывает))
AnyaMalina 18 июля 2023, 07:40
Настя, рада, что ты заглянула  
Сыворотка у меня одна из любимых, а за этот год их набралось столько, что ой
Winter_cherry 16 июля 2023, 10:40
Тонер и сыворотка такие — мои любимцы. Купила маме своей и дочери, они тоже оценили.
AnyaMalina 18 июля 2023, 07:41
Я маме стараюсь брать что-то более питательное, ей зашёл их же антивозрастной крем в тубе  
Diana-Nathalie 16 июля 2023, 14:57
Марка хороша и приятно удивила меня тоже. Скраб я не пробовала, но в планах есть.
AnyaMalina 18 июля 2023, 07:41
Если был положительный опыт с другими скарбами, то и этот понравится)
Katenika 16 июля 2023, 16:32
Про тоник безудержно плюсуюсь. Узнала про него, конечно же, здесь на Косметисте. Выяснилось, что даже азелаинка мне с ним подходит, а ведь я её уже вычеркнула.
AnyaMalina 18 июля 2023, 07:41
О, вот это результат  
Katenika 18 июля 2023, 14:01
Вот прямо да. А ведь я просто не могла азелаиновую кислоту. Ощущение, что тысяча чешущихся иголочек в лицо впивалась. А теперь: хо-хо! все плюсы азелаинки без побочки! ))))
lulusiks 16 июля 2023, 20:05
Тонер обожаю. Нужно и другие продукты попробовать
AnyaMalina 18 июля 2023, 07:45
Пока все, что пробовала от The U и от Гельтек — очень удачное  
Kimiko_Wild 18 июля 2023, 07:40
Мне скраб не зашел… Волосы после него «жирные» и тяжелые, хотя шампунем мою дважды…
AnyaMalina 18 июля 2023, 07:46
У меня результат нормальный, но вот процесс, несмотря на фантастический аромат, мимо
Lemika 18 июля 2023, 07:55
Эссенция мне нравится, но тоник этой марки просто великолепен
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...