24.05.2023

Море и песок. Тинт для губ и щек Color Salute Lip & Cheek Tint в оттенке Raf и стойкий карандаш для глаз в оттенке Cobalt от бренда O.K. Beauty

Всем привет! Я продолжаю знакомиться с декоративной косметикой бренда O.K. Beauty, на этот раз всю неделю тестировала два средства- тинт для губ и щек Color Salute Lip & Cheek Tint в оттенке Raf и стойкий карандаш для глаз в оттенке Cobalt. Для меня марка O.K. Beauty стала настоящим открытием- я не ожидала настолько красивых оттенков, к счастью, качество косметики тоже не вызывает вопросов. Самыми любимыми продуктами из представленных на тестирование оказались помада Dita (о ней было здесь) и карандаш для глаз из этого обзора (но с ним не все так просто).

Марка: O.K. Beauty.

Название: тинт для губ и щек Color Salute Lip & Cheek Tint.

Оттенок: Raf.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: тинт продавался в красивой розовой коробочке, запаянной в пластик. На коробке вся нужная информация и никакой рекламы, пластик снимается легко. Сам тюбик просто крошечный, что, с одной стороны, очень удобно- его можно брать с собой, можно купить все цвета и не переживать, что большие упаковки не закончатся, с другой стороны- я боялась его потерять. Средство упаковано в прозрачный матовый пластик, можно видеть расход тинта и его оттенок, если таких тюбиков много. Тонкий носик закрыт черным завинчивающимся колпачком, все части упаковки хорошего качества, за несколько месяцев тюбик даже не поцарапался.

Справа упаковка тинта, слева- карандаша для глаз.
Справа упаковка тинта, слева- карандаша для глаз.
Сверху упаковка тинта, снизу- карандаша для глаз.
Сверху упаковка тинта, снизу- карандаша для глаз.

Аппликатор: просто узкий конусообразный носик их прозрачного пластика. Мне дозатор понравился, он хорошо дозирует тинт, можно выдавить как совсем крошечную капельку, так и «колбаску», лишнего не наберется, но и слишком сильно давить тоже не придется. Носик не плюется, не забивается, ведет себя замечательно. Чтобы получить средство, нужно приложить некоторое усилие, и это плюс, у тинта высокая пигментация, его не нужно много.

Запах: химического персика и духов. Если принюхиваться к коже, то он довольно сильный и резкий, но при нанесении на скулы или веки он не ощущается (хотя свотч на руке пахнет долгое время). При использовании продукта в качестве тинта для губ отдушка тоже не чувствуется, вкус отсутствует. Мне отдушка не понравились, и я рада, что ее не чувствуется при использовании.

Удобство нанесения: средство кремообразное, плотное, несмотря на это, тинт на удивление хорошо распределяется по коже, превращаясь в кремовую пудру. Он универсальный- можно использовать как тени, румяна или помаду, естественно, я попробовала сделать с ним моно макияж.

Текстура: плотный крем, капелька форму держит. При распределении тинта по коже получаем что-то типа взбитого тонального с легкой текстурой. Наносится приятно, но на сухой руке немного западает в рельеф.

Оттенок: очень сложный, в упаковке он похож на приглушенную пыльную розу, в котором проскакивают нотки персика, на мне же раскрывается наоборот- сероватым персиком с розовыми и кофейными добавками. Цвет интересный, нужный, не девчачий, но делает лицо более холеным и отдохнувшим. При желании, этим тинтом можно сделать макияж в стиле Dolce Vita (хотя, казалось бы, пыльная база должна мешать)

Естественное освещение.
Естественное освещение.
Яркий солнечный свет.
Яркий солнечный свет.
Растушевала в дымку, естественное освещение.
Растушевала в дымку, естественное освещение.
На лице. Свет от кольцевой лампы.
На лице. Свет от кольцевой лампы.
На глазах. Свет от кольцевой лампы.
На глазах. Свет от кольцевой лампы.
На губах без предварительного увлажнения, отшелушивания и другой подготовки. Свет от кольцевой лампы.
Поведение на слизистой безупречное.
Поведение на слизистой безупречное.

Плотность/прозрачность: покрытие неплотное, тинт растушевывается в едва заметную дымку, но можно наслоить его до более заметного результата. Кожу сквозь средство видно.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовый/сатиновый/сияющий: тинт полуматовый, очень натурально выглядит на коже.

На какую кожу возможно нанести: как помаду- на любые губы без трещин и шелушений, я наносила на суховатые, с выраженным рельефом, и средство легло идеально. Как румяна и тени- на любую, кроме слишком жирной и слишком сухой, на жирной оно быстро пропадет, на сухой- забьется в чешуйки. Для жирных и нависших век я бы не советовала носить его без базы- тинт будет хорошо держаться на большей части века, но скатается в складку посередине, а вот с базой такой проблемы нет.

Стойкость: хорошая, на участках с сухой и нормальной кожей- до демакияжа, на губах- до серьезного приема пищи, но средство боится жира. Для участков с повышенной жирностью (у меня это веки, иногда скулы) нужна база, подойдет практически любая. Без базы держится на скулах около 4-5 часов, потом постепенно пропадает. Тинт не растекается, не западает в морщинки и поры.

Поведение в процессе эксплуатации: больше всего мне понравилось использовать его как кремовую губную помаду- тинт не только дает потрясающий цвет и эффект сглаживания, но и не сушит губы! Для меня это была абсолютная неожиданность, потому что мои губы сушат 90% матовых текстур. Распределялся по губам он очень равномерно (гораздо лучше пудровых помад Givenchy), никуда не смещался, не размазывался, на слизистой держался хорошо, за контур не убегал, фотографии выше говорят сами за себя.

Как румяна тинт работает неплохо, из минусов- с ним можно переборщить, и на жирной коже он пропадает через несколько часов. Впрочем, тюбик можно носить с собой. Зачем? Потому что средство абсолютно не западает в рельеф и не проваливается в поры, мне показалось, даже немного блюрит их, а это, согласитесь, дорого стоит.

Как тени тинт хорошо наносится, имеет небольшие сложности в растушевке (быстро застывает), никуда не двигается после того, как застыл, не раздражает глаза (некоторые многофункциональные средства этим грешат). Лучше всего использовать подушечку пальца или синтетическую кисть, растушевывать границы нанесения максимально быстро. На жирных нависших веках довольно быстро собирается в складке, при этом больше никаких проблем в носке нет, везде, кроме складочки, тинт держится как прибитый до демакияжа.

Расход у средства минимальный, нужно буквально крошечное количество средства для естественного оттенка, в случае необходимости наслаивается тинт идеально. Демакияж простой- обычной мицеллярной водой.

Мне понравились кремовая текстура средства и довольно удобное нанесение, проблемы со стойкостью на жирных участках кожи решаются базой, так что я считаю, тинт действительно можно использовать и на глаза, и на губы, и на щеки.

Тинт использован в качестве румян, теней и помады.
Тинт использован в качестве румян, теней и помады.

Марка: O.K. Beauty.

Название: стойкий карандаш для глаз.

Оттенок: Cobalt.

Срок годности после вскрытия: 24 месяца.

Упаковка: карандаш выполнен в пластмассовом корпусе милого матового розового оттенка с серебряным колпачком и цветным хвостиком. Цвет примерно повторяет оттенок средства, что очень удобно, если таких карандашей несколько. Корпус практически не пачкается, не затирается, колпачок не царапается, сам не открывается. Упаковка качественная, приятная на ощупь.

Срез: обычный закругленный грифель. Точится хорошо обычными косметическими точилками, в процессе заточки грифель не крошится и не ломается.

Запах: немного пахнет воском, запах приятный, на коже не ощущается.

Удобство нанесения: карандаш заявлен многофункциональным- его можно использовать для стрелок, для слизистой или в качестве теней. Первые два варианта самые удобные, карандаш дает яркую, четкую линию, не требует наслаивания, хотя наслаивается без проблем, не плешивит, не цепляет кожу, не западает в рельеф, не царапает веко, ложится без комочков и быстро схватывается. Как раз то, что он быстро застывает на коже, является проблемой при попытке использовать его как кремовые тени. Чтобы растушевать его на базе нужно действовать очень быстро или использовать еще один цвет для незаметного перехода от карандаша к коже. Без базы он растушевывается лучше, но стойкость ниже. Я носила его как тени только один раз, ради эксперимента.

Текстура: карандаш довольно мягкий, еще не кремовый, но уже не жесткий, чуточку гелевый. Нежно скользит по коже, не тянет за собой, не царапает, им комфортно подводить слизистую.

Оттенок: божественный глубокий джинсовый синий, который (о чудо!) не напоминает так любимые в 90-х годах тени. Он не делает усталых глаз, не подчеркивает красноту венок и синяки под глазами, зато очень красиво выделяет карие глаза и дружит с кожей теплых оттенков. На руке он меня не впечатлил, а в макияже наоборот, понравился- насыщенный дорогой синий цвет с небольшим количеством шиммера, идеальный для ежедневных макияжей. То, что это синий, а не черный, видно даже издалека, но цвет очень сдержанный и благородный, не бьет в глаза яркой бирюзой или оттенками сельской дискотеки.

Это именно тот синий, который я искала.

Карандаш для глаз, он же, но растушеванный, и максимально растертый по коже тинт (не могу не показать его еще раз).
То же самое, но поближе.
То же самое, но поближе.
Карандаш подходит для минималистичного макияжа, я ношу вот такие стрелки вместе с тушью и полупрозрачными помадами. Свет от кольцевой лампы.
Карандаш нанесен в качестве теней. Я пыталась... Зато можно посмотреть, как деликатно он лежит на неровной коже.
Карандаш нанесен в качестве теней. Я пыталась… Зато можно посмотреть, как деликатно он лежит на неровной коже.

Плотность/прозрачность: плотный, но не гиперпигментированный, при должном умении можно без грязи растушевать его в тонкую синюю дымку.

Шиммер/блестки/перламутр: небольшой перламутр, добавленный в оттенок, делает цвет еще интереснее и дороже, кроме того, крошечные светящиеся частички визуально сглаживают кожу и подсвечивают глаза.

Матовые/сатиновые/сияющие: я бы отнесла карандаш к сатиновым.

На какую кожу возможно нанести: на любую, кроме жирной. Морщинки и складочки ему не страшны, он отлично скользит даже по сложному рельефу и дает ровную, четкую, не рваную линию.

Стойкость: на моей слизистой никакая. И это очень меня расстроило, потому что именно там я бы хотела его видеть. Но у меня проблемные глаза, и на слизистой держится только несколько водостойких карандашей (которые потом невозможно удалить с кожи), гелевая подводка Maybelline и сиреневый карандаш RAD.

Сверху: 8:30 утра, освещение естественное (по дороге на работу). Снизу: 11:30 утра, искуственный свет (на работе). Карандаш пропал…

Карандаш O.K. Beauty не любит жир, поэтому попытки носить его без базы я оставила.

Стрелки без базы держатся несколько часов, а вот на базе- до вечера, практически не размазываясь. И это на нависших веках!

Если использовать его как тени, то удобство нанесения и стойкость полностью зависят от базы, на моей, весьма посредственной, карандаш держится до вечера.

Поведение в процессе эксплуатации: этот карандаш я теряла трижды и затачивала четыре раза… Что это значит? Только то, что я им пользовалась, брала с собой чтобы накраситься перед работой, не упускала случая нарисовать задорные синие стрелки. Красивейший синий оттенок и простота нанесения покорили даже человека, которому всегда некогда подводить глаза. Цвет до сих пор вызывает у меня восторг.

Мне нравится рисовать им стрелки, остальные варианты применения не подошли, поэтому для меня он не многофункциональный. Стойкость у средства хорошая, но на жирных веках без базы не обойтись.

Карандаш потрясающе хорошо удаляется с век, это первое средство, которое я могу убрать простой мицеллярной водой до конца, без размазывания, тинта и цветных потеков под глазами на следующее утро. Расход средний.

Оценка тинта для губ и щек: цвет 10/10, поведение на губах 15/10, поведение на глазах 8/10, поведение на лице 9/10, упаковка 10/10.

Оценка карандаша для глаз: цвет 15/10, поведение на глазах 8/10, упаковка 10/10.

Объем тинта для губ и щек: 7 мл.

Объем карандаша для глаз: 1,2 грамма.

Цена тинта для губ и щек: 850 рублей.

Цена карандаша для глаз: 890 рублей (по скидке 578 рублей).

RAGE 24 мая 2023, 18:08
Тинт такой классный   я просто влюбилась в этот отттенок
JJlovesmakeup 24 мая 2023, 19:32
Он очень странный, но очень хорош в макияже))))) Рука тянется!
Kittten 24 мая 2023, 19:24
Цвет у карандаша и правда классный, такой красивый светло-кобальтовый
JJlovesmakeup 24 мая 2023, 19:33
О да, просто огонь 🔥
RiRi_21 24 мая 2023, 19:38
Такая малюсенькая капелька тинта такой сочный пигмент дала на руке
Оттенок красивый, мне видится персиковым на тебе
Синий Карандаш огонь. Надо срочно на лето в таком цвете подобрать!
Спасибо за обзор))
JJlovesmakeup 24 мая 2023, 19:44
Я в таком восторге от этого синего, он не делает меня теткой с рынка! 😍
Winter_cherry 25 мая 2023, 04:50
У меня есть такой карандаш и, хоть мне не очень идут синие оттенки, я им пользуюсь с удовольствием. Летом самое его время! Можно просто сделать стрелки и накрасить ресницы, еще бальзам для губ и макияж для летнего дня готов. Очень акцентный карандашик!
JJlovesmakeup 25 мая 2023, 06:34
Мне тоже синие не идут, а этот идет!))) Еще бы зеленый такого же плана найти)
Winter_cherry 25 мая 2023, 07:34
Там же есть зеленый, в этом же бренде.
JJlovesmakeup 25 мая 2023, 07:58
Ага, видела, надо будет посвотчить))) Мне просто зеленые тоже явно не все идут 😅
Mac_Cecht 28 мая 2023, 08:22
А чего это они тебе не идут?
А из зеленых посмотри тил Elian. Но его стереть с глаз надо постараться))
JJlovesmakeup 28 мая 2023, 10:30
Да у меня глаза красноватые- и цвет радужки, и белок с красными сосудиками, поэтому часть зеленых и синих таааак хорошо это подчеркивает, прям взглял алкоголика какой-то 😆
Elian видела, он рядом с домом продается, цвет красивый, понравился)) Надо брать!
Kabanuchka 25 мая 2023, 06:38
Тинт шикарен, цвет потрясающий 🌹