24.03.2023

Все мысли о лете: мыло ручной работы Radha Lila "Сочная тыква"

Рада приветствовать вас!

Когда весна по календарю уже есть, но не очень ощущается, то я всеми силами стараюсь создать солнечную и ароматную атмосферу с помощью ухода. Лучше всего для этого подходят фрукты, овощи, ягоды и цветы.

Мыло ручной работы Radha Lila Сочная тыква

Мыло идёт в бумажном пакете с логотипом бренда, само мыло обрамлено картонкой, на лицевой стороне имеется название и состав.

Как только вы берёте упаковку в руки, то ощущается тонкий и очень приятный летний аромат, который усиливается с каждым мгновением.

Мыло приятного оранжево-коричневого оттенка, вес около 100 гр. Оно мгновенно переносит меня в лето, и не в начало, а в самый конец, когда ты устал от жары, вечерами уже становится прохладнее, людей на море меньше. Я никогда не была в отпуске в бархатный сезон, но была на море в это время, даже представляю себе поездку на авто мимо полей, где красуются глянцевые бока оранжевых тыковок. Какая-то в этом есть своя романтика.

Аромат мыла очень натуральный, нет в нём химозности, да и состав включает только натуральное.

Мыло использую исключительно для тела, причем сначала подношу под воду, а потом массирую им по влажному телу. Получается неплохой скрабирующий эффект, лёгкий, но приятный массажный. К сожалению, частичек то много, то совсем мало.

Мылится отлично, использую ежедневно, мыло здорово очищает и увлажняет кожу. После купания не требуется нанесения увлажняющих средств, процесс бритья проходит идеально. Бритва отлично скользит, не травмирует кожу. И опять же, ничего не наношу после душа, кожа мягкая и увлажнённая. Расход мыла средний, если увлечься скрабирующий массажем, уходит быстрее. Я использовала примерно за 2,5 недели.

После использования его в ванне, полной воды, она приобретает зеленоватый оттенок. Мне мыло понравилось.

17 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Тыквенный сок, омыленные масла: кокосовое, пальмовое, оливковое, миндальное; ароматическое масло пряное, зерна кофе, куркума, аюрведический порошок.

Tanushka78 24 марта 2023, 22:10
Вы так описали, что захотелось купить😊, тем более что последнее время предпочитаю мыло в качестве средства для душа
Lerakaramelka 25 марта 2023, 11:32
Я периодически беру именно мыло какое-нибудь ароматное, хотя обычно использую гель для душа. Из Крыма вечно везу кучу и потом наслаждаюсь 🥰ароматами лета и тепла в холодное время года.
Tanushka78 25 марта 2023, 14:36
Аромат и ассоциации с ним вообще мое любимое). Сейчас пользуюсь мылом Красная Москва — хоть аромат уже не такой как в советские времена, но все равно прям ностальгия, сразу вспоминается бабушкин шкаф, у нее всегда флакончик стоял. Надо будет ваше попробовать, люблю что-то новенькое
Lerakaramelka 25 марта 2023, 20:02
Я не знакома с Красной Москвой, у меня и мама и бабушка вообще не используют никакие ароматы вообще, да и я не большой ценитель😅, но о том, что этот аромат настоящая история знаю ☺️
Tanushka78 25 марта 2023, 22:26
Сам аромат не мой, но в качестве смыла неожиданно приятно. Вообще советую попробовать мыло из Новой Зари, оно очень приятное
C_Lightman 24 марта 2023, 22:46
Такое милое! и краешек неровный как у истинного крафта
Lerakaramelka 25 марта 2023, 11:35
Да, край как отдельное удовольствие, каждый раз разное и неповторимое 😍
Cat-Shee 25 марта 2023, 11:30
Красивое мыло)
Но сама всё равно больше люблю сирийское))

Кстати, пальмовое масло и кокосовое больше сушат в мыле, чем другие масла, замечала это сама и слышала от хорошего мыловара.
Но, конечно, это вопрос индивидуальный, и очень зависит от воды, у меня она очень жёсткая и хлорированная сильно, мне принципиально, поэтому (
Lerakaramelka 25 марта 2023, 11:34
У меня тоже очень жёсткая вода, если без фильтров, то за два кипячения налет образуется по всей поверхности чайника, а так фильмы стоят на очищение и смягчение. Может быть поэтому оно не сушит, а наоборот, сложно сказать, не готова отказываться от фильтра, потом ванную не отмою 🤣
Lerakaramelka 25 марта 2023, 11:34
У меня у бабушки в краснодарском крае вода мягкая, я помню самый первый раз, когда я минут 30 смывала шампунь и мыло 🤣
Yamari 25 марта 2023, 12:24
Ой, да в Тихорецке у бабушки тоже долго смывали помню))
Smoky 25 марта 2023, 14:18
Спасибо за интересный обзор)) Мылом не пользуюсь для тела, предпочитаю гели, а вот мама у меня фанат именно мыла, думаю, что ей такое понравится
Lerakaramelka 25 марта 2023, 20:05
Гелей столько классных есть, после мыла взяла из новых гель для душа «земляничный», наконец-то Фаберлик стали выпускать нормальные объемы, аж 380 мл, такой аромат 🥰
Smoky 26 марта 2023, 00:55
Надо будет присмотреться, спасибо за рекомендацию
Agolenka 25 марта 2023, 20:39
Мыло с натуральным ароматом без химозности имеет место быть. Весенний авитаминоз сказывается, хочется ярких фруктовых или цветочных нот.
В последние 4 года пользуюсь исключительно израильским мылом, после него моя кожа не испытывает сухости и дискомфорта, ещё люблю скрабы с кофе.
Lerakaramelka 31 марта 2023, 10:47
Я раньше часто брала кофейные скрабы, потом перешла на продукты переработки после кофемашины, а сейчас вообще про них редко вспоминаю 😅. Авитаминоз ещё какой, недавно у нас было +19, вчера снег выпал, а сегодня тает🫣.
Annelisa 26 марта 2023, 02:48
Замечательное оформление у мыла   Тоже захотелось себе такое.
Lerakaramelka 31 марта 2023, 10:47
Да, частичка лета прям 🥰
Oll_K 26 марта 2023, 16:16
Спасибо за обзор! Интересная тыковка   обязательно возьму на заметку;)