29.05.2023

Лаки из новогодних адвент-календарей Masura 2021 и 2022: «Винтажная гирлянда» и «Золотая хвоя»

Приветствую!

Новогодние праздники давным-давно закончились, а нарядные лаки остались) Мне очень понравились зеленые замесы из адвент-календарей Masura 2021 и 2022 годов, но купить их отдельно было нельзя, пришлось ловить с рук. Это оказалось легко, так как многие эти оттенки не оценили)

Masura Nail Polish «Винтажная гирлянда»

Цвет: оливковый с оранжево-золотистой слюдой.

Текстура: желе

Кисть мне попалась не такая удобная, как обычная, и срез какой-то не полукруглый(

На всех фото лак нанесен в три слоя + топ-сушка Ева Мозаик.

Лак ложится полупрозрачно, под первым слоем ногти просвечивают сильно, в два – свободный край будет заметен, а вот в три уже получается плотный цвет.

С нанесением особых сложностей нет. Если набирать на кисть умеренно, то не растекается и не пытается убежать на кутикулу. Неплохо самовыравнивается.

Сохнет достаточно быстро. Как обычно, заканчиваю красить одну руку и сразу начинаю вторую. И так три раза по кругу, полного высыхания каждого слоя не жду. В конце использую сушку и через минут 20-30 занимаюсь своими делами.

Я влюблена в этот оттенок. Ничего новогоднего в нем не вижу, для меня он про осень: среди увядающих растений яркие всполохи желтых и оранжевых листьев)

Стойкость – около трех дней, потом затираются кончики. ЖДСЛ снимается без проблем, ногтевую пластину не окрашивает.

Оценка: 5.

Masura Nail Polish «Золотая хвоя»

Цвет: салатовый оттенок с золотой поталью

Текстура: желе

Кисть хорошая, полукруглая, подстрижена ровно)

На всех фото лак нанесен в три слоя + топ-сушка Ева Мозаик.

Для плотного результата нужны три слоя, но все равно у меня слегка просвечивает свободный край. Я к такому эффекту отношусь хорошо) Наносится и распределяется прекрасно (мне даже кажется, что лучше «Гирлянды»).

Сохнет быстро.

И опять же «Золотая хвоя» ну совсем не новогодняя) Она идеально вписывается в весенний пейзаж благодаря оттенку свежей молодой зелени)

Стойкость – примерно 3-4 дня, затем кончики затираются, сколов не было. Снимается без проблем, ничего не окрашивает.

Оценка: 5.

Как вам такие оттенки? Буду рада видеть вас в комментариях)

juliyabriks 29 мая 2023, 14:44
Оба понравились💚 Причем настроение летнее тоже задают. Такая жизнерадостная тропическая зелень🌴
saharok_999 29 мая 2023, 20:56
Явно лаки для тёплой зелёной погоды) Нет новогоднего настроения)
Vasilechek55 29 мая 2023, 15:36
Оба понравились. Второй особенно!
saharok_999 29 мая 2023, 20:56
Тоже очень люблю оба)
Julia_art 29 мая 2023, 16:05
Красиво💚 С новым годом не ассоциируются, а с сочной зеленью джунгли, сквозь которые пробиваются редкие лучи солнца — запросто)
saharok_999 29 мая 2023, 20:57
Согласна
Kabanuchka 29 мая 2023, 16:08
Как же красиво, Юля! Первый прям 🔥🔥🔥
saharok_999 29 мая 2023, 20:58
Olgagavlovich 29 мая 2023, 17:02
Вам удивительно идут такие цвета! И укладываете вы их идеально 💚
saharok_999 30 мая 2023, 13:48
Irene_blago 29 мая 2023, 17:33
Хочу оба
saharok_999 01 июня 2023, 11:58
Надеюсь, Масура выпустят что-нибудь похожее в обычной коллекции)
stein 29 мая 2023, 18:36
Какие красавцы оба! Вы их замечательно презентовали! Мне особенно понравился первый. Очень интересное осеннее сочетание! Оранжевые всполохи очень эффектные.
saharok_999 01 июня 2023, 11:59
Спасибо) Удачное сочетание оттенков слюды и самого лака
vikun_06 29 мая 2023, 20:04
Из всего нынешнего адвента оставила себе только этот лак, Гирлянда мне очень нравится. Но почему она такого цвета, я не понимаю, с гирляндой у меня нет никаких ассоциаций. Разве что, это ёлка такая болотная, а на ней золотые лампочки?
saharok_999 01 июня 2023, 12:00
Тоже так думала, но логичнее тогда было сделать другой оттенок зеленого) Хотя, может, это уже старенькая елка, подсохшая)
Ksniya 29 мая 2023, 20:57
Цвета красивые. Во флаконе больше понравился второй, а на руках первый. У меня новогодних ассоциаций не вызывают, а вот лето и осень — Да.
Цвета совсем не для меня, а на ваших ручках прекрасно☘️
saharok_999 01 июня 2023, 12:01
Спасибо) Я раньше не любила зеленый в маникюре, теперь не могу остановиться))
Ultrax 30 мая 2023, 20:03
Оба красивые. Я вообще люблю зеленые, у самой 10 штук разных оттенков. Ну и одежды зеленой у меня много от салатового до хаки
saharok_999 02 июня 2023, 16:42
У меня их тоже много) С одеждой не так разнообразно, но я к этому иду))
AnyaMalina 31 мая 2023, 08:14
Первый понравился на капельку больше, но как же грамотно вписаны в образ оба
saharok_999 02 июня 2023, 16:43
Спасибо ✨️ Первый — мой любимец)