19.03.2023

Вдохновлённая Прозерпиной. Прерафаэлиты в палетке «Baroque» от Colourpop

Прозерпина.

Богиня подземного царства, супруга бога загробного мира Плутона и дочь богини урожая и плодородия Цереры. Её изваял в мраморе великий скульптор Джованни Бернини, Пушкин посвятил ей стихотворение, её именем назван астероид, а один из самых известных прерафаэлитов Данте Габриэль Россетти рисовал её образ на своих картинах.

Именно портрет Прозерпины 1878 года вдохновил меня на этот пост, так как цветовая гамма портрета напомнила палетку от Colourpop «Baroque».

Удивительное совпадение по цветовой гамме и настроению
Удивительное совпадение по цветовой гамме и настроению

Внешний вид палетки

Оформление палетки очень, очень красивое! Плотный матовый картон, изысканные цветы с картин эпохи барокко, рельефные золотые буквы, насыщенные благородные цвета. Смотреть на такую упаковку одно удовольствие! Со временем красочность и яркость не теряются, позолота на буквах немного поцарапалась, но я храню палетку боком, и она постоянно трётся о соседей.

Зеркала нет, внутри, на месте где оно обычно располагается, барочные цветы и надпись «Colour Pop».

При желании крышку палетки можно сложить, но я так не делаю, так так как она небольшая, и нет в этом необходимости. Палетка закрывается на надёжный магнитный замок.

Видно, что яркость красок осталась, но немного поацарапалась позолота на буквах.

Самый главныйминус оформления — глянцевая золотая внутренняя часть, где находятся рефиллы. Протереть её до состояния новой невозможно, остаются разводы, следы. Я пробовала протирать мицелляркой и дать высохнуть, вытирала бумажной салфеткой, ватной палочкой, спиртом — бесполезно. Лучше бы я вообще ничего не протирала, оставив небольшие следы от теней😔

Если хотите, чтобы золотистая внутренность палетки оставалась красивой и блестящей, не повторяйте моих ошибок. протирайте её только сухой палочкой, чтобы не оставались разводы.

Теперь поговорим о рефилах, их качестве и цветах

В палетке «Baroque» от Colourpop нас ждёт 4 матовых рефила и 5 шиммерных, общий вес 9г.

Дальше покажу свотчи оттенков в разном свете.

Все оттенки в дневном свете,
Все оттенки в дневном свете,

в холодном...
в холодном...

...и в тёплом!
… и в тёплом!

Матовые оттенки

Bougie

Очень светлый серый. Идеален для тушевки, хорошо уводится в кожу. Цвет красивый, на коже практически не виден, но даёт плавный переход к более тёмным собратьям.

Bebe

Нейтральный серый, без тёплого и холодного подтона. Приятный в нанесении, неплохо тушуется, подходит для наброска формы для дальнейшего макияжа.

Lounge

Холодный коричневый. В нанесении сложнее 2х предыдущих, может полосить, но при наслоении с этой проблемой можно справится. Отлично подходит для затемнения внешнего уголка глаза.

Stunner

Сине-коричнево-фиолетовый с небольшим количеством блесткок. Смотрится всё же матовым. Самый сложный цвет в палитре, как в описании, так и в нанесении. Может полосить. Использую редко, самый неудачный рефил палитры, на мой взгляд.

Тушевка на чистой коже без базы от самого светлого к самому тёмному оттенку палитры.

Шиммерные оттенки

Верхний ряд - нанесены без базы, нижний - на базу.
Верхний ряд — нанесены без базы, нижний — на базу.

Ritzy

Мой любимчик в палетке. Нежно-коричневый с деликатным блеском, на веке смотрится спокойно, но при этом нарядно. Легко растягивается и вполне может носится соло. Самый «жирненький» из палитры. Хорошо наносится пальцем, хотя я предпочитаю кисть.

Secret

Серо-голубой с мелкими блестками, в рефиле, увы, смотрится гораздо более сияющим и интересным, чем в макияже и на свотчах. Тушуется неплохо.

Noble

Самый интересный оттенок в палетке: коричнево-голубой дуохром, который с трудом ловится на фото из-за деликатности дуохромности, но очень красиво смотрится в макияже вживую. На свотче выше постаралась поймать перелив цвета. Соло либо в дополнение к стрелке смотрится отлично!

Etiquete

Нейтральный серый с серебристыми блёстками. В отличие от Secret они видны Очень красиво смотрится в тушёвке Bougie.

Grand

Плотный тёмно-серый с обилием голубых и серебряных блесток. Очень нарядный и вечерний, шикарно смотрится как часть смоки, можно плавно растянуть цвет.

Посмотрим на палетку в действии в макияжах

Демакияж и носкость

Тени носятся хорошо, нанесённые утром к вечеру немного теряют цвет. В складке века не скатываются, не осыпаются. На всякий случай уточню, что я всегда наношу тени на базу. После демакияжа веко не тинтуют, легко стираются как мицеллярной водой, так и гидрофильным маслом.

Тут были свотчи тушёвки
Тут были свотчи тушёвки

Образ, на который меня вдохновили прерафаэлиты и палетка

Итоги

Палетка очень красивая, иметь такую в коллекции приятно уже из-за её оформления.Качество неплохое: я вообще считаю тени Colourpop отличными в своей ценовой категории (я про оригинальную цену, а не перекупочную, если что). Гамма палетки не простая, подойдёт не каждому, но если вы любите серые цвета в макияже, стоит к ней присмотреться!

Цена: 14$ (заказывала из США в конце 2021 года)

Оценка: 9/10 (несколько баллов за оформление)

P.S. Моя первая «палитра», надеюсь, что правильно поняла правила🤔

meyu 19 марта 2023, 21:03
Оформление палетки шикарнейшее! 😍
И цветовая гамма тоже крутая, Вам идет 👍🏻
Madame_Medvedishna 19 марта 2023, 21:05
У меня есть ещё одна из этой же серии (всего в ней 3 палетки), тоже очень красивое оформление! Я иногда их достаю просто полюбоваться))
Tanushka78 19 марта 2023, 21:35
Оформление поста шикарное, и общий образ идеально вам подходит👍. Мне почему-то вспомнились женские образы из «31 июня»
Madame_Medvedishna 19 марта 2023, 21:41
Спасибо большое, я очень старалась!❤️
И правда напоминает, вы точно заметили! У меня что-то крутилось в глубине подсознания, но я не поймала что))
JaneC 19 марта 2023, 21:39
Аааа! Ну какова красота! 😍😍😍
Madame_Medvedishna 19 марта 2023, 21:41
Спасибо друг!!💜
JaneC 19 марта 2023, 21:42
Поздравляю с шикарным постом :))) ради такого стоило фотик расчехлить)
Madame_Medvedishna 19 марта 2023, 21:45
А ещё приготовить костюм, достать бархат для фона и запрячь супруга фотографировать😅
JaneC 19 марта 2023, 21:50
Красота требует жертв :))
Losta 19 марта 2023, 21:49
Невероятно красиво! Палитра 100% попадание в гамму, а общий образ — шикарен.

Люблю тени Бренд…. И скучаю.
Madame_Medvedishna 19 марта 2023, 21:55
Спасибо! Очень приятно, что образ понравился😊
Я рада, что в своё время купила 4 палетки Colourpop, нежно их люблю и с удовольствием использую. Кстати, имхо, у них в палетках отличные блестяшки, масляные такие, плотные.
Валентина Холодова 19 марта 2023, 21:57
Только забыла об этой палетке, а тут снова она… Похоже, что мне надо! Красивый обзор получился 😍
Madame_Medvedishna 19 марта 2023, 21:58
Определённо надо! А какие с ней смоки красивые получаются, ммм👍
Благодарю Вас!
Lyric 19 марта 2023, 23:56
Какой красивый пост! Очень понравился ваш образ! И палетка очень в тему оказалась.
У меня у самой 4 палетки бренда и большая самонаборная палетка однушек. Рада, что купила в свое время, когда это было дешево и доступно.
Madame_Medvedishna 20 марта 2023, 08:05
Спасибо-спасибо!🤗
А какие у вас палетки CP? Я тоже рада, что купила в свое время, хорошие палетки.
Lyric 20 марта 2023, 10:51
Палетки у меня очень классные: Good Sport, Fem Rosa, Lyric, the Child. У вас есть какие-то из этих?
Madame_Medvedishna 20 марта 2023, 11:27
Нет, ни одной из них нет! Посмотрела фото, в Lyric какая-то невероятная сияшка в центре, она в жизни так же прекрасна?
Lyric 20 марта 2023, 11:37
Это глиттер. Но вот им я и не пользуюсь. Хотя его очень очень хвалят и за сияние и за ТХ — самый беспроблемный глиттер, как про него говорят. Так что может и зря, что не пользуюсь, но для меня помол крупноват. А вот остальные 4 очень хорошие по оттенкам и ТХ.
Lyric 20 марта 2023, 11:40
Остальные 4 оттенка в палетке имела в виду)
Madame_Medvedishna 20 марта 2023, 12:30
Крупные блееестки!😍 Мне кажется, что вам стоит попробовать его приручить!
Blondasaurus 20 марта 2023, 01:25
Ооооой, как я люблю когда кто-то так заморачивается и образ в одежде подбирает (+показывает) под макияж 🤩
nastya_koshkina 20 марта 2023, 07:49
Очень красивый пост! Чудесный образ и палетка
tatyanavik 20 марта 2023, 09:30
У вас потрясающие фото!
Madame_Medvedishna 20 марта 2023, 10:33
Спасибо вам большое!!🤗
soleillart 20 марта 2023, 10:53
Вау, какая она красивая!
У меня есть одна CP(limoncello), хочу еще палетки по звездным войнам(смотрю облизываюсь на вкусную цену 18$ за две, но увы, оно нам больше недоступно((()
Madame_Medvedishna 20 марта 2023, 11:24
Я давно на сайт Colourpop не заходила, надо зайти тоже пооблизываться
Какие вкусные и приятные цвета в Limoncello, навевают мысли о лете, отпуске и освежающих коктейлях!
FairyKatty 20 марта 2023, 13:03
У меня это любимая палетка бренда 😄
Самый любимый оттенок матовый с блестками Stunner
..)
Madame_Medvedishna 20 марта 2023, 13:46
Возможно надо с ним ещё поработать, может и я подружусь, пока даже рука не тянется к нему 🙈
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 14:50
Пост прекрасный!)))
Madame_Medvedishna 20 марта 2023, 15:02
Благодарю вас!!😊
Olgagavlovich 20 марта 2023, 17:13
Спасибо огромное за такой потрясающе красивый пост🌷
Палетка очень интересная: и оформление красивое и сами цвета классные. Макияжи у вас с ней вышли очень классные!
Madame_Medvedishna 20 марта 2023, 17:36
Спасибо большое, особенно за то, что отметили макияжи💜
Tartuga 21 марта 2023, 11:50
Вы красавица!   Очень атмосферный пост получился.
Madame_Medvedishna 21 марта 2023, 11:52
Ой, как приятно, спасибо большое!!🤗❤️
redishhh 23 марта 2023, 13:28
Какой красивый пост и какая вы молодец   Очень достойно в тему флешмоба вписали все!
Madame_Medvedishna 23 марта 2023, 15:11
Спасибо большое!!💜