25.03.2023

Лучшая маска для интенсивного восстановления волос Tefia Ambient Service Lipid Mask for Damaged Hair pH 4,5

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать вам о потрясающей маске для волос от бренда Tefia.

О бренде.

Tefia — мо­ло­дой бренд про­фес­сио­наль­ной кос­ме­ти­ки для во­лос с ро­ди­ной в Ита­лии. Первый продукт Tefia — крем-краска для волос, которая появилась в 2016 году. Вскоре ассортимент бренда расширился до полноценной коллекции профессиональных продуктов для работы парикмахеров в салоне красоты, а также средств для домашнего ухода за волосами.

Своё знакомство с брендом я начала с липидной маски для интенсивного восстановления волос Tefia Ambient Service Lipid Mask for Damaged Hair. Эта маска предназначена для интенсивного восстановления сухих, пористых и сильно повреждённых волос.

Что такое липидная маска?

Все мы знаем, что липиды — это по-другому жиры. Как я понимаю, когда мы моем волосы шампунем, то под действием щелочной среды чешуйки раскрываются. И прижимаются друг к другу при воздействии кислой среды кондиционеров. Но чтобы они склеились, как раз и нужны жиры, т.е. липиды, которые ещё хорошо удерживают воду внутри волоса.

Когда липиды вымываются или разрушаются, то волосы становятся слабыми и безжизненными. Следовательно, липидная маска направлена на восполнение потерянных жиров. Как я понимаю.

О моих волосах.

Если говорить о моих волосах, то вышеперечисленные проблемы есть только на концах. А так от корней и по длине волосы не повреждённые сильно.

По текстуре у меня тонкие и мягкие волосы.

По форме — гладкие.

По типу — жирные.

Цвет волос — окрашенные.

Учитывая мое состояние волос, я бы не обратила на маску внимания, если честно. Ну зачем мне интенсивное восстановление, когда у меня волосы не сухие, не сильно повреждённые.

Но так получилось, что мне довелось её попробовать. Уже на следующий день я заказала маску себе, да ещё два шампуня в придачу.)))

Оформление.

Оформление у маски стандартное, как у большинства масок: пластиковая банка, которая закручивается на резьбу.

Защищает маску в банке пластиковая мембрана.

Мне очень нравится внешний вид в целом ухода за волосами Tefia, особенно линейки Ambient Service. На мой вкус, смотрится стильно.

Объём маски большой — 500 мл. И всё это удовольствие стоит всего 962 рубля.

Состав.

В состав маски входит комплекс натуральных масел ши, шиповника, камелии, марулы и бабассу.

Маска содержит УФ-фильтр.

pH 4.5

Полный состав читайте в конце отзыва.

Описание:

Производитель заявляет, что маска

• глубоко проникает в структуру волос,
  • интенсивно питает и увлажняет,
  • восстанавливает липидный слой, обволакивая волос защитной пленкой,
  • обладает мощным кондиционирующим эффектом,
  • не утяжеляет волосы,
  • возвращает волосам природную силу, блеск и эластичность,
  • защищает от механических и термических воздействий.

Впечатление/применение.

Маска произвела на меня отличное впечатление с момента, как я нанесла её на волосы. Пользуюсь я маской практически всегда так, как рекомендует производитель. То есть наношу маску на волосы ( на 5-10 мин.) после того, как их вымыла шампунем и подсушила полотенцем. Но иногда забываю подсушить полотенцем и наношу сразу на мокрые волосы. Честно говоря, даже не заметила, что маска стала хуже работать. По мне, так она отлично работает и на подсушенных, и на мокрых волосах. Хотя есть маски для волос, результат которых реально зависит от того, на какие волосы ты нанесла маску. Маску выдерживают на волосах 5-10 минут и смываю.

Конечно, я знаю, что волосы нужно мыть шампунем бережно. Так как у меня волосы короткие, то я люблю иногда хорошо так промыть волосы, что спутывания не избежать. А если этому еще способствует шампунь, то птичье гнездо на голове обеспечено.

Что меня впечатлило в первую очередь, так это то, что маска с лёгкостью распутала мои волосы. Она как будто обволакивает каждый волосок, и руки буквально скользят по волосам.

Второе, что меня очень впечатлило — это блеск. Жаль, что фото не передаёт тот блеск от волос, который можно уловить взглядом. Проснулась утром, посмотрела в зеркало и при повороте головы увидела тот самый блеск здоровых и красивых волос, который меня покорил. Причём я не ловила его намеренно. У меня даже в мыслях не было проверить маску на блеск.

И третий момент, который для меня очень важен. Как я уже отметила выше, у меня жирный тип волос. Обычно интенсивно восстанавливающие маски мне жирнят волосы у корней. И я стараюсь не наносить такие маски близко к корням. Но так как они у меня короткие, то не получается так. Маска все равно попадает на корни волос. Когда я её первый раз пробовала, то не знала, что она интенсивно восстанавливающая, поэтому просто нанесла её от корней. Результат — никаких жирных корней. Шампунь я использую безсульфатный.

Состояние волос у корней вечером
Состояние волос у корней вечером

Итог.

Самая любимая маска для волос на сегодня. Аромат у маски нежный, кремовый и сладкий. Для меня приятный. Обязательно буду повторять.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, CETEARYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERYL STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, ROSA CANINA FRUIT OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, ORBIGNYA OLEIFERA (BABASSU) SEED OIL, LACTIC ACID, BENZOPHENONE-4, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, ISOPROPYL ALCOHOL, POTASSIUM SORBATE, PARFUM, HEXYL CINNAMAL.

iri-sa 25 марта 2023, 07:37
Спасибо, надо попробовать, всё совпадает с моими волосами.
Svbeauty 25 марта 2023, 07:46
Попробуйте обязательно. Пока все остались очень довольны маской, кому рекомендовала.
Nehalennia 25 марта 2023, 11:35
Спасибо за пост! Тоже очень люблю бренд. После пары постов тут, на косметисте, взяла себе увлажняющую маску (голубая), полюбила ее, и с тех пор средства бренда составляют половину ухода за волосами :) Пробовала ещё зелёную — тоже отличная. В следующий раз закажу вашу :)
Svbeauty 25 марта 2023, 12:56
И Вам спасибо за внимание. Надо присмотреться к голубой и зеленой линейкам, так как маска меня очень впечатлила. Из линейки Ambient Colorfix вчера попробовала бессульфатный шампунь для окрашенных волос. Первое впечатление не очень, так как шампунь не хотел пенится на моих волосах. Только с 3-го раза. Но надо еще потестить, конечно.