22.03.2023
2095

Coquillete Joal - мой самый сладкий парфюм

Недавно написала про несладкую часть своей парфюмерной коллекции — и душа срочно запросила противовес.

Хочу рассказать о самом сладком аромате на моей полке.

Coquillete Joal parfum

Выпущен в 2022 году.

Парфюмер: Rosa Vaia.

Группа восточные гурманские.

Верхняя нота: Какао;

Средние ноты: Лесной орех и Тёмный шоколад;

Базовые ноты: Лесной орех и Бобы тонка.

И по пирамиде, и по фото ясно, что это шоколадный шоколад в его самом откровенном антидиетическом звучании.

Когда вы последний раз распечатывали плитку дорогого тёмного шоколада?

Помните, когда вы разворачиваете фольгу, на волю вырывается сконцентрированный шоколадный дух, накопленный, настоявшийся под фольгой. Вырывается и сбивает с ног, заполняет собой всё пространство, оглушает и сносит остатки воли. В этот момент понимаешь, что одним квадратиком не обойтись, как предполагалось, что меньше чем половиной плитки не успокоиться…

А шоколад дорогой, сдобренный каплей коньяка и ореховой стружкой, чтобы оттенить и подчеркнуть аромат какао, добавить ему глубины и объёма.

И вот стоишь ты в этом шоколадном облаке и напитываешься сладостью до самой последней клеточки, как губка набираешься серотонина, расслабляешься и расплываешься в улыбке.

И так всё становится благостно и спокойно, так благополучно и умиротворенно, будто и вправду оно так есть :)

А потом поливаешься этим сладким эликсиром, идёшь по улице и собираешь в шлейфе таких же жаждущих серотонина.

А если кто-то опрометчиво решит наклониться поближе к волосам, тот уже не отойдёт, ибо невозможно оторваться от сладкой женщины. Потому что шоколад — это даже не про обольщение, это про совершенно детское наивное счастье, от которого нет сил отказаться.

Вот такой обезоруживающий аромат Joal.

Мне кажется, так пахло от героини Жюльет Бинош в фильме «Шоколад». Помните этот фильм?

Очень много оттенков разного шоколада — горького, тёмного, с коньяком и ромом, с орехами...

Под самый занавес аромат затихает ореховыми нюансами, тёплыми, сладкими и бархатистыми.

Аромат универсальный по сезону и возрасту, обязывает только ситуация — носить его в офис, возможно, не стоит, ибо работа встанет :) Это единственное ограничение, которое я вижу.

А в остальном, аромат по-разному хорошо раскрывается и в сухом, и во влажном воздухе, и в жару, и на морозе.

Я ношу на волосах и одежде — так он медленнее раскрывается и дольше держится.

Это абсолютно гурманский довольно прямолинейный аромат. Всем любителям шоколада, особенно сидящим на диете, неистово рекомендую :)

Кстати, на фото флакон Coquillete. Он в кожаной оплетке, которая одновременно выполняет функцию коробки. Продаётся он вот прямо так, только запаян в плёнку.

Цена 14700 руб за 100 мл.

Девушки, может, кто-то знаком? Как вообще относитесь к прямолинейной гурманике? Любите шоколадные ароматы?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

anjta 22 марта 2023, 20:27
Вы так вкусно описали парфюм, что прям захотелось и его, и чёрного шоколада
Vera0305 22 марта 2023, 20:38
Когда дико хочется шоколада, но нельзя, ибо уже перебор калорий, я брызгаюсь этим парфюмом — и отпускает… 😄
Norelena 22 марта 2023, 22:52
Вы так прекрасно описали аромат, что захотелось и шоколада и парфюм ❤️
Vera0305 22 марта 2023, 23:07
😄 Ну вот чтобы лишний шоколад не есть, я пользуюсь этим парфюмом 👍 помогает.
Arian 22 марта 2023, 23:01
Запах тёмного шоколада — скорее не моя история, но вот если такой аромат решит раскрыться какао, тоже бы с удовольствием носила!
Мой самый сладкий аромат — Jolie от Cerchi Nell’Acqua. Настолько сладкий, что вот уже несколько лет не могу его носить на себе, хотя раньше он был очень приятным — особенно в дождь.
Vera0305 22 марта 2023, 23:09
Здесь именно готовый шоколад, не порошок какао. Хотя, конечно, это Шоколад Шоколадович Шоколадов. 🍫
Jolie не знаю, к сожалению… Но очень понимаю, как можно устать от сладких ароматов. Их дозированно надо…
Emmett 23 марта 2023, 00:09
Аромат мечта! Вообще шоколад (особенно молочный) с лесными орехами моя слабость. Спасибо за знакомство, обязательно его поищу
Vera0305 23 марта 2023, 09:46
Я тоже люблю шоколад 😍 правда, чёрный, но это уже нюансы.
GhostPixy 23 марта 2023, 00:50
Сладкие ароматы не люблю, но этот вы так вкусно описали))) захотелось просто обладать таким
Vera0305 23 марта 2023, 09:46
Иногда хочется просто открыть понюхать, срочно поднять настроение…
JullyZlo 23 марта 2023, 05:07
Как же вкусно звучит! Вы так отписываете, что я, кажется, фантомно уловила аромат
Насчёт «встанет работа»..)
Офис компании, где я работаю, находится около завода Бабаевский (кажется, так, там ещё и фирменный магазин Аленка, музей шоколада — все в лучших традициях). Так вот… часто бывает, что ветер оттуда в нашу сторону. И если выйти на улицу или открыть окно, то окутывает густой запах шоколада… хотя нет, шоколадной помадки такой мягкой, тягучей, может, с легкой горчинкой даже) Прочитала описание, ну один в один)
И да, выходим иногда, подышать 😅
Vera0305 23 марта 2023, 09:47
Скорее всего, так и пахнет! 😄
Вот-вот, встаёт работа 🤦‍♀️
Yokohunter 23 марта 2023, 12:31
я тоже там рядом работала, и утром пахло после варки ночной шоколада. А иногда шоколад сжигали и пахло паленым шоколадом)
но всегда вкусно
Only_July 23 марта 2023, 07:26
Я не фанат такой откровенной гурманики, возможно, потому что кондитерское дело- ещё одно моё хобби. Однажды я так нанюхалась шоколада, когда училась его темперировать, а потом глазировать им печенье, что не смогла даже насладиться результатом
Vera0305 23 марта 2023, 09:48
Вспомнился советский фильм «Сладкая Женщина» (вроде, так) с Натальей Гундаревой в главной роли. Она работала на конфетной фабрике и просила ухажера не даоьте ей конфет, а лучше селедочки 😄
Only_July 23 марта 2023, 09:52
Именно. После прохождения курса по кондитерскому делу я поняла, почему многие кондитеры такие худенькие   так нанюхаешься, что уже и не тянет.
Vera0305 23 марта 2023, 10:07
Так может, это лайфхак к диетам? 🤔😄
Soulo 23 марта 2023, 08:16
Получила настоящее эстетическое удовольствие от вашего поста, спасибо))) Обязательно попробую его при возможности
Vera0305 23 марта 2023, 09:49
Спасибо! 🍫
BaumanBlonde 23 марта 2023, 08:45
Вера, как Вы его описали… Вставай и беги, мне нннадааа
Можете ли Вы его сравнить с Le Contes, Elf Noir?
Vera0305 23 марта 2023, 09:50
К сожалению, не могу. Но он пахнет свежей плиткой шоколада. Очень конкретно и в лоб.
BaumanBlonde 23 марта 2023, 12:35
Tartuga 23 марта 2023, 09:23
Захотелось пересмотреть «Шоколад».
Vera0305 23 марта 2023, 09:50
О да, я тоже подумала об этом. Красивый фильм…
Pobedinov 23 марта 2023, 09:56
У меня был период, когда я активно искала шоколад в ароматах, потом прошло. Но этот аромат я побежала заказывать, даже не дочитав пост!
Спасибо, пост и правда очень красивый и поэтичный.
Vera0305 23 марта 2023, 10:08
Спасибо! Этот аромат, возможно, даже слишком прямолийный шоколад. Если искали, то, может, оно и есть ☺️
Pobedinov 23 марта 2023, 11:03
Я заказала пробник, так что понюхаем-посмотрим!
А можно я вас спрошу не по теме, но как знатока: мне в последнее время хочется перца, прямо вот такого яркого, но чтобы аромат был женский или унисекс, не однозначно мужской. Может знаете что-нибудь такое? Спасибо!
Vera0305 23 марта 2023, 11:07
Seven Peppers Edgardio Chilini 🤦‍♀️
Pobedinov 23 марта 2023, 11:11
О, супер, спасибо! Попробую.
Vera0305 23 марта 2023, 11:15
Не нашла на сайте, что странно.
Но можно по указанным контактам написать, парфюмер найдёт в закромах, я думаю…
RitaMix 23 марта 2023, 11:28
А меня вечно тянет на сладенькое. Флешмоб заставил задуматься, и оказалось, что не сладкими ароматами почти не пользуюсь🤷‍♀️ у меня и шоколадные исключительно сладенькие🤦‍♀️
Vera0305 23 марта 2023, 11:32
Я по осени на сладких отрываюсь. Тоже люблю 😍
TatiGrishina 23 марта 2023, 16:27
Шоколад! 😍
Vera0305 23 марта 2023, 16:50
Да! Шоколад Шоколадович Шоколадов ☺️
ptichka12 23 марта 2023, 17:23
Хочу… Но ведро в 100 мл — это точно будет перебор ((
Прям шоколадного парфюма у меня нет, только шоколадные печеньки — «Chocolate greedy» Монталь. Зимой с удовольствием ношу ))
Vera0305 23 марта 2023, 18:13
Можно заказать пробник, поищите в интернете, один магазин пробники отливает.
cranby 23 марта 2023, 17:34
у меня недавно был шоколадный период, и тоже хотела заказать данный парфюм. у меня из шоколадного тогда был монталевский жадина и zeromolecole nerocacao. но последний вызывал прямо тошноту почему-то.
сейчас у меня миндальный запой, поэтому у этого бренда хочу попробовать Sulmona.
но я стараюсь перестать покупать все возможные парфюмы с той нотой, с которой у меня запой
Vera0305 23 марта 2023, 18:14
Очень понимаю, сама запойная 🤦‍♀️ если чем-то увлекаюсь, то прям до обдорства в прямом или переносном смысле. Стараюсь держаться 😄
Morozko_21 23 марта 2023, 19:53
Вера, вы так «вкусно» описали этот аромат, что, мне кажется, я почувствовала во рту его вкус
У меня нет ни одного парфюма с нотой шоколада, но в планах уже давно стоит купить что-то. Осталось только выбрать что именно🧐
Vera0305 23 марта 2023, 20:07
Ну вот ничего более шоколадного я не встречала. Буквально моношоколад, 😄
Diana-Nathalie 23 марта 2023, 21:24
Очень красиво описано, но вот точно — не мое. Так что прочитала, вздохнула и пошла чай наливать. Теперь с шоколадкой.
Vera0305 23 марта 2023, 21:29
😄 А я надышалась и шоколада не хочу 🤦‍♀️
Diana-Nathalie 23 марта 2023, 21:35
А я вот начиталась)))
Artinme 26 марта 2023, 12:40
Захотелось шоколада очень-очень! Мне кажется аромат классный, но не приторный ли? Я все же фанат Dolce&Gabbana The Only One. Хожу с ним уже 5й год. Не могу променять.
Vera0305 26 марта 2023, 13:13
Да, аромат очень сладкий, кому-то может показаться приторным.
Mursilka 04 апреля 2023, 12:44
Какой необычный флакон! хорошо, что ты объяснила в конце поста, а то я всё гадала, почему он всё время в коробке :-) С этим ароматом не знакома, слышу много шоколада в женском Tom Ford Noir, хотя он там в нотах и не заявлен.
Vera0305 04 апреля 2023, 13:21
Кстати, да, в Noir тоже шоколад слышу. Но он там в общей композиции, а ту один шоколад, как будто новую плитку распаковал :)
Флакон необычный, да…