16.03.2023

Минеральные тени с супер - пигментацией в оттенке "Мокко" от Кристалл Декор

Доброе время суток!

Я в последнее время полюбила минеральную косметику, тени в том числе. В сегодняшнем прсте я расскажу о тенях в оттенке «Мокко» от бренда Кристалл Декор ➡️

Моё мнение:

Кристалл Декор — это российский бренд минеральной декоративной косметики. Я бренд очень люблю, у меня много что от него есть: праймер, пудра — основа, финишная пудра, а также тени в оттенках "Тауп" и «Сгущенные сливки». Мне захотелось пополнить свою коллекцию теней от бренда и я купила ещё пару оттенков один из которых «Мокко».

«Мокко» — это оттенок молотого кофе, он очень насыщенный и глубокий. Нейтральный, без явной теплоты.

У теней супер — пигментация! Они даже без базы выглядят очень насыщенно. У минеральных теней такую пигментацию я вижу впервые.

Есть свои особенности — из-за того, что они рассыпчатые, с ними нужно быть аккуратнее при открытии, наборе и нанесении. Я открываю тени только над салфеткой, набираю на кисть, потом стряхиваю и ещё прислоняю кисть к крышечке, чтобы тени «зафиксировались» на ворсе. Наношу сначала промакивающими движениями и уже потом начинаю растушёвывать. Если сразу растушёвывать, то есть вероятность, что они будут осыпаться.

Но в целом с тенями вполне комфортно. Тушуются они хорошо. Можно оставить только этот оттенок на веках или дополнить его каким-нибудь сияющим сверху.

Стойкость невероятная — без базы держатся целый день и даже не собираются в складочке. Пигментация к концу дня не исчезает, тени выглядят так, будто только нанесены. Векам комфортно, тени не сушат кожу, не осыпаются в течение дня и ведут себя просто шикарно! Удаляются без проблем любой смывкой. Если наносить на базу, то технические характеристики останутся такими же, единственное, цвет можно сделать ещё более плотным. Можно также рисовать стрелки, нанося мокрой кистью, но я тот ещё мастер в рисовании стрелок, поэтому это не мой вариант ☺️

Также тени имеют фильтр SPF 10.

Шикарные тени 🤩

Сверху - с базой, снизу - без базы
Сверху — с базой, снизу — без базы

Без базы

С базой Limoni и кремовыми тенями Eyes To Mesmerise в оттенке Amber Gold от Charlotte Tilbury

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

PlagueDoctor 16 марта 2023, 20:00
Полностью поддерживаю: шикарные тени, пигментированные, красивые, не тускнеют. из всех, какие были у меня в работе, рассыпчатых матовых теней — эти оказались лучшими.
TataBeauty 16 марта 2023, 21:12
Хорошие тени 😉