11.01.2023

Минеральные тени для век в оттенке "Сгущёные сливки" от "Кристалл Декор"

Доброе время суток!

Минеральную косметику я люблю давно, но в последнее время эта любовь вспыхнула с новой силой.

В сегодняшнем посте я расскажу о тенях от бренда «Кристалл Декор» ➡️

Моё мнение:

«Кристалл Декор» — это российский бренд минеральной косметики. Ассортимент достаточно широкий. Существует бренд уже много лет, я же познакомилась с ним в 2022-м. И познакомилась активно, у меня есть пудра, финишная пудра, тени в оттенке" Тауп" и праймер, о котором совсем недавно рассказывала.

В составе теней мика, оксид железа, ультрамарин, цеолит 🌿

Тени выпускаются только в рассыпчатом формате в маленьких баночках — шайбочках. Хотя объём для теней большой и хватит их очень надолго. Палитра большая. У меня уже есть тауповый оттенок, который хорош для ежедневного макияжа, в этот раз решила взять «Сгущённые сливки». Это тоже вполне повседневный тёплый персиковый оттенок.

Без базы тени создают полупрозрачный акварельный эффект, но с базой (у меня от Limoni) насыщенность цвета усиливается.

Со «Сгущёнными сливками» очень просто — пара движений кистью и макияж век готов. Я использую кисть — бочонок, набираю на неё тени, потом обязательно стряхиваю излишки и наношу на веки. Стойкость весь день, тени не тускнеют, не скатывается и не осыпаются.

Сами тени имеют матовый финиш. Я люблю наносить на верхнее веко поверх «Сгущённых сливок» ещё какие-нибудь сияющие тени

Мне нравится как этот оттенок делает мои серые глаза более голубыми. Да и в целом выглядит симпатично.

Планирую расширить коллекцию минеральных теней и другими оттенками 🙂

Снизу - без базы, сверху - с базой (от Limoni)
Снизу — без базы, сверху — с базой (от Limoni)
Поверх тени в оттенке Dazz 339DM из палетки Mini Zendo Palette от Natasha Denona

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

khajiit 11 января 2023, 19:23
Не знаю, есть ли смысл покупать за 700 рублей матовый пигмент без вау-эффекта. И это даже не пресс, то есть мороки с ним будет больше
Ну для меня это нерезонно. Но если вам нравится — я только за!
Nblack 11 января 2023, 19:43
Ну это же минеральная косметика, она, вроде, ещё и ухаживающая, типа ложится более тонко и т.п. У меня есть три минеральные рассыпушки, мороки с ним также, как с рассыпушками Тамми Тануки (у меня других нет больше), может и поменьше будет.
khajiit 11 января 2023, 20:01
Ну я высказала свое мнение, а вы, конечно, можете с ним не согласиться
Nblack 11 января 2023, 22:50
Я имела в виду, что может быть «вау» эффект у них именно уходовый) и этим и обусловлена такая цена.
Свои я покупала от любопытства, попробовать, да и сильно (очень сильно) не за такую цену. По мне-обычные пигменты/тени. Только мои блестящие:)
22gucci2 11 января 2023, 23:15
Уход был от ваших?
Nblack 12 января 2023, 00:05
Знаете, когда я стала использовать минеральную пудру-вот тогда был и эффект, и уход-лицо стало чище. На этой же волне купила и тени (ну и любопытно было, это мои первые рассыпушки). Мои-тени как тени, обычные: осыпаются, скатываются иногда. Единственное что-они очень нежные, невесомые на ощупь. Может ими надо было дольше пользоваться, может не такие уж мои и минеральные, но, такого результата и эффекта, как с пудрой я не увидела. Но допускаю, что у автора что-то другое и рабочее. Ну, правда, иначе совсем грустно за 700 рублей-то…
22gucci2 12 января 2023, 19:59
На волне хапа, купила минеральную основу кристалл минералс матирующую. На моей жирной коже через некоторое время она сбивается в «островки» и становится очевидно заметна на коже. При таком раскладе дел, я поиграла с несколько дней с продуктом и задвинула его в дальний угол. Теперь продукт грустстно лежит в этом углу и «тухнет». Возможно именно этот продукт мне не подходит, а подойдет от другого, но желание эксперементировать с минеральными пудрами больше не возникает.
Nblack 12 января 2023, 22:29
Именно основу или пудру? Там же и праймер, и основа, и пудра, и вуаль:)))
Вот пудра мне прекрасно заходит. Что от американского, что от корейского брендов. Разницы между пудрой и прймером-не вижу, хоть убей, но, говорят она есть. А вот с основой-не пошло: как плохой тональный крем. Поэтому, я периодически смешиваю её с пудрой или праймером, когда хочу покрытие поплотнее, но без тонального или бибика. Но, честно скажу-это я так делаю, чтобы утилизировать побыстрее. Выкинуть мне очень жадно)
22gucci2 12 января 2023, 22:57
Минеральная тональная основа для преблемной кожи
Nblack 12 января 2023, 23:35
Возможно, с пудрой было бы лучше. Жаль, что не сложилось и нет желания продолжать. Для жирной и комби кожи это хорошие решения.
TataBeauty 12 января 2023, 10:05
Это же минеральные тени, они всегда стоят дороже 😊 а вау — эффект бывает обычно от сиялочек всяких, матовые тени обычно выглядят «скромнее», но именно такие я и люблю для ежедневного макияжа 🙂
22gucci2 11 января 2023, 19:49
На 700 руб не выглядит
TataBeauty 12 января 2023, 09:59
А как должны выглядеть акварельные минеральные матовые тени для ежедневного лёгкого макияжа на 700 рублей? 🙂
22gucci2 12 января 2023, 19:49
Тени симпатичные, для легкого макияжа. Но за 700 руб можно купить целую паллетку симпатичных, акварельных теней на каждый день. Вероятнее всего паллетка будет не совсем натуральна. Я равнодушна в натуральной косметике, предпочитаю, чтобы мне лучше в баночку положили современной качественной " химии".
И смысл во всей этой натуральности, если вы поверх этой минеральеых теней, щедро нанесли на них ненатуральную денону?
22gucci2 12 января 2023, 20:10
И из-за жирных век, не могу наносить тени, без использования основы, которая явно не натуральна. И тогда точно смысл в использовании " натурального" продукта, который предположительно ухаживает за веками, отсутствует.
В посте, вы тоже сообщаете о том, что испольщуете основу.
Vasilisk 11 января 2023, 20:31
Спасибо за пост! Теперь я однозначно вижу что мне оно не надо.
TataBeauty 12 января 2023, 10:06
В палитре много оттенков, возможно, этот не совсем Ваш 🙂
Strawberry_Icecream 11 января 2023, 23:59
Мика — это певец такой, а в косметике используется слюда. Минутка занудства.

Тени удивили в плохом смысле. Они и с базой что-то не спешат радовать пигментом, а без базы они вообще невидимые! И за это 700р?
TataBeauty 12 января 2023, 09:58
Это акварельные тени 😉 для ежедневного макияжа «пятиминутка» мне нравятся. Тем более они минеральные, у них совершенно особенная шелковистая текстура. Но у меня большая коллекция теней, в том числе и сильно пигментированных, но они для более выразительных макияжей хороши 🙂
Strawberry_Icecream 12 января 2023, 11:18
Если вы про слюду, то она в любых тенях есть. Так же как и часто встречающийся тальк. Это два минерала. Так что боюсь, что любые тени являются минеральными, а в данном случае это маркетинговый ход, вроде подсолнечного масла без холестерина.
Mandy_Lane 12 января 2023, 01:06
Мне нравятся такие минеральные рассыпухи, но какие же они бесконечные. Мне не удалось закончить ни одной такой баночки даже за пять лет)
TataBeauty 12 января 2023, 09:48
Наверное, если каждый день пользоваться, то закончатся. Хотя я вообще сейчас тенями не очень часто пользуюсь 🙂
Florency 12 января 2023, 08:29
Здравствуйте 😁 Нас здесь большинство — сороки, падкие на блестяшки с вау-эффектом, хроматики и другие экстра формулы, так что не удивляюсь такой реакции 😅 А мне нравится! И Вашим глазам действительно очень подходит, как и тону кожи 😊 В банке и свотчи выглядят «ой не, лучше не надо», а после нанесения такая акварелька воздушная и действительно классно на повседневку! ❤️ Спасибо за пост, не останавливайтесь 😉
TataBeauty 12 января 2023, 09:53
Конечно, чисто на фото всякие сиялочки выглядят эффектные 😉 но я в повседневной жизни обычно пользуюсь нейтральными оттенками, как эти тени 😊
N73 13 января 2023, 10:21
А что? Очень даже. Неброско, но свежо и достойно.
TataBeauty 13 января 2023, 11:16
Согласна 😉