24.03.2023

Vichy Dercos Cheveux Secs Dry Hair- глубокое очищение и избавление от неприятной перхоти и зуда

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой пост будет посвящён интенсивному шампуню-уходу против перхоти для сухих волос от Vichy.

Шампуни марки Vichy я искренне люблю. И на тестирование получала несколько шампуней из разных серий, и сама повторно не раз приобретала любимчиков.

Упаковка стандартная. Каждый шампунь имеет свои отличительные цветовые черты. Средства от перхоти зелёные, для борьбы с выпадением красная гамма.

Упаковка впечатляющая- 390 мл. Хватит такой на полгода.

Есть ещё вариация в 200 мл. Там упаковка без дозатора.

На упаковке есть вся необходимая информация, в том числе на русском языке, только она скрывается как бы на втором листе.

Приезжает шампунь с защитной пластиковой штучкой.

Дозатор работает прекрасно!

Сколько у меня не было шампуней от Vichy, все дозаторы доживали до конца. Ни разу ничего не заедало, не ломалось.

Единственное, к дню 7 белый цвет пластика окрасился в немного оранжевый. То ли шампунь сам попал и покрасил, то ли другие средства из ванной комнаты 🤔

Выдаётся достаточная порция с одного нажатия. Я чаще всего использую порцию с двух нажатий.

Консистенция шампуня густого жёлтого цвета. Имеется отдушка, мне напоминает мужской парфюм.

Пенится не сильно, если взять недостаточно, то пенообразования можно не получить.

Волосы перед нанесением шампуня нужно очень хорошо намочить! Иначе если вы ожидаете пену, то её не будет и придётся взять большую порцию шампуня.

Я чаще всего в первый раз беру не очень много шампуня, и уже во второй раз, когда корни уже чище, и пенится малое количество лучше, и переборщить сложнее.

Но пены всё равно много не будет. Другие шампуни из гаммы имеют более сильное пенообразование.

Данный шампунь направлен на борьбу с перхотью, устранению причин её появления, восстановления баланса кожи головы.

Сильной перхотью я вроде как никогда не страдала, но в последнее время ощущаю стойкий зуд с правой части головы. Помимо зуда волосы очень сильно жирнятся, а при рассмотрении фото видно частички кожи. Выглядит всё это не очень, да и ощущается также.

До начала применения шампуня
До начала применения шампуня
До
До

Я не любитель мыть голову очень часто, так как она у меня сохнет по 4 и более часов. Сушить феном занимает не менее 15 минут. Я не в коем случае не хочу говорить о том, что голову надо мыть раз в неделю или можно как-то заставить кожу головы «переучиться». Нет, такого не будет. Но думаю продлить свежесть и бороться с сильным салоотделением косвенно возможно.

После применения волосы, конечно же, чистые. Ощущения очищения до скрипа не было, но при этом сильнее обычного.

Волосы выглядят живыми, рассыпчатыми. Кожа головы прямо «дышит». Зуд стал менее заметным, чесать голову не хочется и соответственно лишней травматизации нет. Но нужно закрепить результат, что и советует производитель.

Производитель советует использовать шампунь курсами не менее 2-3 раз в неделю примерно месяц, далее уже как поддерживающую терапию.

Использовать шампунь, думаю, можно и регулярно, но я всё же немного по-другому поступаю. Обычно один раз в неделю использую шампунь с более сильными очищающими свойствами, остальные разы могу брать обычные шампуни из масс-маркета, от которых голова не очень долго остаётся чистой. У меня есть мнение, что при частом использовании агрессивных шампуней, защита с кожи головы пропадает и она хочет вернуть себе необходимую жирность и начинает активизироваться.

Но для борьбы с зудом данный шампунь я использовала по 3 раза в неделю на протяжении трех недель.

Также производитель рекомендует держать шампунь на волосах не менее 2 минут.

В этом есть смысл, чтобы состав успел хоть немного поработать с кожей головы.

Мои результаты

️ Ни перхоти, ни зуда нет! Волосы выглядят красиво, но всё же длина немного подсушенная, хотя ей достается только пена.

Поэтому обязательно используйте кондиционеры для длины!

Я осталась очень довольна. Думаю, буду использовать шампунь в качестве поддерживающей терапии раз в неделю. У меня не было сильной проблемы с перхотью, поэтому удалось справиться всего за три недели.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • GLYCOL DISTEARATE • DIMETHICONE • COCO-BETAINE • GLYCERIN • SELENIUM SULFIDE • CARBOMER • CI 47005 / ACID YELLOW 3 • CITRICSULFIDE ACID • MENTHOL • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • PPG-5-CETETH-20 • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • TOCOPHERYL ACETATE • PARFUM / FRAGRANCE • Code FL.L.: C234826/1

Taksa-Nora 24 марта 2023, 21:57
Никакого запаха мужского парфюма там нет -увы ( это запах серы, ужасный). Все шампуни с серой так пахнут! И цвет тоже от неё 😊
Katerina546 25 марта 2023, 09:14
Пусть сера будет 😃 мне нравится аромат и реакции нет негативной на нее. Но опять же все индивидуально.
T_Tanya 26 марта 2023, 16:16
Очень крутой шампунь. У сына — подростка вылечил себорейный дерматит. Постоянно на коже головы были жирные корочки и перхоть. Не помогало вообще ничего. Теперь только этим шампунем пользуется, от других отказался совсем. Говорит, что после этого волосы шелковистые) Серой пахнет, но не сильно. Запах приятный. С Сульсеной не сравниться.
Katerina546 26 марта 2023, 17:08
Волосы после шампуня действительно шелковистые. Я очень люблю шампуни от Vichy. И за действие, и за ароматы и экономичный расход.
T_Tanya 27 марта 2023, 13:30
Да. Брала их шампунь от выпадения волос когда-то. Тоже мне помог
Kas1notenter 26 марта 2023, 16:17
Этот шампунь очень мне помог в свое время) Действительно рабочий.
Katerina546 26 марта 2023, 17:08
Это отлично! Побольше бы было действительно рабочих средств.