26.03.2023

Mavala Mascara Creamy #Brown - кремовая тушь для ресниц

Здравствуйте, дорогие!

В поисках хорошей коричневой туши была замечена Mavala Mascara Creamy #Brown.

Швейцарские средства для ногтей бренда не подводили, поэтому тушь взяла смело. Тут и оттенок, и ворсовая щеточка изогнутой формы — все те параметры, что я люблю.

Тушь в картонной упаковке с инструкцией. Заявлено удлинение, разделение и укрепление ресниц. По заверению производителя, помимо декоративной функции, обладает ухаживающими свойствами.

*Подходит для чувствительных глаз и при использовании контактных линз.

Оттенок коричневый
Оттенок коричневый

Туба приятная и в то же время несколько старомодная. Простой перламутровый пластик с серебристыми надписями.

Хороший объем в 10 мл
Хороший объем в 10 мл

Основание щеточки длинное, пользоваться очень удобно.

Есть фиксаторы и хочется верить, что такие упаковки защищают от пересыхания лучше обычных.

Тушь обладает увлажняющими свойствами и благодаря протеинам шелка помогает защитить ресницы от сухости.

Состав
Состав

Щеточка ворсовая, изогнутая. Обеспечивает хорошее подкручивание, а формула туши фиксирует изгиб в течение дня.

Дозатор хороший, но в процессе использования выглядит не очень.

Оттенок классный — горький шоколад.

Свет дневной

Запах довольно резкий, пахнет гуашью.

Ресницы без туши
Ресницы без туши

Mavala Mascara Creamy #Brown максимально деликатна. Она отлично разделяет реснички, подкручивает. Покрывает очень тонко. В 1 слой ее будет не особо то и видно.

Немного удлиняет и хорошо подкручивает, фиксируя изгиб.

Свет дневной

Объема не дает. И чтобы накрасить ею ресницы поярче, возиться приходится дольше, чем с Pupa Vamp!

На ресницах тушь с 2 слоя и результат довольно скромный, зато естественный.

Вывод: тушь приятная. Для максимально естественных ресниц «натюрель». Хорошее подкручивание, идеальное разделение, такое, что каждая ресничка отдельно. Удобная щеточка. Стойкость без осыпаний. Но к позднему вечеру может оставлять «глазки панды».

Насчет ухаживающих свойств — не поняла, не имею особых сложностей с ресницами. Гуще/длиннее они не стали.

По моим меркам эффект от туши унылый и процесс прокрашивания ресниц затягивается, чтобы получить привычный, более выраженный эффект.

Демакияж — любым средством без проблем.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Cera Alba/Beeswax/Cire d'abeille, Glyceryl Stearate, Glyceryl Hydrogenated Rosinate, Cera Carnauba/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire de carnauba, Cetyl Alcohol, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Stearic Acid, Tromethamine, Palmitic Acid, PVP, VP/Hexadecene Copolymer, Phenoxyethanol, Myreth-3 Myristate, Serica/Silk Powder/Poudre de soie, Silica, Styrene/VP Copolymer, Dimethicone, Chlorphenesin, Potassium Sorbate, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, BHT, C11-15 Pareth-7, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth-12 Sulfate, Sodium Dodoxynol-40 Sulfate, Tetrasodium EDTA, Sorbic Acid [± Iron Oxides (CI 77499), Ultramarines (CI 77007), Mica (CI 77019), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77492)]

Объем: 10 мл

Производитель: Швейцария

На ресницах Mavala Mascara Creamy #Brown. Свет дневной
На ресницах Mavala Mascara Creamy #Brown. Свет дневной

Любите такие натуральные реснички, либо же предпочитаете больше драмы?)

Алиша

wonderwall 26 марта 2023, 23:09
Смотрится красиво! Ресницы подчёркнуты.

Всегда ассоциировала этот бренд с лаками для ногтей, а в последнее время вижу много других уходовых средств.
Alisha_peony 01 апреля 2023, 18:10
Да, у них стали появляться косметические средства!
Тушь восторга не вызвала, Pupa мне нравится больше, с ней быстрее.
Но для естественного эффекта норм
Tanushka78 26 марта 2023, 23:29
Красивый эффект, я такое люблю). В черном цвете взяла бы
Alisha_peony 01 апреля 2023, 18:12
Спасибо! В черном тоже представлена
Olga Fox 26 марта 2023, 23:40
Алиша очень хорошо удлиняет и ставит ресницы.У меня явно руки не из того места.🌹Спасибо.
Alisha_peony 01 апреля 2023, 18:13
Ольга, спасибо! По личным наблюдениям, тушь с такой изогнутой щеточкой отлично фиксирует изгиб. Но от роста ресниц это тоже наверное зависит
Skazo4naya-yu 27 марта 2023, 00:42
Чудесные реснички
Alisha_peony 01 апреля 2023, 18:13
Юлия, спасибо большое, что заглянули 🌸
nefa 27 марта 2023, 05:33
Выглядит классно!
Екатерина, спасибо! Натурально
AnyaMalina 27 марта 2023, 13:06
Люблю коричневые больше чёрных
Ресницы — роскошь
Alisha_peony 01 апреля 2023, 18:15
Аня, спасибо! Года 2 не пользуюсь черной тушью. Как-то рука всегда тянется к коричневой. А сейчас еще зеленую от Pupa полюбила. У нее оттенок очень приятный — не кричащий, а пепельный, очень оригинально дополняет любые мейки
MILA_666 27 марта 2023, 13:33
Отличный результат, люблю такой практически естественный результат.
Спасибо за обзор, присмотрюсь к туше тк сама блондинка и использую всегда или оттенки браун или грей.
Alisha_peony 01 апреля 2023, 18:16
Здравствуйте! Если любите такой натуральный эффект, и ворсовая щеточка устраивает, она понравится!🌸
Olgagavlovich 27 марта 2023, 21:58
Какой эффект! Очень классные ресницы🌷
Alisha_peony 01 апреля 2023, 18:17
Ольга, спасибо большое ❤️
hanan 21 ноября 2023, 19:31
Большое спасибо! как раз для меня тушь! я очень давно ищу такую, чтобы не давала объема или длины и была максимально натуральной.
Alisha_peony 22 ноября 2023, 00:27
Здравствуйте! Я очень рада, что пост полезен! Вы знаете, она у меня еще «жива», я ею очень довольна. Она без спецэффектов, но реснички с ней подчеркнуты очень деликатно.
hanan 22 ноября 2023, 18:02
а я не нашла в продаже. может быть посоветуете аналог? чтобы не тяжелила ресницы, без длины и объема и легко смывалась. у меня есть любимая — Эсти Лаудер, но ценник не очень гуманный на нее сейчас, даже по акции. Благодарю за ответ.
Alisha_peony 22 ноября 2023, 22:16
Ответила личным сообщением.