13.03.2023
1929

Маска для волос La'dor Herbalism Treatment

Травяной отвар.

Я продолжаю исследовать бренд La'dor в надежде испытать тот самый всеобщий восторг. На данный момент мне понравился только бальзам для волос Moisture Balancing Conditioner, который я даже повторила. Вполне неплох шампунь Damage Protector Acid Shampoo. А вот маска для волос Eco Hydro LPP Treatment мне абсолютно не понравилась. А ведь именно о ней чаще всего и говорят.

Давайте посмотрим на ещё одну маску, не самую популярную, но всё-таки заслуживающую внимания.

Маска для волос La'dor Herbalism Treatment

На линейку Herbalism я наткнулась в магазине, были сомнения по поводу маски, я даже выложила её из корзинки, но потом всё же решила испытать судьбу.

Оформление простое, тёмно-зелёный цвет соответствует содержимому. Всё выглядит умиротворённо и спокойно.

Маска была запаяна в плёнку, под крышкой также находилась защитная мембрана. Объём — 150 мл.

Обилие травяных экстрактов подкупает и вызывает любопытство. Помимо них в составе есть комплекс из 20 аминокислот. Жаль только, что нигде не указаны конкретные растительные ингредиенты. Что ж, мы не такие ленивые, поэтому сами изучим состав. В нём указаны гамамелис, шалфей, мелисса, перечная мята, лаванда, хауттюйния (о ней слышу впервые), эвкалипт.

Маска предназначена как для длины, так и для кожи головы. Поэтому здесь и кислоты, и травы.

Крышка крепкая, открывается без усилий. Проблем с извлечением маски не возникает, даже несмотря на её густую текстуру. Но некоторые всё же жалуются на неудобный формат упаковки.

Маска плотная, очень густая, липкая, но не маслянистая. По волосам не скользит, поэтому распределять её нужно более тщательно. Мне нравится, что волосы не впитывают текстуру, и что маска не становится водянистой. Состав остаётся на волосах и не стекает с них.

Расход средний, но я не жалею бальзамы/маски/кондиционеры. Да и длина требует большего.

Аромат прекрасный, но не интенсивный. Вспомните любой качественный мужской парфюм с классической пирамидой. Именно так пахнет эта маска.

Я наношу маску на 5-7 минут, но на упаковке нет конкретной информации о том, сколько следует держать маску на волосах. Наверное, это не так важно, но я не могу представить себе результат от маски, которую только-только нанесли на волосы и сразу же смыли.

На кожу головы я её не наношу, только на длину. Волосы у меня очень длинные, осветлённые, с секущимися кончиками.

Прежде всего я хочу получить мягкость. Сейчас это самое главное для меня. Особенно важно, чтобы кончики были увлажнёнными и приятными на ощупь. И я это получаю. Маска разглаживает волосы, придаёт им вполне здоровый вид. Кончики не торчат, длина выглядит опрятно.

У маски накопительный эффект, поэтому придётся подождать. Ни в первый, ни во второй раз я не увидела чёткого результата. И только потом волосы стали мягче и послушнее.

У меня прямые волосы, здесь же я распустила косу, заплетённую на ночь:

В этот раз удача оказалась на моей стороне. Значит, продолжу изучать ассортимент. Вдруг ещё повезёт?

Срок использования: около 11 раз (маска закончилась)

Цена: около 700 рублей

С уважением,

Мария

Himulka 13 марта 2023, 21:20
Была такая, мне не зашла, перепитывала волосы и получались сопли. Отдала маме, у неё волосы крашеные и сухие, ей очень понравилась👍
wonderwall 13 марта 2023, 21:23
Может, не смывалась до конца?   Или она действительно только для повреждённых волос.
Himulka 13 марта 2023, 22:08
Не, тут скорее надо думать, что покупаешь и зачем😁 у меня кожа головы жирная, волосы без краски, а на фен и утюжок им всегда пофиг было, они не портятся. Из каких соображений я эту маску покупала — я понятия не имею)
wonderwall 13 марта 2023, 22:45
Бывает, что схватишь особо не глядя, а потом уже осознаешь свою ошибку
JoslinJoslin 13 марта 2023, 21:33
Мне подарили шампунь из этой серии. Вообще не поняла. То ли я что-то не так делаю, но после него ощущение грязной головы через пару часов (((
wonderwall 13 марта 2023, 21:47
А вам вообще сложно подобрать шампунь? Я свой до сих пор так и не нашла. А проблема аналогичная – быстро пачкающиеся корни. И если эта линейка направлена на питание, то и шампунь такой же
JoslinJoslin 14 марта 2023, 10:54
Чего я только не пробовала, но всё равно мою голову через день. Нет чувства свежести. Летом могу и каждый день, так как пыль и тп. Мою сейчас обычным шампунем, при чем всё равно каким. А этот ну просто меня убил))) видимо, так хорошо питает
wonderwall 14 марта 2023, 17:41
Я тоже мою через день, но на второй волосы уже грязноватые. А каждый день с такой длиной морально мыть не могу((
JoslinJoslin 14 марта 2023, 21:47
Я проходила с длинными волосами до 37 лет. А потом взяла и подстриглась под каре. С каждым разом чуть покороче. Какое же это приятное ощущение. Все говорят, что жалко. А я ни дня не пожалела. Насколько легче стал уход. И сохнут быстрее в разы
Pferd 13 марта 2023, 21:40
Вот меня всегда напрягает фраза «сделает волосы мягкими», можно что-нибудь, что сделает их жёсткими? Просто если мои волосы сделать еще мягче, то их даже подстричь будет невозможно, как в детстве, когда меня просто брили, так как ножницами этот пух было невозможно стричь😭
wonderwall 13 марта 2023, 21:49
Я однажды свои пересушила шампунем. Кошмар был! Жёсткие, колючие

А у вас вьющиеся и пористые?
Pferd 13 марта 2023, 22:56
Нет, прямые тонкие, очень мягкие, наверное низкопористые (блестят они всегда) вообще без объёма 😭😭😭😭 Были бы вьющиеся, я бы не парилась, у вьющихся всегда обьем есть 😉
wonderwall 14 марта 2023, 08:20
Поищите тематические сообщества, где есть люди, уже разобравшиеся с этой проблемой. Или в наш Чилаут напишите. Я уверена, что знающие подскажут решение
Дарья Харламова 14 марта 2023, 08:23
Здравствуйте, у меня та же проблема, что и у вас. Волосы мягкие, тонкие и безвольные. Большинство масок смягчает ещё больше и волосы похожи на ниточки. Нашла для себя несколько средств, которые работают на уплотнение, может вам что-нибудь подойдëт: молочко Kerastase Densifique, аромокрем Lebel Silky, маска CHI Luxury black oil, Kaaral Filler, маска CHI Deep Brilliant тоже немного уплотняет и увлажняет, но в меньшей мере, чем остальные; Lebel bounce fit c + и без.Еще Lebel Viege volume даëт хороший объем, эластичность и рассыпчитость тонким волосам. Вообще уплотнение даëт кератин и протеины, главное не барщить с ними и больше налягать на увлажнение, чтобы не получить обратный эффект.
Pferd 14 марта 2023, 08:25
Спасибо за рекомендации, присмотрюсь🙂
wonderwall 14 марта 2023, 08:33
А может ботокс или кератин? Визуально они делают волосы более плотными. Но сами процедуры спорные.
Дарья Харламова 14 марта 2023, 08:46
И полностью съедят объем, долго думала и читала по поводу этих процедур, но отказалась. Мне вообще кажется кератин и ботокс для пористых, вьющихся и повреждëнных волос, но не для натуральных низко и среднепористых.
Pferd 14 марта 2023, 08:46
Я пока решила походить с биозавивкой🙂
ShaLenka 14 марта 2023, 10:02
Эти процедуры наоборот украдут весь объем волос.
Merlion11 13 марта 2023, 23:04
Не оценила этот бренд… делает ничего в лучшем случае, в худшем — только хуже… состав, прямо скажем, обычная «болтанка»… в общем, не мое и не порекомендовала бы никому
Pferd 13 марта 2023, 23:11
Я бы с Вами согласилась полностью, если бы у меня перед глазами не был пример человека в восторге от средств этого бренда: и выпадение волос прекратилось, и волосы лучше стали (но правда человек осветляет волосы и завивает плойкой). Мне с натуральными неокрашенными волосами он не делал ничего. Так что наверное кому-то этот бренд подходит. Не будем категоричными 🙂
Merlion11 14 марта 2023, 07:40
Вот у меня тоже натуральные неокрашенные волосы… может поэтому не работает;)))))
wonderwall 14 марта 2023, 08:21
Ещё отзывы. Столько высоких оценок, что сразу бежишь покупать. Мне вот их самая известная маска не понравилась. А волосы у меня как раз осветлённые.
wonderwall 14 марта 2023, 08:20
А какие бренды вам нравятся?))
Merlion11 14 марта 2023, 11:10
Из подороже Sysley, L‘Occitane; из бюджетных Tresseme, Syoss, Shwarzkopf; корейцами не пользуюсь, не подходят совсем (волосы тонкие, сухие, стареющие; неокрашенные)
wonderwall 14 марта 2023, 18:33
L‘Occitane не сильно люблю, считаю переплатой за бренд. Обычное всё у них, но отдушки роскошные))
ShaLenka 14 марта 2023, 08:25
В свое время много чего перепробовала от этого бренда. Подошла восстанавливающая серия с кератином, маска и шампунь. Пользуюсь иногда до сих пор ( волосы пористые + блонд). Масло для волос имеет ужасный запах, филлер ничего не делал. Маска и шампунь из серии как у Вас тоже не поразили и они были отправлены на дачу). Потом изучила составы: скраб у них с силиконами, кондиционер у них с парафином))). И как-то само собой интерес с этому производителю прошел.
wonderwall 14 марта 2023, 09:46
Блин, а я как раз масло хотела бы попробовать. Там есть тревел-формат, с него и логичнее начинать, но вот по цене и объему он выходит дороже полного флакона. И тут уж жадность начинает спорить с логикой
Спасибо, что рассказали о составах))
juliae 14 марта 2023, 09:56
У масла цветочный запах, ничего ужасного в нем нет.Само масло густое, мне для тонких волос не подошло.Для более плотных волос будет отлично
ShaLenka 14 марта 2023, 10:01
Я брала тревел, но результата от него не было, ещё и ладаном пахнет(((. Но, кому-то нравится.
Marina0827 14 марта 2023, 09:35
Был и шампунь, и эта маска. Волосы жирные у корней, крашу корни раз в месяц — седина., пористые — очень пушистые. Шампунь обычный, второй раз не взяла. Маска тоже обычная. Но я решила ее повторить для 8-летней дочки с длинными, прямыми, густыми волосами. Они очень путаются, так вот эта маска отлично на них работает, разглаживает так, что ни один волосок не задевается при расчесывании, но это в течение трех первых дней, остальные 4 до помывки эффект постепенно проходит.
wonderwall 14 марта 2023, 09:54
А дочка регулярно ей пользуется? Эта маска с накопительным эффектом, поэтому ей надо пользоваться чаще))
Marina0827 14 марта 2023, 10:12
пока три раза использовала, мне понравилось, что он избавляет меня от криков по утрам, когда я ее расчесываю, поэтому заказала еще тюбик, проверю накопительный эффект.
nataly_s 14 марта 2023, 21:47
Имеется такая сейчас в использовании, не могу сказать ничего хорошего и ничего плохого, приятный аромат, хорошо распределяется по волосам и все пожалуй, никакого особого эффекта не увидела, допользую и забуду!
wonderwall 15 марта 2023, 09:20
Всё-таки не всем подходят эти средства. Хорошо, что она не высушила вам волосы. У меня бывали маски, которые сушили…
Diana-Nathalie 12 апреля 2023, 00:30
У меня была увлажняющая серия и еще что-то питательное, насколько помню. Все, что пробовала -нравилось. Зеленые флаконы не встречала до нынешнего момента, но буду знать))
wonderwall 12 апреля 2023, 09:09
Зелёные не такие популярные. Я как увидела, сразу купила))