21.04.2023

Нишевый парфюм Soirée Parisienne от Модного Дома Slava Zaitsev

Очень давно у Вячеслава Зайцева появилась идея, чтобы каждое дефиле дополнялись эксклюзивными ароматами, он мечтал создать «парфюмерный портрет собственного стиля». И наконец, спустя несколько десятков лет, мечта осуществилась. Как часто бывает, судьба свела двух людей, Вячеслав Зайцев и Жанн Филип Корбринер встретились, Вячеслав рассказал о своей мечте, и Жанн Филипп загорелся этой идеей. Так появилась коллекция из шести ароматов от кутюр, с которой мне удалось познакомиться.

Все ароматы разработаны парфюмерным домом Robertet, который входит в десятку лучших в мире.

Вячеслав Зайцев лично принимал участие в разработке ароматов, флаконы изготовлены по его эскизам, и дорабатывались известным парфюмерным дизайнером в мире Сильви де Франс.

Флаконы сделаны из толстого стекла (первая партия была вообще полностью ручной работы), символизируют платье, а колпачок флакона выполнен в форме любимого головного убора В.М. Зайцева. Флакон украшает золотая гравировка с логотипом Модного Дома.

Коробка тактильно очень приятная, мне напоминает ткань галстука.

С двух сторон её украшают оригинальные эскизы образов Вячеслава Зайцева, и это не просто дизайн.

Аромат объёмом 100 мл продаётся вообще в подарочной упаковке и внутрь вложены пожелания из рукописей и цитат В.М. Зайцева.

Я долго по нотам выбирала аромат и в итоге остановилась на Soirée Parisienne

Slava Zaitsev Soirée Parisienne

«Парижский день клонится к вечеру, пламенеющий закат озаряет величественные османовские фасады, золотом красит воды Сены. В этот миг небо и земля заключают друг друга в объятия. В воздухе разливается любовное настроение. По вечерам в городе воцаряется атмосфера радости, и элегантные парижане рассаживаются за столиками кафе, расточая свойственное им одним обаяние. В чарующем великолепии грандиозных, искусно расцвеченных фонариками зданий, гуляют праздные прохожие.

Париж — это праздник, а парижская ночь — тёмный бархат, что кутает плечи столице моды, когда та отдается на волю чувств. Веселье здесь — аромат с тонкой примесью беззаботности. Париж — это фантастическая прогулка, радостная иллюзия. В этом аромате сквозит дух ночного Парижа.»

Это элегантный унисекс-аромат с тонкой примесью беззаботности. Принадлежит к группе фужерные.

Верхние ноты: Мандарин, грейпфрут, шафран, яблоко, розовый перец

Средние ноты: Мускатный орех, фиалка, ландыш

Базовые ноты: Кедр, мускус, ладан, мох, древесный янтарь

Сразу после распыления на кожу раскрываются цитрусовые ноты с несладким яблоком, амброй и сандалом. В течении минут пяти к ним присоединяются розовый перец и мускат, горчинка грейпфрута и ноты полыни. Чуть позже ненадолго выходят ландыш с фиалкой, но как-то неуверенно и ненадолго. Спустя несколько часов аромат уходит в дымно-мшистую базу. Для меня это больше мужской аромат, по крайней мере на муже он звучит отменно и очень гармонично.

Стойкость, причём у всех шести ароматов, более 10 часов. Даже спустя 14 часов в непосредственной близости от места нанесения аромат ощущается.

50 мл — 11200₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

В подарок я получила пробники остальных пяти ароматов.

Несмотря на то, что бренд российский, все ароматы полностью произведены во Франции.

Парфюм доступен в концентрации Парфюмерная вода, в объёмах 50 по цене 11 200 руб. и 100 мл по цене 17 400 руб. Флакон 100 мл представлен в премиальной коробке-шкатулке с магнитным замком. Скоро появиться набор миниатюр по 1,5 мл в подарочной упаковке.

osliki007 21 апреля 2023, 13:48
Интересно было бы потестить.Подожду миниатюр.
OxanaAksuta 21 апреля 2023, 13:55
уже можно купить набор пробников по 1,5 мл)
Only_July 21 апреля 2023, 14:10
Интересно, а что в этом парфюме от ниши кроме цены и, очевидно, тиража? Пирамида весьма стандартная, «изюму нет», а поставить такой завышенный ценник на весьма простой цитрусовый унисекс…

Извините, я не с претензией к Вам, просто негодование меня захлестнуло.
Sokolinka 21 апреля 2023, 18:00
Я тоже ни на секунду ни в адрес автора поста, а в сторону отечественных менеджеров от парфюмерии.Ценник ставят, словно хотят отбить все затраты за раз, а их никто не знает и звать их никак.Было несколько попыток познакомится с творениями отечественного парфюма и всякий раз недоумение-а что это было? Однако цена как у брендов с вековой историей и Именем.Наши экономические реалии, конечно, не позволяют строить планы на десятилетия и делать себе имидж в ущерб прибыли.Это факт.Ну может тогда этим ремеслом и не стоит заниматься?
nelena 21 апреля 2023, 14:14
Какая приятная новость. Искренне рада, что кутюрье смог найти единомышленника и осуществил свою давнюю мечту.
OxanaAksuta 21 апреля 2023, 15:37
Согласна, качественно и красиво реализованная многолетняя мечта 👍
SNasty 21 апреля 2023, 14:52
Как интересно, я бы взяла на пробу набор миниатюр. Очень подкупает внимание к деталям.
Дизан флакона напомнил мне девушку из 30-х
OxanaAksuta 21 апреля 2023, 15:39
Верно подметили про детали👍
Пс: и фото в точку
Only_July 21 апреля 2023, 18:58
А мне крышечку флакона Twilly d' Hermes, только там она «докручена» кокетливым шейным платком.
fronchik 21 апреля 2023, 17:27
Когда-то давно, когда я была студенткой мне от подруги достался флакончик духов Славы Зайцева «Маруся», пирамиду уже не помню, но мне он нравился и был довольно стойким. А сейчас посмотрела, что у него и другие ароматы есть захотелось потестить.
OxanaAksuta 21 апреля 2023, 18:52
Да, есть такая линейка до сих пор. А теперь ещё ниша в лучших традициях с вниманием к деталям появилась👍
Ikky 21 апреля 2023, 17:27
Обожаю его Марусю. И очень интересно попробовать эти парфюмы.
OxanaAksuta 21 апреля 2023, 18:54
Тогда эта линейка вас порадует😉
AnnaKopeina 21 апреля 2023, 22:23
Зайцевская Маруся в зелёном флаконе с белой матовой крышкой объемом 15 мл — вот она была хороша. Сто лет назад я купила его на первую стипендию, потом ещё один пузырёк. Я бы с удовольствием купила такой же, но сейчас продают другие — объемом 50 мл с зелёной крышкой и аромат в них другой. Эх, видимо, раньше трава была зеленее))
Helga_W 12 мая 2023, 00:43
У меня сохранился практически полный старый флакон, так коллега пришла в такой восторг от этого аромата, что чуть его не отжала у меня 😱 А я, признаться, до сих пор не могу толком этот аромат понять, просто люблю другое, видимо. Но обязательно дам новый шанс! Так как качество да, очень хорошее. Было бы интересно попробовать и другие его ароматы, конечно.
OxanaAksuta 12 мая 2023, 07:25
Маруся?)
SNasty 12 мая 2023, 08:31
Не туда ответила
Helga_W 12 мая 2023, 11:35
Зелегый с белой крышкой — это Аутентик Маруся😊
SNasty 12 мая 2023, 08:31
У меня 15 мл отливант Маруси — тоже не поняла, отдала маме. Для меня оказался слишком ретро.
Helga_W 12 мая 2023, 11:36
А для меня он наоборот — слищклм зелёный и слишком свежак, травка… Я люблю соовсем другое. Хотя на лето сойдёт, думаю 😊
AnnaKopeina 12 мая 2023, 10:07
Обязательно дайте второй шанс! А если не выйдет, то дайте третий — найдите ему новую маму))
Helga_W 12 мая 2023, 11:38
Вот, как раз достала после того, как напомнили о ней, нанесла на волосы на ночь… Травка, свежо, приятно, но… Не моё 🤷‍♀️
Но обязательно буду пробовать ещё. И никому не отдам! 🤗
OxanaAksuta 12 мая 2023, 12:19
И правильно, иногда просто приятно иметь коллекцию)
Helga_W 12 мая 2023, 12:23
Именно! Тем более теперь, когда он стал таким редким. Да и под настроение/случай всё равно будет «гулять», хоть и нечасто, но место для него у меня найдётся! 😊
OxanaAksuta 12 мая 2023, 12:20
Как обычно, на вкус и цвет. Любой аромат найдёт своего потребителя