09.03.2023

Пустые баночки за два месяца

У меня собралась очередная партия пустых баночек, и я с удовольствием расскажу вам о своих впечатлениях.

Все мои пустые банки с января по начало марта
Все мои пустые банки с января по начало марта

Итого за период с января по начало марта у меня закончилось 8 банок. Из них:

Один шампунь

Два средства для тела

Воск для ногтей и кутикулы

Четыре средства для лица

Начнем с категории средств для волос.

Напомню какие волосы по типу у меня: густые, прямые, средней плотности. В целом, нормальные и беспроблемные. Окрашены, есть осветлённые и затонированные пряди. Мою голову через день.

Шампунь Insight professional Loss Control Fortifying Shampoo у меня был в объёме 400 мл. На него есть отдельный пост.

Флакон объёмом 400 мл
Флакон объёмом 400 мл

Удобный флакон с дозатором. Сам шампунь экономичный, прозрачный, пахнет как и другие шампуни марки травами. Хорошо промывает кожу головы, не пересушивая длину, в том числе осветленную и окрашенную. Укрепляет корни волос, вместе с другими средствами я его использовала, чтобы остановить выпадение волос.

Состав

Мне шампунь понравился, средства марки в принципе хорошо подходят моим волосам, и я регулярно их покупаю.

Текстура шампуня
Текстура шампуня

Оценка: 9/10

Срок использования: около года, чередуя с другими шампунями

Стоимость: 1 184 руб

Переходим к категории средств для тела.

Баттер для тела The act Mango body batter закончилось ещё в конце января.

Баночка из под баттера
Баночка из под баттера

Минималистичный дизайн. Пластиковая банка имеет объём 180 гр.

Текстура средства
Текстура средства

Сам баттер взбитый и очень приятный на ощупь. Аромат — манго, очень приятный и не химический. Отлично питает кожу тела, справляется с сухостью в морозы на «отлично».

Не слишком экономичен за счёт текстуры и не слишком большого объёма банки, но мне понравился очень. Если сравнивать с баттерами The body shop, у этого более взбитая консистенция, по питанию/увлажнению ничем не уступает

Мне понравилось средство очень. Пока что все средства от марки, что я успела попробовать, меня ни разу не разочаровывали. Планирую повторить покупку.

Оценка: 10/10

Срок использования: 1,5 месяца

Стоимость: 400 рублей по акции

Крем для ног Ecolatier Organic avocado Крем для потрескавшейся кожи ног глубокое питание.

Крем для ног
Крем для ног

Крем в тубе, объём 30 мл. Пахнет кпк любое косметическое средство с авокадо. Запах не сильно выражен и быстро пропадает с кожи.

Текстура крема
Текстура крема

Текстура не слишком густая и питательная. Собственно, крем мне не понравился именно из-за этого — он быстро впитывается и практически сразу появляется желание намазать стопы снова.

Распределила по руке

В целом, не могу сказать, что у меня очень сухая или сильно проблемная кожа стоп. Любой питательный крем обычно справляется с ней. Но этот крем слишком лёгкий, использовала до конца но повторно не куплю.

Оценка: 4/10

Стоимость: 388 руб

Срок использования: 3 месяца

Перейдём к категории средств для рук и ногтей.

В январе у меня закончился воск Сделано пчелой Воск для кутикулы с маслом лимона.

Баночка
Баночка

С маркой я хорошо знакома по их бальзамам для губ. Они мне нравятся, и я покупаю их постоянно в последний год. Поэтому когда увидела в ассортименте средство для кутикулы, сразу взяла.

Состав

Объём средства 17 гр. Средство в меру густое и не слишком жирное. При этом хорошо питает кутикулу и боковые валики. Имеет хороший состав. Экономичен.

Так выглядел воск в начале использования
Так выглядел воск в начале использования

Если любите именно такой формат средств для ухода за кутикулой — посмотрите на этот воск, он достойный.

Текстура
Текстура

Оценка: 8/10

Срок использования: 5 месяцев

Стоимость: 262 руб

В категории средств для лица у меня закончилось 4 средства.

Напомню тип своей кожи: тонкая, чувствительная. По типу ближе всего к нормальной. Бывают высыпания еа гормональном фоне и иногда на неподошедший уход. 35 лет.

Лосьон для лица Hado Labo Gokujyun Лёгкий лосьон для лица для нормальной и склонной к жирности кожи на основе 4 видов гиалуроновой кислоты.

Бутылочка с крышкой
Бутылочка с крышкой

Про этот лосьон я уже говорила. Люблю лосьоны от марки в принципе, этот — особенно.

Информация с этикетки
Информация с этикетки

Объём бутылочки 170 мл. Откидная крышка. Лосьон жидкий и прозрачный, словно вода. Наношу руками похлопывающими движениями на лицо, заменяя им этап тонизирования.

Жидкий
Жидкий

Очень классное, базовое средство, которое хорошо увлажняет, при этом совсем не липкое и подходит на любое время года и к любому последующему уходу. У меня это третья кажется бутылочка именно этой версии, до этого брала с белой этикеткой, та версия гуще.

Срок использования: больше года

Стоимость: 680 руб

Сыворотка с ретинолом Don't touch my retinol закончилась буквально на днях.

Баночка яркая, с помпой
Баночка яркая, с помпой

Баночка объёмом 30 мл, сама сыворотка по консистенции похожа на лёгкий крем, белого цвета. Без запаха.

Основные ингредиенты
Основные ингредиенты

Это мой первый опыт использования ретинола. Начинала я её использовать в ноябре по схеме 1 раз в неделю, затем 2 раза в неделю, потом через день.

Текстура сыворотки
Текстура сыворотки

Эффекта особого я не видела, было ощущение, что средство ни о чём. Решила попробовать увеличить частоту использования — сначала по графику 2 дня подряд использую, день перерыв, затем 3 дня использую — день перерыв. И вот при такой частоте использования заметила, что кожа стала ровнее и будто немного плотней. Но, честно говоря, мне немного не хватило времени использования, чтобы полнее прочувствовать эффект.

Распределила каплю по руке
Распределила каплю по руке

Думаю, что в этом средстве дуракобезопасная, не высокая концентрация актива (у производителя есть сыворотка посильнее, ретинол +), которая подходит новичкам. И именно поэтому я долго не видела эффект — осторожничала и использовала средство недостаточно часто. А когда увеличила частоту использования, стала что-то замечать.

В будущем планирую пробовать ретинол от других производителей и сравнивать ощущения. От этого средства впечатления очень неоднозначные

Оценка: 6/10

Срок использования: около 3 месяцев

Стоимость: 2 290 руб

Лёгкий крем для лица Don't touch my mousturizer light.

Банка объёмом 50 мл
Банка объёмом 50 мл

Это моя вторая банка именно этой версии крема. На него я писала летом подобный пост.

Капелька крема
Капелька крема

Объём крема 50 мл. По текстуре это крем-гель. Крем лёгкий, не имеет запаха. Экономичный, хорошо и быстро впитывается. При этом увлажняет качественно, мне увлажнения хватает даже в холодное время года, хотя чаще на мороз я выбираю версию rich.

Распределила по руке

Крем универсальный, подходит для использования и утром, и вечером, а также отлично сочетается со всеми моими активами. Люблю его и считаю очень удачным, буду покупать снова в будущем.

Оценка: 10/10

Срок использования: больше 3 месяцев

Стоимость: 1690 рублей на сайте марки

Пилинг миндальный Art&Fact Mandelic acid 30%.

Пилинг с миндальной кислотой
Пилинг с миндальной кислотой

Классическая бутылочка для марки, объём пилинга 30 мл. Пилинг прозрачный и очень жидкий.

Текстура жидкая
Текстура жидкая

Этот пилинг производитель рекомендует использовать раз в две недели, собственно я так его и использовала. Наносила на чистое сухое лицо сначала на 5 минут, потом постепенно увеличила время выдержки до 10 минут. После смывала водой.

Миндальные пилинги я люблю за то, что они работают эффективно, но мягче многих других кислот. Ну и моей коже хорошо подходят.

Этот пилинг не исключение, и мне он понравился. Кожу после применения не сушит и не стягивает сильно, желания сразу срочно нанести что-то увлажняющее не возникает. Кожа при регулярном использовании ровнее и чище.

Срок использования: 8 месяцев

Стоимость: 665 руб

Вот такие средства у меня закончились в этот раз. Знакомы ли вы с какими-то из них?

Спасибо за внимание. С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Pandemonika 09 марта 2023, 14:01
Из всего Вашего перечня совпадают 3 пункта: сыворотка с ретинолом (сейчас заканчиваю второй флакончик, вот как раз на нём увидела очень яркий эффект, следующий осенне-зимний сезон начну с концентрации 0,4 и продолжу более сильной версией), крем light (люблю-обожаю) и лосьон Hada Labo (не плох, но повторять желания не появилось).
У Art&Fact с миндальной кислотой очень люблю сыворотку с 10%. На пилинг периодически смотрю, но боюсь, что для чувствительной кожи будет слишком. Но, судя по описанию, Ваша кожа похожа на мою. Так что нужно пробовать.
Спасибо за пост!
littlesandmouse 09 марта 2023, 16:45
Можно попробовать, только аккуратно повышать время выдержки. Можно начать с 3 минут
MilenaL 09 марта 2023, 14:42
Шампуни Инсайт мне очень нравятся, всегда есть дома-моим жирным волосам отлично подходит, промывает и не пересушивает, для сравнения: флакон аведы и давинес не могу закончить уже пол года
littlesandmouse 09 марта 2023, 16:45
Понимаю, они действительно очень удачные :) и маску из линейки damage беру уже в 3 раз
nata156 10 марта 2023, 11:11
Ecolatier так себе, мне не очень нравится
littlesandmouse 10 марта 2023, 14:23
У меня были от марки пена для ванн и молочко для тела — те средства понравились. А этот крем откровенно слабоват
TatyanaB 10 марта 2023, 11:12
Моя любимая рубрика, пустые банки завораживают. Тоник захотелось попробовать
littlesandmouse 10 марта 2023, 14:23
Спасибо :) я тоже люблю читать про пустые банки