08.03.2023

Легендарный нюд OPI nail lacquer Tickle my france-y

Лак OPI Nail Lacquer Tickle my france-y NL F16 вышел в рамках осенне-зимней коллекции 2008 года OPI La Collection De France, посвященной Франции и очень быстро стал легендой. Лак сразу же включили в классическую линейку оттенков и он входит в нее до сих пор. Его выбирали некоторые звезды для выхода в свет. Кроме того, этот же оттенок выпускается в формате гель-лака, геля и пудры, что говорит о многом.

Дневной свет со вспышкой

Оттенок OPI Tickle my france-y многие считают идеальным нюдом, который подходит всем. Не могу с уверенностью сказать, что это так, но цвет у Tickle my france-y интересный. В нем сочетается розовый и бежевый тона, при этом иногда можно уловить холодные лиловые нотки и даже теплые песочные.

С моим тоном кожи на фотографиях он выглядит контрастнее, чем в жизни. При реальном освещении он практически сливается с моим тоном кожи и выглядит очень красиво.

Дневной свет
Дневной свет

Сразу скажу, что мне изначально достался испорченный экземпляр. Я покупала этот оттенок в своем городе в маленьком проф магазине и меня сразу смутил странный запах лака, а при нанесении он был слишком прозрачен и плохо сох. У меня на тот момент было пару десятков лаков OPI, часть из которых были куплены в США и этот флакон точно не подделка, кроме того на нем присутствовала этикетка официального дистрибьютера, как и у других лаков марки, купленных в России. Позднее, пообщавшись в несколькими девушками, у которых тоже есть этот оттенок и даже с мастером, работавшей много лет на лаках OPI, выяснила, что мой экземпляр точно был разбавлен и скорее всего обычной жидкостью для снятия лака, а не специальным средством, отсюда и запах отдушки, которой не должно быть.

Дневной свет со вспышкой

Так что характеристики моего флакона отличаются от нормального экземпляра этого лака. Он плохо сохнет и требуется наносить три тонких слоя, просушивая долго каждый, а в конце нанести слой топ-сушки, иначе лак остается чуть мягкий и на нем образуются вмятины. Правда несмотря на разбавленность, наносится лак нормально, как любой жидкий лак. Для фото я топ не использовала, так что глянец на них родной, но в жизни без сушки не обойтись.

Уличный свет со вспышкой
Уличный свет со вспышкой

Давно планировала купить новый нормальный флакон этого лака, но сначала не могла выловить в стоке (у дистрибьютора мастера разбирали этот оттенок как горячие пирожки), а потом у марки стали меняться дистрибьюторы и в конце концов она совсем пропала с нашего рынка, так что новым флаконом я так и не успела обзавестись.

С наклейками "омбре френч", дневной свет
С наклейками «омбре френч», дневной свет

Несмотря на все вышесказанное, оттенок Tickle my france-y я очень люблю и ношу довольно часто. Особенно он хорошо подходит для всяких слайдеров, наклеек и стемпинга. За счет своего спокойного оттенка он идеален как фон для любого дизайна.

Со стемпингом плиткой Nicole Diary, дневной свет со вспышкой
Со стемпингом плиткой Nicole Diary, дневной свет со вспышкой

Для меня лак OPI Tickle my france-y оказался очень интересным нюдом, который мне идет. Пусть мне и достался испорченный экземпляр, занизить из-за этого оценку на балл у меня рука не поднимается, поскольку сам оттенок все равно красивый.

Объем: 15 мл.

Цена: 390 руб.

Оценка: 5-.

rodash 08 марта 2023, 11:40
Очень красивый маникюр! И оттенок прекрасен, не уходит в тёплый, не делает руки красноватыми. Прям благородный цвет такой! С омбре тоже очень понравилось, не знала что есть такие наклейки, или я не так поняла?
Anima 08 марта 2023, 13:16
Да, это специальные наклейки на прозрачном фоне белый омбре эффект.
Mac_Cecht 08 марта 2023, 13:52
Красивый цвет! И омбре с ним огонь 🔥
Anima 08 марта 2023, 14:27
Спасибо, цвет гениальный))
Yokohunter 09 марта 2023, 09:17
у меня тоже флакончик еще с 2008 года))
очень красивый, с этим нюдом мои руки не выглядят чумазыми, как с большинством похожих цветов
Anima 09 марта 2023, 13:43
О, говорят самый первый выпуск был самый красивый, последующие чуть более розовые (мой где-то 2010 года выпуска).
Yokohunter 09 марта 2023, 14:47
я тогда маньячила по лакам, у меня были все хайповые опи, эсси и нубару, а также пара чайна глейз
А сейчас редко крашу, на педикюр извожу лаки)
Jinnger 09 марта 2023, 11:20
Единственный цвет из моей коллекции, который я использовала полностью и даже купила дубль ))
Прекрасный оттенок
Anima 09 марта 2023, 13:45
Здорово, что вы успели купить дубль. я вот думаю, чего я откладывала то, надо было при первой же возможности купить второй флакон.
Alena_Bliss 09 марта 2023, 13:01
очень нравится на других, а на моих руках оказался безобразным, пришлось расстаться :( так же было с шанель Tenderly
Anima 09 марта 2023, 13:47
Жалко, что не подошел, наверное очень сильно зависит от тона кожи, как он смотрится на руках. Мне категорически не идут графитовые серые оттенки, руки сразу красные, а вот с голубым подтоном серые смотрятся идеально.
Alena_Bliss 09 марта 2023, 14:31
да, с тоном кожи конфликтовал :(