04.04.2023
1938

Avon Ночной восстанавливающий и Дневной укрепляющий кремы для лица линейки Anew

В этом году я попробовала уходовую косметику для лица от Avon. Знакомство началось собновляющейсыворотки, оно было удачным, и в этот раз я попробовала два крема линейки Anew Ночной восстанавливающий крем для лица и Дневной укрепляющий крем для лица SPF 25. Средства серии Anew с технологией Protinol by Avon разработана специально для возрастной кожи, содержат сыворотку Protinol, которая активирует выработку коллагена, восстанавливает упругость. Технология Protinol + флоретин возобновляет выработку коллагена в коже до 83% всего за 48 часов!

Эти кремы я использовала в паре. Сразу скажу, у меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, в дневное время я не нуждаюсь дополнительно в креме, если у меня хорошо подобран ночной уход.

Avon Дневной укрепляющий крем для лица SPF 25 Anew

Этот крем должен стимулировать выработку двух типов коллагена, укрепить контуры лица и сократить выраженность глубоких морщин, вернуть коже упругость и сияние. Формула с спектром SPF 25 защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей в течение всего дня.

В составе антиоксиданты (Дилаурилтиодипропионат, Флоретин), увлажняющие и смягчающие ингредиенты. А также УФ-фильтры: Ггомосалат, Октокрилен, Этилгексилсалицилат, Бутилметоксидибензоилметан, Этилгексилтриазон.

У этого крема приятная лёгкая тающая текстура, он белого цвета, пахнет не сильно с цветочными нотками.

Крем быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу, но на моей коже оставляет плёнку. Макияж на нём хорошо держится, никуда не растекается, не скатывается. Но у меня меньше через час после его нанесения кожа начинает блестеть, и пудра не особо спасает ситуацию. В общем, я его отдала маме с сухой кожей, ей он больше подошёл. Но за то время, что я его использовала, с защитой от солнца он справлялся, я использовала кислоты и пигментации и новых веснушек не появилось.

15 мл — 400₽цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, HOMOSALATE, GLYCERIN, OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, C12-15 ALKYL BENZOATE, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL TRIAZONE, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, DILAURYL THIODIPROPIONATE, GLYCERYL STEARATE, PHYTOL, THIODIPROPIONIC ACID, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, POTASSIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, ISOHEXADECANE, SILICA, CAPRYLYL GLYCOL, CETEARYL GLUCOSIDE, BEHENYL ALCOHOL, PARFUM, DISODIUM EDTA, DIMETHICONOL, CARBOMER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYSORBATE 60, PHLORETIN, THIAZOLYLALANINE.

Avon Ночной восстанавливающий крем для лица Anew

Крем обещает стимулировать выработку двух типов коллагена, сократить морщины, восстановить контур лица, возвращая коже упругость и эластичность.

В составе много Антиоксидантов (Дилаурилтиодипропионат, Оризанол, Флоретин), есть отшелушивающая гликолевая кислота. Много смягчающих и увлажняющих ингредиентов. И, что меня удивило, спф - бутилметоксидибензоилметан.

У крема очень приятная тающая текстура, он розоватого оттенка с яркой парфюмерной отдушкой, но достаточно быстро выветривается на коже.

Крем впитывается очень хорошо, сразу после нанесения чувствуется, что кожа увлажнена. Не оставляет на поверхности липкости или жирности. Утром кожа напитана, в тонусе. Если вы ищете базовый крем, чтобы закрывать вашу любимую сыворотку с какими-то активными, рекомендую присмотреться к этому крему. Негативной реакции за время использования не вызвал.

15 мл — 400₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, GLYCERIN, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL ISONONANOATE, BUTYLENE GLYCOL, BEHENYL ALCOHOL, ISONONYL ISONONANOATE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, GLYCOLIC ACID, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CAPRYLYL GLYCOL, DILAURYL THIODIPROPIONATE, PHYTOL, SILICA, THIODIPROPIONIC ACID, PHENOXYETHANOL, ISOHEXADECANE, PEG-100 STEARATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, PEG-150 DISTEARATE, DISODIUM EDTA, CETEARYL GLUCOSIDE, CETYL HYDROXYETHYLCELLULOSE, PARFUM, POLYSORBATE 60, AMMONIUM HYDROXIDE, ORYZANOL, PHLORETIN, THIAZOLYLALANINE, SODIUM POLYACRYLATE, CARAMEL.

Оба крема упакованы в стеклянные банки с откручивающимися крышками.

Кремы произведены в Польше. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Romanova_kate 05 апреля 2023, 09:56
Мне дарили набор этих кремов, в нем еще была небольшая сыворотка с витамином С. Ночной крем понравился, сыворотка просто нескончаемая (расход максимально экономичный). Но вот к дневному крему большие вопросы. У меня тоже комбинированная кожа, и даже для зимы этот крем слишком жирный. Уже через 15-20 минут я похожа на жирный блинчик. В Т-зоне через час вообще кошмар. Ни с одним другим кремом столько себума не выделяется.
OxanaAksuta 05 апреля 2023, 10:56
Дневной крем точно больше для сухой кожи. Но с этим я блещу также, как с 98% спф))